RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Я паркуюсь, как баран: разбираем нарушение нашего водителя и смотрим на машину на заборе

Гость
22 августа 2019, 08:05
Хавал - это лента на чмз. Там по жизни напротив входа какой-нить колхозан да припаркуется. То на инвалидном месте, то вообще на проезжей части. Хотя проедь ты 20 метров - всегда места посередине есть. Но, видать, тушу в 100кг тяжело по белу свету таскать.
Гость
22 августа 2019, 09:00
Проехал экипаж ДПС, засняли все нарушения на фото/видео, выписали всем нарушителям парковки штрафы по 5 000 - 10 000р, копию оставили под дворником и уехали. И не надо ничего никуда везти, кормить и обслуживать эвакуаторы и т.д.
Гость
22 августа 2019, 11:27
Эвакуировать надо только откровенно мешающие авто ("парковка" на трамвайных путях, например).
Гость
22 августа 2019, 14:58
Полностью согласен, если авто не мешает другим, просто штраф выписать и всё. 2 раза заплатит, на третий раз уже не будет.
Гость
23 августа 2019, 13:58
И 20% со штрафа экипажу, чтобы активнее выезжали, а не шатались как подневольные. Это же элементарно навести порядок, вопрос почему власти не хотят этим заниматься, есть повод задуматься и выбрать более адекватную власть в скором времени.
Гость
22 августа 2019, 08:30
пользуясь случаем, хочу передать привет владельцу белого ситроена 868,по бараньи припарковавшего вчера свое авто в Яблоневом-в лучшем случае в следующий раз ты начнешь свое утро с накачки всех 4 колес!
Гость
22 августа 2019, 10:47
Руки пообломаю!
Гость
22 августа 2019, 12:53
Гость
22 августа 2019, 12:53
Руки пообломаю!
рога свои спили сначала
Гость
23 августа 2019, 16:00
Гость
23 августа 2019, 16:00
Руки пообломаю!
А вот тут уже можно в суд подавать..
Гость
22 августа 2019, 09:37
Большие и постоянные штрафы быстро приучают к порядку даже самых тяжело соображающих. Вопросы конечно есть и к организации парковочных мест в городе, но это отдельная тема и не может быть оправданием нарушителям.
22 августа 2019, 10:07
А на каком основании додопица выделила три места парковочных для своих клиентов ?
Гость
22 августа 2019, 12:21
Согласна! Все эти таблички, надписи на заборе и тем более надпись на асфальте "парковка только для клиентов ..." - вне ПДД! Я сегодня краской на асфальте (на заборе) у какого-нибудь ТРК напишу "Всяк здесь проезжающий положите 50 рублей под этот камушек" и буду фото снимать, как все проезжают мимо, а полтинник никто не оставляет. И эти фото в эту рубрику присылать. Бред!!!
Гость
22 августа 2019, 14:03
эти места входят в стоимость аренды ДОДО
Гость
22 августа 2019, 15:07
На основании разрешения от управления благоустройства города, надо полагать.
Гость
22 августа 2019, 07:49
Стараюсь никогда не нарушать ПДД. Но если крайне редко и паркуюсь, как баран, то не от хорошей жизни. Или стоянка не продумана, или из десяти мест на ней половина инвалидские. Но уж простите, все претензии тому, кто делал такую стоянку. Хорошо, что мне за такое никогда ничего не будет, один звонок мужа и с штрафстоянки мою машину доставят домой и еще извинятся, а остальным водителям как ? Ну на штрафы ладно никто внимания не обращает, а если на штрафстоянку у простого гражданина машину увезут ?
22 августа 2019, 10:10
пущай муж за всех звонит
Гость
22 августа 2019, 11:52
А вы видно не простая гражданка, золотая?
Гость
22 августа 2019, 12:39
Приличные люди стесняются писать, что они купили права, не считая это плохим поступком. И такие люди ещё жалуются на государство, соседей и прочих. Это мягко сказать характеризует человека. Ни разу не встал как баран, потому что это не хочу быть бараном. Крузака нет, потому что голова не болит ездить в городе на этом ведре. Вам же стоит бояться только ухода мужа, может прозреет...
Гость
22 августа 2019, 09:29
Эвакуатор приехал, забрал ведро водятла и уехал. На все про все три минуты. А вот эти водятлы свое гнилье нанесколько часов оставляют на дорогах, чем создают гораздо больше проблем.
