Ужесточить наказаниие , увеличить штрафы. Куда катится наше государство? Не тем вы занимаетесь господа депутаты. Подумайте лучше как простым людям выжить дальше. Скоро народ на большую дорогу выйдет.
Гость
29 декабря 2014, 20:38
Даже когда их грабить и убивать пачками не начнут, - не подумают.
Штрафы, это, конечно здорово, надо признать, что на сознательности граждан надежды нет, остаётся только страх.. Но вот беда, не ловят угас нарушителей, не рассылают штрафы с камер, эвакуируют единицы из тысяч!... Я к тому, что ужесточения штрафов недостаточно, и прежних величин хватило бы, если бы ловили как следует!
Гость
30 декабря 2014, 07:54
пипец подходит все ближе и ближе.
Гость
30 декабря 2014, 08:42
Не нарушай. Никогда. Не учавствуй в сборе денег. Элементарно!
Гость
30 декабря 2014, 09:46
Гость
30 декабря 2014, 08:42
Не нарушай. Никогда. Не учавствуй в сборе денег. Элементарно!
Как Вы себе представляете-не участвуй! Дали возможность проверять резину, значит есть повод остановить и проверить. Это потраченное время! Ездил из Чехии в Германию на машине и всю дорогу ждал, когда будет пост и остановят для проверки. Позже ЧЕЛОВЕК сказал, что не будет ни постов ни проверок, живи спокойно! Понял свою рабскую участь и теперь понимаю Ваше рабское согласие со всеми этими нововведениями. Поэтому "человек" написал большими буквами, а мы мы получается люди в кавычках!
Гость
30 декабря 2014, 10:39
Гость
30 декабря 2014, 09:46
Как Вы себе представляете-не участвуй! Дали возможность проверять резину, значит есть повод остановить и проверить. Это потраченное время! Ездил из Чехии в Германию на машине и всю дорогу ждал, когда будет пост и остановят для проверки. Позже ЧЕЛОВЕК сказал, что не будет ни постов ни проверок, живи спокойно! Понял свою рабскую участь и теперь понимаю Ваше рабское согласие со всеми этими нововведениями. Поэтому "человек" написал большими буквами, а мы мы получается люди в кавычках!
Если наших соотечественников, как ЕСовцев, регулярно не останавливать, они совсем страх потеряют и будут упиваться собственной наглостью. В последнее время в городе частенько наблюдаю вороватые крадущиеся проезды машин на красный. Никто их не наказывает, вот они и наглеют.
Гость
29 декабря 2014, 21:52
А для тех, кто проходил обучение на автомобиле с АКПП, в правах появилась специальная пометка Automatic Transmission Only. Управлять машиной на механике таким водителям запрещено.
Мы вроде РУССКИЕ нельзя просто АКПП
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/881371.html
Гость
30 декабря 2014, 00:21
Ну обучился кто-то кое-как сдать экзамен на механика, а потом несколько лет ездил с автоматом, у него в правах таких ограничений не будет. А сможет ли он безопасно управлять?
Гость
30 декабря 2014, 10:35
Гость
30 декабря 2014, 00:21
Ну обучился кто-то кое-как сдать экзамен на механика, а потом несколько лет ездил с автоматом, у него в правах таких ограничений не будет. А сможет ли он безопасно управлять?
О чем вы говорите. Если не дано ездить за рулем, хоть какую машину дай, хоть с МКПП, хоть с АКПП, ничего хорошего не выдет!
Гость
30 декабря 2014, 14:57
Гость
30 декабря 2014, 10:35
О чем вы говорите. Если не дано ездить за рулем, хоть какую машину дай, хоть с МКПП, хоть с АКПП, ничего хорошего не выдет!
А как в Европах и Америках ездят поголовно все? Более талантливы?
Интересный момент: есть такая резина, называется "всесезонная" На ней вроде как можно и зимой и летом (теоретически).
Гость
30 декабря 2014, 14:45
значит она либо окажется под запретом либо перестанет быть интересующим покупателя товаром. Либо опять же будет разрешена, с соответствующей оговоркой в законе.
Гость
30 декабря 2014, 08:18
"Правда, в таком случае весь процесс должен быть зафиксирован на видеокамеру" - ну чтож, ждем новых звезд ютуба!))))))
Гость
29 декабря 2014, 18:13
посмотрите, как прокурорские и судейские по городу гоняют - вот где беспридел!
Гость
29 декабря 2014, 22:09
БеспрЕдел в вашем правописании.
Гость
30 декабря 2014, 10:12
Гость
29 декабря 2014, 22:09
БеспрЕдел в вашем правописании.
у прокурорских в аргументах только правописание!
