25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
9 авг 2019 в 07:45

Ну что тут сказать - будьте внимательны к знакам. Помню ситуацию, когда на Набережной под мостом приоритет поменяли, там тоже много споров возникало. Хотя здесь, конечно, абсурд - знаки пропали, а инстанции ручками разводят и глазки пучат от удивления. А ловушка сработала. И сколько автомобилистов махнут рукой и заплатят со скидкой? Вот и профит в казну. Ещё раз - будьте внимательны к знакам!

Гость
9 авг 2019 в 07:45

Что за дурацкая привычка, при изменении разметки или знаков, нарушать и рассказывать при этом, что там всегда было по-другому? Вы на автопилоте, по памяти гоняете?

Гость
9 авг 2019 в 07:47

Для того и знаки сняли, чтобы штрафы выписывать.

Гость
9 авг 2019 в 07:54

Езда из Копейска на северок через весь город и обратно уже свидетельствует о некоторых ментальных особенностях. Так что причина нарушения не вызывает удивления. От селедки уши она получит, а не аннулирование штрафа - нет знаков, руководствуйся ПДД.

9 авг 2019 в 07:55

хахаха, нисколько таких не жалко, стрелки у них там были, и мы так ездим) правила учите. При отсутствующих знаках с крайней правой можно и прямо ехать еще. Так вот, если так проехать, еще и бычить начнут такие, типа попутал ты что ли, права начнут качать, а павила проезда перекрестковы никто и не читает.

Null Creative
9 авг 2019 в 07:55

Полгода назад убрали знаки, аналогично разметку. Не думаю, что осилит аффтор обжаловать из-за своей невнимательности и тупости протокол.

Гость
9 авг 2019 в 07:57

Мы с соседями последние месяцы каждый день круги наматываем около километра лишнего ( + ещё на перекрестках стоим пропуская машины) в центре города чтобы выехать из дома или попасть домой из-за того что ввели никому не нужное одностороннее движение на улицах Пушкина и Советской !
Увеличение загрязнения воздуха в центре города из-за доп. выбросов выхлопных газов! Кто знает зачем это сделали?

Игорь
9 авг 2019 в 08:07

Законопослушный гражданин возмутился, т.к. всё делает по правилам, а тут такой подарок от поборщиков. Самое интересное в том, что она права как человек и не права как представитель целевой аудитории этих камер. За такие казусы надо накладывать на организаторов движения (дороги и камеры) огромные штрафы и лишать должностей. Жизненный совет водителю - смирись и плати, ты так воспитан. Эти камеры и штрафы (500, 800, 1000) в большей степени сделаны для сбора денег, а не для безопасности. А мешать попиленному сбору денег нельзя.

9 авг 2019 в 08:07

" Большинство водителей всю жизнь ездят по одной и той же дороге и думают, что если 50 лет назад как ездили, так и ездят, будто ничего не может измениться." - вот лучше и не скажешь.
Кто виноват Валентине, если она сама не смотрит на знаки? Еще и в суд пошла.... Смотреть надо, а не ездить как робот.

Гость
9 авг 2019 в 08:08

Тоже пришел оттуда штраф, подал заявление через раздел обращений на сайте ГИБДД, жду результата. А по факту, нагло сняли старые знаки и штампуют штрафы, бездельники...

Батрак
9 авг 2019 в 08:10

Знаков нет, а штраф есть, это по-путински.

Фото пользователя
9 авг 2019 в 08:14

"Ни мы, ни городское управление дорожного хозяйства не знаем, кто их снял"

Зато работу камер очень быстро под это дело скорректировали ))

9 авг 2019 в 08:14

По знакам надо ездить, а не по привычке.

шмыглоу
9 авг 2019 в 08:20

Платите терпилы

9 авг 2019 в 08:21

Очередная подстава от ГИБДДэшников! Хотят собрать побольше денег за штрафы!!!

Гость
9 авг 2019 в 08:23

Как знаки которые висят в данный момент могут иметь отношение к повороту к магазину Магнит, если с третье полосы знак предписывает движение прямо и налево, а слева клумба, тем более магазин магнит выезд с прилегающей территории, а не перекрёсток

Гость
9 авг 2019 в 08:28

Вот это кормушка. Там все постоянно поворачивают с двух полос. За это время куча штрафов прилетит.

абраша
9 авг 2019 в 08:31

на знаки смотреть не надо -ездим по памяти

Гость
9 авг 2019 в 08:33

Вы бред несете. На каждом перекрестке надо смотреть знаки, а не ездить по привычке. Как же в другом городе? А если она не смогла ознакомиться с изменениями знаков, как она просит, в сми? Например, болела, то что тогда? Заплатит она 500 руб., откажут ей.

Как же не удобно и не по человечески в России организовано абсолютно ВСЁ! ВСЁ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО! И это следствие отсутствия сменяемости власти...

Гость
9 авг 2019 в 08:35

Про исчезновение знаков никто не знает, а камеры знают, угу.

Гость
9 авг 2019 в 08:36

как можно оспорить нарушение? если нет знаков, то направо с крайней правой. ПДД надо учить. пусть ещё пойдёт штраф за проезд на красный оспорит

Гость
9 авг 2019 в 08:37

Да не плати вообще эти штрафы - с камер через год примерно исчезнет из системы, если по постановлению - то года через полтора. Позиция моя такая - будет порядок с разметкой, ровные дороги - тогда и штраф заплачу. А на нет и суда нет

Гиви
9 авг 2019 в 08:37

Было , а теперь нет. На знаки надо смотреть , а не по привычке ездить.

Гость
9 авг 2019 в 08:39

Т.е. три ведомства не знают, кто снял. При этом знают, где, когда и сколько получать в кассе за такое незнание, за такую службу. Нужны ли они тогда.

