перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Нарушая законы Ньютона: разбираемся, как проезжать спорный перекрёсток у ледовой арены «Трактор»

7 ноября 2018, 07:45
Гость
7 ноября 2018, 08:48
каждый день по нескольку раз там проезжаю! особенно утром в темное время и вечером там творится настоящий ужас. в темноте и дождье пешеходов там вообще не видно! КОГДА ПОСТАВЯТ ОСВЕЩЕНИЕ И СВЕТОФОРЫ??? неужели нужно властям повторить печальные опыты перекрестков королева/макеева и набережной???
Гость
7 ноября 2018, 09:43
Освещение говорят по Татищева совсем скоро уже будет.
Гость
7 ноября 2018, 08:13
— При повороте налево к «Трактору», мы, уступив тем, кто едет по Татищева, продолжаем ехать уже по главной, и тут нам в бок летит кто-то со стороны ЖК «Ньютон» по проспекту Родионова, хотя он выезжает на перекрёсток со второстепенной! — возмущается Сергей. сирёжа, откуда ты такой наездник взялся, на какой главной ты оказываешься, тебе только один знак по пути попадается, это перевернутый треугольник, уступи всем на перекрестке если поворачиваешь налево.
Гость
7 ноября 2018, 08:32
А как едущему от "Ньютона" узнать откуда въехал на перекресток другой авто и пропускать его или нет? Ответьте, плиз. В случае ДТП, второй скажет что въехал с главной...
Гость
7 ноября 2018, 09:50
Гость
7 ноября 2018, 08:32
А как едущему от "Ньютона" узнать откуда въехал на перекресток другой авто и пропускать его или нет? Ответьте, плиз. В случае ДТП, второй скажет что въехал с главной...
всем все прекрасно видно кто откуда едет, другое дело, что тот, кто должен уступить может потом переобуться и сказать что от морга ехал (тут регистратор в помощь если есть), но переобувание означает подсознательное понимание всей ситуации по пдд, а данный индивид твердо уверен что в пределах одного перекрестка он может со второстепенной перемещаться на главную, просто у водителя каша в голове, от этого и печально, дело даже не в этом конкретном перекрестке, просто такой знаток где-то в потоке рядом едет.
Гость
7 ноября 2018, 09:51
Гость
7 ноября 2018, 08:32
А как едущему от "Ньютона" узнать откуда въехал на перекресток другой авто и пропускать его или нет? Ответьте, плиз. В случае ДТП, второй скажет что въехал с главной...
В том-то вся беда, что это доказывать придётся уже с регистратором
Гость
7 ноября 2018, 08:17
светофор нужно поставить!
7 ноября 2018, 14:52
Хотите, я еще два подобных перекрестка назову? Причем, упомянутые перекрестки не новые... 1. Ловина-Артиллерийская. Он регулируемый, конечно, но ночью светофор в режиме мигающего желтого. 2. Островского-Краснознаменная. Там нет разделительной полосы, но Островского смещается и те, кто повернули налево тоже считают, что они уже на главной и не пропускают тех, кто едет прямо с противоположной.
Гость
7 ноября 2018, 08:18
Бардак. Вот специально спрашивал инспекторов, которые стояли прямо на выезде из 30 мкр.: кто, говорю, кому уступает - те кто с ньютона прямо едут на Новоградский, или те, кто поворачивает по направлению с Новоградского тракта на Татищева? Ответ убил: тот, кто "уже повернул" (имелось ввиду движется по границе разделительной, находясь на Татищева) и движется по Татищева, тот и прав. Спорить не стал, т.к. разбор полетов мог стать долгим, да и на следующий вопрос ответили нисколько не лучше - те, кто едут по Татищева, считай по главной, оказывается по их мнению должны уступать при повороте в Ньютон тем, кто поворачивает с Родионова и уже находится на Татищева во встречном направлении. Ладно, фиг с ними, хоть это и неправильно (все-таки перекресток-то один, потому на него выезжать нужно после того как транспорт по главной проедет), но просто перестал заранее включать поворотник налево и они тупо стоят ждут чуть выкатываясь на Татищева, потому как я могу поехать и прямо.
