Пользуюсь АЗС Газпромнефть, проблем с качеством не ощущал на себе. Пробывал Лукойлом, но они словно из прошлого века, по крайней мере, некоторые заправки, колонки с одним видом топлива, пересменка в 19:00 буднего дня. Это нормальный клиенто-ориентированный сервис? Я молчу про сование карты в лоток и набирание в нем же пин-кода. Почему я должен отдавать карту непонятно кому в будке на морозе зимой и вслушиваться в микрофон плохого качества? Газпромнефть вкладывает деньги в АЗС и скорость обслуживания, это видно на примере перестройки даже вполне качественных заправок (пример Бр-Кашириных - Косарева). Пытался написать пожелания в статье про Лукойл пару месяцев назад, но там принимали только похвалу. Ну и последние новости про топ-менеджеров Лукойла характиризуют компанию.
Гость
2 июня 2016, 14:14
лукойл который по франшизе работает - плохой, ип иванов какой-нибудь, от луки только вывеска, одни раз еле с заправки уехал, благо приус не привередлив к бензу
Гость
2 июня 2016, 14:29
Гость
2 июня 2016, 14:14
лукойл который по франшизе работает - плохой, ип иванов какой-нибудь, от луки только вывеска, одни раз еле с заправки уехал, благо приус не привередлив к бензу
У отца такая же ситуация была на Лукойле, который в Шершнях стоит.
Гость
2 июня 2016, 15:00
Гость
2 июня 2016, 14:14
лукойл который по франшизе работает - плохой, ип иванов какой-нибудь, от луки только вывеска, одни раз еле с заправки уехал, благо приус не привередлив к бензу
Я это понимаю, на сайте с картой их АЗС такие заправки указаны. Но если вычесть заправки с франшизой, то охват города Лукойлом смешной, какой он конкурент получается тогда? Разницы в расходе между Лукойлом и Газпромом не увидел на атмосферном двигателе 1.8 и на TSI, +- 0.5 укладывается в разную ситуацию на дорогах, разницу в обслуживании и цене заметил не в пользу Лукойла.
Гость
2 июня 2016, 11:35
после бензина Салавата (залитого в январе 2015 года)ремонт в автосервисе.Теперь только ГПН)))
Гость
2 июня 2016, 12:54
ТЫ - ЧУДАК!!! Я, три года, заправлялся на САЛАВАТЕ!!! Брал бензин на поездку до Н.-Челнов! И только восхищался его качеством! Заправлялся у скорой помощи, на Победе. Может твоё авто такое????
Гость
2 июня 2016, 14:12
Гость
2 июня 2016, 12:54
ТЫ - ЧУДАК!!! Я, три года, заправлялся на САЛАВАТЕ!!! Брал бензин на поездку до Н.-Челнов! И только восхищался его качеством! Заправлялся у скорой помощи, на Победе. Может твоё авто такое????
ты новости не читал? Салават признал ошибку и оплатил ремонт всем кто чеки сохранил.
Гость
2 июня 2016, 14:54
Гость
2 июня 2016, 14:12
ты новости не читал? Салават признал ошибку и оплатил ремонт всем кто чеки сохранил.
Причем дважды.
Гость
3 июня 2016, 11:34
С 2008 года езжу на Хундай Акцент (коробка автомат). По совету братка, долгое время работавшего в "Регинас", пользуюсь услугами только одной разветвлённой сети - "Лукойл". Как-то попался на агрессивно-навязчивую рекламную удочку "Салават" и попутно на ЧМЗ раза 3-и заправлялся на повороте ул. Танкограда в сторону свалки. Удивительно, плавно давишь на газ, а аппарат как обычно привычную скорость при разгоне не набирает, при этом отечественные авто легко обходят. После этого явно дурную затею бросил раз и навсегда, карточка просто лежит в сумочке. Перед Новым годом мотался ч/з Казань в Москву и Курскую область, заправлялся только на "Лукойл", - нормальная и привычная крейсерская скорость при 120-140 км/час. После 60.0 тыс. вкатывания на А-92 с этого года перешёл на А-95. Не поверите, не могу остановиться, постоянно притормаживаю, скорость резко возросла, а расход бензина упал. Ездить стало намного комфортабельнее и экономнее. Никогда не верьте забойной рекламной показухе! Это всё враньё!
Гость
3 июня 2016, 19:29
C 2008 года ездишь на одной машине и при том на Акценте??? Да ты же просто неудачник )))
Гость
4 июня 2016, 11:13
АХАХАХ, чувак не покупай себе новую тачку, просто повышай октановое число как наскучит аппарат)) у тебя впереди еще 98, а там и газ можно воткнуть, там еще выше число))) боюсь только тебя совсем будет не остановить, аппарат устремится в небо.
