RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Челябинский автомобилист и физик объединились, чтобы оспорить самое «трудное» нарушение с камер

Гость
28 февраля 2019, 08:25
72 км в час это тоже больше чем 60, так что наказание справедливое.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2019, 08:38
Согласен.
Гость
28 февраля 2019, 08:40
До 79 км наказания нет !
28 февраля 2019, 08:49
только сумма на эту скорость меньше чем за 82 км. в 2 раза меньше.
Гость
28 февраля 2019, 09:40
Согласно мнению судьи, если у эксплуатантов камер есть сертификаты, то камеры непогрешимы... А то, что при неправильной установке камеры (нарушение правил эксплуатации) замеры проводятся некорректно, причем в всегда в сторону завышения, - это не основание в проведении экспертизы! Вообще-то суд и нужен для установления ИСТИНЫ по любым делам, а получается все зависит от желания судьи...
Гость
28 февраля 2019, 11:45
Вы это только сейчас узнали? Судьи в наших судах принимают решения по своему внутреннему убеждению, а не согласно закона. Наши судьи вообще не знают законов и сами их нарушают. Вот только им за нарушения законов ничего не бывает, они у нас неприкасаемые.
Гость
28 февраля 2019, 15:23
Гость
28 февраля 2019, 11:45
Вы это только сейчас узнали? Судьи в наших судах принимают решения по своему внутреннему убеждению, а не согласно закона. Наши судьи вообще не знают законов и сами их нарушают. Вот только им за нарушения законов ничего не бывает, они у нас неприкасаемые.
да ладно. Это ваше личное убеждение?
Гость
1 марта 2019, 11:15
Гость
28 февраля 2019, 15:23
да ладно. Это ваше личное убеждение?
Это судебная практика.
Гость
28 февраля 2019, 08:57
Это, конечно, прекрасно и трогательно, чудные глубокие расчеты, но, как вы все понимаете и установщик и эксплуатантам камер на них клали, ложили даже, я бы сказал.
Гость
28 февраля 2019, 09:21
Так посмотри расчеты автор же написал все на глазок. Судьи не такие дураки чтобы каждого умника с полувысшим образованием слушать
Гость
28 февраля 2019, 10:31
А есть разница? Превышение есть? - Есть. Погрешность помещается в разрешенные 20км/ч - тоже да. Ну гнал бы он 60, добавили бы те же 17 - и не было бы штрафа. У нас же эти 20 км/ч идут не только(и не столько) для водителя, но и для камер.
Гость
28 февраля 2019, 13:59
Гость
28 февраля 2019, 10:31
А есть разница? Превышение есть? - Есть. Погрешность помещается в разрешенные 20км/ч - тоже да. Ну гнал бы он 60, добавили бы те же 17 - и не было бы штрафа. У нас же эти 20 км/ч идут не только(и не столько) для водителя, но и для камер.
"Превышение есть? - Есть!" А КТО СКАЗАЛ?! Камера НЕИСПРАВНА, все её змеревання - фтопку!
Гость
28 февраля 2019, 09:11
Он оспаривает 89 км/час. Он не говорит что не прав. Получается, что камеры прибавляют к твоей реальной скорости 17км/ч. А если уберут порог до 70+, и ты будешь ехать со скоростью 60, то на камерах у тебя зафиксируют 77км/ч.
Гость
28 февраля 2019, 09:42
езди 50, везде успеешь
Гость
28 февраля 2019, 10:28
Расстояние маленькое, большая погрешность при расчете проекции. При таких скоростях от этого никуда не деться, только если ставить второй комплект камер раньше, и между ними делать расчет. Но, для этого еще надо будет найти ту самую машину... :) В общем значительно усложняет и замедляет систему, получается нерационально.
Гость
28 февраля 2019, 12:28
Гость
28 февраля 2019, 09:42
езди 50, везде успеешь
Сзади затопчут, засигналят. И при обгоне ещё будут кричать:" курица! Ездить научись сначала, потом садись за руль!"
