RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Медведев предложил ужесточить наказания для водителей

16 октября 2019, 17:27
Гость
16 октября 2019, 18:28
Дебилы,учите правильно малолеток!За рулём уже 36лет,самого Кондрат обнимает когда вижу как они ездят.Сели второй раз за руль и считают себя профессионалами.Уверен у кого большой стаж все же аккуратнее ездят,тоже молодыми были и уже нагонялись!
Гость
16 октября 2019, 18:30
За старое когда ответишь?
Гость
16 октября 2019, 17:37
Дмитрий Анатолич,а пряники будут когда-нибудь?или все ататайки да штрафы в полный рост? У нас вон выделили полосы для общественного транспорта,а общественный транспорт не завезли..
Гость
16 октября 2019, 17:59
Так тебе пряники или ОТ? Или просто выделенные полосы помешали? Скоро тебе еще и парковки платные будут (на сладкое).
Гость
16 октября 2019, 18:04
Гость
16 октября 2019, 17:59
Так тебе пряники или ОТ? Или просто выделенные полосы помешали? Скоро тебе еще и парковки платные будут (на сладкое).
Гость, вот Спасибо мил человек и тебе может новых водителей гужевых повозок привезут и будут они тебя катать вдоль и поперёк дороги и выезжать на встречные полосы и курить за рулём и насвай жевать и смски писать и читать,только тебе от моих возможных штрафов ни кусочка не достанется и чему ты радуешься я в толк никак не возьму..
Гость
16 октября 2019, 18:14
Так пряники есть. Только они сухие и ими тоже можно бить.
Гость
16 октября 2019, 21:31
А чего ещё от медведя можно ожидать кроме штрафов ? Когда уже их свергнут ?
Гость
16 октября 2019, 21:51
Тебя еще не "свергли"
Гость
17 октября 2019, 08:18
Гость
16 октября 2019, 21:51
Тебя еще не "свергли"
медведев, ты что ли?
Гость
16 октября 2019, 19:23
А водители предложили ужесточить наказания для Медведева.
Гость
16 октября 2019, 19:27
Напиши что-нибудь поумнее, тролль
Гость
16 октября 2019, 19:46
Гость
16 октября 2019, 19:27
Напиши что-нибудь поумнее, тролль
Быстро тролли комментарии мегяют.
Гость
16 октября 2019, 20:26
И показали ему большой средний палец, ага
Гость
16 октября 2019, 21:38
Для синеботов и штрафы ввели, и пересдачу теории, и уголовку за дтп с летальным исходом, а меньше их на дорогах не становится.
16 октября 2019, 21:46
Русские не сдаются.
Гость
17 октября 2019, 07:00
И не станет, потому, что это случается с каждым время от времени
Гость
17 октября 2019, 16:17
Гость
17 октября 2019, 07:00
И не станет, потому, что это случается с каждым время от времени
Да ты еще и алкаш!
Гость
16 октября 2019, 19:42
Дешевле и продуктивнее было-бы того же Медведева из правительства пнуть
Гость
16 октября 2019, 20:03
А водители как нарушали, так и будут нарушать?
Гость
16 октября 2019, 20:09
Гость
16 октября 2019, 20:03
А водители как нарушали, так и будут нарушать?
можно подумать все что предлагает Медведев выполняется
Гость
16 октября 2019, 20:22
Гость
16 октября 2019, 20:09
можно подумать все что предлагает Медведев выполняется
Вот в этом и проблема России - всем наплевать на законы, хапают и воруют, начиная от чиновника и заканчивая водителем на заводе, который 50% бензина на сторону продает, завышая расход и километраж.
Гость
16 октября 2019, 19:16
Опять "псевдопрезидент" вылез с очередной "суперидеей .
Гость
16 октября 2019, 23:45
А у тебя идеи есть вообще? Или ты так вылез, пукнуть?
Гость
17 октября 2019, 08:56
Гость
16 октября 2019, 23:45
А у тебя идеи есть вообще? Или ты так вылез, пукнуть?
Это что за "адвокат" появился?
16 октября 2019, 22:05
Тут все хаят водителей, а пешеходов никто не хочет заставить правила ПДД соблюдать? Не могу ребенку объяснить как правильно дорогу переходить, пока объясняешь, стаи дебилов-пешиков бегут на красный, переходят в не положенном месте, едут на великах по пешеходнику (кстати чаще всего это люди 40 и старше). Ребенок спрашивает кто эти -кому можно так ходить, отвечаю - это дебилы!
Гость
16 октября 2019, 23:05
Света, вы прям какого-то мизантропа в нем воспитываете. