RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Водителей отфильтруют по здоровью

19 декабря 2013, 15:30
Гость
19 декабря 2013, 17:05
цена справок ууже доходит до 2000 руб. Очередной способ грабежа населения
Гость
19 декабря 2013, 19:42
Самое интересное что это тоже самое что и ТЕХОСМОТР тупо собиралово бабла
Гость
19 декабря 2013, 23:31
Станет 50000 - будут проходить честно
Гость
20 декабря 2013, 01:24
Я медкомиссию проходила за 500 рублей. Возможно, мне просто нечего скрывать, а вот вам есть, раз вы знаете цены покупных справок.
Гость
19 декабря 2013, 18:32
Ечли легально, то дешевле, но на самом деле даже легально ничего не проверяют.
Гость
19 декабря 2013, 18:43
Думу к серьезным вещам не подпускают ,водители и пешеходы ,антитабачный закон ,и прочие мелочи, от безделья и собственной значимости приходиться что-то выдумывать.
Гость
19 декабря 2013, 22:46
не новые законы надо писать, а старые выполнять. прокуратура не делает свою работу. она имеет право сравнить базы данных гибдд, наркологов и психиатаров и выявить лиц, которых надо лишать прав. через суд лишить их прав. такую работу надо делать не одноразово, а постоянно. при этом лишние хлопоты получат с десяток госслужащих (кто за это получает деньги налогоплательщиков), а на сотни тысяч водителей.
Гость
20 декабря 2013, 09:28
О чём Вы? Сейчас прочитал статью на ЭХО Москвы , в ней говорится что в Армии 20% наркоманов от общей численности - вот хотя бы где порядок навели.
Гость
20 декабря 2013, 10:05
Мало того 30 процентов идиотов которые о военной службе вообще ничего не знают и не соответствуют занимаемым должностям
Гость
20 декабря 2013, 10:35
Эти 20% бесстрашные зато! =)
23 декабря 2013, 13:59
Гость
20 декабря 2013, 10:05
Мало того 30 процентов идиотов которые о военной службе вообще ничего не знают и не соответствуют занимаемым должностям
ну это либо офицеры, либо те, кто в армию реально хотел пойти и пошёл с гордостью, что он теперь служить будет
Гость
19 декабря 2013, 18:35
Начинать проводить медкомиссии надо с депутатов. Голосуют на выборах за партию, а какого "психа" или "наркомана" включают в партийный список никому не известно!
Гость
20 декабря 2013, 11:04
Запретить учебную езду в утреннее время до 9 00
23 декабря 2013, 14:01
тогда уж до 8:00, т.к. в автошколах именно в это время первое занятие начинается
Гость
19 декабря 2013, 18:22
а слабо дмамшутников до и после смены проверять
Гость
20 декабря 2013, 10:56
Ввести строгую медкомиссию для депутатов и других чиновников, смотришь на них и диву даешься, палата № 6.
Гость
20 декабря 2013, 01:23
Принципиально важным, считаю, введение некоего интеллектуально-поведенческого теста для всех водителей. Что-то аналогичное тестам на IQ. Самый опасный на дороге - идиот. Он может быть трезв, с хорошей моторикой и реакцией, но он НЕАДЕКВАТЕН. Такой водитель - угроза для всех. Такие люди устраивают "шашки" на дороге, сносят остановки и т.д. Из ближайших здесь, обратите внимание на "офтальмолога". Существо явно отличается умом и сообразительностью.
Гость
20 декабря 2013, 08:39
Полностью с вами согласна. Поведенипе некоторых людей на дороге вызывает, мягко говоря, недоумение. Иногда смешно, иногда просто страшно становится.
Гость
20 декабря 2013, 10:44
все ваши потуги ничтожны.и только у вас в домашних условиях их можно осуществить.
Гость
21 декабря 2013, 12:42
Идиоттен-тест называется. В нормальных странах его таки проходят в обязат порядке
Гость
19 декабря 2013, 22:05
"Водителей отфильтруют по здоровью" Если честно фильтровать,то останутся одни участники ДД-пешеходы))
Гость
19 декабря 2013, 22:37
и те полупьяные полуобнюханые неадекваты
Гость
20 декабря 2013, 14:37
Гость
19 декабря 2013, 22:37
и те полупьяные полуобнюханые неадекваты
Это вы о своей старенькой маме так?
Гость
20 декабря 2013, 23:21
Как правильно сказано! Ведь здоровых то водителей и нет.Набирать в автошколы нужно, привлекая врачебную комиссию.А если по честному, то не надо набирать дураков и нарко-зависимых в автошколы.
Гость
19 декабря 2013, 18:08
я пройду комиссию ,но только после того как все депутаты пройдут эту комиссию в том государстве где не постесняются рассказать о их способности мыслить адекватно.А в другой стране потому что у нас этого нет смысла делать!