Гость
28 февраля 2019, 08:39
А судьям плевать на их методики, т.к. у них свои.
Гость
28 февраля 2019, 18:23
Не люблю судей, но здесь все правильно. И законное и справедливое решение. Просто многие спустя пару лет 20 км. начали воспринимать как нарушение за которое нет санкции. Вместе с тем это не так.Природа люфта 20 км. была призвана исключить сомнения в методиках и погрешностях приборов. Здесь нарушитель сам утверждает, что нарушал: его скорость 72. Получите за это санкцию в виде штрафа. Есть еще другой момент, когда с такими расчетами оспаривается природа скоростных ограничений. Например в Волгограде сделали объездную, но граница города установлена по балкам. В результате через полосица, то город то не город через 200 и соответственно скоростной режим прыгает, то 60 то 90. В нашем случае водитель не оспаривает природу скоростного ограничения. Если бы он требовал установления скоростного режима допустим в 75 км, то его расчет можно было принять во внимание. Мир Вам!
Гость
1 марта 2019, 16:01
Гость
28 февраля 2019, 18:23
Не люблю судей, но здесь все правильно. И законное и справедливое решение. Просто многие спустя пару лет 20 км. начали воспринимать как нарушение за которое нет санкции. Вместе с тем это не так.Природа люфта 20 км. была призвана исключить сомнения в методиках и погрешностях приборов. Здесь нарушитель сам утверждает, что нарушал: его скорость 72. Получите за это санкцию в виде штрафа. Есть еще другой момент, когда с такими расчетами оспаривается природа скоростных ограничений. Например в Волгограде сделали объездную, но граница города установлена по балкам. В результате через полосица, то город то не город через 200 и соответственно скоростной режим прыгает, то 60 то 90. В нашем случае водитель не оспаривает природу скоростного ограничения. Если бы он требовал установления скоростного режима допустим в 75 км, то его расчет можно было принять во внимание. Мир Вам!
Штрафа за превышение на 12 км/ч не предусмотрено. С нарушением никто и не спорит. Никаких учетов погрешностей благодаря этим 20 км/ч в законе нет. Другой пример: Прибор показал 105, по факту скорость была 90. Пороги штрафов абсолютно разные, почему человек должен платить больше? Да, Вы можете сказать, что нечего нарушать и т.д. Но зачем тогда эта прогрессивная шкала? Давайте сразу тогда максимальный штраф и все, не будет никаких вопросов. Порядок может быть только при полном соблюдении законов и справедливом применении санкций при их нарушении (которые опять же написаны в законе). Если же все будет так вилами по воде писано, то в любой сфере будет полный бардак.
Гость
1 марта 2019, 18:22
Гость
1 марта 2019, 16:01
Штрафа за превышение на 12 км/ч не предусмотрено. С нарушением никто и не спорит. Никаких учетов погрешностей благодаря этим 20 км/ч в законе нет. Другой пример: Прибор показал 105, по факту скорость была 90. Пороги штрафов абсолютно разные, почему человек должен платить больше? Да, Вы можете сказать, что нечего нарушать и т.д. Но зачем тогда эта прогрессивная шкала? Давайте сразу тогда максимальный штраф и все, не будет никаких вопросов. Порядок может быть только при полном соблюдении законов и справедливом применении санкций при их нарушении (которые опять же написаны в законе). Если же все будет так вилами по воде писано, то в любой сфере будет полный бардак.
"Штрафа за превышение на 12 км/ч не предусмотрено. С нарушением никто и не спорит. Никаких учетов погрешностей благодаря этим 20 км/ч в законе нет". Это ключевое Ваше заблуждение. При формулировке нормы закона законодатель не пытался создать без санационное нарушение, а люфт был создан для исключения наказания невиновных, т.е. не нарушающих. В законе этого действительно нет. Однако если обратитесь к теории права, то там есть понятие толкование закона в связи охраняемым правовым интересом (т.е. изначально для чего этот закон принимался). Нельзя игнорировать тот правовой интерес для чего изначально этот закон принимался. В противном случае это приводит к защите незаконных интересов, т.е. то что Вы пытаетесь доказать нарушать без санкции. Я знаю, что многие современные жертвы современного образования вообще не понимают о чем это я говорю. Поэтому и не люблю судейских. Это классическое римское (неписанное или естественное) право. Мир Вам!