Гость
29 декабря 2014, 19:00
А как быть водителям лёгких грузовиков типа "Газель" ? На них и зимой и летом на одной резине ездят. Молодцы мля, очередную кормушку придумали для ГАЙцев. И так гребут а с первого числа ещё больше начнут.
Гость
30 декабря 2014, 10:39
А для этих легких грузовиков существует зимняя резина. Это в любом случае лучше, чем практически лысая летняя как на половине маршруток-газелей. Начнут драть, так может больше порядку будет. Ибо моему знакомому 2 года назад маршрутчик в бочину въехал, при том в припаркованную на паркинге у дороги машину.
Гость
30 декабря 2014, 13:17
на газель на эту зиму спокойно была куплена зимняя шипованая резина, в городе правда продают всего несколько производителей и местами ее нету и стоит около 3-4 тыс за колесо
Гость
29 декабря 2014, 19:26
в мрэо гибдд на Харлова сумасшедший дом из желающих поставить авто на учет, причем ,добрая половина из них- казахи. сотрудники в окнах отпускают по 1-2 человека за час. два дня назад так и не смог достояться в очереди и поехал в Долгодеревенское. там почти нет народа и очень быстро работают инспектора.
Гость
29 декабря 2014, 22:32
Калиновод.а что.в Челябинске и в Долгодеревенском ставят на учет машины,купленные казахами????? Или я что-то не так понял?
Гость
30 декабря 2014, 00:12
Гость
29 декабря 2014, 22:32
Калиновод.а что.в Челябинске и в Долгодеревенском ставят на учет машины,купленные казахами????? Или я что-то не так понял?
казахи снимают машины с учета,иначе не смогут у себя зарегистрироваться!
Гость
30 декабря 2014, 07:38
Гость
29 декабря 2014, 22:32
Калиновод.а что.в Челябинске и в Долгодеревенском ставят на учет машины,купленные казахами????? Или я что-то не так понял?
я порядка не знаю, но им , по всей видимости, какую-то процедуру в нашем, российском МРЭО надо пройти, и стоят они в общей очереди. возможно транзиты получать, или документы для таможни.
Гость
30 декабря 2014, 13:24
чем выше платежи тем упорнее народ будет искать лозейки не платить в итоге если не найдет лозейки просто тупо платить не будет
Гость
30 декабря 2014, 14:44
с него потом тупо взыщут и тупо арестуют имущество для оплаты долга. если нет ни имущества ни работы, будут тупо ждать пока должник пенсионером не станет - тогда будут тупо отбирать полпенсии.
Гость
30 декабря 2014, 16:09
Гость
30 декабря 2014, 14:44
с него потом тупо взыщут и тупо арестуют имущество для оплаты долга. если нет ни имущества ни работы, будут тупо ждать пока должник пенсионером не станет - тогда будут тупо отбирать полпенсии.
коммунальные платежи в советское время по отношению к зарплате была не высокой и все платили, сейчас многие не платят и не чего за всеми не добегаешься, а чтоб налог транспортный не платить и на транзитах ездили и регистрировали на пенсионеров( а вот владельцы маломощьных авто не когда и не помышляли а таких уловках)- не важно можно уйти от долга или нет народ будет пытаться уходить и будет получаться чем более массово тем больше будет уходить от долгов и даже перестанут считать это долгом.
Автомобили в наших салонах в декабре сильно помогли скупить граждане Белоруссии и, особенно в Челябинске, граждане Казахстана, которые традиционно хранят свои сбережения в долларах и евро. Был в ГИБДД в декабре, в очереди на регистрацию немало стояло казахов для получения транзитных номеров. В Москве, например, официальные дилеры Toyota тогда получили негласное указание от производителя под разными предлогами не продавать машины жителям Казахстана.
Гость
30 декабря 2014, 14:39
Во-первых, зачем казахам ехать в Москву за машиной? До Челябы ближе. Во-вторых, как это вообще возможно? Что, по мнению автозавода Toyota конкретно казахи мордой не вышли на тойотах ездить? Ну и потом, до продажи машины человеку в паспорт не смотрят. Это уже в момент совершения сделки. И как тут можно при таких обстоятельствах отказать в продаже? И вообще, разве автосалону не выгодно, что у него скупили все машины? Это же лучше, чем сидеть и ждать, когда же кто-то соизволит зайти и купить наконец хоть одну машину за месяц.
Гость
29 декабря 2014, 21:24
Очень интересно, а большегрузные фуры и автобусы разных форматов как будут зимнюю резину ставить. Об этом видно мозготворцы пока еще не думали. Будет видимо второй этап. Да и на легковушках и***тов на летней резине что-то невидно. Скорее уж летом на зимней.
Гость
30 декабря 2014, 11:27
От всех этих нововведений, веет какой-то глупостью.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
752мм 86%Автомобилистов заставили раскошелиться