Гость
7 ноября 2018, 09:39
Не поверите, - один в один ситуация! Спрашивал у гаишников, - ответили также, как и вам! Сами нифига не знают!
Гость
7 ноября 2018, 12:26
Гость
7 ноября 2018, 09:39
Не поверите, - один в один ситуация! Спрашивал у гаишников, - ответили также, как и вам! Сами нифига не знают!
Инспекторы правы, это у "экспертов" 74 как всегда альтернативная реальность, как профессиональный водитель могу дать совет - никогда не слушайте Панченко. В ПДД все прописано, приоритет у того, кто на главной дороге, неважно как он там оказался, повернул налево или ехал прямо.
Гость
7 ноября 2018, 14:02
Гость
7 ноября 2018, 12:26
Инспекторы правы, это у "экспертов" 74 как всегда альтернативная реальность, как профессиональный водитель могу дать совет - никогда не слушайте Панченко. В ПДД все прописано, приоритет у того, кто на главной дороге, неважно как он там оказался, повернул налево или ехал прямо.
Ещё раз: пространство, шириной в разделительную полосу между встречным и попутным направлениями является главной дорогой для встречника, поворачивающего налево? Самому-то не смешно от своего умозаключения? Ещё и изучившего тему автоюриста поправлять взялся.
Гость
7 ноября 2018, 10:33
Ситуация доходит уже до того, что водители, поворачивающие с Новоградского, не уступают автомобилю, поворачивающему с главной налево к Ньютону, когда едешь по Татищева от Трактора. В глазах оппонента так и читается хамское: я уже на главной. ЧТО НАДО?
Гость
7 ноября 2018, 11:33
Причем, гаишники, не зная ПДД, считают также, как они.
Гость
13 ноября 2018, 17:58
Гость
7 ноября 2018, 11:33
Причем, гаишники, не зная ПДД, считают также, как они.
Ну , ок, я знаю что я могу не уступать ... и дальше то какое может быть развитие событий...отлично, если мне уступят, а если нет, я буду права, но с разбитой машиной, лишенная возможности передвигаться и кучей волокиты со страховой, судами, сервисами.... у поворачивающих налево со стороны новгородского на лобовом не написано, готов он пропускать или нет! Лично я, лучше 2 секунды подожду и возможно не попаду в ДТП.
Гость
7 ноября 2018, 08:28
Так там большинство и поворачивают налево с середины дороги, когда едут от кардиоцентра, хотя правила предписывают занимать крайнее левое положение, поскольку знаков движения по полосам там нет, как и разметки. А по заявленной теме проблема в том, что сначала встречная часть дороги была не дорогой, а выездом со стройки, т.е. прилегающей территории. А ГИБДД мягко говоря ничего не надо, хотя они обязаны следить за качеством организации движения.
Гость
7 ноября 2018, 08:39
Все там по знаками понятно, просто широкий перекресток.
Гость
7 ноября 2018, 17:31
Спасибо за статью. Тоже рекомендую проезжать перекресток очень внимательно, на небольшой скорости. Даже если вы правы, будьте готовы уступить дорогу. Задержит это Вас едва ли, но поможет сэкономить время, здоровье и деньги если вдруг решите кому то что то доказать.
Гость
7 ноября 2018, 16:09
Если объективно подойти к вопросу- это не одна дорога с разделительной полосой, а фактически ДВЕ ДОРОГИ С ОДНОСТОРОННИМ движением (в противоположных направлениях). И должно быть оборудовано ДВА ПЕРЕКРЕСТКА со своими комплектами знаков. Потому что ширина этой полосы явно переходит всякие разумные границы. То же самое существует на перекрестке Курчатова-Воровского, где на этой "разделительной полосе" аж стоянки помещаются!