Гость
28 февраля 2019, 11:14
Столько "правильных" комментариев, только вот где все эти водители на дороге, которые не превышают 60 к/ч?!
28 февраля 2019, 11:57
Ты его только что обогнал с руганью, что он еле плетется.
Гость
28 февраля 2019, 13:37
Так мозг прополоскали, что трудно поверить в их существование?
Гость
28 февраля 2019, 08:38
Я вообще в шоке над этой страной. Чувак нарушил и доказывает, что не сильно нарушил. В правилах ПДД четко написано "разрешается движение транспортных средств со скоростью НЕ БОЛЕЕ 60 км/ч". Не 80, ни 75,5 и даже ни 68,5469687 км/ч. Наши люди воплем орут, что хотят жить как в Европе, но при этом правила и законы никто соблюдать не хочет! Поэтому мы живем в стране - которую заслужили.
Гость
28 февраля 2019, 10:08
Кадет - будущий Нацгвардеец!
28 февраля 2019, 10:25
Ага, каждый хочет во всем ограничить соседа, но не себя...
Гость
28 февраля 2019, 11:31
Приходит мне штраф, что пёр я по городу почти 90. Как так? Ну ладно, машинёшка неслабая, ехал 50, если чуть притопить, то через 2секунды будет уже 70, но не 90 же! Где написано, что "всё равно нарушал"?
Гость
28 февраля 2019, 09:01
Привет тут часть 2 ст.12.19 КоАП?
Гость
28 февраля 2019, 11:06
Причем тут нарушил или нет. Речь о том, что Камеры, возможно, настроены по неверному алгоритму. И если, попался один, то и другие виноваты по такому же принципу. PS: ни один водитель не ездит по городу строго до 60км/ч!!!!
Гость
28 февраля 2019, 09:00
Соблюдай 60 км/ч и не трать время на рассчёты.
Гость
28 февраля 2019, 09:38
Погоди, скоро снизят "бесплатный" коридор до 10 км/час. И начнут приходит штрафы и за 60 км. Как ты тогда запоешь?
Гость
28 февраля 2019, 09:51
Учи русский и пиши расчёт с одной С.
Гость
28 февраля 2019, 10:40
Гость
28 февраля 2019, 09:38
Погоди, скоро снизят "бесплатный" коридор до 10 км/час. И начнут приходит штрафы и за 60 км. Как ты тогда запоешь?
Ну вот как снизят, так и запоем. В данном случае это неуместно
Гость
28 февраля 2019, 10:37
Сделайте штрафы за нарушения скорости в десятки раз выше. И нарушений за скорость в тысячи раз станет меньше. P.S.: Всегда соблюдаю скоростной режим. Стоит напомнить, что правила написаны кровью (к сожалению).
Гость
28 февраля 2019, 11:50
И никогда, никогда, ни разу в жизни не превышали скоростной режим? Извините, но я вам не верю, просто обстоятельства бывают разные.
Гость
28 февраля 2019, 12:53
Гость
28 февраля 2019, 11:50
И никогда, никогда, ни разу в жизни не превышали скоростной режим? Извините, но я вам не верю, просто обстоятельства бывают разные.
У меня стаж 9 лет и ни одного штрафа. Даже если посреди трассы стоит знак 40 - снижаю скорость. Мало ли какая опасность, хотя зачастую это просто сделано для того чтобы на переноску ловить нарушителей.
Гость
28 февраля 2019, 13:40
Гость
28 февраля 2019, 11:50
И никогда, никогда, ни разу в жизни не превышали скоростной режим? Извините, но я вам не верю, просто обстоятельства бывают разные.
