RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Фатальный переворот ВАЗа на трассе

16 октября 2013, 14:46
Гость
17 октября 2013, 10:36
>> Сегодня рано утром возле дома №1п по Копейскому шоссе 39-летний водитель Mitsubishi Outlander сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Бред. Мицуба стояла ровно на зебре в средней полосе. Там где можно в неположенном месте перейти дорогу, если отбойник посередине?
Гость
17 октября 2013, 17:20
"Сегодня рано утром возле дома №1п по Копейскому шоссе 39-летний водитель Mitsubishi Outlander сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. В результате 20-летнему пострадавшему потребовалась госпитализация." Хм...Проезжал там в это время и видел. Как сбили молодого парня. Причём именно на пешеходном переходе. Как я понял парень подошел к пешеходному переходу, остановился пазик и он пошел. А по второму рядом летела женщина на митцубиси, которая его и сбила на пешеходном переходе. Если нужно могу стать свидетелем, в машине со мной были три человека которые тоже согласны подтвердить. Обращаюсь к родителям и друзьям пострадавшего парня: если вам нужны свидетели ДТП то звоните 89090770066 Владислав. Я с радостью помогу, надеюсь с парнем всё хорошо.
Гость
17 октября 2013, 21:48
Мое почтение как хорошему человеку.
Гость
18 октября 2013, 08:45
молорик!!!
Гость
17 октября 2013, 12:41
Дебилов хватает как среди водителей так и среди пешеходов, последнее время в целях поддержания формы стал ходить на работу пешочком через парк Гагарина, вот могу сказать попробуйте перейти дорогу возле родника по зебре, все несутся и всем пофигу, что переход, иногда так хочется взять кирпич и запустить. Сам как водитель если перехожу по НПП, то всегда как минимум ускоряю шаг или перехожу на легкий бег, мне не сложно, а водителям которые пропускают меня приятно, что не сильно их задержал
Гость
17 октября 2013, 17:22
Мне не пофигу на ПП, никогда.
Гость
16 октября 2013, 17:18
Уже как-то писал, некоторые водители тяжелых самосвалов, особенно авто производства поднебесной, на них так низко летают, что не каждый водитель на легковой так полетит. А весит то это пепелац, даже порожний, прилично.
Гость
17 октября 2013, 15:04
ПРИНОШУ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ ПОГИБШЕГО НА 22 КМ.ХОРОШИЙ БЫЛ ПАРЕНЬ БОРИС....ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО
Гость
6 ноября 2013, 13:57
Примите и мои соболезнования,Боря был действительно хорошим парнем.
Гость
16 октября 2013, 16:58
Сегодня рано утром возле дома №1п по Копейскому шоссе 39-летний водитель Mitsubishi Outlander сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. В результате 20-летнему пострадавшему потребовалась госпитализация. ---- Не поняла, что значит в неположенном месте? Там железобетонная разделительная полоса, по другому не пройти нельзя и смысла нет. Это раз. Во-вторых, ехала там утром после аварии, автомобиль точно на пешеходном переходе. Как же тогда в неположенном?
Гость
16 октября 2013, 21:45
Конечно на пешеходнике. Но в этот раз не простой смертный управлял машиной, вот и оказался пешеход виноватым, и пешеходник стал для него неположенным местом. Не стоит этому уже удивляться, россия однако..
Гость
17 октября 2013, 17:20
Гость
16 октября 2013, 21:45
Конечно на пешеходнике. Но в этот раз не простой смертный управлял машиной, вот и оказался пешеход виноватым, и пешеходник стал для него неположенным местом. Не стоит этому уже удивляться, россия однако..
Слушайте, родственники пострадавших, ну строчите вы уже в прокуратуру на следствие, я точно знаю, их сейчас выгоняют и штрафуют за малейшую жалобу. А если не помогает, значит в собственную безопасность и везде куда можно. Хватит уже хавать все! Потому что договариваются обычно с одним-двумя, со всеми никаких денег не хватит.
Гость
17 октября 2013, 21:20
Гость
17 октября 2013, 17:20
Слушайте, родственники пострадавших, ну строчите вы уже в прокуратуру на следствие, я точно знаю, их сейчас выгоняют и штрафуют за малейшую жалобу. А если не помогает, значит в собственную безопасность и везде куда можно. Хватит уже хавать все! Потому что договариваются обычно с одним-двумя, со всеми никаких денег не хватит.
Маруся, не городите ерунду. Если я еду и вижу ДТП именно на зебре (это такая разметка на проезжей части), то это по вашему переводит меня в разряд родственников участников ДТП? К стати, не расчитывайте никогда на законность прокуратуры и собственной безопасности, это очередной миф.
Гость
16 октября 2013, 17:02
Мне вот что интересно. Все знают, что водители маршруток провоцируют аварии. Инциденты с маршрутками у всех на устах. Вот скажите, почему гибдд игнорирует перекресток чичерина/победы? 1 раз, всего 1 раз сотрудники гибдд ловили водителей маршруток у новой остановки (если двигаться вдоль чичерина в сторону 250 лет). Так нет же, водители игнорируют остановку и высаживают/набирают пассажиров прямо под светофором. Дорогу переходить страшно!!! Не видно, кто и откуда поворачивает... Ну вот что с этим нелюдьми делать? И все это происходит под камерами на перекрестке!!!
Гость
16 октября 2013, 21:48
На перекрестке комсомольского и свердловского, сами пассажиры организовали остановку сразу после перекрестка, ожидают маршрутки прямо на газоне. Для кого спрашивается остановка в 20-ти метрах?
Гость
17 октября 2013, 09:46
Гость
16 октября 2013, 21:48
На перекрестке комсомольского и свердловского, сами пассажиры организовали остановку сразу после перекрестка, ожидают маршрутки прямо на газоне. Для кого спрашивается остановка в 20-ти метрах?
