Я всё равно собираюсь купить видеорегистратор. Думаю, чем их больше, тем лучше.
Гость
24 января 2014, 23:00
Америкосы были в шоке после того, как метеорит упал от количества и качества видео с регистраторов, так что будет и реклама страны если будет интересное событие, ну и естественно же разбор дтп и преступности.. я тоже за двумя руками за установку!
Гость
25 января 2014, 12:17
Покупай скорей, а то я пока думал, попал в ДТП, спорная ситуация на перекрестке, в итоге через знакомых смог достать видео с городской камеры наблюдения (хотя по идее это работа гаишников) и доказать свою невиновность. Пока гром нет грянет- мужик не перекрестится, как говорится. Зато теперь я счастливый обладатель видеорегистратора
Гость
26 января 2014, 19:37
толку от них нет, вон видео специально люди снимают как автохамы ездят и паркуются на тротуаре и что??? да все пофигу хоть зафиксируйся, ни 1 правоохранительный орган не принимает мер, администрациям вообще плевать, все занимаются своим благосостоянием, а служить обществу (вроде как это их основная функция) все давно уже не хотят и не будут, пока нет ответственности за бесдействие, а ее тоже не будет поскольку вся власть такая до самого верха!!! поэтому-то и приходится обычным рядовым гражданам создавать всякие "стоп-хам" и "возмущенные горожане" чтобы бороться с автобыдлом и беспределом автохамов
Хорошая идея. В нашей стране что случись - на свидетелей надежды нет. Те, кто видел происшествие - испарятся, зато найдутся такие, которых купит виновник. Если человек честен и небогат - станет терпилой, его и сделают виноватым. А видеорегистратор - как кольт, уравнивает людей в правах. Да и на Youtube интересное видео с видеорегистраторов можно выложить, в воспитательных целях для наглецов на дорогах. А остальные пусть учатся на чужих ошибках, коих на видеозаписях навалом.
Гость
24 января 2014, 23:06
если честно.. насмотревшись видео с регистраторов на ютьюбе продал машину к чертям и езжу на трамвае :)))) добавил денег купил квартиру))
если честно.. насмотревшись видео с регистраторов на ютьюбе продал машину к чертям и езжу на трамвае :)))) добавил денег купил квартиру))
А потом поменять квартиру на домик в деревне, где машин почти нет и ходить на рыбалку и т.п.
Гость
24 января 2014, 19:43
Штатно регистратор в новую машину стационарный - тыщенки три-четыре. В общей стоимости машины - копейки. Зато всегда запись после ДТП изъять можно будет.
Так что какая-то здравая мысль в этом есть.
Главное обеспечить защиту от подделки для предъявления в суде и не съемную схему установки.
Гость
24 января 2014, 22:33
если штатно ставить на все новые авто то лет через 5-7 пол авто парка ими будут оборудавано, через 10-15 лет еденицы будут без них(так то аварийка не предусматривалась до ваз 2103 а сечас попробуй найди авто без нее)-а при таком количестве регистраторов поделать будет очень сложно.
Гость
27 января 2014, 10:19
Не все ДТП можно разобрать с фронтального регистратора. По хорошему для полной картины ДТП нужен обзор 360 градусов. В хорошем качестве!!! А это четыре камеры. Делайте выводы. Депутаты потом к этому и придут. В "обязаловку".
Гость
25 января 2014, 00:58
А я предлагаю обязать носить видеорегистратор на лбу каждому депутату Госдумы.С немедленной трансляцией в Ю-Туб.
Гость
25 января 2014, 15:03
Это конечно интересно. Только вот к чему это приведёт, если во время заседания из 450 штук 250 будут показывать песок и солнце, 150 будут транслировать здоровый храп, а остальные 50 бегать и "жмыхать кнопочки".
Гость
24 января 2014, 18:18
Есть гораздо лучший вариант исправить проблемы на дорогах - заставить ГИБДД выполнять свои непосредственные обязанности!
Это слишком сложно, может лет через 100 будут собирать аж 60-70% штрафов.
Гость
25 января 2014, 07:07
100 баллов из 100 за такой коммент!!!
