RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Контактная парковка: считать ли ее ДТП?

Гость
5 декабря 2016, 10:37
В Европе, почти во всех странах, по условиям договора страхования автомобилей, бампера не страхуются, страховка не покрывает ремонт бамперов. Поэтому они и не парятся.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2016, 08:24
"К тому же у россиян, в отличие от европейцев, напрочь отсутствует чувство меры. Разреши у нас контактную парковку, и под списание пойдут не бампера, а радиаторы." вот именно то что. Мы не Европы.
Гость
5 декабря 2016, 08:58
Все просто.Цена ремонта машины в Европе и у нас разная.Поэтому люди и не теряют время на мелочи.
Гость
5 декабря 2016, 10:09
Гость
5 декабря 2016, 10:09
Все просто.Цена ремонта машины в Европе и у нас разная.Поэтому люди и не теряют время на мелочи.
Цена ремонта в Европе будет выше. При продаже они просто загоняют машину в сервис, где им меняют бампер. Просто у них лучше страховки, которые позволяют сделать такой ремонт за счет страховой.
Гость
5 декабря 2016, 21:24
Гость
5 декабря 2016, 21:24
Цена ремонта в Европе будет выше. При продаже они просто загоняют машину в сервис, где им меняют бампер. Просто у них лучше страховки, которые позволяют сделать такой ремонт за счет страховой.
Вот именно, что дешевле поменять уже полностью расцарапанный бампер один раз, чем терять время и нервы на постоянных разборках.
Гость
5 декабря 2016, 12:22
УАЗ с железными бамперами - решение вопроса.
Гость
5 декабря 2016, 21:34
И что вы предлагаете начать выпуск Мазда 6, Камри и даже вазовские модели с железными бамперами? Специально для российских потребителей. Сами то будете ездить на таких авто?
Гость
6 декабря 2016, 10:22
Гость
6 декабря 2016, 10:22
И что вы предлагаете начать выпуск Мазда 6, Камри и даже вазовские модели с железными бамперами? Специально для российских потребителей. Сами то будете ездить на таких авто?
И еще клыки добавить на бамер, как раньше. Даже на первых копейках такие были. А таксисты на волгах , упираясь клыками, заводили друг друга с толкача.
Гость
5 декабря 2016, 10:42
Когда зарплата будет не 300 евро, а хотя бы 3000 тогда и к бамперам отношение другое будет
Гость
5 декабря 2016, 11:11
У них зарплаты выше, но и ценник элементарно на продукты во столько же раз выше. Так что не в этом дело.
Гость
5 декабря 2016, 12:03
Поддерживаю, все из-за тотальной бедности большинства населения. Страховая потом сольется, а самому каждый раз восстанавливать - без штанов останешься.
Гость
5 декабря 2016, 12:13
Гость
5 декабря 2016, 12:13
У них зарплаты выше, но и ценник элементарно на продукты во столько же раз выше. Так что не в этом дело.
На какие продукты выше?
Гость
5 декабря 2016, 05:48
мдаа нам до европы как до китая..также много раз видел чуть чуть царапина стоят часами ждут гаи и комиссара. бред какой то.
Гость
5 декабря 2016, 11:10
а ты попробуй договориться уедь. , Есть случаи договариваются разьезжаются , а потом одна из сторон в ГИБДД и привет лишнние. нужно на законодательном уровне принимать решение
5 декабря 2016, 11:44
Конечно далеко! У нас зарплаты в 68,47 раз меньше чем у них. Думаешь если б разницы не было кто то обращал внимание на царапки? да никому не было б до них дела
Гость
5 декабря 2016, 15:35
Гость
5 декабря 2016, 15:35
а ты попробуй договориться уедь. , Есть случаи договариваются разьезжаются , а потом одна из сторон в ГИБДД и привет лишнние. нужно на законодательном уровне принимать решение
так то есть регистратор телефон диктофон..все записывается..договорились и разьехались..вот если нет ничего то да гарантии нет.
5 декабря 2016, 11:32
Очень радует, отношение многих комментаторов к идее не считать царапины на бампере ДТП, надеюсь на деле так же. У меня было 1 раз ДТП, не по моей вине, была мелкая царапина на бампере: оформили по европротоколу, но потом пришлось целый день провести в ГАИ пытаясь его сдать. Я не пошел потом разбираться со страховой, мне было жалко времени, на все эти очереди, оценки и прочее. Я бы и ДТП не оформлял, но к сожалению из-за такой царапины можно на 1,5-2 года без прав остаться. Если изменят ПДД, перестав считать повреждения лакокрасочного покрытия бампера ДТП, тогда и люди скорее всего перестанут часами выстаивать очереди в гаи или на дороге и пробок поменьше будет и может при покупке начнут спокойнее относится и это перестанет влиять на цену авто. А пока есть риск остаться без прав, люди будут стоять. А вообще хочется, чтобы люди так к своим домам относились, как к машинам.