А почему не в 100 метрах, не в 300-х?
Гость
17 октября 2013, 10:29
Гость
17 октября 2013, 09:46
А почему не в 100 метрах, не в 300-х?
Почему, Что??? не в 100 метрах, не в 300-х?
Гость
17 октября 2013, 09:40
Мне кажется, или в почти в каждой аварии участвуют наши ВАЗы? Причем пострадавшие и погибшие в основном их пассажиры? Как думаете, это говорит о том, что иномарка надежнее и безопаснее нашего любимого всеми отечественного автопрома?
Гость
17 октября 2013, 10:39
Надежность иномарок и русских марок даже не стоит обсуждать. А вот безопасность зависит прежде всего от водителя. Люди гибнут как в тех, так и в других. По себе могу сказать, что сегодня жив несмотря на то, что большую часть жизни перемещался на русских машинах, и только последние 9 лет на иномарках.
Гость
19 октября 2013, 03:09
Гость
17 октября 2013, 10:39
Надежность иномарок и русских марок даже не стоит обсуждать. А вот безопасность зависит прежде всего от водителя. Люди гибнут как в тех, так и в других. По себе могу сказать, что сегодня жив несмотря на то, что большую часть жизни перемещался на русских машинах, и только последние 9 лет на иномарках.
А в скольки ДТП были на отечественных и в скольки - на ино? И с какими последствиями там и там? Без этого, звиняйте, ваш пост ни о чем.
Гость
20 октября 2013, 16:03
Китайцы тоже иномарки. Они конечно же "заметно" надёжнее и безопасней.
Гость
16 октября 2013, 23:29
видео сегодняшней аварии бензовоза: http://www.youtube.com/watch?v=S817mGzSJUc
Гость
17 октября 2013, 09:55
Автор ссылки, похоже, не видит или не отличает знаки движения по полосам... Стал свидетелем ДТП и умчался, поджав хвост, не оказав помощи людям и нарушив ПДД. Ролик хотя бы обрезали что ли...
Гость
17 октября 2013, 12:33
Автор видео сам ПДД на 1:18 секунде нарушил, а еще у него басы в машине "хрюкают" и сама машина "лупоглазая". Одним словом, подходящий к саундтреку видеоклип получился ))
Гость
17 октября 2013, 15:34
Гость
17 октября 2013, 09:55
Автор ссылки, похоже, не видит или не отличает знаки движения по полосам... Стал свидетелем ДТП и умчался, поджав хвост, не оказав помощи людям и нарушив ПДД. Ролик хотя бы обрезали что ли...
Афтор торопился ролик выложить, не до остановок ему, полос и соблюдения скоростного режима)))))))))
Гость
16 октября 2013, 20:27
Мифы о зебре Мифы Факты 1. Зеленый сигнал светофора означает, что можно переходить дорогу с полной уверенностью в собственной безопасности. 1. Зеленый сигнал светофора означает, что вы должны остановиться и осмотреться в поисках машин. Перед тем как сойти с тротуара, посмотрите налево-направо-налево. И только потом, убедившись, что вашей жизни ничего не угрожает, можно переходить на противоположную сторону улицы, продолжая посматривать направо и налево. Кроме того, будьте бдительны в отношении транспортных средств, которые делают правый поворот на красный. 2. Зебра – гарант безопасности. 2. Вы можете переходить по зебре, но перед этим обязательно оглядитесь по сторонам, как в предыдущем факте. На пешеходном переходе нельзя останавливаться, что-то поднимать и тем более играть. 3. Если вы видите водителя, водитель видит вас. 3. Водитель может не видеть вас. Убедитесь перед тем, как пересечь проезжую часть, что водитель видит и пропускает вас. 4. Водитель остановится, если вы стоите на пешеходном переходе или переходите улицу на зеленый свет. 4. Как и в предыдущем факте, водитель может вас не заметить. Может нарушать правила и пытаться проехать на запрещающий сигнал светофора. Или может поворачивать, не оглядываясь в поисках пешеходов. 5. Носить белую одежду ночью достаточно для того, чтобы быть заметным на дороге. 5. Белое не делает вас видимым ночью. Необходимо иметь с собой фликер или другой предмет со световозвращающими элементами, чтобы «засветиться» на дороге. Еще один важный совет для движения по ночным улицам: всегда идите навстречу движению.
Гость
16 октября 2013, 23:39
Кабинет мифологии этажом выше, а здесь парикмахерская ))
17 октября 2013, 10:15
"Заказать и получить новые номера можно непосредственно у их изготовителей" - адрес? Телефон? Сколько стоит?
Гость
17 октября 2013, 16:40
1900 р за пару.
Гость
16 октября 2013, 18:39
удивительно, что водитель газели остановился, может не маршрутка?
Гость
17 октября 2013, 09:07
Если 22-й км от центра Каслей - то скорее на втором крутом повороте от Маука. первый оборудовали знаками 1.34 "Направление поворота", а вот второй - нет и как раз хороший обрывчик с деревьями, около которых валяется куча побитого пластика..
Гость
17 октября 2013, 22:17
"А от управления транспортными средствами были отстранены 16 человек, семеро лишенных водительских прав." ОТСТРАНЕНЫ???????? Ржачь!!!! Беспомощность власти))))))))))))))))))))))))
Гость
19 октября 2013, 03:11
"Потерял управление", стало быть... Т.к. техническая экспертиза, конечно, проводиться не будет, можно и так считать...
Гость
16 октября 2013, 19:17
ты зачем рацию поставил если даже мазика одиночку пропустить не можеш?
Гость
16 октября 2013, 17:06
Вот так всегда бывает,на скоростной дороге когда не надземный пешеходный переход а дорожный!!!!