Гость
24 января 2014, 17:00
Определитесь уже господа депутаты, то запретить хотите, то наоборот в обязаловку. Вот такими своими действиями вы и даете народу повод "хорошо" думать о вас.
Гость
24 января 2014, 16:59
За счет государства я готов поставить себе хороший, дорогой регистратор :)
Гость
24 января 2014, 17:34
Хаха, с таким "государством" как у нас, дешевле купить самому )))
Гость
24 января 2014, 17:59
наивный, это они за твой счёт ещё что нибудь поставят
Гость
24 января 2014, 20:41
Т.е. за счет остальных своих сограждан?
Гость
24 января 2014, 18:14
"Если все припаркованные автомобили будут оборудованы включенными записывающими устройствами, вряд ли у кого-то появится желание совершить правонарушение на улицах городов." За ночь включенный регистратор полностью разрядит АКБ автомобиля, и утром этот наблюдательный пункт станет стационарным.
Гость
24 января 2014, 19:37
утром проста их не будет
Гость
24 января 2014, 19:40
Поменяли бы вы аккумулятор, товарищ. Нормального на месяц хватит а то и больше
Регистраторы не такие глупые и при выключении питания (обычно подключены через прикуриватель) выключаются через 1,3,5 минут.
Гость
24 января 2014, 17:06
С одной стороны - вроде бы все и верно.
А с другой - практически нет видеорегистраторов, которые например пишут в хорошем качестве. имеют нормальный угол обзора, хорошо видят ночью, могут писать скорость движения, привязывают видео к карте, имеют хорошее крепление, надежны в работе.
Делал обзор 2 годика назад - что не более менее по характеристикам - не особо хорошо по надежности.
Поэтому взял себе комбайн пока навигатор-регистратор
навигатор-регистратор - самый худший вариант (по опыту)
А иметь и угол обзора, и разрешение (не матричное, а реальное) - такого не будет, пока в регистраторы не начнут ставить дюймовые матрицы, разрешением... ну 4000*2000, с пикселем микрон в 8. По типу тех что стоят в недешёвых зеркалках. А начнут их ставить в регистраторы, наверное, только от очень хорошей жизни, которой пока особо не предвидится.
Поэтому в соотношении цена/качество и сейчас есть вполне приемлимые образцы регистраторов, которые обеспечат вам либо угол обзора, либо читаемость номеров.
резюме. Обязывать кого-то это зло(а может необходимость). Слабо сделать доступным? (гос программа по оснащению авто приборами хронометража). Ведь сам видеорегистратор - вещь достаточно простая и дешевая. Любой копеечный китайский чип(АРМ) имеет в себе аппаратный энкодер h264 или подобное. Коль у нас на калинах появился мегагаджет, то почему бы и регистратор не установить штатно (только приличный)......... Мысль понеслась и я вспомнил в какой стране я живу
зызы:
А если пойти чуть дальше, то нефиговым плюсом было бы оснастить автомобиль системой видеообзора. Хотя, "нет, сынок, это фантастика".
Гость
24 января 2014, 17:33
Вот так у нас журналисты и пишут, что в голову придет или что поскандальнее или эпатажнее. В статье "Частная жизнь в общественном месте" (на которую указывает ссылка) не сказано, что видеорегистраторы хотели запретить, а сказано, что "Российский политик и депутат Алексей Митрофанов на круглом столе, посвященном мерам по защите детей от нецензурной лексики в Интернете, предложил запретить выкладывать в сеть ролики с видеорегистраторов, поскольку, по его мнению, это нарушает право на частную жизнь. ... Депутат считает, что данный вопрос требует отдельного обсуждения и подчеркнул, что, по его мнению, распространение видеозаписей посредством Интернета без согласия лиц, фигурирующих в них, недопустимо." Что означает не запрет видеорегистраторов, а запрет выкладывать записи в сеть.
Тоже самое происходит и с законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, некоторые "визжат" о том что у нас геев притесняют, а их никто и не трогает, запрещена лишь пропаганда, и то только среди несовершеннолетних.
Гость
24 января 2014, 18:38
Про геев визжат как раз их преследователи, которые сами латентные хуже п...сов. Всем нормальным эта тема вообще никуда не уперлась.