Гость
5 декабря 2016, 12:19
Алексей,как же ты прав!
5 декабря 2016, 14:06
Дело в том, что в большей части Европы повреждение лакокрасочного покрытия тоже подпадает под ДТП - люди просто по другому к этому относятся. И немаловажно то, что социальная защищенность другая - можно и перед продаже весь бампер потом в порядок привести по аналогу Каско. Можно и по трейд-ину поменять без грабительского занижения стоимости машины в целом. А самое основное - уровень жизни. Так например Фольксваген действительно считается народным, дешевым автомобилем... Как бы вы отнеслись к ситуации если бы на своей Ваз 2101 задели бы другую Ваз 2101 и бампера друг другу поцарапали (от "хрома")? Стали бы стать пол дня ждать ГИБДД, чтобы все "правильно" оформить?
Гость
5 декабря 2016, 16:14
5 декабря 2016, 16:14
Дело в том, что в большей части Европы повреждение лакокрасочного покрытия тоже подпадает под ДТП - люди просто по другому к этому относятся. И немаловажно то, что социальная защищенность другая - можно и перед продаже весь бампер потом в порядок привести по аналогу Каско. Можно и по трейд-ину поменять без грабительского занижения стоимости машины в целом. А самое основное - уровень жизни. Так например Фольксваген действительно считается народным, дешевым автомобилем... Как бы вы отнеслись к ситуации если бы на своей Ваз 2101 задели бы другую Ваз 2101 и бампера друг другу поцарапали (от "хрома")? Стали бы стать пол дня ждать ГИБДД, чтобы все "правильно" оформить?
Да найдутся такие, которые будут ждать. Жажда наживы.
Гость
5 декабря 2016, 07:57
Тут от человека зависит, от его здравомыслия... если случайно чуть зацепишь авто понтовое, де..ма нанюхаешься...
Гость
5 декабря 2016, 08:32
не все получают много зарплаты, чтобы плевать на царапины, кто-то купит машину среднего класса и нарадываться на неё не может, при этом ешё и кредит лет 5 выплачивает, а кто-то за 5 лямов себе авто берет и ему нас**ть на царапины,а вы говорите стоять за царапину много часов, да!!! будут стоять, так как авто в нашей стране для большего населения -это как член семьи...
Гость
5 декабря 2016, 11:12
Гость
5 декабря 2016, 11:12
не все получают много зарплаты, чтобы плевать на царапины, кто-то купит машину среднего класса и нарадываться на неё не может, при этом ешё и кредит лет 5 выплачивает, а кто-то за 5 лямов себе авто берет и ему нас**ть на царапины,а вы говорите стоять за царапину много часов, да!!! будут стоять, так как авто в нашей стране для большего населения -это как член семьи...
Как царапина на пластиковом бампере сказывается на эксплуатации автомобиля? У меня все бампера стесаны и что? Я не богато живу, но тут главное в душе нищебродом не быть. Мне дедуля на парковке однажды дверью крыло помял и краску соскаблил (широко свою дверь распахнул), я попросил быть аккуратнее и дальше поехал. Вот еще буду из-за царапины кипиш устраивать. Хотя машина новая, а я человек не богатый. Но я себя в душе не чувствую нищебродом и уважаю себя. Из-за каждой царапины разборки устраивают люди мелочные, жалкие и ничтожные. Даже если б я голодал, то блины с лопаты б не взял
Гость
5 декабря 2016, 14:30
Гость
5 декабря 2016, 14:30
Как царапина на пластиковом бампере сказывается на эксплуатации автомобиля? У меня все бампера стесаны и что? Я не богато живу, но тут главное в душе нищебродом не быть. Мне дедуля на парковке однажды дверью крыло помял и краску соскаблил (широко свою дверь распахнул), я попросил быть аккуратнее и дальше поехал. Вот еще буду из-за царапины кипиш устраивать. Хотя машина новая, а я человек не богатый. Но я себя в душе не чувствую нищебродом и уважаю себя. Из-за каждой царапины разборки устраивают люди мелочные, жалкие и ничтожные. Даже если б я голодал, то блины с лопаты б не взял
Аналогию давайте проведём с вашей квартирой. Если вам кто-то камнем в окно зарядит и будет трещина на стекле, вам тоже будет на это наплевать? Ведь это тоже никак не повлияет на ваше проживание в квартире.
6 декабря 2016, 09:21
Плевать на бампер, во дворе часто подползаю очень близко к бетонному блоку (не к другим авто, конечно, ибо их владельцы меня не поймут), если переборщу чутка, то ударяюсь об оный блок рамкой номера на мизерной скорости. К бордюрам зачастую паркуюсь так, что задеваю низом бампера, да и пофегу - это пластмасска крашенная, ну пошеркается она... кому от этого хуже?
