Авто «Прыгучий» ПАЗ и удар по трамваю

«Прыгучий» ПАЗ и удар по трамваю

Необычное дорожно-транспортное происшествие попало сегодня утром в объектив видеорегистратора. Маршрутный ПАЗ, двигавшийся в крайнем правом ряду по улице Блюхера в Челябинске, внезапно подскочил, не прекращая движения. По всей видимости, у пассажирского транспорта отвалился задний мост. Информации о пострадавших в данном происшествии на настоящий момент не поступало.

А в центре города сегодня, 29 апреля, авария с участием трамвая и легкового автомобиля спровоцировала образование затора на дороге. Столкновение транспортных средств произошло на пересечении Свердловского проспекта с проспектом Победы. Как сообщают очевидцы происшествия, трамвай двигался в сторону Теплотехнического института, когда в него врезался ВАЗ-2106 темного цвета.

В результате первый вагон пассажирского транспорта остался стоять на пересечении проезжих частей, занимая при этом сразу несколько полос движения.

Это сделало невозможным движение других трамваев в сторону Теплотеха. Да и из автомобилей, по сообщению очевидцев, выстроилась внушительная пробка. По предварительным данным, и эта авария обошлась без пострадавших.

За прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 190 ДТП. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, в авариях серьезных травм никто не получил.

Внимание, ограничение движения!

Как сообщают в пресс-службе администрации Челябинска, в связи с капитальным ремонтом теплотрассы с 29 апреля будет закрыто движение транспорта в центре города. Монтаж трубопроводов на улице Энтузиастов специалисты проведут в несколько этапов.

В срок до 22 сентября полностью будет закрыто движение от улицы Образцова до дома №33 по улице Энтузиастов.

Также в рамках ремонта планируется закрыть движение общественного транспорта по улице Худякова с 8 утра 11 июня до 22 часов 16 июня.

Врач-должник ненадолго лишилась «Мерседеса»

За три года женщина-врач задолжала порядка 130 тысяч рублей транспортного налога на Mercedes-Benz. В результате, как сообщают в пресс-службе УФССП региона, судебным приставам пришлось применить по отношению к ней комплекс мер принудительного исполнения. Так, уведомив должницу о возбуждении исполнительного производства и не дождавшись погашения долга в течение пяти дней, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в 9,4 тысячи рублей. Затем на авто было наложено ограничение, а с выявленного банковского счета должницы списано 37 тысяч рублей.

После этого врач явилась на прием к приставу и в агрессивной форме потребовала объяснения причины списания денежных средств.

«Дама не стеснялась в выражениях, и потому, поняв, что мирная беседа не входит в планы посетительницы, исполнители арестовали припаркованный у входа в отдел Mercedes, назначив ответственным хранителем хозяйку, но с запретом права пользования, – уточняют в пресс-службе. – Далее судебный пристав вынес еще и постановление об ограничении женщины в праве выезда за границу».

Буквально на следующий день инцидент был исчерпан. В отдел пришел представитель женщины с платежными документами. Представитель врача пояснил, что ограничение с женщины необходимо снять как можно скорее, поскольку она работает за рубежом, а запрет на выезд может негативно отразиться на ее карьере.

В результате после проверки документов на подлинность все ограничения как с машины, так и с ее хозяйки были сняты.

Таксисты на страже правопорядка

Магнитогорские таксисты проявили сознательность и самостоятельно задержали злоумышленников, ограбивших прохожего. Инцидент произошел в ночное время. Путь 45-летнему мужчине, возвращавшемуся с работы домой, преградил автомобиль, из которого вышли двое молодых людей. Один из негодяев ударил мужчину рукояткой пневматического пистолета по голове. Пострадавший рухнул на землю без сознания, а второй злоумышленник тут же бросился обшаривать его карманы. Сделав свое черное дело, подозреваемые поспешили скрыться, оставив истекающего кровью пострадавшего на снегу.

Невольным свидетелем нападения стал таксист, ожидавший неподалеку клиентов. Мужчина на своем авто пустился в погоню за машиной грабителей, попутно связываясь по рации со своими коллегами. В результате уже через пять минут сразу несколько автомобилей такси преградили путь злоумышленникам на перекрестке проспекта Ленина с улицей Завенягина – машины стояли по всей ширине проезжей части, отрезая все пути к отступлению.

Затем доблестные таксисты самостоятельно задержали двоих подозреваемых и передали их в руки полиции. Задержанные, молодые люди 22 и 24 лет, оказались жителями Магнитогорска. По ночному городу они катались на автомобиле знакомого, а у 45-летнего мужчины вытащили из кармана только лишь 100 рублей. Вскоре им придется ответить за совершенное преступление.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы», видео с сайта Youtube.com пользователя Челябинск маршрутка без моста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления