RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
134 комментария к публикации

«Крузак» и бардак: челябинец три года воюет со штрафстоянкой за машину, пока на ней кто-то ездит

12 декабря 2018, 09:12
Какой-то мент катается на нем скорее всего. У них это норма.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 декабря 2018, 10:24
За три года можно было покараулить возле ворот штрафстоянки, потом водилу выкинуть, и свою машину забрать. Пускай потом доказывают куда она подевалась.
Гость
12 декабря 2018, 11:00
Хлеще только с государством судиться.
Гость
12 декабря 2018, 11:41
Не очень в это верю: Геннадий Вильшенко отслужил в КГБ, маловероятно, что так дешево попалится с ментами. В ситуации правильный выход подсказывает юрист Воропаев и непонятно, отчего хозяину не лень нарезать круги по ментовским подразделениям, когда давным-давно можно было обратиться в суд и согласно ГК РФ получить решение, удостоверяющее право собственности. На основании этого решения вновь оформляется ПТС, регистрация и ОСАГО. Похоже, что или не понимает, или сознательно тупит: ведь ТРИ ГОДА СОПЛИ ЖУЮТСЯ...
Гость
12 декабря 2018, 10:10
Если автомобиль стоит на штрафстоянке и не эксплуатируется с июля 2015г., то он за 3 с лишнем года покрылся бы слоем грязи, пыли, снега в 2 см. Спустились колеса, сел аккумулятор. Посмотрите на автомобили оставленные во дворах хотя бы на 2 недели. Только по внешнему виду, уже можно сказать катается автомобиль или нет. А если автомобиль ездит, то его кто то обслуживает, меняет масла, шины на зимние, растет пробег. Все это можно сличить с автомобилем на штрафстоянке.
Гость
12 декабря 2018, 10:19
Можно, но кому это надо?
Гость
12 декабря 2018, 10:21
Есть такая формулировка"нет оснований не доверять работникам......" Что хотят то и творят.
Гость
12 декабря 2018, 10:54
Скорее всего, поэтому аккумулятора и не было во время прокурорской проверки - чтобы не смогли пробег посмотреть.
Гость
12 декабря 2018, 09:15
На учет в ГИБДД ведь как-то ставили её
Гость
12 декабря 2018, 10:25
У него только договор купли-продажи. Ставил неизвестно кто, как и когда
Гость
12 декабря 2018, 11:35
Гость
12 декабря 2018, 10:25
У него только договор купли-продажи. Ставил неизвестно кто, как и когда
Ты статью читай
Гость
12 декабря 2018, 12:07
Гость
12 декабря 2018, 11:35
Ты статью читай
Читал. У него была ПТС и договор. ПТС забрали, договор остался. Про свидетельство о регистрации на указанного человека нет ни слова
Гость
12 декабря 2018, 09:29
Никогда не относил себя к категории людей, вопящих о полицейском произволе, но это уже чересчур,даже на мой пофигистичный на многое взгляд.И не совсем понятно почему автовладелец не идет в суд,я бы за это время до ВС дошел с простым требованием вернуть автомобиль,несмотря на отсутствие документов.
Гость
12 декабря 2018, 10:47
>>не совсем понятно почему автовладелец не идет в суд До Гааги даже на Ленд Крузере далековато. А уж пешком - тем более.
Гость
12 декабря 2018, 11:03
Гость
12 декабря 2018, 10:47
>>не совсем понятно почему автовладелец не идет в суд До Гааги даже на Ленд Крузере далековато. А уж пешком - тем более.
Штрафстоянке решения Гаагского трибунала до лампочки
Гость
12 декабря 2018, 15:14
Гость
12 декабря 2018, 11:03
Штрафстоянке решения Гаагского трибунала до лампочки
Гаага - это собирательный образ. Как символ того, что здешними судами ты справедливости не добьешься. Но людям с отсутствующим абстрактным мышлением (и IQ = 40) этого, безусловно, не понять...
Гость
12 декабря 2018, 09:17
мусорской беспредел
Гость
12 декабря 2018, 09:55
у них щас индульгенция действует
Гость
13 декабря 2018, 13:49
Просто крузаки мутные брать не надо и ментовского беспредела не будет.
Гость
12 декабря 2018, 10:17
Вобще ни капли не удивлён,была точно такая же ситуация несколько лет назад.только там приставы забрали на ответ хранение.и машина каталась по городу.даже разговор состоялся с тем кто ездил,он сказал ничего не докажите.ни жалобы в прокуратуру,ни в вышестоящие инстанции ничего не дало!вот и думайте где живём и за кого держут простой народ который не у власти.
12 декабря 2018, 10:41
Чем закончилась история?
Гость
12 декабря 2018, 10:55
Опер с ФСКН раскатывал на иномарке, которая должна быть на ответхранение на стоянке... ничего удивительного... беспредел
Гость
12 декабря 2018, 11:41
12 декабря 2018, 10:41
Чем закончилась история?
Ничем. Машина просто исчезает: "...по документам не значится... сведений не содержится... местонахождение не установлено... не представляется возможным..." Может, на авторазборку уехала, может, новые документы получила "взамен утерянных". И в угон не заявишь: для гайцов-то "машина была изъята на законных основаниях, где она сейчас - не наше дело." Иногда, в особо тяжёлых случаях, даже штрафы с камер приходят, но как правило, из других городов.
Гость
12 декабря 2018, 09:42
Бандиты так поступают однако.
Гость
12 декабря 2018, 11:17
Бандиты вне закона. А ментяры грабят как раз прячась за закон, вертя им как дышлом, да плюс круговая порука. Так что менты хуже бандитов.
Гость
12 декабря 2018, 09:40
А кто у нас влодеет штрфстоянкой? Правильно магнитографы.
Гость
12 декабря 2018, 10:53
не угадали! кто-то из бывших работников органов внутр.дел
Гость
12 декабря 2018, 11:44
Гость
12 декабря 2018, 10:53
не угадали! кто-то из бывших работников органов внутр.дел
И ты не угадал. Вильшенко служил в КГБ.
Гость
14 декабря 2018, 01:18
Генерал из Екатеринбурга
Гость
12 декабря 2018, 10:10
Машина конечно мутная, но то, что штрафстоянщики на ней ездят, конечно перебор.
Гость
12 декабря 2018, 09:38
Очень много крузаков и прадиков с мутной историей.
Гость
12 декабря 2018, 16:13
А кто её пишет, эту историю, не в курсе? У меня у самого есть машина, которая угнана в Караганде, арестована за долги в Якутии и участвует в бракоразводном процессе (делят как имущество) в Ростове, а стоит на учёте в Челябинске. Но эта машина гораздо попроще крузака, поэтому на штрафстоянку она не попадёт и продажный мент на ней кататься не будет.
12 декабря 2018, 17:57
Гость
12 декабря 2018, 16:13
А кто её пишет, эту историю, не в курсе? У меня у самого есть машина, которая угнана в Караганде, арестована за долги в Якутии и участвует в бракоразводном процессе (делят как имущество) в Ростове, а стоит на учёте в Челябинске. Но эта машина гораздо попроще крузака, поэтому на штрафстоянку она не попадёт и продажный мент на ней кататься не будет.
Классная история!
Гость
12 декабря 2018, 09:53
Отжали машину, это и ежу понятно. Как и несколько лет тому назад полиция отжала евросеть. Контору закрыть, всех полицейских инспекторов дорожного регулирования сослать в Сибирь лес валить.
Гость
12 декабря 2018, 10:29
Их девочки скоро всех посбивают.
Гость
12 декабря 2018, 11:13
Гость
12 декабря 2018, 10:29
Их девочки скоро всех посбивают.
И слава богу.
Гость
12 декабря 2018, 09:42
Беспредел это не просто слово в россии это стиль жизни и они знают что им все дозволено и максимум из поросят уволится. Хаваем дальше, да? Вы, Менты, не понимаете что завтра с вами также поступят?
Гость
12 декабря 2018, 10:35
Это осиное гнездо в виде штрафстоянки давно пора разворошить, они там очень хорошо себя чувствуют
Гость
12 декабря 2018, 11:02
Пора закрыть эту штрафстоянку !!! Шакалье !Куда идут деньги ???? По КоАП наказывайте штрафом, почему ещё эвакуатор должны оплачивать???
Гость
12 декабря 2018, 11:06
Согласен, сидят там все обнаглевшие ни кто им не указ , сталкивались. И ценник конский за эвакуатор!!!
Гость
12 декабря 2018, 16:51
они даже туалет не могут построить !
Гость
12 декабря 2018, 10:31
То , что в ГИБДТ не все в порядке, понятно уже всем, не так давно руководство ведомства были уличены в попытке скрытия нарушения( поездка 15 летней девушки) но у меня вопрос - очень часто вижу как эвакуируют автомобили и у меня вызывает недоумение - почему никогда не происходит эвакуация автомобилей от головного офиса челябинвестбанка? Они припаркованы на тротуаре!!!!