Гость
6 декабря 2016, 09:49
Здравый подход!
Гость
6 декабря 2016, 12:55
У меня оба бампера погнуты (металл), а мне пофигу - ездить не мешают и ладно.
Гость
6 декабря 2016, 15:27
Гость
6 декабря 2016, 15:27
У меня оба бампера погнуты (металл), а мне пофигу - ездить не мешают и ладно.
И штаны наверное с дырками, ходить не мешают и ладно
Гость
5 декабря 2016, 01:33
У них это средство передвижения а у нас понтосредство !
Гость
5 декабря 2016, 11:41
"Понтосредства" и там стараются не царапать лишний раз, а вот "законодательная база" совсем другая. В Правилах, например, написано: "ДТП- событие... при котором... причинён иной материальный ущерб." Поцарапал чужой бампер и уехал?- лишишься прав, без вариантов. И "вся королевская рать" с диким рвением будет искать злостного нарушителя, скрывшегося с места ДТП.
Гость
5 декабря 2016, 14:53
У нас в РФ только у бедных авто является понтосредством, будет жить в вонючем подъезде, работать за получку, покупать в супермаркете самую дешевую еду , но ездить будет на свежей иномарке, на последние ли деньги, в кредит, не важно, главное, что о нём подумают на секунду прохожие, скажут знакомые, коллеги, друзья. У таких товарищей как правило больше комплексов неполноценности, чем понтов.
Гость
5 декабря 2016, 15:02
Наши доходы не сопоставимы с ихними
Гость
6 декабря 2016, 21:26
Почитал комментарии и очень удевлен. Если ты опрятен, аккуратен, следишь за собой и к вещам, то ты педант. А если тебе на все пофиг, то ты просто не заморачиваешься. Многие не могут понять, что грязная машина, пыльный заваленный вещами салон, как и нарушения кузовного покрытия, это одна из деталей вашего отношения ко всему в вашей жизне. Я например, когда вижу у девушек( женьщин) в салоне бардак, пыль, то пусть хоть, что она о себе думает, рассказывает. У нее тоже самое на кухне, во всей квартире. Она заморашка. И уже не важно, что у нее в ушах и пальцах одето! Подходешь к рабочему столу, а там также, как в машине. И все это у таких везде, куда не посмотри. Вы "пофигист", это я еще слово по мягче нашел. И кто то выше обазвал человека акуратистом именно обозвал, а не назвал. Еще пожалел его родных! А мне будет жаль его детей. Та как они смотрят на таких родителей "пофигистов" и считают это нормой.
Гость
7 декабря 2016, 00:01
Судя по количеству орфографических ошибок... Вы тоже "пофигист" - это я еще слово помягче нашел...
Гость
7 декабря 2016, 00:37
Перед тем, как писать комментарии,пройдите курсы русского языка,что бы писать без ошибок.
Гость
7 декабря 2016, 08:37
Ваше отношение к русскому языку тоже весьма показательно. Поговорка такая есть: в чужом глазу соринку видите, в своем - бревна не замечаете. И да, я пофигист, и обращаю внимание только на то, что человек из себя представляет, ибо предпочитаю разумную голову чистому столу. А склонность к стерильности свидетельствует о неврозах.Гораздо проще жить с бардаком, чем с невротиком с неизведанным табуном тараканов в голове. Еще прибьет за не перпендикулярно повешенное полотенце в ванной. А ну как дети у него будут? Они вообще вносят хаос в окружающую обстановку. Педант и чистюля их сожрет, как Кронос?
5 декабря 2016, 02:11
Реально выбешивают ..., которые из-за слегка стёртого слоя грязи при лёгком касании часами выстаивают на дороге (трамвайных путях) создавая помехи другим ТС. Пару раз был свидетелем таких принципиальных клоунов...
Гость
5 декабря 2016, 11:00
У наших просто жажда халявных денег, красится машину никто не будет, но денег за покраску с виновника можно поиметь)
Гость
5 декабря 2016, 14:35
Возможность заработать за пол дня 10 тысяч рублей! Почему нет?
Гость
6 декабря 2016, 08:29
Мы просто не всегда можем сразу оценить ценник ущерба. Вот честно: я без понятия, сколько стоит покраска бампера, и вписывается ли она в лимиты европротокола. С другой стороны, были эксцессы, когда меня зацепил сосед, пыль стерев с бампера. Поржали и разошлись.
Гость
5 декабря 2016, 05:57
Самая "контактная" парковка, которую я видел, в Париже и Мюнхене - интервал между бамперами по 5 см. В Пассау видел, как дед паркуясь пихнул сперва одну машину аккуратно вперёд, потом с задней проделал то же и встал. И на ручник в Германии, насколько мне известно, если машина не на уклоне, ставить нельзя по правилам. Но там так по-свински как у нас и не паркуются.
