RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Поддельный Range Rover довел до суда

Гость
7 июня 2016, 16:17
А чо, нормально, купил в три раза дешевле, шильдик поменял и мечта сбылась.
Гость
7 июня 2016, 22:09
хозяин оригинального премиум немца как минимум по запаху учует китайца. а китайца с немцем может сравнивать только тот кто даже на европейском (произведеном для европы) хетчебе не передвигался.
Гость
8 июня 2016, 08:30
Гость
8 июня 2016, 08:30
хозяин оригинального премиум немца как минимум по запаху учует китайца. а китайца с немцем может сравнивать только тот кто даже на европейском (произведеном для европы) хетчебе не передвигался.
чет не заметил в немце прям супер качества , езжу на втором натуральном японце и просто отдыхаю .
Гость
8 июня 2016, 08:48
Гость
8 июня 2016, 08:48
хозяин оригинального премиум немца как минимум по запаху учует китайца. а китайца с немцем может сравнивать только тот кто даже на европейском (произведеном для европы) хетчебе не передвигался.
Китайцы выпускают для внутреннего рынка нормальные авто. те же самые пассаты например. Только в России их не продают по определенным причинам. Я сомневаюсь, если честно, что Вы сможете отличить КАЧЕСТВЕННЫЙ китайский авто от немецкого. А то, что сюда тащат из Китая, это конечно хлам. Но это не их проблема, а наша.
Гость
7 июня 2016, 19:00
китайцы сначала делают реплики, а потом поднабравшись опыта - делают своё, ничуть не хуже. телефоны/планшеты китайских марок (huawei н-р) по производительности и безотказности сравнялись с более раскрученными марками, а по цене в 2-2.5 раза дешевле. хотя поначалу все смеялись над двумя симками и телевизором - сейчас радостно пишут обзоры на новинки. думаю с автомобилями будет примерно то же самое, стоит им только отойти от реплик и нанять команду дизайнеров.
Гость
7 июня 2016, 22:23
Хорошую вещь хуавеем не назовут.
Гость
7 июня 2016, 22:29
Возможно что лет через 30 всё производство автомобилей со всего мира перенесётся в Китай
Гость
8 июня 2016, 05:36
Гость
8 июня 2016, 05:36
Хорошую вещь хуавеем не назовут.
ну не так называется. послушайте ка называют эту марку китайцы. Звучит по иному
Гость
7 июня 2016, 19:08
Китайцы прут. Пока ещё наш разум и менталитет сопротивляется, но лет через 7 уже не зазорно будет ездить на Лифане каком-нибудь) Например, я бы, лучше приору купил чем хайму, которая под мазду 3 скопирована, а по ходовым и качеству она наверняка лучше жигулёнка.
Гость
7 июня 2016, 19:59
япония, корея-асоциируеться с качеством, а китай с браком-пока это не измениться китай так и будет на 2 ролях
Гость
7 июня 2016, 20:50
Если что, Хайма 3 - это лицензионная (официально купленная возможность производить у Mazda) копия Mazda 323. Если проводить аналогию, то это как Dаewoo Nexia, которая по сути своей Opel Kadett =)
Гость
8 июня 2016, 08:16
"но лет через 7 уже не зазорно будет ездить на Лифане каком-нибудь) " Пять лет назад так же говорили, теперь еще 7 лет накинули.
Гость
7 июня 2016, 20:01
Это безобразие. Над обликом той или иной модели работает целая команда дизайнеров по нескольку лет. И в каждом бренде далеко не каждый раз выдается удачная по форме модель- бестселлер, которая пользуется всеобщей популярностью. Случаются и провальные экземпляры. Копирование моделей - это кража интеллектуальной собственности. Это такой же плагиат, как в музыке или литературе. И за это нужно наказывать. Желаю удачи Land Rover, скопировать Evoge - это вообще дерзость фантастическая. Нужно создать наконец прецедент.
Гость
8 июня 2016, 00:46
плевать на эту интелектуальную собственность если нужен автомобиль, а если нужен понт то да кто будет брать фирменую вешь если нельзя повыеживаться перед другими- если фирма выпускает качество то им плевать что украли дизайн, а если понт то да надо подать в суд и наказать
Гость
7 июня 2016, 19:48
у меня был новый китайский мотоцикл , отьездил два года . сломалось все, даже диски колесные!!! купил японца 12 летнего , ездит как новый третий сезон только масла ,резину, да цепь меняю. Вердикт ; китайское г.... но берут не совсем адекватные люди . Я ИМ БЫЛ , НО ТЕПЕРЬ ВЫЛИЧИЛСЯ. спасибо китайскому мотопрому.
Гость
8 июня 2016, 06:40
В штатах полно китайских товаров отличного качества (не автомобилей а ширпотреб) И надпись "для продажи только на рынке США Выводы делайте сами
Гость
8 июня 2016, 09:46
Это всё ерунда, вот копируют наши космические ракеты это да.
Гость
7 июня 2016, 20:33
красавцы че тут скажешь. А рассея все логаны копирует))
Гость
7 июня 2016, 22:33
Китайцы хоть полностью своё пихают в двойник, а у ваза только эмблема Лады из своего.
Гость
8 июня 2016, 10:39
Много доводов, много слов, короче одни эмоции и пыль. Тут две стороны медали, и надо посмотреть на обе, первое китайцы повысили уровень качества изготовления автомобилей, в связи с этим их авто стали выглядеть намного лучше, но есть одно большое и весьма удручающее НО, качество материалов их которых стряпают детали автомобилей, мягко говоря г...но, что металл, что пластик, зато в разы дешевле, от сюда и цена такая низкая, соответственно получается вроде хорошо, не дорого, но и не надолго. Да если ты берешь оригинальный Ровер, ты платишь за бренд, но также за качество и долговечность. Что же касается того, что китайцы лихо скоммуниздили дизайн авто и его концепцию, вот это уже наглость вышей степени. Для особо одаренных, которые тут старательно защищают подобные изыски китайцев в краже интеллектуальной собственности, представьте себе что вы создали новый дизайн, стиль какого нибудь нового авто, потратили на это уйму времени, сил, денег, за патентовали и запустили в производство.
Гость
8 июня 2016, 11:55
В крутили сюда кучу денег на рекламу, раскрутку, на телевизионный эфир, на рекламный ролик, а тут какой то умник, слизал ваши труды и затраты, быстренько состряпал под своим именем, и выдал за свое личное, да из Вас господа дерьмо полезет со всех дыр, и будете уже вы доказывать, что этот негодяй украл мою идею. Вот именно так сейчас себя чувствуют создатели ровера.
8 июня 2016, 11:49
хорошо что китайцы подделывают машины они свое отъездят, а кому нужен оригинальньный бренд и прилегающие к нему расходы всегда может купить оригинал, я плачу не за бренд а за потребительские свойства, и если китаец не отличается принципиально от оригинала возьму его, все равно поменяю через 5-7 лет. мне всеравно кто будет делать мою машину ганс или хуанюй моим потреб качества удовлетворяет и хорошо.
Гость
7 июня 2016, 17:05
Реплики, реплики..! Называйте вещи своими именами: тупо ПОДДЕЛКИ!
Гость
7 июня 2016, 18:00
подделка это точная копия выдаваемая за оригинал, а реплика это внешний вид точно такой же а начинка другая
Гость
7 июня 2016, 22:49
Авто- это реплика на телегу. Надо подать в суд производителям телег на автозаводы.
Гость
7 июня 2016, 17:04
Каждая машина найдёт своего покупателя, и подделки купят кто одевается в стольнике.
Гость
7 июня 2016, 21:36
Я вот не знаю как остальные, я одеваюсь в "конфискате", ибо за частую "оригинальные" товары "ходят" столько же сколько и "китайская" копия. Но в отличии от копий, за бренд платить нужно! А как принято за бренд платить приходиться не мало, цены НИЧЕМ не оправданны!
Гость
8 июня 2016, 01:06
Гость
8 июня 2016, 01:06
Я вот не знаю как остальные, я одеваюсь в "конфискате", ибо за частую "оригинальные" товары "ходят" столько же сколько и "китайская" копия. Но в отличии от копий, за бренд платить нужно! А как принято за бренд платить приходиться не мало, цены НИЧЕМ не оправданны!
Как это НИЧЕМ? Цены оправданы прежде всего спросом, просто ты не входишь в целевую аудиторию. Если бы был в достатке, сомневаюсь, что ты бы одевался в "конфискате", рассуждая о том, что цены у "оригиналов" не оправданны.
Гость
8 июня 2016, 09:33
Гость
8 июня 2016, 09:33
Как это НИЧЕМ? Цены оправданы прежде всего спросом, просто ты не входишь в целевую аудиторию. Если бы был в достатке, сомневаюсь, что ты бы одевался в "конфискате", рассуждая о том, что цены у "оригиналов" не оправданны.
Поддержу Евгения. Есть люди с очень большим достатком, но очень экономные. Наверное, из-за того и в достатке. А те, кто кидаются на оригиналы и топовые бренды, как правило, свой достаток заработали не сами.