паша
9 авг 2019 в 08:44

)))))))))))) тетя свои пдд придумала.так и будет обжаловать)))

Гость
9 авг 2019 в 08:47

Ну стали и стали получать. По офиц. статистике из 10 получивших 8 ей подтерлись,)))))))))))

Гость
9 авг 2019 в 08:48

Та еще фишка , помню из молодости .... Но тогда камер не было - ставили патруль и недельку деньги собирали на пустом месте ....
Потом кстати чаще всего знаки опять возвращали как и было до ...

Гость
9 авг 2019 в 08:49

Странно, но представитель СМЭУ ГАИ неправильно называет знаки: надо - НАПРАВЛЕНИЕ движения по полосам. А нарушительница пылит зря, надо ездить не по памяти. а по Правилам. Никто не обязан уведомлять всю область, что на перекрёстке снимут или поменяют знаки, всё равно найдётся приезжий из дружественного Кыргызтана, которого забыли предупредить. Будет качать права через МИД?

9 авг 2019 в 08:52

А что теперь за проезд на красный штраф 500 рублей вместо 1000? Со скидкой 50% то так, но в квитанциях от ГБДД же указывается без скидки.

Гость
9 авг 2019 в 08:53

Странные люди. Я так привыкла ездить, значит так и должно быть. Знаки убрали и всё...как ехать?)))

Гость
9 авг 2019 в 08:54

Чтобы камера зафиксировала нарушение, надо её на это настроить. Получается, куда знаки делись они не знаю, и камеры чудесным образом сами перенастроились?

Гость
9 авг 2019 в 08:59

Надо смотреть разметку на дороге, может там указатели направления есть. На фото не видно.

Гость
9 авг 2019 в 08:59

Но тогда получается, что с крайней правой полосы можно и прямо ехать? Деревня и есть деревня.

автомобилист
9 авг 2019 в 09:00

хм, я там каждый день езжу, и поворачиваю со 2 полосы направо, ни одного штрафа

9 авг 2019 в 09:05

Идиотизм чистой воды!!!! Такое ощущение, что гибдд не соблюдение правил важно, а заработок! Мне 10 штрафов пришло за этот поворот за 3 дня! Нет слов!

Гость
9 авг 2019 в 09:09

Ну кто еще может обращать внимание на штрафы с видеокамер ? Женщины , колхозники с периферии и пенсионеры . Остальные , как показывает практика , посмеются и выбросят эту бумажку . Ну и в данном случае на это обратила внимание лишь женщина с периферии . Все логично .

Гость
9 авг 2019 в 09:11

место сбора бабла!

Бывалый
9 авг 2019 в 09:21

С кем она собралась судиться? На знаки дорожного движения надо смотреть, а не в смартфоне клацать.

Гость
9 авг 2019 в 09:25

Странные рассуждения или правильно сказать -понятия о вождении.Наверное нужно пдд почитать и ездить по правилам,а не рассуждать что там когда-то что-то висело.Правила есть правила

Лекс
9 авг 2019 в 09:25

Мы же в России живем))) это ни для кого не секрет, что камеры фиксации это просто бизнес)

Гость
9 авг 2019 в 09:29

А действительно ли штраф за поворот? Там ежедневно сотни, если не тысячи, по прежнему поворачивают направо со второй полосы. В том числе и общественный транспорт.
Если бы всем приходили штрафы, волна возмущения была бы куда больше.

Гость
9 авг 2019 в 09:33

Знаки были, да сплыли. Смотреть нужно куда едешь, а не как привыкла.

9 авг 2019 в 09:38

У нас никто никогда не знает откуда появляется и куда деваются знаки и разметка. В прошлом году летом возле областного суда по Труда в сторону ЧТЗ была разметка, позволяющая поворачивать налево с двух полос, камеры там, как раз, не работали на тот момент. К зиме камеры запустили, а разметка стерлась, знаков дублирующих нет. Написал в ГИБДД, ответили, что у меня галлюцинации и никакой разметки там нет и никогда не было.

Гость
9 авг 2019 в 09:46

На знаки смотреть то не научили по ходу?Надо в СМИ про каждый знак говорить по 1 каналу,а то такая фигня будет с каждым происходить)))

Vovan74
9 авг 2019 в 09:47

"как заверили в «Челябгорэлектротрансе», предприятие к исчезновению указателей никакого отношения не имеет." -
нагло брешут. Больше года назад, где-то в конце июня примерно - их ремонтники чуть не неделю перенатягивали растяжки, на которых троллейбусные провода и стрелка висят, тогда они их и сняли.
Второй год пошёл - НИКТО не реагирует.
Отдельный прикол, конечно - какая у водятлов память хорошая (год уже помнят, хотя знаков нет), а зрение - жалко, что плохое.

Гость
9 авг 2019 в 09:49

Это чистейшей воды ловушка, вымогательство. Как и проезд под не горящую и не видимую в темноте доп. стрелку, который приравнивается к проезду под красный свет в ней. И ни какой суд не интересует, что НЕ ГОРИТ ВООБЩЕ, И ГОРИТ КРАСНЫМ - не одно и то же. ГАЙцы не за порядок на дорогах воюют, а за наполнение казны через штрафы

9 авг 2019 в 09:51

Хмм... а если знаки украли на металлолом?

Гость
9 авг 2019 в 09:54

То, что ума у женщины нет-это мы уже поняли, зачем об этом всем рассказывать? Права у нее заберите.

Сергей
9 авг 2019 в 09:55

Прям уху едят гибдд вместе с теми кто камеры ставят, сейчас там пробка из за этого поворота будет до площади

Загрузка...