Гость
6 декабря 2016, 19:13
как же паркинг на автомате?
Гость
7 декабря 2016, 10:41
"И на ручник в Германии, насколько мне известно, если машина не на уклоне, ставить нельзя по правилам" А какже дистанционно заводить машину? Чтоб прогрелась? Или там не греют машины
Гость
18 декабря 2016, 12:31
Гость
18 декабря 2016, 12:31
как же паркинг на автомате?
на автомате тоже есть нейтраль буковка N придеш в машину глянь
Гость
5 декабря 2016, 12:11
1. ДТП это когда в результате столкновения есть материальный ущерб. А по сути от уже и при сколе краски есть. 2. Покинуть место ДТП это вероятность лишиться прав. 3. В комментариях все такие адекватные, зато на дороге никому доверять особо не стоит, особенно под расписки и потом. Ничего не увидишь. Вот такие реалии жизни, вот так и стоят ждут оформления. А что на счет штрафа за мелкие ДТП, так он есть минимальный. Многие предпочитают заплатить 500 руб, но оформить все по-человечески.
5 декабря 2016, 07:26
Бампер и предназначен для защиты чтобы не повреждать машину и сделан из пластика!!!
5 декабря 2016, 16:12
Вы наверно кенгурятник имели ввиду?! А то бампер то часть машины как не крути
Гость
5 декабря 2016, 21:20
5 декабря 2016, 21:20
Вы наверно кенгурятник имели ввиду?! А то бампер то часть машины как не крути
Бампер не является частью кузова автомобиля. Это специальная деталь защиты корпуса при лёгких столкновениях, именно поэтому он делается легкосъёмным и чаще всего отличается по цвету от кузова. Я тоже считаю, что предъявлять претензии по поводу царапины на бампере - глупость.
6 декабря 2016, 01:27
Гость
6 декабря 2016, 01:27
Бампер не является частью кузова автомобиля. Это специальная деталь защиты корпуса при лёгких столкновениях, именно поэтому он делается легкосъёмным и чаще всего отличается по цвету от кузова. Я тоже считаю, что предъявлять претензии по поводу царапины на бампере - глупость.
Нифига ты умный! Бампер еще не является частью двигателя и чо? Зато он является частью готового изделия, который автомобилем зовется и за который, в том числе и за бампера, с птфками, парктрониками и прочими детальками деньги плочены. В общем считай как хочешь, можешь вообще бампера выкинуть
Гость
5 декабря 2016, 11:03
Бампер - расходная часть автомобиля. Я к этому давно так и отношусь и не парюсь по поводу царапин. Хотя, стоила бы она несколько млн рублей, наверное, переживал бы.
Гость
5 декабря 2016, 14:02
Статья создана при поддержке жадных и хитровыдуманных СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ. В рамках поддержки новой программы страхования ОСАГО - "плати больше - без обращения за страховыми выплатами" Не слушайте этот бред! Раскачивайте страховые, оформляйте ДТП, а то страховщики совсем зажрались.
Гость
5 декабря 2016, 14:18
Проспись.
Гость
5 декабря 2016, 15:53
Что вы хотите от людей, которые пульт от телевизора в пакетик прячут?
Гость
5 декабря 2016, 16:07
Че у вас в челябе ещё так делают? У нас вот уже давно нет лет 15 назад последний раз такое видел.
Гость
5 декабря 2016, 17:00
у меня в деревне тоже уже давно так не делают )
5 декабря 2016, 17:29
А как же его потом детям грызть!? В пакетике же неудобно...
Гость
5 декабря 2016, 12:01
Я работаю в образовании. Мое время дешево стоит. Позвоню, отпрошусь/перенесу занятия и могу хоть 2, хоть 3 часа простоять, зато получу сумму равную половине, либо больше моей месячной зарплаты. По большей части, наверное, из-за этого многие и стоят, потому что их рабочее время по сравнению с той же Европой - стоит копейки. Также, полагаю, что в Европах куда меньше мошенничества в сфере автострахования, поэтому они решают эти вопросы постфактум.