Гость
25 января 2014, 10:17
На видеорегистраторе есть функция - датчик движения, регистратор включается, когда впереди происходит движение, двое суток так работал, и ничего завелась, читайте инструкцию
Гость
24 января 2014, 20:53
Купил бы давно себе рег да не охото чтоб лешие в машину лезли))) Их бы малозаметными сделали, но тогда они попадают под действие закона о "шпионской видео записи" что чревато нехилыми траблами))) Могла бы тонировка выручить, ну так и ее запретили))) А что касается алкозамков так это ваще ржака, у наших православных машин не могут сделать так чтоб двс на первое ТО не изгаженный собственным маслом приезжал, представляю как приходит 100% трезвый водитель морозным утром и начинает развлекаться с авто который не заводится, поскольку думает что хозяин под мухой, поскольку русские руки и нормально работающая электроника вещи не совместимые)))
Гость
25 января 2014, 14:56
В одной передачи уже показывали эксперимент по внедрению алкозамков на пассажирском транспорте. Настала зима. Пришли морозы - и почти весь транспорт не вышел на линию, т.к. эти замки отказались работать в мороз. Не говоря ещё о том, что в большинстве случаев можно кого-нибудь "попросить подуть", а замок разницы не заметит.
Гость
25 января 2014, 23:26
а как быть с личной жизнью ? у меня 2 любовницы и жена и как теперь мне возить их в автомобиле?
Гость
27 января 2014, 11:12
На детском сиденье.
Гость
27 января 2014, 11:13
Поддержу вопрос.
Гость
27 января 2014, 12:37
Такая же история. Выключил запись звука на регистраторе. Когда попал в ДТП, осталось только объясниться как в ТОМ месте оказался.))
Гость
24 января 2014, 18:51
Что за бред пишите ,кто будет оставлять видеорегистратор в машине да еще и включенным, тут же стекло разобьют и украдут, потом еще стекло покупать. Аргументы в пользу регистраторов какие то странные по меньшей мере.
Гость
24 января 2014, 19:39
Это встроенные регистраторы, не на присоске стекольной
Гость
24 января 2014, 22:29
встроеный, будет торчать обьектив и то не заметно
Гость
24 января 2014, 21:34
батарейки регистратора хватает ненадолго.а чтоб он работал от прикуривателя надо,чтоб зажигание было включенно.а ключи депутаты не предлогают ключи в машине оставлять.может уже просто дпс и гаи уже начать работать.патрулировать улицы.а не прятаться за остановкой и ловить за пешеходов.
Гость
25 января 2014, 10:24
это мне кажется не проблема))))заставят купить еще один аккумулятор,на коленки пассажира,чтоб не падал и всего делов)))))и ведь будут покупать))))
Гость
25 января 2014, 12:31
вывел независимый от замка зажигания провод и сделал на отдельный выключатель. надо включил и все заработало, не надо выключил.
Гость
25 января 2014, 14:19
В любой машине прикуриватель работает не зависимо от замка зажигания, он подключен напрямую от аккумулятора.
Гость
24 января 2014, 18:36
Сделают обязательной покупку регистраторов с условием покупать их в мутных типа государственных конторах по цене в двадцать раз выше рыночной.
Не а, покупать можете где угодно, но каждый год проходить сертификацию за 2-х...5-ти кратную стоимость устройства, а без этой бумажки талон ТО не выдадут. Примечания - вазы с заводскими приборами освобождаются от проверки на первые три года. Но цена, почему то снова выросла на 20 т.р.
Не а, покупать можете где угодно, но каждый год проходить сертификацию за 2-х...5-ти кратную стоимость устройства, а без этой бумажки талон ТО не выдадут. Примечания - вазы с заводскими приборами освобождаются от проверки на первые три года. Но цена, почему то снова выросла на 20 т.р.
на многих японцах штатно давно
Гость
24 января 2014, 21:29
Алкозамки - это вообще еще очень сырое заявление. Потому что если брать имеющие алкотестер, то он и уловит пары сидящих рядом пассажиров и получается водителю надо будет высаживать пассажиров с "душком". В Японии, например, идут разработки устройств следящими за глазами водителя, принцип такой, что если водитель закрыл глаза на больше допустимого времени, то машина останавливается. А видеорегистратор давно надо было встраиваемым сделать, только за.