Гость
8 июня 2016, 08:42
интересно а почему китайцы ладу калину или гранду не копируют)))))))
Гость
8 июня 2016, 12:30
Она получиться дешевле и качественней
Гость
8 июня 2016, 14:05
они работают на весь мир россия лишь малая часть рынка, а ваша калина только сдесь имеет спрос, логичнее скопировать с того что пользуеться спросом во всем мире и втюхивать всему миру
Гость
7 июня 2016, 19:05
Ну скопировали и что такого то? Сильно сомневаюсь что люди которые покупают land rover для того чтобы сэкономить пойдут покупать китайца.
Гость
7 июня 2016, 19:57
пойдут, газ ставят на каены и крузаки ради экономии, китайские клоны айфона покупают- а лэнд ровер это еще тот понт
8 июня 2016, 12:40
Китайцы как зайцы " А нам все равно"
Гость
8 июня 2016, 10:51
Я сам езжу на GEELY MK уже 3 года, за это время не одной поломки, очень доволен. Когда выбирал сравнивал с приорой. По комплектации и цене на много выгоднее китаец. А по ходовым характеристикам и качеству ни сколько не уступает, если даже не превосходит.
Гость
8 июня 2016, 11:56
Пробега то сколько на твоем Жилике, небось тысяч 30 набегал, и радуешься, ты приходи сюда когда тысяч 120-150 набегаешь, вот тогда и подискутируем
Гость
8 июня 2016, 12:23
Гость
8 июня 2016, 12:23
Пробега то сколько на твоем Жилике, небось тысяч 30 набегал, и радуешься, ты приходи сюда когда тысяч 120-150 набегаешь, вот тогда и подискутируем
50 000 км. Ты думаешь АвтоТАЗ больше проедет?
Гость
8 июня 2016, 12:57
Сказки не рассказывай. Ты просто оправдываешь свой выбор. Каждый оправдывает.
Гость
8 июня 2016, 09:45
Хороший получился автомобиль, металл корпуса автомобиля и его узлов, колёса у него не хуже чем у оригинала, двигатель и коробка от Муцубиси. Цена в два раза ниже чем у оригинала. Я думаю, что этот автомобиль будут покупать. Это рынок, пусть производители рендж-ровера энлвока просто в ответ снижают цену и всё.
Гость
8 июня 2016, 14:07
не хотят потому и подают в суд, чтоб дальше гнуть цену-своебразная монополия(не в классическом понимание)
Гость
8 июня 2016, 08:21
Настораживает одно, что кусок металла и пластика по сути что у оригинала, что у поделки одинаковые а стоимость очень сильно отличается. Я конечно понимаю, что технологии, концерны, разработки и т.п., НО когда эта разница достигает 200-300% за +/- те же габариты и характеристики то само собой напрашивается вывод что тебя дурят! PS: Особенно учитывая то, что большинство именитых концернов уже размещает производство в Китае.....
Гость
8 июня 2016, 14:03
разница в мелочах,посмотрите стоковый фокус и топовый по цене там сильно разняться кол-во наворотов и дело не во вшивых 400 кубиках обьема двигателя,- а именно в наворотах и доведение их до ума
7 июня 2016, 21:19
Brilliance - дочерняя фирма BMW, на ней делаются двигатели для BMW. И ей отдают старые модели. До кроссовера было несколько седанов. Так что это легальная копия! Не надо путать с подделкой. Mini Cooper и Smily - немного похожи только на фото. А общие черты сейчас есть у всех авто.
Гость
8 июня 2016, 00:48
Mini Cooper и Smily-это вообще страное сравнение особено когда видишь их вживую
Гость
7 июня 2016, 18:19
Каждая машина найдет своего покупателя, и подделки купят - ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ А НЕ ДОЛБАНОЕ ВОРЬЕ
Гость
8 июня 2016, 08:12
голословно , и не умно.
Гость
8 июня 2016, 15:24
нашим автопромом рулят те же люди, что и страной. Поэтому качество, дизайн, ходовые качества и безопасность - барахло. И ничего не поменяется пока страной будет рулить единая россия.
Гость
9 июня 2016, 14:20
Веста симпатичная машинка, чогонишь?
Гость
7 июня 2016, 20:52
При таком развитии событий, скоро и на китайце станет ездить престижно.
Гость
8 июня 2016, 01:52
Почему его сравнивают с evoque, когда он гораздо больше похож на новый discovery?
Гость
8 июня 2016, 08:16
ребята , лучше подкопите и возьмите хороший автомобиль, пусть бу но не китайца , лучше наш автопром , у меня гранта 3.5 года, все хорошо.
Гость
8 июня 2016, 10:36
По вам видно, последние мозги стрясли! Ежу на корейце и в ус не дую. А наш автопром стоит на порядок ниже китайской шалупони! Поэтому оставьте свои надежды поднять наш автопром. Видела я тут весту, все зазоры разные, возникает ощущение что она уже битая, решила, может реально битая, а нет, еще парочку посмотрела они все такие...