Гость
5 декабря 2016, 13:55
Работник образования, что такое "в Европах"? Тебе бы двор мести, а не в образовании работать! Если по сути, то при продаже авто приходится скидывать цену за царапины на бампере или перекрашивать, что опять же, минус 5000-7500 рублей. Отношения к царапинам у всех разное. Кто-то в д***мо наступил и пошёл дальше, совсем не парится, что от него воняет. Или же ходит в помятой рубашке, грязных туфлях и т.п. Разбитый экран на смартфоне тоже многих не парит и что? Именно, что выглядит странным. Менталитет в России такой и нет у нас сиесты, поэтому буду стоять, ждать ГАИ и в случае заниженной выплаты, передавать дело автоюристам! :)
Гость
5 декабря 2016, 17:03
Гость
5 декабря 2016, 17:03
Работник образования, что такое "в Европах"? Тебе бы двор мести, а не в образовании работать! Если по сути, то при продаже авто приходится скидывать цену за царапины на бампере или перекрашивать, что опять же, минус 5000-7500 рублей. Отношения к царапинам у всех разное. Кто-то в д***мо наступил и пошёл дальше, совсем не парится, что от него воняет. Или же ходит в помятой рубашке, грязных туфлях и т.п. Разбитый экран на смартфоне тоже многих не парит и что? Именно, что выглядит странным. Менталитет в России такой и нет у нас сиесты, поэтому буду стоять, ждать ГАИ и в случае заниженной выплаты, передавать дело автоюристам! :)
Между прочим у Аверченко есть "Русский в Европах"
Гость
6 декабря 2016, 00:07
Гость
6 декабря 2016, 00:07
Работник образования, что такое "в Европах"? Тебе бы двор мести, а не в образовании работать! Если по сути, то при продаже авто приходится скидывать цену за царапины на бампере или перекрашивать, что опять же, минус 5000-7500 рублей. Отношения к царапинам у всех разное. Кто-то в д***мо наступил и пошёл дальше, совсем не парится, что от него воняет. Или же ходит в помятой рубашке, грязных туфлях и т.п. Разбитый экран на смартфоне тоже многих не парит и что? Именно, что выглядит странным. Менталитет в России такой и нет у нас сиесты, поэтому буду стоять, ждать ГАИ и в случае заниженной выплаты, передавать дело автоюристам! :)
Я при продаже ничего не сбрасывал. Ценник выставил и без торга. Ну да, дольше продавал, зато продал за ту цену, на которую тянет авто именно по технической части, а не то, что дверь была с длинной царапиной и все, давай им десятку скидывай. Да пошли вы в ...., хотите брать по внешнему виду, идите ищите. Кто хотел, тот первым делом проверил внутренности, а не внешний вид. Сейчас вот два зеркала поцарапаны, одно сам, второе видимо где-то мне на парковке или еще где. Из-за этого стоять по 5 часов и ждать гаи, да мне времени просто жалко на эту ерунду тратить по пустякам.
Гость
6 декабря 2016, 14:36
Позавчера читал как итальянца в Москве избили за то, что он неправильно улицу переходил...даже не представляю, что бы с ним сделали за бампер )))) Это все вопросы о ценности разных вещей в соразмерности с ценностью человека ) У нас как в любой азии цена человека- бампер ) Хотя нет...бампер стоит денег, а человечикошко - бесплатный ...ну , т.е. бесценный )))
Гость
8 декабря 2016, 10:52
Не парился бы из-за мелких царапин, если бы из-за них не парились будущие покупатели моего авто. А то выкатишь на продажу, возраст 6-7 лет, пробег 120 тыс, начинают предъявлять, а что у тебя тут закоцано, цену сбивать на десятки тыс. Так машина ездила, а не на консервации стояла.
Гость
5 декабря 2016, 07:38
Тоже сравнивал, чистая разгоняется быстрее именно на 4 секунды! )))
Гость
5 декабря 2016, 09:59
а у меня на 3, и двигатель шуршит тише в двое.
Гость
5 декабря 2016, 10:36
Гость
5 декабря 2016, 10:36
а у меня на 3, и двигатель шуршит тише в двое.
Если на 3, значит не качественно помыли, надо искать другую мойку :)
Гость
5 декабря 2016, 13:17
а у меня еще и расход падает
Гость
6 декабря 2016, 00:46
Судя по последним публикациям в СМИ на подобные темы, закономерно встаёт вопрос: а зачем нам в принципе данная силовая структура - ГИБДД, которая всячески пытается сбросить с себя все возложенные функциональные обязанности? Сам водитель со стажем, отменной реакцией и большим опытом вождения. Всегда по жизни общался с достойными офицерами правопорядка, идущими на встречу чисто по-человечески и по-мужски. Но, как говорится, в семье не без урода. Произошло столкновение с блатным "новым русским". Что только не пришлось вытерпеть: с его стороны угрозы криминальной расправы при явной его вине, со стороны работников ГИБДД районного отделения и конечной инстанции - наглый, изощрённый, никем не пресекаемый, полностью безнаказанный подлог официальных документов (справок, протоколов, заключений). Поневоле отношение к этим "ребятам" стало резко негативное. Теперь, забыв про жёсткие разборки лихих 90-х, целенаправленно навязывают чужеземные"европротоколы", подобную ахинею с бамперами. Лично против!
Гость
7 декабря 2016, 05:50
Написал данный бред ольгинский бот видимо! Нихрена непонял что за чушь написана, расправы))) ГИБДД ))))) рукалицо)
Гость
5 декабря 2016, 10:02
И у нас такое будет. Когда введут обязательный европротокол. Если при мелком ДТП поцарапали лишь бампера или "грязь стёрли", адекватные водители просто разъедутся. Это проще, чем тратить время и нервы на оформление документов, посещение полка, страховой, автоюристов и т.д.