Гость
22 августа 2019, 10:19
На улице Жукова, между домами 50,48 46 целое стадо баранов паркуется на газонах.
22 августа 2019, 11:05
Что водятел кадиллака, что мерседеса на фото ниже, реально инвалиды, только на голову.
22 августа 2019, 07:54
Бараны - только те, кто перекрывает пути проезда или занимает несколько мест в одиночку. Все остальные никому не мешают. Даже в стоянке на инвалидских местах я ничего страшного не вижу, так как не видно и очереди инвалидов на эти места. Инвалидских мест слишком много, явно больше потребности. А обычных мест меньше потребности. И если кто-то встает на инвалидское место, несмотря на возможность штрафа, то хвала ему = он не занимает обычное место.
Гость
22 августа 2019, 11:16
В том то и дело, чтобы инвалид который, либо сам приехал, либо его привезли на коляске, мог припарковаться в любой момент на отведенном ему месте. По поводу излишнего количества мест для инвалидов - я бы вам посоветовал приехать в главное бюро медико-социальной экспертизы (Красноармейская 112) и провести там хотя бы час своего драгоценного времени и за это время вы наверное будете удивлены количеству инвалидов приезжающих для подачи документов и проведению ряда мед.экспертиз. Сколько их в Челябинске, сколько в области... Радуйтесь что здоровы! Ну и по поводу перекрытия проездов и "ни кому не мешает" - это у кого какой глазомер и уровень пох%%зма. Если человеку наплевать на других людей, зачем он тогда живет в социальной среде? Зачем пользуется социальными благами? По...ты - это сорняки, мелкие никчемные! Уважайте друг друга!
Гость
22 августа 2019, 12:30
Гость
22 августа 2019, 12:30
В том то и дело, чтобы инвалид который, либо сам приехал, либо его привезли на коляске, мог припарковаться в любой момент на отведенном ему месте. По поводу излишнего количества мест для инвалидов - я бы вам посоветовал приехать в главное бюро медико-социальной экспертизы (Красноармейская 112) и провести там хотя бы час своего драгоценного времени и за это время вы наверное будете удивлены количеству инвалидов приезжающих для подачи документов и проведению ряда мед.экспертиз. Сколько их в Челябинске, сколько в области... Радуйтесь что здоровы! Ну и по поводу перекрытия проездов и "ни кому не мешает" - это у кого какой глазомер и уровень пох%%зма. Если человеку наплевать на других людей, зачем он тогда живет в социальной среде? Зачем пользуется социальными благами? По...ты - это сорняки, мелкие никчемные! Уважайте друг друга!
Сколько инвалидов в городе Че и области имеют свой автотранспорт? А вот по поводу привезли его на коляске вообще согласно ПДД не прокатит.
Гость
22 августа 2019, 14:55
Гость
22 августа 2019, 14:55
В том то и дело, чтобы инвалид который, либо сам приехал, либо его привезли на коляске, мог припарковаться в любой момент на отведенном ему месте. По поводу излишнего количества мест для инвалидов - я бы вам посоветовал приехать в главное бюро медико-социальной экспертизы (Красноармейская 112) и провести там хотя бы час своего драгоценного времени и за это время вы наверное будете удивлены количеству инвалидов приезжающих для подачи документов и проведению ряда мед.экспертиз. Сколько их в Челябинске, сколько в области... Радуйтесь что здоровы! Ну и по поводу перекрытия проездов и "ни кому не мешает" - это у кого какой глазомер и уровень пох%%зма. Если человеку наплевать на других людей, зачем он тогда живет в социальной среде? Зачем пользуется социальными благами? По...ты - это сорняки, мелкие никчемные! Уважайте друг друга!
А теперь возьми и сравни, сколько мест для инвалидов у МСЭ на Красноармейской и сколько этих мест понатыкано около любой Ленты. Тоже наверное удивишься, но инвалиды никогда не приезжают в таком количестве во все Ленты города одновременно. Лично мне это не мешает, но я не вижу смысла столько мест ограничивать на парковке.
Гость
22 августа 2019, 20:27
Фотокоры ,можно ваши Ф.И.О для подачи заявления в суд. Так как вы тоже нарушаете закон РФ.Или вы тихии рукаблуды? Смелее!