Тут нет противоречий. Нарушил правила - будь готов понести наказание, а не занимайся клоунадой с привлечением физиков.
Гость
28 февраля 2019, 09:21
Юридически, конечно, можно заставлять суды в это вникать; технически всё это наверняка верно. А организационно, с учётом затрат времени, сил и денег, проще ездить спокойно.
Гость
28 февраля 2019, 10:02
то, что проще-это да. Но хотеть и делать-разные вещи. Вникать судья не будет. Расчеты это расчеты. Действительно нужны более веские доказательства. экспертиза с квалификацией думаю помогла бы
Гость
28 февраля 2019, 11:09
Гость
28 февраля 2019, 10:02
то, что проще-это да. Но хотеть и делать-разные вещи. Вникать судья не будет. Расчеты это расчеты. Действительно нужны более веские доказательства. экспертиза с квалификацией думаю помогла бы
А "более веские доказательства" это какие? Есличо, человек свою невиновность доказывает, тут даже сомнений хватать должно, по закону-то
Гость
28 февраля 2019, 15:26
Гость
28 февраля 2019, 11:09
А "более веские доказательства" это какие? Есличо, человек свою невиновность доказывает, тут даже сомнений хватать должно, по закону-то
вы считаете веские доказательства расчеты? мнение эксперта и расчеты эксперта с квалификацией в данной области- для судьи это будут веские доказательства. документ, который дается судье в качестве доказательства, должен иметь юридическую силу. А не только заявление и расчеты физика-ядерщика.
Гость
28 февраля 2019, 10:32
Иногда ссылаемся на западные нормы. Как поступают по нарушению ск. режима например в Германии?
Гость
28 февраля 2019, 11:18
А как поступают с барыгами, пользующимися неисправными камерами?
Гость
28 февраля 2019, 13:28
Где статистика с прямой увязкой что наличие камер контроля скорости снизило количество ДТП в городе, или снизило количество пробок и тем самым снизило количество вредных выбросов, или что то еще кроме того что просто обложило водителей дополнительным налогом? Но *** привыкло когда его доят и рассуждает о чем угодно кроме того что конкретно положительного достигнуто через наличие данного недешевого оборудования
Гость
28 февраля 2019, 15:41
да потому что все ездят вместо положеных 60 кмч 75 км.ч ...вот и не какого эфекта .
Гость
28 февраля 2019, 09:08
Миллиарды рублей штрафа из за фуфловых камер.
Гость
28 февраля 2019, 09:33
Все бы хорошо, только в расчетах много допущений. Хоть то же построение перспективы. У нас разметка идеально ровная?
Гость
28 февраля 2019, 10:42
Сразу скажу я тоже автомобилист . У нас почему то практически все автомобилисты по городу едут со скоростью 70-75 км.ч и не считают это нарушением пдд хотя ограничение 60 км.ч , вот из за таких автомобилистов которые из за 500 рублей идут в суд доказывать что они не виноваты хотя сами нарушили , нам скоро отменят порог в +20 км.ч до +10 км.ч
Гость
1 марта 2019, 10:48
Но ведь в таком случае, если камеры так и будут с такой дикой реальной погрешностью, при отмене порога вообще штраф может прилететь даже за 58 км/ч. Это ведь вообще абсурдно.
Гость
1 марта 2019, 11:54
Гость
1 марта 2019, 10:48
Но ведь в таком случае, если камеры так и будут с такой дикой реальной погрешностью, при отмене порога вообще штраф может прилететь даже за 58 км/ч. Это ведь вообще абсурдно.
А платить за капремонт, которого не получишь или делать отчисления на пенсию, до которой по статистике скорее всего теперь не доживешь - это не абсурдно? А кто спрашивает, что в наших интересах? Государству нужны плотно набитые кубышки и увеличение количества штрафов этому вполне способствует.
Гость
8 марта 2019, 01:40
А что, правда из-за 500 руб? Откуда знаете? 250 -же... Как народ измельчал.... так мелко думать о ближнем :(
Гость
28 февраля 2019, 10:24
А можно расчет? Интересен момент с: "искажает проекцию автомобиля и вносит погрешность в расчёт". Потому как если было рысканье, но сместился на то же расстояние, значит скорость была еще выше. Не должно ли это компенсировать ту погрешность проекции? Ну и 72км/ч это выше 60... Штраф идет за превышение 60км/ч! Допущение в 20км/ч лишь на погрешность приборов, а не на фактическую скорость автомобиля. И тут она соблюдается, ведь нет разницы 72км/ч или 89км/ч - все равно превышение скорости есть, а разница в 17км/ч это меньше 20 :)
Гость
1 марта 2019, 10:44
Неправильно. Ни о какой погрешности приборов и речи нет в законе. Просто есть нештрафуемый порог в 20 км/ч плюс погрешность прибора (у данного - официально 2 км/ч).
Гость
28 февраля 2019, 09:17
СПАСИБО НЕРАВНОДУШНОГО МУЖЧИНУ , что бьется за всех автомобилистов!
Гость
28 февраля 2019, 12:11
Только по факту он бьется как рыба об лед
Гость
28 февраля 2019, 13:26
Автомобилистов уже так много, что от них одни проблемы.
Гость
28 февраля 2019, 09:29
Соблюдать 60 км/ч в городе не проще?
Гость
28 февраля 2019, 10:32
Наш народ, если ПДД не нарушит спать не будет.
Гость
28 февраля 2019, 11:44
Ты что, всерьёз считаешь, что он царапается за 9-10 км/час? Почему он так уверен в своей правоте? Нельзя же быть уверенным, что "нарушил, но не сильно", а можно быть уверенным только в полной невиновности! Но неисправной камере и "гуманитарию"-судье это как-то по...
Гость
1 марта 2019, 03:32
Не думать по-жизни ещё проще
Гость
28 февраля 2019, 14:53
Данному гражданину противопоказано ездить в европейские страны. Там бы получил штраф уже при показаниях скорости 62 км/ч.
Гость
28 февраля 2019, 15:44
верно! Там неотвратимость наказания. И такой..., там бы ехал согласно знакам. Там не "договоришься" Родные были в Финляндии, так наши там соблюдают ПДД, а только границу пересекли- понеслось
Гость
28 февраля 2019, 16:21
А кто вам сказал, что нет штрафа у нас за 61км/ч? Он есть, только называется не 'за превышение', а 'прочие' и составляет 500р или предупреждение, но выписать его может только сотрудник дпс с радаром, а ему это не надо, ну а камеры под четкую статью коапа заточены. Тут вопрос в другом. Подать в суд на установщика и эксплуатанта за искажение реальных данных, специально или нет уже не важно, а не штраф оспаривать. Вот тут можно и экспертизу замутить и бабок срубить, но надо быть на 100% уверенным, что погрешность выше госта
Гость
7 марта 2019, 13:09
Там тоже свои пороги нечувствительности, где как . Так что не надо сочинять
Гость
28 февраля 2019, 10:51
Это тоже самое как в Думе с депутатами, когда они голосуют. В зале их сидит 26 человек, а проголосовавших 35. На вопрос как такое возможно, ответ прост: у нас нет поводов сомневаться в технике, она исправна...То, что эти камеры выдают +17 к скорости суды не волнует, камера с тех паспортом, исправна и т.д...Штрафы, налоги это любимая тема наших чиновников, им жить хочется очень хорошо....
Гость
28 февраля 2019, 09:06
Ещё один рассказ про двух аутистов-сутяжников, которые сначала гоняют, а потом виноватых ищут
Гость
28 февраля 2019, 12:29
аутисты не гоняют,т.к. им не доступны навыки управления автомобилем и не сутяжничают, т.к. испытывают огромные трудности в установлении социальных контактов
Гость
28 февраля 2019, 09:07
Может быть, нужно соблюдать правила и ездить на более 60кмч? Тогда вообще таких надуманных проблем не будет
Гость
28 февраля 2019, 12:29
А в Анапе ограничение по городу 40км/ч. Так хорошооооо
28 февраля 2019, 11:07
Юрий Горюнов молодец. Пропиарился на всю страну (при этом, как верно заметил ЮРИСТ "по факту суд отменил постановление не из-за особенностей эффекта Доплера, а лишь потому, что камера была установлена не в соответствии с инструкцией."), а теперь на этих расчетах (который реально к делу не пришьешь) зашибает деньгу для доверчивых нарушителей.