Гость
5 декабря 2016, 12:57
в Гейропе и Пиндосии живут люди, а у нас бараны!
6 декабря 2016, 13:00
Т.е. вы себя тоже относите к баранам? Ну так говорите только за себя, че весь народ-то грязью поливать?
Гость
6 декабря 2016, 20:24
6 декабря 2016, 20:24
Т.е. вы себя тоже относите к баранам? Ну так говорите только за себя, че весь народ-то грязью поливать?
А что у нас к бараном на вы?
Гость
6 декабря 2016, 19:17
Конкретно в Челябинске нет нужды в контактной парковке, поэтому убитый бампер - показатель хренового вождения.
Гость
7 декабря 2016, 12:32
У меня оба бампера битые, не по моей вине(один раз сзади въехали,второй на парковке поцарапали) я по Вашему х.новый водитель?
Гость
8 декабря 2016, 03:28
Гость
8 декабря 2016, 03:28
У меня оба бампера битые, не по моей вине(один раз сзади въехали,второй на парковке поцарапали) я по Вашему х.новый водитель?
Я говорю про убитый бампер, когда на нем видно следы нескольких ударов/царапок, а не чуть побитый/шоркнутый.
Гость
5 декабря 2016, 18:46
Лично мне просто противно ездить на "коцаной" машине, равно как и на грязной. Для меня автомобиль, это действительно, что-то вроде костюма. Ездить на грязной царапанной машине все равно, что ходить в грязной оборванной одежде. Любой чистый, ухоженный автомобиль смотрится красиво и радует глаза. P.s. регулярно приходится закрашивать/заделывать сколы на бампере, которые появляются от мелких камушков.
Гость
5 декабря 2016, 19:43
Если Вы хотите все время ходить одетым "с иголочки", то должны быть готовы, что это недёшево. Вот и все. Большинство же, готовы ходить в джинсах и свитере, т.к. они почти не требуют ухода. Если человек действительно уважает себя и своё время, он лучше заплатит за ремонт, чем будет тратить своё время и нервы. Страховку же платим по 100 тыр в года за "воздух" и ничего...
Гость
5 декабря 2016, 19:59
Согласен. По машине (особенно в салоне) видно что за человек. В гаражном кооперативе иногда вижу машинки у пенсионеров, например Москвич 2140 (судя по всему конца 70-х мелкие детали выдают возраст). Так там весь хром блестит. Машинка как с конвеера. А иногда видишь машин свежак да весь битый и владелец автохам и денег на ремонт жаба душит. А из магазина прет с полными сетками где водка, пиво, рыба, доширак. Одним словом как человек относится к себе и своему имуществу еще хуже он относится к другим.
Гость
5 декабря 2016, 21:59
Каждому своё. Я рад за Вас, но главное чтобы Вы других людей по себе не мерили.
5 декабря 2016, 13:55
Артем в какую-то философию последнее время "вдарился" - действительно в других местах по другому, но там и живут по другому. Уровень жизни другой. И взаимоуважение другое. Так например при хорошей царапине, даже там если кто то торопиться - оставляют визитку под дворником, чтобы в случае если будет претензия - могли урегулировать в до судебном порядке. И тут уже не только воспитание играет роль, но и законодательство - за оставление места ДТП там также предусмотрено наказание, и кстати неотвратимость гораздо выше - по ближайшей камере вычислят виновника и разговор будет короткий. PS: В России кстати тоже такое было (как сейчас - со 100% гарантией не скажу) - во Владике узкие улицы и были дешевые подержанные иномарки - больше 50% ездили поцарапанные и не заморачивались. Объяснялось просто - потеряешь много времени, насчитают копейки, ремонт стоит как на новой иномарке - проще было самому пару раз "сэкономить" и купить "новый" (подержанный) бампер...
Гость
5 декабря 2016, 14:16
Артем по статье в день пишет, а философия у него в рубрике авторский взгляд В Самаре наверное не всего его статьи доступны
5 декабря 2016, 16:07
Гость
5 декабря 2016, 16:07
Артем по статье в день пишет, а философия у него в рубрике авторский взгляд В Самаре наверное не всего его статьи доступны
Ну интернетовские издания встречаются за его подписью. Просто там и статьи - сравнения циферок, мнений, заявлений разных людей, тестов и т.п. Причем ссылки вполне крупных российских ресурсов. Но не каждый день и логично, что размещают хорошо подготовленную статью. Да и когда таких статей нет - перлы типа "Каким пальцем вы делаете это?" и иже с ними - выше всяких похвал! Это и по теме, и личное, и остро, и в шутку, тонко лично подмечены нюансы (авторский взгляд)... В данном же случае что-то типа - "Столкновение двух ковров-самолетов: считается ли это ДТП?". Не знаю. Но точно знаю что и знать не хочу - возраст не тот, интересы не те... Можно конечно сказать что для другой публики написано, но для какой - дети вряд ли найдут это здесь...