Гость
7 ноября 2018, 17:23
По поводу ширины разделительной трудно не согласиться, но, учитывая что это единый проспект Родионова (а продолжения его под окнами многоэтажек в 20 мкр. явно не предвидится), скорее всего следует просто организовать сужение разделительной у пересечения с Татищева, поставить светофор и зажить уже наконец спокойно.
Гость
7 ноября 2018, 18:29
Гость
7 ноября 2018, 17:23
По поводу ширины разделительной трудно не согласиться, но, учитывая что это единый проспект Родионова (а продолжения его под окнами многоэтажек в 20 мкр. явно не предвидится), скорее всего следует просто организовать сужение разделительной у пересечения с Татищева, поставить светофор и зажить уже наконец спокойно.
Хотя бы и так. Просто довести эту полосу до разумной ширины, чтобы между полосами движения не помещалось несколько автомобилей друг за другом. Вообще- непонятно, зачем проектировщики на этапе планирования такие казусы создают. Вроде места много, делай как хочешь, ничто особо не ограничивает. Так мы не ищем легких путей, мы разнесем полосы движения так, что от одной до другой еще ЕХАТЬ надо (см. анимационную картинку в статье)- что и создает описанные в статье проблемы. то же самое на Курчатова- Воровского. Прокладывали НОВУЮ Курчатова, по сути дела через пустыри. Так сделай ты НОРМАЛЬНО, но нет- какие-то огромные пространства посередине, с парковками даже. ЗАЧЕМ?
7 ноября 2018, 19:57
Не вижу никаких проблем на Курчатова-Воровского, кроме тупящих с левым поворотом/разворотом. Нет стоп-линии и дополнительного светофора — езжай с перекрестка. Пропусти встречные машины и сваливай с перекрестка.
Гость
7 ноября 2018, 08:32
Поздравляю, сегодня там сбили пешехода.
Гость
7 ноября 2018, 08:57
Кто?
Гость
7 ноября 2018, 10:55
Гость
7 ноября 2018, 08:57
Кто?
Я откуда знаю? Проезжал, пешеход лежал(а) возле зебры, авто стоит рядом.
Гость
7 ноября 2018, 11:56
Гость
7 ноября 2018, 10:55
Я откуда знаю? Проезжал, пешеход лежал(а) возле зебры, авто стоит рядом.
Женщину сбили она уже не первая на этом перекрестке Не одного фонаря нет даже над пешеходным переходом при всем желание сложно разглядеть препятствие.
Гость
7 ноября 2018, 08:38
Ньютоновцы, как вы там разбираете, кто от кардиоцентра едет, а кто с Родионова? По ПДД то все ясно, а вот практически очень нехорошо сделано у вас там. Вам получается, в любом случае, надо уступать тем кто по Татищева едет -не можете вы быть уверены откуда он там взялся.
Гость
7 ноября 2018, 09:41
Все в пределах видимости одного перекрестка. Так как это - один перекресток.
Гость
7 ноября 2018, 10:08
Гость
7 ноября 2018, 09:41
Все в пределах видимости одного перекрестка. Так как это - один перекресток.
Отвернулся в другую сторону на секунду? Плохо организовано движение.
7 ноября 2018, 16:18
Гость
7 ноября 2018, 10:08
Отвернулся в другую сторону на секунду? Плохо организовано движение.
Плохо организованы знания ПДД у отдельных граждан в голове
7 ноября 2018, 13:02
да что слушать "лагери". Вы еще у людей спросите, как они на зеленый стоят и тупят на перекрестке Курчатова-Воровского при повороте налево и станет все ясно, что люди не хотят в ПДД разбираться. Даже в выходной пробки устраивают на этом перектрестке. А уж как по кольцам ездят...слов нет, особенно кольцо перед плотиной. Взаимное перестроение-у некоторых это вызывает недоумение и злость, типа я царек, чего лезешь, какое взаимное и пр. Со дна стучат давно...
Гость
7 ноября 2018, 08:37
"одна из дорог имеет разделительную полосу и две проезжих части, но разделительная полоса является интегральным элементом дороги, и её наличие не «дробит» перекрёсток на два." Как? Как водитель должен догадаться, что это "интегральный элемент"??? Сколько можно издеваться над людьми?