Гость
20 декабря 2013, 07:59
поддерживаю! ни один из них психиатра не пройдет!
Гость
20 декабря 2013, 13:03
поддерживаю пусть с себя и начнут!
Гость
20 декабря 2013, 13:49
полностью согласна с вами, сначало пускай с себя начнут, а потом уже что то требовать будут...
Гость
20 декабря 2013, 03:07
может хватит законов? Наркоши и акаши, плевать на это хотели!!! Отдуваться будем мы, кто и так старается соблюдать все правила.
Гость
20 декабря 2013, 14:38
"старается соблюдать")))))
Гость
20 декабря 2013, 15:46
Я поддерживаю высказывание Познер о гос.д..е. Когда начнут проверять депутатов на вменяемость. Почему наркоманов и алкоголиков, психов не проверяют по базам данных. А сейчас что нет такого закона, что можно получать права и наркам и алкашам и психам и это сейчас не является противопоказаниями к получению водительских прав, а приняв этот закон мы устраним данные пробелы. Получается что депутаты принимают данный закон, что бы начал действовать другой закон принятый ранее. Вообще мы здесь сотрясаем воздух ради чего, наши комментарии кто либо из депутатов читает. Интересно при обсуждении данного закона депутаты хоть немного интересовались мнением простых людей или руководствовались лишь им известной депутатской логикой. В медицине есть очень хорошее высказывание: не навреди, может быть это высказывание и применимо и здесь. Я предлагаю подавать на депутатов и Госдуму в суд при принятие неадекватных законов. А с другой стороны подашь в суд на думу и дума примет закон что ты лично и такие же как ты неадекваты и таких нужно лечить, возможно с изоляцией от общества, так как твоя болезнь (правды что ты думаешь), не только противопоказание к управлению транспортными средствами, а что то более страшное, заразное и суд тебя тут же осудит.
Гость
19 декабря 2013, 21:34
а вы не заметили, что наше общество опять превращают в трех летнего ребенка придумывая для него запреты, только вот совсем не давно начали себя ощущать уже по взрослевшим обществом, ан нет, ведь не очень комфортно управлять взрослым, для взрослого нужно гораздо больше времени затратить, нужно объяснять и прочее, а ребенку просто поставить запрет и всё
Гость
19 декабря 2013, 22:24
Повзрослело)) это вы про статистику ДТП? Нашему обществу того и надо + антиалкогольная компания.
Гость
19 декабря 2013, 23:32
Да какое повзрослело? Многих опять в школу надо. На уроки русского языка
Гость
20 декабря 2013, 09:13
А лучше бы ввели закон отслеживающий умственную работу депутатов, чиновников и прочих деятелей. И при снижении активности и умственных способностей, гнать их в три шеи от кормушки, ой, с работы то есть..
Гость
20 декабря 2013, 22:10
Надоело слушать наших "правителей" то тонировка виновата в ДТП то скорость то водители наркоманы. Ну допустим поймали наркомана хотя как это вообще возможно у нас же граница на замке тысячи министерств и ведомств занимающихся борьбой с наркоманией или ловим пацанов а потом амнистия. Надоели высказывания П.В.В. мы должны, я вам рекомендую, я вас прошу, я вам говорю почему не выполняете, и т.п. Как люди имеющие ТРИЛЛИОНЫ долларов вообще могут думать о простом народе они даже не знаю что мы есть вот и приходят в их головы бредовые мысли.
23 декабря 2013, 14:06
ну самодельная тонировка в ноль реально виновата в ДТП - в тёмное время суток не видно же вообще ничего! По поводу лёгкой заводской тонировки можно поспорить ещё...
Гость
19 декабря 2013, 18:20
комиссию проходили раз в 3 года, сейчас в 2года
Гость
20 декабря 2013, 10:33
Идея хорошая в целом, особенно понравился последний пункт, а то нервных полно... лишь бы реализация была такой, какой задумана, а не просто тупо поднять цену на мед.осмотр водителей!!!
Гость
19 декабря 2013, 21:11
Вот как будто у нас депутаты все здоровые! :) Такие же "очкарики" и "сердечники", возраст-то, господа, не тот уже у Вас.......
Гость
20 декабря 2013, 11:03
Давно понятно, стране нужны рабы, без прав, нищие, необразованные.
Гость
20 декабря 2013, 11:39
Да, как показала практика, из демократии ничего хорошего не получится.
23 декабря 2013, 14:00
не стране, а власти. А так согласен: в нашей стране и так из всех прав можно иметь только водительские - теперь и эти отнять хотят!
19 декабря 2013, 21:21
Если уж решили взяться за здоровье водителей, тогда уж и про пеших не забывайте! У нас ведь типа "страна равных прав и возможностей"? Нет справки у пешего, - пускай дома сидит. А то какое-то неравенство, понимаешь...
Гость
19 декабря 2013, 18:57
в борьбе с пробками все редства хороши. неадекватов развелось!