Гость
5 декабря 2016, 16:56
5 декабря 2016, 16:56
Ну интернетовские издания встречаются за его подписью. Просто там и статьи - сравнения циферок, мнений, заявлений разных людей, тестов и т.п. Причем ссылки вполне крупных российских ресурсов. Но не каждый день и логично, что размещают хорошо подготовленную статью. Да и когда таких статей нет - перлы типа "Каким пальцем вы делаете это?" и иже с ними - выше всяких похвал! Это и по теме, и личное, и остро, и в шутку, тонко лично подмечены нюансы (авторский взгляд)... В данном же случае что-то типа - "Столкновение двух ковров-самолетов: считается ли это ДТП?". Не знаю. Но точно знаю что и знать не хочу - возраст не тот, интересы не те... Можно конечно сказать что для другой публики написано, но для какой - дети вряд ли найдут это здесь...
Так не читайте. Кто-то заставляет читать все статьи Краснова до корки? Я в основном на его блоге пасусь, здесь только комментарии почитать заскакиваю, поднимает настроение война диванных экспертов.
Гость
5 декабря 2016, 13:35
Надо просто ввести норму, при которой мелкие повреждения не считаются ДТП и наказывать рублем тех, кто вызывает гаишников в таком случае. Если элемент не треснул и вмятина менее 3мм глубины = не ДТП, вызвал ГИБДД = заплатил штраф в казну 20 000р и второму участнику 20000р, за потерянное время. И будет у нас как в Европе. Народ у нас на половину жадные жлобы = за копейку удавятся, так и надо с ними на их языке разговаривать. Заодно будут покупать машины не для пафоса, а для езды - лишние деньги в семью = тоже хорошо.
Гость
5 декабря 2016, 14:17
Давай я тебе гвоздиком нацарапаю на машине, а ты покажешь силу воли и обойдешься без вызова полиции. Говори адрес
5 декабря 2016, 14:48
Гость
5 декабря 2016, 14:48
Давай я тебе гвоздиком нацарапаю на машине, а ты покажешь силу воли и обойдешься без вызова полиции. Говори адрес
Это другой случай , умышленная порча имущества, и была бы моя воля, впаяла бы тебе год тюремного заключения, чтобы и другим, таким как ты , не повадно было.
Гость
5 декабря 2016, 16:21
Гость
5 декабря 2016, 16:21
Давай я тебе гвоздиком нацарапаю на машине, а ты покажешь силу воли и обойдешься без вызова полиции. Говори адрес
А я уже показывал - когда соседка по парковке, а если точнее, привезенная ею бабка, широко распахнула дверь и ударила мою машину, то на месте удара осталась маленькая вмятинка и мизерный скол. Соседка честно призналась и готова была компенсировать, но представив себе весь "геморрой" по столь мизерному поводу, я ничего делать не стал. А вот такие как вы "типы с гвоздиками" и готовы друг друга загрызть за мелкую царапину и пусть хоть весь город в пробках - "МОЁ повредили". Хочется таким гражданам искренне пожелать - "Счастливо вам жить с ВАШЕЙ ненаглядной машиной и умереть в один день".
Гость
5 декабря 2016, 10:19
Мне в страховой хотели отказать в выплате из-за старой царапины на бампере
Гость
5 декабря 2016, 17:53
Не знал что щепитильные европейцы такие плохие водители. Где-то встречалась статейка, что в Англии за 20 лет машины стали на пару сантиметров больше и на парковках увеличилось количество аварий. А еще говорят наши водить не умеют
Гость
7 декабря 2016, 12:26
Не очень то будет приятно, когда подойдешь к своему авто непокоцанному еще, а у него бампер с разных сторон разрисован разными красками. Нервы встанут на предел. Кто то способен поехать и закрасить без страховки , а кто то нет. Один купил машину "в легкую"- бабло девать некуда. А кто то копил несколько лет деньги, потому что нужна машина (может для обслуживания возростных родителей или инвалидов семьи). Вот и задумаешься; зачем такой вопрос вообще поднимать? Повредил чужое авто - ответь своим карманом хотя бы через страховку ОСАГО.
Гость
7 декабря 2016, 14:10
Машина должна быть сопоставима доходу. Но это у разумных людей.
Гость
7 декабря 2016, 16:38
Гость
7 декабря 2016, 16:38
Машина должна быть сопоставима доходу. Но это у разумных людей.
Дело и не в сопоставимости дохода вообще-то. Ты о чем вообще-то? Не въезжаешь так и не пиши ничего.