Гость
7 ноября 2018, 09:40
Да очень просто, - сколько комплектов знаков, - столько и перекрестков! Тут ОДИН комплект знаков, а значит и ОДИН перекресток! Что сложного?
Гость
7 ноября 2018, 15:52
А чуть выше въезд в город, являющейся второстепенной дорогой, мозг бы оторвать таким руко....
7 ноября 2018, 19:54
На Свердловском на повороте на ЧМЗ въезд в город тоже второстепенный. Ничего страшного
Гость
8 ноября 2018, 09:39
Всем кто пишет гневные письма и всем кто обыкновенно тупит и не знает правил ДД И ПРАВИЛА ПЕРЕЕЗДА ПЕРЕКРЁСТКА СРОЧНО ЗАБРАТЬ ПРАВА И НА ПЕРЕСДАЧУ !!!
Гость
8 ноября 2018, 17:33
Еще раз. ФАКТИЧЕСКИ (по планировке на местности) ЭТО ДВА ПЕРЕКРЕСТКА. А не один. Но с одним комплектом знаков приоритета. По чьей-то ошибке. Извините, между осями проезжих частей расстояние почти ТРИДЦАТЬ МЕТРОВ. Это что, нормально для одного перекрестка? Решение было предложено выше- сузить до нормальных габаритов (разделит. полоса- не более 1,5-2 м). Вот тогда будет ОДИН перекресток и ваши эмоции станут оправданными
Гость
23 января 2019, 11:27
В середине гифки получается так: Едут друг за другом впритык 2 машины, уже по главной обе, одна проезжает спокойно прямо тк она изначально ехала по главной, а вторая резко тормозит ( та, что выезжала до этого со второстепенки), что бы пропустить тех, кто выезжает с "ньютона". Идиотизм...
Гость
7 ноября 2018, 08:03
Челябинские водятлы жалуются что не могут проехать перекресток. Да то же ...
Гость
7 ноября 2018, 12:20
Да ты сам-то, если честно, ещё ходишь (а ты не ездишь, я гарантирую это!) только потому, что "владельцы повышенной опасности" не хотят нести за тебя ответственность. А то давно бы по асфальту размазали!
Гость
7 ноября 2018, 12:57
Гость
7 ноября 2018, 12:20
Да ты сам-то, если честно, ещё ходишь (а ты не ездишь, я гарантирую это!) только потому, что "владельцы повышенной опасности" не хотят нести за тебя ответственность. А то давно бы по асфальту размазали!
Годовой пробег больше 80 тысяч. Насмотрелся на вас умных таких "на работу да домой"
Гость
7 ноября 2018, 15:52
Гость
7 ноября 2018, 12:57
Годовой пробег больше 80 тысяч. Насмотрелся на вас умных таких "на работу да домой"
Я не считал, сколько наездил, для меня это не достижение, но знаю: идиотская система организации движения существует, живёт и процветает. И будь ты восьми пядей во лбу, всегда намутят такого, сами потом разобрать не смогут, пишут только, что "виновного определить не представляется возможным". Если ты об этом не знаешь, то твой пробег, однозначно, по дивану!
Гость
7 ноября 2018, 12:29
Хотели купить квартиру в этом муравейнике, но видимо к лучшему что не получилось, и мне смешно когда этот ЖК называют элитным, ведь он ничем не отличается от Академа.
Гость
7 ноября 2018, 12:58
Поживи там и там, - все поймешь.
Гость
7 ноября 2018, 14:05
Гость
7 ноября 2018, 12:58
Поживи там и там, - все поймешь.
За живое задели "элитный" житель Ньютона?)
Гость
7 ноября 2018, 08:17
соседи тоже тупят знатно, стоишь пропускаешь при повороте налево, а они не едут.
Гость
7 ноября 2018, 10:52
Поставьте дополнительные знаки,указатели ,чтобы не было разночтений . Тем более тема уже поднята и мнения разнятся ...