Гость
25 января 2014, 10:14
«Если вначале услуга будет стоить дорого, то со временем...привыкнете,и успокоитесь", «Если депутаты возложат оснащение автомобилей видерегистраторами на плечи самих водителей"так а на кого еще-то?даже если и подумать...по полторы тысячи за один рег,примерно:53.250.000.000...кто откажется от такого "пирожка",нехило за идею!!!за свою сохранность и сохранность своего имущества,каждый отвечает сам,у нас в России,всегда так,а у вас?
Гость
25 января 2014, 12:03
Видиорегистратор на автомобиле- это страховка от того, чтобы не стать виновником ДТП, чтобы Вас не привлекали за неподчинение знакам и разметке, это дополнительный доход, если он зафиксировал чьё-то ДТП, это отличный определитель скорости с точностью до метра в секунду, это борьба с "подставами", с лихачами, со лжесвидетелями, это доказательство, что вы не были участником ДТП, он крайне необходим при оформлении ДТП, когда вы его снимите и не отключая, длина кабеля позволяет, сделаете им обзорную съемку места ДТП, его участников и деталировку повреждений, следов и предметов, выехавших на место ДТП и т.д., и и еще куча причин и функций, доказывающих, что он необходим и его надо иметь. Он многократно себя окупит. Если на большинстве ТС будут регистраторы, то резко повысится культура безопасного движения. Можете установить вместо регистратора муляж и даже в этом случае он все равно Вас выручит в трудную минуту, кто знает что он не рабочий.. Боитесь - украдут, сделайте его легко съемным.
Гость
25 января 2014, 15:15
самое главное что МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ,регистратор или ещё что то сути.....,стёкла жалко,а с государства чтобы взять,ну я не знаю ?,так что за свой счёт.
Регистратор - вещь отличная, у меня есть таковой. Но вот идея как всегда бред наибредовейший... Интересно, что следующее обяжут иметь?...
Гость
26 января 2014, 23:06
было 2 беды, дураки и дороги, добавилась ещё 1 депутаты......
Гость
24 января 2014, 17:55
Категорически против всяких записывающих и нюхающих игрулек, так как запихивать в багажник продукцию алкомаркета, в мини-юбке становится уже проблематичным и посягает на частную жизнь, из за озабоченных неврастенников с игрулей, на парковке.
Гость
24 января 2014, 20:13
Хм..а при чем здесь алкомаркет,багажник??
Гость
24 января 2014, 21:05
Гость
24 января 2014, 20:13
Хм..а при чем здесь алкомаркет,багажник??
Судя по содержанию поста, пишет очень частый его посетитель(ница?)
Гость
24 января 2014, 21:23
"Категорически против всяких записывающих и нюхающих игрулек". Записать - это понятно. Но неужто есть что понюхать? Это уж на любителя.
хм.. может поменять надо аккум?? вообще не должен регистратор так его высосать..
У меня знакомый оставил регистратор, так утром не аккум пришлось менять, а стекло.
Гость
25 января 2014, 12:29
нормально пишет!!! и ничего не разряжает!!!
на базе для контроля оставлял машину, поставил на низкого качества запись, выключил цикличность. регик чуть больше суток написал(сколько влезло) потом отключился.а через 3 дня я пришел за машиной запустился и уехал. акб-аком двухлетний 55, на момент запуска авто было -15.
Гость
27 января 2014, 02:12
А им не кажется, что те кто сейчас без регистратора ездят, будут просто забывать включать регистратор? Как сейчас с ремнями, пристегиваться надо, но по факту пристегивается кто считает нужным (а это не многим сложнее, чем достать регистратор из сумки, воткнуть два конца провода, один в рег, другой в прикуриватель, установить на подставку). Тут будет включать тот кто сочтет нужным (а они уже купили, или купят без обязаловок от ЕдРо).