Гость
5 декабря 2016, 21:39
Комментаторы ещё одну тонкость не учитывают: только у нас остался ТЕХОСМОТР. Во всех ЕВРОПАХ и АМЕРИКАХ техническое состояние авто - личное дело владельца. Главное - при аварии по причине технической неисправности вся вина на владельце неисправной без вариантов.
Гость
6 декабря 2016, 09:27
Что за глупости вы пишете, в Германии есть TUV, в США тоже машины регулярно осматривают аккредитованные частные компании. Не пишите того, о чем не знаете
Гость
6 декабря 2016, 09:47
И что, техосмотр не пройдете из-за царапин на бампере? Или виновным в ДТП из-за этого назначат?
Гость
6 декабря 2016, 12:50
Гость
6 декабря 2016, 12:50
Что за глупости вы пишете, в Германии есть TUV, в США тоже машины регулярно осматривают аккредитованные частные компании. Не пишите того, о чем не знаете
Не сравнивайте те процедуры техосмотра с нашими. Отношение и процессы абсолютно разные.
5 декабря 2016, 13:53
Если у нас в стране не будут наказывать за контактную парковку - у нас вообще не останется машин с бамперами без царапин.
Гость
5 декабря 2016, 09:49
Это насколько грязная машина должна быть, чтобы разгоняться на 4 секунды медленнее?))) Мелкие ДТП, в том числе на парковке обычно решаю на месте. Если вину водитель признает 3-5 рублей и разбежались. Иногда даже не сразу отдают, а с рассрочкой!)))
Гость
5 декабря 2016, 10:32
Это называется ирония
Гость
5 декабря 2016, 14:12
Гость
5 декабря 2016, 14:12
Это называется ирония
А иронию в моем сообщении Вы не поняли!))))
5 декабря 2016, 14:36
тысяч рублей
Гость
5 декабря 2016, 15:18
Год уже езжу с царапиной на бампере, торопыга один прижался утром по пути на работу. отдал мне 500р, я ему расписку что претензий нет и разбежалались. Машина кстати медленнее ездить не стала.
5 декабря 2016, 21:10
В Германии (Нюрнберг) не видел контактной парковки, у местных спрашивал, там такое не принято. А во Франции (Париж) да заметно, очень много потертых бамперов. Самому безразличны царапины и небольшие сколы на бампере.
Гость
7 декабря 2016, 09:47
Германия вроде и не южная европа
Гость
5 декабря 2016, 22:17
Я слышал, что в Европе стоимость страховки не хилая. А стоимость автомобиля, по-крайней мере, б.у. - "копейки" на фоне цен у нас. Кто может что либо по этому поводу написать?
Гость
9 декабря 2016, 07:13
В США страховка на две машины за 110 долларов в месяц Toyota Corolla 2011 год Toyota RAV4 2010
Гость
5 декабря 2016, 21:22
Зато контактная парковка - хорошее средство от пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах. В Европе на самом деле паркуются так, что расстояние между машинами 1 см.
Гость
7 декабря 2016, 10:40
Здесь половина из числа лентяев. Которым лень машину на стоянку поставить, легче во дворе бросить. Аккумулятор осенью зарядить. Потом бегать все зиму, кляньча "прикурить", а тут целый элемент покрасить. Другая часть страдающая безденежеьем. Которые купили авто и тут узнали, что это пол дела. На его обслуживание оказывается нужны деньги и немалые. Многие даже выплаты по КАСКо проедают. И как следствие умотаные авто на дорогах.
Гость
7 декабря 2016, 11:32
Контактная парковка - это мелочи. Скоро спецтранспорту, который не может проехать на вызов, разрешат "двигать" наставленные во дворах машины. Та еще будет веселуха. Хамоводятлы с ностальгией будут вспоминать недовольных мам с колясками на детских площадках и бабушек, сидящих у подъездов, которым они паркуясь практически наезжали на пальцы, глядя в слезах на искореженную бочину своей "ласточки" от скользящего удара бампера пожарного "Урала". А та бабушка, злодейски хихикая, убирает телефон "Ой, ну надо же, ложный вызов. Показалось сослепу. Придется тыщу заплатить)))"
Гость
8 декабря 2016, 10:07
Вы зачем на Данию наговариваете?!
Гость
15 декабря 2016, 09:44
Вот найду дятла что мне бампер поцарапал у Челси - огорчу.
Гость
19 августа 2018, 01:07
Офигел когда вас почитал. У меня машина недорогая - около 1.5 стоила. Но никогда мне в голову не придет считать за дтп касание БАМПЕРА. Вы погуглите хоть что такое - БАМПЕР. Машина как штаны - не может быть без следов эксплуатации. И при продаже тоже на эти моменты никто не смотрит, а наоборот даже - если красил постоянно, то битой будут считать и продашь ее дешевле.