Гость
12 декабря 2018, 11:48
На тротуаре стоят машины управляющих банком. Видимо, их трогать нельзя. Они вне закона.
Гость
12 декабря 2018, 16:36
авто покупалось правильно. ездили 3 года. и на проверки и заслоны проверяли.попал чел нетрезвым. лишили прав на 3 года и штраф выписали. машину верните. человек все инстанции отписал и депутаты из общественных приемных к генералам ходили. а на каждую жалобу 30 дней ответа плюс деньги юристам. адвокаты за представление в суде 50-60к просят вот 3 года и пролетело.пока прокурор челябинска не вник в ситуацию. а сейчас гаеры забегали подтерают свои косяки отписываются
Гость
12 декабря 2018, 09:53
В какой стране мира такое возможно? Все верно в только в России и Чечне.
Гость
12 декабря 2018, 10:08
Чечня входит в состав РФ
Гость
12 декабря 2018, 10:17
Чечня—это страна???
Гость
12 декабря 2018, 10:48
Гость
12 декабря 2018, 10:17
Чечня—это страна???
Знали бы вы, сколько бюджетных бабок туда уходит, чтобы они "считали себя частью РФ"
Гость
12 декабря 2018, 10:56
На штрафстоянке и в органах работают не честные люди!
Гость
12 декабря 2018, 13:26
Бойтесь челябинских ментов, они отбирают машины у честных граждан!
Гость
12 декабря 2018, 10:26
Николай, конечно, тоже хорош-сел за руль пьяным, у таких действительно надо машины забирать и права. Но ведь на его месте мог оказаться любой нормальный человек, вот так вот запросто лишиться своей машины.
Гость
12 декабря 2018, 10:51
за это преступление у него должны были права на пару лет забрать , НО НЕ МАШИНУ...
Гость
12 декабря 2018, 10:55
Пьяным на машине с кривыми документами? Ну уж не совсем любой
Гость
12 декабря 2018, 10:20
Пока на свете будут такие мутные персонажи, прекрасно понимающие какую они машину с историей купили, их будут успешно доить. Схема проверена силовиками с 90-х.
Гость
12 декабря 2018, 14:23
"Силовикам", поверь, ничего не стоит "засомневаться" и в твоей, сновья в салоне купленной машине. И больше ты её не увидишь.
Гость
12 декабря 2018, 16:53
все коррумпировано!
Гость
12 декабря 2018, 18:41
Было ваше- стало наше. А на машине катается кто то с ксивами
Гость
12 декабря 2018, 18:43
всем понятно что рыболовы и охотники захотели отжать Крузак .ихняя грядка из бывших и действующих творят что хотят. была проверка из москвы.генерал Бусак приезжал. х** попадешь на прием. телефоны молчат. я пытался попасть .они своих сотрудников разогнали и двери с воротами на замок
13 декабря 2018, 11:03
Беззаконие в нашей стране - это норма, к сожалению.
Гость
12 декабря 2018, 10:29
надо охоту на него устроить. заблокировать на дороге и забрать.
Гость
12 декабря 2018, 11:50
Надо устроить. Поручим троллям? Или сам справишься? Или не надо уже?
Гость
12 декабря 2018, 18:53
в номерограме вбейте гос номер крузака . появится зеленый крузак
Гость
12 декабря 2018, 20:52
Вбил, выдает и зелёный, и серебристый. Ерунда все эти программы. А теперь номер можно с машину на машину переставлять (закрепляется за владельцем)
Гость
12 декабря 2018, 09:49
Тролль
Гость
12 декабря 2018, 11:07
Бывший коллега был в подобной ситуации. Поставил машину в автосалон на реализацию. Хозяйка салона оказалась кидалой, продала машины по нескольку раз и свалила с деньгами, машины пропали. Через знакомых силовиков он узнал, что его тачка находится в Горно-Алтайске, ездит на ней сотрудник прокуратуры. Пару лет или больше у него ушло на то, чтобы ее забрать. Писал в генпрокуратуру, оттуда пишут, что обращение передано в Барнаул, из Барнаула в Горно-Алтайск, из Горно-Алтайска пишут, что все ок, машина приобретена и поставлена на учет в законном порядке, хотя на момент постановки она уже давно находилась в федеральном розыске. Чувак ездил туда, общался с этим типом прокурорским, тот сказал: "Машину не отдам, хочешь - судись, жалуйся". Забрать в итоге он машину забрал, но укатали ее до непотребного состояния и наказания никто не понес.
Гость
12 декабря 2018, 13:07
Пошел бы в суд и через пару месяцев бы забрал. Не идёт, значит знает, что не прав.