Встраиваемый говорите? Тут тоже, кому он нужен, у того он уже есть, а кому не нужен, тот забудет о существовании встроенного. Флеш память, она не вечная, знаете ли. И батарейка в регистраторе тоже, у меня вот два дешевых регистратора было, в обоих в первую же зиму батарейка подохла. Будут просто забывать обслуживать (хотя бы флешку менять раз в n лет).
А алкоголь, по моему имеет смысл, только если каким-то образом будут ловить запах алкоголя именно от водителя. В такси мало пьяных ездит? Или пьяный пассажир = запрет ехать? Пункт в ПДД или еще где не подскажите?
Так и вижу новую услугу у сервисов "Сломать алкотестер - 100500 руб."
Гость
27 января 2014, 11:31
Можно сделать штраф за выключенный/неисправный регистратор. На ТО проверять его исправность. Т.е. сделать его штатным средством автомобиля. Вообще, по-хорошему, нужен регистратор параметров движения, чтобы там и скорость и ускорение записывалось. Т.е. автомобиль сам следит за водителем.
Гость
27 января 2014, 23:01
Гость
27 января 2014, 11:31
Можно сделать штраф за выключенный/неисправный регистратор. На ТО проверять его исправность. Т.е. сделать его штатным средством автомобиля. Вообще, по-хорошему, нужен регистратор параметров движения, чтобы там и скорость и ускорение записывалось. Т.е. автомобиль сам следит за водителем.
За ремень есть штраф. Ремень штатно в авто стоит. И что? У всех работает и все пользуются?
Гость
27 января 2014, 10:03
Предлагаю снабжать машины чёрными ящиками.
Гость
27 января 2014, 11:33
Речь практически об этом и идет, я надеюсь. Регистратор параметров движения (видео+аудио+GPS+скорость/ускорение).
Гость
30 января 2014, 15:32
Одобрено!
Гость
27 января 2014, 12:11
у меня 2 видеорегистратора (дорогой 15 т.р. вперед и дешевый 3 т.р. назад) , но это лично мои устройства и я распоряжаюсь ими как мне хочется, а тема с постоянно включенными в авто регами вообще бред, долго ли простоит дорогой рег-р, где-нибудь на парковке ТЦ... хотите преступлений меньше - вешайте камеры на улицах, а то решили за счет других себе жизнь облегчить.
И, кстати, о самых дешевых, там такого качества запись, что номеров машин то не видно, для нормальной фиксации нужен хорошего качества регистратор, а не за 1500 для малоимущих..
Гость
27 января 2014, 12:52
Своего счастья не понимаете... Камера на улице, в случае необходимости, оказывается, вдруг, неисправной, запись утерянной, испорченной и т.д. Если сотни камер вокруг все и всегда снимают, то это сделать будет несколько труднее.
Гость
28 января 2014, 07:21
Гость
27 января 2014, 12:52
Своего счастья не понимаете... Камера на улице, в случае необходимости, оказывается, вдруг, неисправной, запись утерянной, испорченной и т.д. Если сотни камер вокруг все и всегда снимают, то это сделать будет несколько труднее.
Дак и камеры на улице часные, а записи "теряются". Просто у кого-то добавиться работы по количеству "теряемых" записей.
Гость
27 января 2014, 13:39
Люди вот какие же вы все - таки: Видеорегистратор это вещь первой необходимости. Попробуйте без регистратора доказать правоту аварии при повороте налево. У меня стоит Мистери -HD качество, а стоит всего 3 000 руб. Лично моя запись помогла человеку доказать свою невиновность. Попробуйте без регистратора доказать подставу пешеходов или если на машине подставятся. По поводу воришек - снимайте и в карман убирайте, они сейчас крохотными делаются, так что в этом проблемы нет. Прям развели здесь фигню - "поставлю за счет государства" - НЕ СТАВЬ - начнутся твои проблемы, когда будешь доказывать свою невиновность, с нашим законодательством и Полицаями набегаешься и еще виноватым останешься и выплачивать пострадавшей стороне будешь.
Гость
27 января 2014, 14:14
да мы люди такие!
Гость
28 января 2014, 07:27
Какую правоту при повороте налево вы сможете доказать? Один на красный едет другой встречному не уступает, хотя должен. По статистики виновность присуждают 50/50, вроде в нерезиновске гораздо чаще виновным поворачивающего признают.