Гость
20 декабря 2013, 00:38
а еще давайте ВЛЭК введем для водителей!?!? нас когда набирали в коркинскую автошколу, там была неадекватная директорша, она девочек заставляла генеколога проходить!!!!!
Гость
20 декабря 2013, 10:51
а женщин уже не заставляла? )))
20 декабря 2013, 08:38
исполняйте свои старые законы и не надо придумывать новых
Гость
20 декабря 2013, 11:02
исполнять должны президент и правительство, а дума она на то и дума чтобы придумывать
Гость
20 декабря 2013, 16:42
Поддерживаю народное мнение! Почти все, что принимает наша госдума направлено против нас людей, т.е. государство уже давно перестало работать на людей, все направлено на отбирание денег, а именно повышение штрафов, налогов, цен на бензин, алкоголь, блокировки сайтов, принуждение к банковким картам и другое. При этом строят новые газопроводы зарубеж, продают нефть и чьи то карманы продолжают толстеть. Я ненавижу наше государство и перестал любить нашу страну.
23 декабря 2013, 14:04
А страну за что? Страна - это Вы сами, ваши родители, другие родственники, близкие, друзья и знакомые, это наш город, это наша природа. Ну ладно: из Челябинска многие уезжают и поэтому можно оставшихся не любить (хотя многие нормальные люди остались по тем или иным причинам тоже), но из страны-то уезжать некуда! Хотите уехать в Екатеринбург? Это Россия! В Москву? Это тоже Россия!
Гость
19 декабря 2013, 18:55
12 Обезьян...
Гость
19 декабря 2013, 21:05
идиотизм одим словом
Гость
19 декабря 2013, 22:26
Очередная выкачка денег.Проверять необходимо до поступления в автошколу,для этого необходимо пройти мед.комиссию по полной программе,так может и призывников станет больше,а то в армейку не могу,т.к. глухой и писаюсь,а за руль легко,там много ума не надо.Отменить сдачу на АКПП,т.е.получается человек неадекват не может совладать тремя педалями и одновременно одной рукой переключать рычаг КПП в определенной последовательности. Кто по "синьке" залетел пусть стоят на учёте у нарколога.Ну и запретить беременным на поздних сроках управлять авто.
Гость
20 декабря 2013, 09:10
Закон может быть и хороший но не факт что он ударит именно по больным и наркоманам,в России прогнившей от коррупции у кого много денег на законны можно класть неважно наркоман ты или идиот. Все зависит какая цена вопроса и по кому он ударит в первую очередь если будет неподъемная цена комиссии а это скорее всего так и будет ( ведь нужны деньги на развитие медицины да и Сочи надо окупить каким то образом ведь казна пустая а ее надо пополнять каким то образом ) то пострадает малоимущее население неважно больной или здоровый нет денег сиди , ну и борьба с пробками на дорогах в мегаполисах переизбыток частного автотранспорта а с ним надо что то делать. Закон хороший но не будет работать в России , в нашей стране благими намерениями строиться дорога в ад.
Гость
20 декабря 2013, 10:37
А с распространителями наркотиков не пробовали бороться, или боитесь за свою ж....., господа депутаты, может за наркотики смертную казнь ввести и не надо мучить водителей, своей бездарной медициной.
Гость
20 декабря 2013, 12:44
Вместо исполнение существующих законов пытаются изобретать велосипеды.
Гость
20 декабря 2013, 13:23
А где гарантия что наркоманы с таким же успехом не купят ее и в следующий раз? А мы, здоровые лица, будем из - за них время терять, отстаивая огромные очереди(((((((((((((
20 декабря 2013, 14:13
Я правильно понял, что помимо непосредственно психзаболеваний будут тестировать на темперамент? Холерик - езди на троллейбусе, так, что ли? Меланхолик - туда же, а то вдруг расстроишься за рулём слишком... А чего ещё наши депутаты придумают - они-т овсе с личными водятелами, сами за рулём не сидят, им справку не надо... единственный плюс в этом - может, у воинственных и горячих кавказцев права поотбирают
Гость
20 декабря 2013, 15:29
В первую очередь надо убрать маршрутки которые давно уже свое отъездили
Гость
19 декабря 2013, 23:42
слепошарых в линзах убрать с дороги они ближе 5 метров не видят и офисный планктон они зрение у компа своё оставили.
Гость
20 декабря 2013, 10:38
Походу это тебя надо дома оставить,судя по твоему не адекватному рассуждению!!
Гость
20 декабря 2013, 10:42
согласен желательно их в ночное время вообще не выпускать на дороги
Гость
20 декабря 2013, 11:07
Гость
20 декабря 2013, 10:42
согласен желательно их в ночное время вообще не выпускать на дороги
Грип это тебя нельзя в ночное время из дому выпускать!
Гость
20 декабря 2013, 16:46
все доктора продали гиппократа давно уже - ничего не выйдет, тока цены поднимут!