23 августа 2019, 10:14
Это на каком основании заявление в суд? Законодательство не запрещает производить фото и видеосъёмку в общественных местах и тем более не запрещает их распространять . Фотографировать номер авто никто не в праве запретить ,потому как это Государственный регистрационный знак и принадлежит он не владельцу авто,а государству . В общем почитайте кодексы РФ ,потом уже пугайте судом .
Гость
23 августа 2019, 14:06
Перетопчешься. Рукоблудишь ты, вместо того , чтобы законы изучать!
Гость
23 августа 2019, 15:58
А чегой это у тебя так вдруг подгорело? )))
22 августа 2019, 08:28
Сначала с интересом смотрел эту рубрику,но потом уже надоело-как парковались машины на тротуарах и газонах,так и продолжают,от публикаций этих фото нет абсолютно никакого толка!
Гость
22 августа 2019, 14:17
Оживший Сталин бы в корне изменил ситуацию, правда?
22 августа 2019, 21:34
Гость
22 августа 2019, 21:34
Оживший Сталин бы в корне изменил ситуацию, правда?
Гораздо проще упростить систему назначения штрафов по фото присланным гражданами.
Гость
22 августа 2019, 07:50
Хамство и тупость невозможно победить уговорами,только ощутимые штрафы за всё,за пьянство на детских площадках,за парковки на тротуарах ,за езду без страховок и т.д.Тысяч 10 .Нужно учить цивилизации оскотинившихся сограждан.
Гость
22 августа 2019, 09:01
Нарушения со стороны водителя Ford нет.
22 августа 2019, 10:15
Понятно, конечно, что контора, занимающаяся эвакуацией транспорта, приближена к руководству ГИБДД, но наказывать нарушителей надо обязательно. Хотя было бы лучше, если бы это делал паркон. Разослали всем квитки по 500-5000 рублей (в зависимости от применяемой статьи КоАП), злостных неплательщиков к приставам. А эвакуаторов слишком мало, многие остаются безнаказанными. Даже, пример с Аркаим-Плазой, увезут пару машин, остальные остались, на место эвакуированных встали новые - полосы как не было, так и нет.
Гость
22 августа 2019, 11:08
Хозяйка паджерика купила себе какое-то гнилое старье и почувствовала себя королевой какого-то непонятного царства в виде двух квадратных метров земли.
Гость
22 августа 2019, 12:45
А вы знаете, что работают комплексы ПАРКОН? Я уже получил штраф, почему такие деятели как на фото ещё не получили?
Гость
22 августа 2019, 13:31
судя по количеству, выражение, что дураков в России на век припасено полностью оправданно
Гость
22 августа 2019, 15:09
Так мерседес на крытой парковке занял не одно, а сразу 2 места для инвалидов! Интересно, за это штраф полагается 10т.р. или все равно 5т.р ?:)
Гость
22 августа 2019, 16:51
эвакуаторщиков надо штрафовать -главные беспредельщики!
Гость
23 августа 2019, 18:42
Почти все фото с "илитного" северка)))
Гость
25 августа 2019, 18:17
закатать все в асфальт и дело с концом!
Гость
22 августа 2019, 07:53
Эвакуаторы крышуют не элиты, а менты.
Гость
22 августа 2019, 09:00
А мне вот не понятно, почему те, кто утверждают застройку не могут предъявлять застройщикам, в цоколе и на 1 этаже делать стоянки??? Побывали с семьей в ОАЭ, так там в высотках первые этажи автостоянки, над ними магазины и потом уж жилые квартиры. И проблем с парковками во дворах нет. Ах, да, кудаж нам, до ОАЭ как до "луны пешком"
Гость
22 августа 2019, 08:43
Согласен со всем кроме одного - что не так в парковке форда? На тротуар/газон не заехал, выход из подъезда и съезд с тротуара на дорогу не перекрывает...
22 августа 2019, 10:54
Страна непуганых водятлов. Материальное развитие значительно опережает духовное.
Гость
22 августа 2019, 09:11
Коммерческий транспорт чем вам помешал? В большинстве случаев для разгрузки приходится и не так вставать( Особенно во дворах, когда вдоль бордюра стоят машины жильцов...
Гость
22 августа 2019, 11:14
Пишут про парковки возле ТРК. Странно, что нет ни одного фото от Фиесты. Вот уж где действительно царство быдло-водятлов.
Гость
22 августа 2019, 08:22
Это лучшие люди города! Я за ГОК тогда.