Гость
7 ноября 2018, 12:26
На обычном перекрёстке разъехаться не могут, ещё американцев тупыми называют, что за народ..
Гость
8 ноября 2018, 09:02
надо в суд подать на дорожников за дезорганизацию дорожного движения-то бишь саботаж...и по законам военного времени...
Гость
8 ноября 2018, 09:36
вот перекресток машиностроителей и новороссийская там регулируемый такой же перекресток где школа. посмотреть со стороны тоже самое едет трамвай он главный едет встречный он пропускает, тот кто едет прямо, а кто налево тоже типа обязан стоять пропускать кто едет на встречу.
8 ноября 2018, 12:10
Знание ПДД и понимание того что многие водители не знают ПДД, заставляют думать за всех и быть предельно внимательным, а если нет как минимум испорченное настроение и далее возможно фото сессия с разбитыми авто. Согласно ПДД перекресток может регулироваться светофором, знаками или правилами приоритета. По правилам это типа перекресток имеющий два пересечения, где перед некоторыми пересечениями установлены знаки приоритета (Главная и Второстепенная дорога) а там где нет знаков, двигаться можно только если нет помехи справа. Все несогласные для начала посмотрите, вспомните что такое перекресток и сколько он может иметь пересечений и как их проезжать, а также распространения действий знаков "Главная и Второстепенная дорога". И что мы имеем? Просто неудобный перекресток. Не забывайте при ДТП ответственность будет по ПДД а не так как мы хотим...
Гость
29 апреля 2019, 02:45
Там так разделена улица, что транзит вообще может подумать что это 2 разные улицы, вы о чем, считать комплекты знаков? Стукнулись? Ты Уже увидел знак, уступил, заехал туда кому уступал, с хренов нужно что то дальше смотреть. Сделали б деление размером с поле еще)) Движение должно быть интуитивно понятным, там разметка была хоть когда то? Сколько полос каждый решит сам да, а потом конфликт? Видимо тк край комплекса, то внимания ему не надо, хорошо ято съезд делают хоть, спустя годы)
Гость
7 ноября 2018, 11:06
Те, кто выезжает с Ньютона, вообще не участники перекрёстка! Они выезжают с придомовой территории! И должны всем уступать.
Гость
7 ноября 2018, 12:08
Это согласно каким правилам они выезжаюс с придомовой территории?
Гость
7 ноября 2018, 12:21
У тебя проспект придомовой территорией является? Или у вас в деревне все так ездят?
Гость
7 ноября 2018, 08:02
если хорошо знаешь ПДД РФ, то трудностей не будет, но это только у других участников дорожного движения, а у тебя будет вполне нервная жизнь, так как большинство автомобилистов открывали ПДД очень давно.
Гость
7 ноября 2018, 07:59
Пропускайте всех, на всякий случай, и не ошибетесь!
Гость
7 ноября 2018, 12:53
Покупаете КАСКО и проезжаете перекресток самым первым ))
Гость
7 ноября 2018, 14:38
никого не смущает, что на перекрестке 250лет и татищева по 250 висит главная дорого, а на татищева уступи дорогу нету, а те кто едут по 250 прямо по главной стоят и пропускаю тех кто едет по татищева
Гость
7 ноября 2018, 19:30
Какое "Направление главной дороги"! Там главная идет ТОЛЬКО ПРЯМО. Если разбивать на два перекрестка, то на Татищева перед выездом со стороны "Ньютона" надо ставить знак "Главная дорога".
Гость
8 ноября 2018, 09:43
Просто, раньше эта дорога была главной, все переиначили, вот люди и потерялись
Гость
7 ноября 2018, 10:06
Организация движения, по-моему, должна быть такой, чтобы в любом состоянии (усталость, голод), любой, даже самый неопытный водитель мог однозначно понимать порядок проезда, не размышляя и не решая эти ребусы.
Гость
7 ноября 2018, 08:07
Светофор поставить жаба душит