Гость
26 января 2014, 11:16
жесть, опять какая-то компания "выиграет тендер" и мы все дружно в принудительном порядке пойдем устанавливать дорогой, черно-белый , мало пиксельный прибор. а свои, регистраторы выбросим на мусорку. кто-то очередной раз озолотится, а мы , в свою очередь, будем доказывать в судах что не верблюды. а судьи не будут принимать во внимание некачественную запись, в общем найдут к чему придраться....
Гость
26 января 2014, 14:59
не переживайте сейчас сколково с димоном над этим работают ,Чубайс тоже не дремлет изобретает нано регистратор только стоит он будет как авто наша ведь разработка.
Гость
27 января 2014, 03:03
это что за страна у нас такая ?всему нас учат ..навязывают своё мнение ..вот у депутата такое мнение..а вот у меня другое мнение..мне не нужен регистратор и стучать я ни на кого не хочу..и как мне быть..слушайте а вот моё мнение ..отменить думу на всех уровнях..вот я не чувствую помощи от слуг народа..для меня да и для всех они ничего не сделали полезного..жкх в разы выросли даже если взять за 3 года..на топливо в разы..на продукты..налоги транспортные и говорить не хочется..у них совести хватило судиться с пенсионерами ..они же кричат перед выборами совсем другое..как только прошла вазня..про народ как то забыли..так зачем они нам ? говорил же один депутат ..что бы законы там у них писать нужно 4-5 человек проф. юристов и всё..
Гость
27 января 2014, 10:46
А как у вас или ваших родных что-то случиться - тут же забегаете. А люди "стучать" не будут, зачем сдавать честных жуликов-грабителей-насильников?
Пока мы сами не возьмемся за ситуацию - ничего не изменится. Пока не дойдет до последней тупой головы что стучать - это собственная безопасность.
Гость
27 января 2014, 13:11
пролежав (простояв, провисев...) в машинке ночь при -30 градусах - эти штуки потом работают???
Гость
27 января 2014, 19:42
Работают. Причем включаем сразу как садимся в машину (на ночь не снимаем) и ничего, регистратор дешевский, тысяча с копейками стоит, трилоджик, но пишет нормально (номера по крайней мере видно) и работает безотказно.
Гость
27 января 2014, 15:05
по алкозамкам : это получается что если введут эту фичу, то хр...н кто пьяный в машинке поедет.. и как добираться тем кого такси из ресторана везет? или из гостей??? маразм будет ))) иной раз от пассажиров такой сифон стоит что мама не горюй...
Гость
28 января 2014, 07:31
Там есть ещё одна фишка - на сильном морозе они не работают. В одном регионе такое уже ввели для пассажирского транспорта - при морозах они не вышли на линию.
Гость
27 января 2014, 15:59
Быстро пробежав заголовок, оторопь взяла: всем водителям Оку. Жуть))
Гость
30 января 2014, 15:31
сурово)
Гость
25 января 2014, 00:28
Лучше бы блин тонировку не запрещали,и кражи уменьшились бы!!!
Гость
25 января 2014, 14:14
У нас в стране тонированные машины воруют реже? И кражи из тонированных машин тоже?
Гость
27 января 2014, 00:26
Гость
25 января 2014, 14:14
У нас в стране тонированные машины воруют реже? И кражи из тонированных машин тоже?
я заметил что противники тонировки это те люди, которые не клеют её из-за штрафа -то бишь нарушения закона который они принципиально не нарушают и негативно относятся ко всем кто с пленкой (ни себе ни людям).
боковые стекла у машин при ударе разлетаются на мелкие части с пленкой же воришке придется повозится - уже не получится ударил схватил убежал.
Гость
27 января 2014, 09:36
Гость
27 января 2014, 00:26
я заметил что противники тонировки это те люди, которые не клеют её из-за штрафа -то бишь нарушения закона который они принципиально не нарушают и негативно относятся ко всем кто с пленкой (ни себе ни людям).
боковые стекла у машин при ударе разлетаются на мелкие части с пленкой же воришке придется повозится - уже не получится ударил схватил убежал.