Гость
5 июня 2016, 09:31
Гость
3 июня 2016, 19:29
C 2008 года ездишь на одной машине и при том на Акценте??? Да ты же просто неудачник )))
То же езжу на такой же машине. Надёжный железный конь. Менять не собираюсь. На трассе под 160 спокойно, уверенно, легко наставляю рога прочим навороченным иномаркам, включая джипы. Устойчивость, маневренность, низкая спортивная посадка, безпроблемное прохождение поворотов с ускорением, малый расход топлива. Так что сударь, не хвастайтесь своими "победами".
Ну на брендованых Заправках найти не соответствующий бензин очень очень сложно, да и на многих контейнерных тоже. Смысла нет бодяжить, а вот мне интересен расход бензина из нефти и газоконденсата (Газпром) провел бы кто-то опыты, а то на дороге очень много условностей, но по мне расход бензина от газпрома выше - калорийность ниже или я не прав.
Гость
2 июня 2016, 13:34
У меня на Газпроме расход тоже выше литра на 1,5 по сравнению с Лукойлом
Гость
2 июня 2016, 15:59
Плюсую , так же замечал повышеный расход на газпромовском топливе.
Гость
3 июня 2016, 11:13
+100500 при заправке на ГПР расход выше
Гость
2 июня 2016, 13:54
Заправляемся на ГПНе. Разок заправились на какой то иной, вынужденно - были на межгороде, так машинка нас матом обругала, километров через 100. Поехали в сервис, все проверили, плечами жмут, глаза выпуивают, руками разводят - ни чего не понимают - все в норме, а мы, к тому разу, уже перезаправились.
Про другие, именные, ни чего не скажу - просто ни чего не знаю.
А вот старенькая мафынка была, так жрала всё подряд и не ворчала.
Гость
2 июня 2016, 14:30
Вы за 100 км бак бензина сожгли? На чём ездите?
Гость
2 июня 2016, 15:03
Гость
2 июня 2016, 14:30
Вы за 100 км бак бензина сожгли? На чём ездите?
Не на чем, а каков бак? У машинок из Голландии, например, бак 6 литров. Пропан они уважают.
Гость
2 июня 2016, 16:32
Гость
2 июня 2016, 14:30
Вы за 100 км бак бензина сожгли? На чём ездите?
Так досмотр то не сиюминутно состоялся, нас через день только, в объятия приняли. Они, принимавшие, что то недоуменно бормотали про бензин. На том и порешили
Гость
2 июня 2016, 13:54
у меня зимой при заправке на ГПН француза с утра при запуске троила машина и расход больше, стал заправлятся на башнефти и троить престала и расход на 1,5 литра уменьшился
Гость
2 июня 2016, 14:30
Машина родом из Башкирии значит... Кумыса ей не пробовал наливать? =)
Гость
3 июня 2016, 12:03
Гость
2 июня 2016, 14:30
Машина родом из Башкирии значит... Кумыса ей не пробовал наливать? =)
Кумыс не является у нас национальным напитком, так что причём тут кумыс и Башкирия?
Гость
5 июня 2016, 15:53
Гость
3 июня 2016, 12:03
Кумыс не является у нас национальным напитком, так что причём тут кумыс и Башкирия?
земляк, мед и пчелы тебе в помощь!)
Гость
3 июня 2016, 13:06
Заправляюсь два года 98 на ГПН никогда проблем не испытывал. Расход кстати вопреки многих высказываний оказался ниже на литр чем Лукойл. И хочется дать совет многим автолюбителям перестать лить в свои бюджетные иномарки 92 бензин! Мало того что динамику авто теряет так еще и расход выше чем 95. Смысл этой экономии?
Гость
6 июня 2016, 09:52
Ну так и цена разная ) А расход не на столько выше, на сколько цена.
есть такое дело, 98 от Лукойла быстрее заканчивается.
с дизелем таже история
Гость
3 июня 2016, 20:41
А про Татнефть кто-то что-то скажет? Там такой бензин недорогой сейчас, я заправляюсь на АЗС рядом с рынком Орбита, но с долей опасения. 95-й с карточкой рубля по 34 получается (ну совсем копейки то не считаю, но там ощутимо дешевле чем на Лукойле).