Гость
12 декабря 2018, 15:16
А смысл писать вам если толку что от властей что от вас... помощи ноль..... Абсолютный
Гость
12 декабря 2018, 16:40
удачи на дороге. меньше видеть полосатые палки
Гость
13 декабря 2018, 00:44
Не бывает на ТС ссадин, они бывают только у людей, животных и т.д. На ТС могут быть повреждения в виде деформаций металла и пластика, локальных разрушений элементов, а также потертости и царапины с образованием отслоений или срезов!!!! (Не ссадин или ушибов) ЛКП
Гость
13 декабря 2018, 10:53
мусорской произвол!
Гость
13 декабря 2018, 16:08
да все эти эвакуаторы и штрафстоянки это мафия!!!
Гость
14 декабря 2018, 10:59
Комиссионно опечатать двери и капот как только канитель началась? В любом случае это твое имущество по решению суда, не важно утеряны у тебя документы или нет. Потом также комиссионно зафиксировать факт нарушения пломб и обратиться с иском в суд на владельца охраняемой штрафной автостоянки, с требованием возмещения нескольких млн. руб., находившихся в салоне? Если очень захотеть, можно много чего сделать, причем в рамках закона ещё и компенсацию получить. Не хочу никого ни в чем обвинять, но вот лично мое мнение, что так нужна была эта машина владельцу. Мне автомобиль нужен каждый день по нескольку раз, потому вот так терпеть беспредел... фигня какая-то. В конце-концов уже в человек и закон на телевидение бы обратился.
Гость
12 декабря 2018, 11:41
А владелец обязан или нет отдавать ключи от машины штрафстоянщикам? Будь она без ключей никто бы не стал на ней кататься, дольше возиться
Гость
12 декабря 2018, 18:22
В том то и дело, что ключи у автовладельца. А машина разграблена к тому же ещё, ни вещей ни аккумуляторов
Гость
13 декабря 2018, 09:56
Гость
12 декабря 2018, 18:22
В том то и дело, что ключи у автовладельца. А машина разграблена к тому же ещё, ни вещей ни аккумуляторов
Я бывшая гражданская супруга Николая Титова, сначала к машине долгое время не подпускали, а спустя время, когда дали разрешение, моих вещей в том числе и дорогих часов не обнаружилось. Где справедливость????!!!! Все пишут легко,сходите сюда, подайте в суд, а человека гоняют с одного места на другое.
Гость
17 декабря 2018, 14:02
Гость
13 декабря 2018, 09:56
Я бывшая гражданская супруга Николая Титова, сначала к машине долгое время не подпускали, а спустя время, когда дали разрешение, моих вещей в том числе и дорогих часов не обнаружилось. Где справедливость????!!!! Все пишут легко,сходите сюда, подайте в суд, а человека гоняют с одного места на другое.
я надеюсь там в машине были дорогие куртки....замшевые...три?
12 декабря 2018, 12:26
В каждой новости про пьяных водителей читатели сайта пишут в комментариях, что за пьянку надо конфисковывать автомобиль. В описанном случае конфисковали, но читатели опять недовольны. Зависть читателей гложет, что кто-то, пользуясь служебным положением, отжал авто у Николая. Хотим, чтобы все по закону было, в правовом государстве хотим жить. Но хотим, чтобы других зажимали законом, а сами продолжаем на закон плевать, как тот самый Николай, севший за руль пьяным.
Гость
12 декабря 2018, 12:56
Потому что надо конфисковывать и отдавать комментаторам
Гость
12 декабря 2018, 13:28
И опять зависть... Если ты по натуре своей такое ***, что готов используя любые рычаги грабить, воровать, отжимать, то обо всех так же не думай. И что ты про законы развопился? Может покажешь, согласно какому у него забрали машину, пусть даже если считать пьянку подтвержденной?
14 декабря 2018, 13:51
Гость
12 декабря 2018, 13:28
И опять зависть... Если ты по натуре своей такое ***, что готов используя любые рычаги грабить, воровать, отжимать, то обо всех так же не думай. И что ты про законы развопился? Может покажешь, согласно какому у него забрали машину, пусть даже если считать пьянку подтвержденной?
Отказ от медосвидетельствования - прекрасный повод для штрафстоянки. Подозрение на подделку документов - столь же прекрасный повод для конфискации документов. А по натуре своей 90% россиян "такое ***" - убедился в этом на множестве примеров. Как только человек получил то, что ему от тебя нужно, ты ему больше неинтересен. Особенно показательны примеры с подрядчиками при ремонте квартиры - абсолютно все, получив деньги, забывают о всех тех гарантиях, которые они давали на свои работы. Человек человеку - волк.