Гость
1 марта 2019, 11:57
К делу не пришьешь, потому что расия. Пусть хоть 33 раза прибор врет, но в бумажке написано, что погрешность +/- 2км/ч, значит для нашей дубовой судебной системы так и есть.
Гость
8 марта 2019, 01:51
По факту суд отменил из-за не соответствия реальной погрешности заявленной. Погрешность увеличили вдвое и прибор сняли с производства. А прибор, между тем, неплохой, если честно с умом применять, а не с целью обдурить с его помощью
Гость
28 февраля 2019, 09:58
Физикам, вообще, автомобиль противопоказан.
Гость
28 февраля 2019, 11:16
За руль вообще никого нельзя пускать, кроме иконамистафф и йуристафф!
Гость
28 февраля 2019, 13:04
Недоучкам, не умеющим даже писать грамотно, тем более.
Гость
28 февраля 2019, 14:06
Гость
28 февраля 2019, 13:04
Недоучкам, не умеющим даже писать грамотно, тем более.
А это уже зависит от того, где расставить ударения. Смотрите-ка, писать грамотно он научился!
Гость
28 февраля 2019, 10:25
камерам больше верят так что расчёты эти не кто смотреть не будет судья просто вникать не будет.
Гость
28 февраля 2019, 10:56
А она способна вникать? Она же юрист, хуманитариум. А для хуманитариумов это: ой, чо та циферки какие-то.
Гость
28 февраля 2019, 19:47
Все такие УМНОВЫ если ехать со скоростью 60 км/ч то город погрязнет в пробках!!!!!!! В Москве есть даже знаки что ты должен ехать 80 км/ч а не 60.
Гость
28 февраля 2019, 21:02
Город погряз в ДТП и это факт.
Гость
28 февраля 2019, 20:56
Вопрос к тем, кто давит на "закон": по закону штраф при превышении на 20 км/ч и более, не так ли? Получается ехав 75км/ч я нарушаю, но ответственности за это нет. И по сути нарушители те, кто навязывает ответственность там, где ее нет. П.С. Ни в коем случае не призываю нарушать скоростной режим, знаки зачастую не просто так ставят П.П.С. "не штрафуемое" превышение должно быть 3-5 км/ч, а погрешность приборов, очевидно, не более
Гость
7 марта 2019, 13:18
Верно! Не штрафуемое превышение должно быть в пределах деления на спидометре (а то как же контролировать скорость?). А камеры должны быть без погрешностей. А знаки ставить должны спецы, строящие и проектирующие дороги и нести ответственность за ее безопасность.
Гость
28 февраля 2019, 09:37
Чувак на хайпе
Гость
28 февраля 2019, 13:51
Давайте добавим еще погрешность измерений и будем уже спокойно по городу ездить 90!
Гость
28 февраля 2019, 14:09
Согласен с предыдущим комментарием. Допущение 20 км/ч, а это больше 30%, вполне достаточно для нивелирования всех! погрешностей измерения скорости. Ограничение скорости в 60 км/ч было превышено, следовательно правило нарушено. Для начала нужно научиться соблюдать правила, а потом начинать бороться с несправедливость и несовершенством законов.
28 февраля 2019, 14:43
Хоть у кого то хватает сил и терпения бороться за км/ч) может показаться что он дурачок, сначала гонит-потом спорит. Нет, он далеко не дурачок, а потом 80% ему может и спасибо скажут. Ведь он оспаривает неправильную фиксацию скорости!-это же правда очередной лохотрон!! Потом снизят порог-все будут влетать на 63 км/ч и начнется очередная буча. а передавить педаль с 60 до 64 хотя бы-это проще простого! так что не судите строго, парень дело делает!