бред несешь! Я лично не тонирую потому что видно хуже будет. А если "ярко", то на этот случай у меня очки есть
Гость
25 января 2014, 14:11
Обе идеи здравы и не лишены смысла. По видеорегистратору порядок, а вот по алкозамку... В россии бытует такая пословица: Голь на выдумку хитра, думаю этими словами сказано многое, например аквалангист, без ласт но с трубкой для ныряния во рту, за рулём автомобиля.
Гость
25 января 2014, 14:50
Обязательный встроенный регистратор -хорошая идея. Он должен иметь 2 встроенные камеры, GPS/GloNaS, акселерометры, систему архивации на встроенный SSD и внешнюю карту памяти. Информация должна быть подписаны индивидуальной подписью. Оснащаться такими регистраторами должны автомобили собранные в России и дооснащаться все остальные. Для тех, кто имеет такие регистраторы, должна быть снижена страховка, что и сделает оправданной их покупку.
Гость
25 января 2014, 14:53
А когда примут закон об обязаловке у "СР" уже все будет готово к монополии по продаже региков ) У нас же депутаты либо бизнесмены, либо актеры, либо спортсмены.
Гость
26 января 2014, 00:13
если регистраторы выдавать будут, да АКБ новый со стеклами (которые выбить могут) каждый месяц - то я бы подумал))))
Гость
26 января 2014, 06:48
Как у нас закононедотворцы любят всяческую обязаловку. Считаю, что устанавливать регистратор/не устанавливать - личное дело каждого. Кто посчитал, что вещь полезная - давно установил. А кому он нафиг не нужен - поставят муляжи или какую-нибудь фигню, где в метре-то ничего не видно.
Гость
26 января 2014, 11:07
осталась мода с ссср- все обязааловка и принудиловка
Гость
26 января 2014, 23:11
пока как в Украине не выйдем поток бредятины от тех кто отобрал власть и богатство у народа - не остановится
и поток этой бредятины будет только нарастать
цены, налоги, сборы, квартплата, страховки и прочие сборы с народа будут расти беспрестанно, потому что закон всевозрастающих потребностей (в данном случае чиновников) объективный
Гость
27 января 2014, 00:40
Местные писатели как обычно читать не любят... Всякую ахинею придумывают. Читайте внимательнее, люди!
Проект под НОВЫЕ машины. ВСТРОЕННЫЕ, не на присосках на стекло, то есть скрытая стационарная установка. Аккумулятор если у вас высосет за ночь - меняйте аккумулятор, нормальный больше недели держит спокойно.
Про оборудование старых машин ни слова не сказано если что. А то раскричались уже "Грабят! Последнее отбирают". Успокойтесь.
Гость
27 января 2014, 09:04
Да, чтож мы за народ-то такой из крайности в крайность кидаемся. То запретить, то обязать. Ну неужели нельзя по желанию. Хочешь ставишь, не хочешь, не ставишь.
Гость
27 января 2014, 09:31
«Справедливая Россия» Олег Нилов хорошее предложение сделал. Теперь буду голосовать за него, если он кандидатом куда-либо будет.
Гость
27 января 2014, 09:31
А мы купили регистратор и там на коробочке написано, что записанное на регистратор ни вкоем случае не может быть использовано как улики в суде))) европейская толерантность.
Гость
27 января 2014, 09:32
алкодатчик пакетом можно закрыть. об этом ещё Задорнов рассказывал
Гость
27 января 2014, 09:34
А еще часто стекла в машине выбивают и крадут эти регистраторы, так что толку его ставить если его схватят и убегут. Мы наоборот когда уходим его прячем, с глаз долой от искушения.
Гость
27 января 2014, 11:33
Здравая идея есть в инете по приобретению регистраторов в Гибдд ( даже за 20 т.р.) и по факту фиксации нарушения ПДД 5-10% от штрафа владельцу регистратора на карту. И многии будут соблюдать ПДД т.к. Будет опасность что наказание не отвратимо . Сам окуратно вожу машину но и 120 км/ч по Ч. бывает не редкость ( средняя скорость потока) .
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
735мм 80%Всем водителям – по всевидящему оку