Гость
12 декабря 2018, 09:22
Это все НМУ! Наверняка автомобиль со снимков камер фото-видеофиксации похож на "законно удерживаемый" автомобиль из-за вредных примесей витающих в воздухе и корректирующих фотоснимки! Это не Мы, чесслово!!
Гость
12 декабря 2018, 11:24
Мутная история.Автовладелец что то не договаривает.Как я бы сделал: 1.Получить решение суда о выдачи авто со штрафстоянки. 2.На эвакуаторе вывезти авто со штрафстоянки, при необходимости использовать ССП(как их мотивировать объяснять не буду). 3.Подать заявление в ГИБДД о утрате(краже, и т.д.) документов на авто,при необходимости(непринятии заявления,волокита с выдачей документов) поднять визг в прессе о ментовском беспределе,писать а администрацию Президента,Генпрокуратуру и т.д. И не ждать 3 года непонятно чего.
Гость
12 декабря 2018, 11:44
П.2 очень сомнителен. Вы сами так делали когда-нибудь?
Гость
12 декабря 2018, 11:53
Во мне визг поднять не светит. Мы - неподкупные!
Гость
12 декабря 2018, 11:36
Прям как в песне Круга....- это менты... это ментыыыы)))
Гость
12 декабря 2018, 14:38
Так то, Круг пел: это Кресты..это Кресты
Гость
12 декабря 2018, 15:17
Гость
12 декабря 2018, 14:38
Так то, Круг пел: это Кресты..это Кресты
Тат то знаю.... не поверишь)))
Гость
12 декабря 2018, 09:48
Нечего было пьяным кататься!
Гость
12 декабря 2018, 10:24
Нечего было быковать, когда гаера остановили. Наверно тыкал в свои номера ОМР,вот и поплатился за понты.Как аукнется-так и откликнется...
Гость
12 декабря 2018, 10:40
Гость
12 декабря 2018, 10:24
Нечего было быковать, когда гаера остановили. Наверно тыкал в свои номера ОМР,вот и поплатился за понты.Как аукнется-так и откликнется...
А что такого в номерах ОМР? Я понимаю, АМР московского региона были бы. И то мы не в Москве.
Гость
12 декабря 2018, 11:14
Гость
12 декабря 2018, 10:24
Нечего было быковать, когда гаера остановили. Наверно тыкал в свои номера ОМР,вот и поплатился за понты.Как аукнется-так и откликнется...
Быковать? У тебя какой-то инсайд? Сдается мне, приближенный к ситуации, причем, с ментовской стороны.
Гость
12 декабря 2018, 10:11
А чего не дыхнул в трубочку - то? Может и не было бы всего этого? А если ездил пьяным - так ему и надо...
Гость
12 декабря 2018, 10:14
А разве нельзя со свидетелями прийти когда машины нет на стоянке и зафиксировать факт отсутствия? Например под предлогом забрать личные вещи.
Гость
12 декабря 2018, 11:46
Под этот предлог машина, вообще-то, должна быть опечатана...
Гость
12 декабря 2018, 10:21
Хитромудрых так и надо учить.
Гость
12 декабря 2018, 11:43
Уверен, что сам учеником никогда не станешь?
Гость
12 декабря 2018, 11:08
Не исключаю, что машина- клон. Мне приходили штрафы, сгонял в ГИБДД, ситуацию разрешили в мою пользу. Правда у меня, цвет авто не совпадал с клоном, а номера в любой мастерской сделают.
Гость
12 декабря 2018, 11:31
Напиисано что повреждения даже совпадают, так что это она
Гость
12 декабря 2018, 10:30
То есть, теоретически, зачем зпт?
Гость
12 декабря 2018, 11:38
"Геннадий Вильшенко, генеральный директор ООО «Лидер Плюс»"...а не тот ли это самый Вильшенко, что и в Южукралмосте?
Гость
12 декабря 2018, 12:33
И после таких ситуаций кто-то еще в статьях о зарубежном образовании будет возмущаться, кому это выгодно, чтобы умная молодежь уезжала из страны? Самой молодежи в первую очередь. А то, даже если сумеешь заработать, не ровен час вот так какому-то менту твоя машина приглянется и бегай по инстанциям, доказывай.
Гость
12 декабря 2018, 13:05
Ответсвенного за данную штраф стоянку посадить!!! Долг в 1 миллион отменить, так как он не находится на стоянке))) может он там стоял пару дней всего???
Гость
13 декабря 2018, 10:56
Одометра-то нет в машине...