Гость
4 июня 2016, 11:22
Частенько там заправляюсь. топливо ничем не отличается от Лукойла и Газпрома. Ни разу после заправки проблем с машиной не возникало. Так что не опасайтесь, лейте смело.
Гость
6 июня 2016, 09:17
Топливо хорошее.Как только проезжаю мимо обязательно заправляюсь
Гость
4 июня 2016, 16:34
езжу на газу, но для пуска только Газпромовский бензин. и уже более трех лет даже в минус 35 устраивает
Гость
4 июня 2016, 20:00
Так будет не всегда!
Гость
4 июня 2016, 22:17
Гость
4 июня 2016, 20:00
Так будет не всегда!
Но когда он это поймет, будет уже поздно...
Гость
2 июня 2016, 14:08
вообще газ рулит.
Гость
4 июня 2016, 08:56
Согласен!!! Лет 15 езжу на газу. Если и попадается некачественный газ,то это такая редкость,что не помню когда это было последний раз! А самое плохое,что может быть из-за этого-машина чуть хуже в динамике разгона и всё!!!
Правильно. Под статьей не хватает надписи "на правах рекламы". Иначе в статье были бы и другие бренды
Гость
3 июня 2016, 08:00
У ГПН почему то топливный бак моей резко увеличивается. Емкость 53 литра, а входит до полного 57-59 литров, с учетом остатка в баке. и это не на одной заправке ГПН. а на разных.
Гость
3 июня 2016, 14:19
точно такая же история! при небольших заправках незаметно обмана! Даже под днище заглядывал не разорвало ли бензобак, дак нет он только замятый оказался!
Гость
3 июня 2016, 16:58
На TSI движке ГПН-98 детонирует намного раньше Лукойловского 98-ого, особенно, в жару.
Плотность ниже, давление паров выше, октановое число исследовательским методом соответствует норме за счет замедленного горения а не детонационной стойкости
Гость
4 июня 2016, 08:39
раньше заправлялся на газ.проме была ощутимая детонация движка,сейчас на баш.нефти -все супер,тат.нефть тоже вроде нормально
У Башнефти бенз по ГОСТу а не по ТУ. Очень большая разница.
Гость
6 июня 2016, 15:39
Езжу на ваз 2114 была проблема пробило прокладку гбц что повлияло не искривление головки блока, чуда мастера расточили так камеру сгорания что я больше не могу ездить на 92 бензине после ремонта, чуда мастеров в сервисе за бассейном ариант, так как камера сгорания стало меньше, пришлось заливать октановое число больше, 95 бензин не помог пришлось лить 95G и то на нём долго не проездил не нравилась как работала машина на холодную, щас 98G только лью на ГПН уже езжу так 2 года заправляюсь 98G и могу сказать что очень хороший бензин заправляюсь полный бак каждые 1.5 недели, расход 8 литров при обычном стили вождения 11.9 при резком движения и большое скоростью автомобиля, так что 98G на ГПН очень хороший:!
Гость
6 июня 2016, 16:29
Бритиш у меня опель 2.2атмо на 95м Лукойл Башнефть расход такой же .Может выкинешь свой мотор ?)
Гость
2 июня 2016, 12:49
Лукойл, Газпром, Башнефть - мой личный выбор. Но у Газпрома ещё и забегаловки на трассе неплохие ко всему прочему.
Гость
2 июня 2016, 13:11
на луке норм бенз остальное расход на литр полтора выше
Ага, если оператору заправки не понравился бензин-отправляет бензовоз на базу. Кого смешите???
Гость
3 июня 2016, 00:59
А мы с пацанами у лохов всяких бенз сливаем, ну и ездят тачки, никаких проблем...не знаю где они заправляются, но, очевидно, бензин в городе почти везде нормальный.
Однажды я заправился на газпроме возле индустриального техникума, так машина перестала ехать ( при резком нажатии на газ , машина начинала дергаться пугая сзади идущий транспорт, плавное нажатие на газ машина ехала нормально). Вообще года 2-3 назад газпром нравился, сейчас татнефть башнефть и салават, который выкупила башнефть, лукойл дороговат.
Гость
3 июня 2016, 14:26
заправляюсь на лукойле, как правило, на одном и том же. бака на неделю хватает, можно раз в неделю съездить на заправку в 1.5км от дома. пробовал заправляться на ГПН - да, действительно, расход по компьютеру показывает на литр меньше, но вот чудеса (!!) бензин кончается быстрее, чем на лукойле!!!! фантастика?! наврядли это чудеса. либо не доливают, либо газируют.
Сейчас+20°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +14
0 м/c,
738мм 28%Журналисты проверили качество бензина