Гость
28 февраля 2019, 15:07
вот для таких *** летунов и дан порог в 20 км чтобы покрыть погрешности спидометра, *** за рулём котриый"слегка увлёкся" и саму погрешность камер ... а не вопить и принимать как догму что типа мне можно 80 летать и точка
Гость
28 февраля 2019, 15:42
***. Вместо того, чтобы ездит аккуратно и по правилам. Всякие *** изучают углы преломления и углы сопротивления. Съездий в ту же Финляндию и там по рассказывай. Там быстро влепят штраф и не маленький. И за езду и за парковку.
28 февраля 2019, 15:53
Камеры считают скорость по определенному алгоритму, вот пусть его и покажут в суде, это же не государственная тайна, зачем изобретать велосипед
Гость
28 февраля 2019, 20:01
Три раза считал и три раза разные результаты. Господин Горюнов акститесь, это же позор для Вас, как для ученого. Может сменить профиль деятельности и пиариться например на....да на той же самой Украине?
Гость
1 марта 2019, 09:42
А не пойти ли этому водителю потенциальному убийце на... лужайку.... а следом и физику счетоводу!!! Давно надо штрафовать за превышение на 5км/час!!! И не сюсюкаться. И патркюули гаи в поток, что бы штрафовали "рыскающих" ветеранов броуновского движения. Больше камер, выше штоафы. Чем дороже машина - тем больше должен быть штраф. Это то же положительная практика как цивилизованного запала, так и социалистических стран скандинавии!!!!
Гость
1 марта 2019, 10:31
Что за бред? В городе разрешённая скорость до 60 км\ч какие 72? Всё правильно оштрафовали, надо ездить максимум 60 км в час.
Гость
3 марта 2019, 11:29
Автовладельцы Челябинска чуть не в тему Никогда не ремонтируйте колеса в 5 колеса там полный развод что у вас кривой диск и его надо править Не ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!!!
Гость
28 февраля 2019, 09:21
Вот уж воистину......Горе от ума......
Гость
28 февраля 2019, 11:05
Да-да, как же замечательно, наверное, жить без мозгов! Тебя обувают со всех сторон, а ты весь такой, "в неведеньи счастливом", живёшь и не паришься.
Гость
28 февраля 2019, 10:02
Это всё конечно хорошо, но не проще ли не превышать разрешённые 60? Ограничение 60, а водители почему-то считают, что имеют право всегда ехать 79.
Гость
28 февраля 2019, 12:26
Именно чтобы исключить неверное выписывание штрафов (с учетом всех возможных погрешностей измерений) и ввели порог в 20 км/ч - чтобы наверняка. Какие еще поблажки нужны?
Гость
28 февраля 2019, 12:02
Необходимо ввести более жесткие меры в отношении водителей. Они и так распоясались!
Гость
28 февраля 2019, 14:13
Я знал, что прав у тебя таки нет! Тусишь на автомобильном форуме, как шпион в тылу врага? Видимо, ещё и героем себя чувствуешь. Не удивлюсь, если реальные решения где-то принимаешь, хотя должен принимать лекарства!
Гость
28 февраля 2019, 09:32
Все мы спешим торопимся едем под камерами 80 - авось пронесёт ,держим ритм потока .надо успеть все дела сделать ,нет главное снизить до 60 пусть весь мир подождёт
Гость
28 февраля 2019, 11:10
А всего-то, надо ездить по правилам. Но, нет! Россиянец не таков! Всю бы эту энергию, да на соблюдение ПДД. Ага, щас!
Гость
28 февраля 2019, 10:23
Стационарные камеры- это более эффективный знак ограничения скорости + светофор+ стоп линия и все. Вменяемые водители давно к ним приспособились. Постоянно передвигаюсь по городу, скорость до 100-110 км/ч, последний штраф был в 2017 г.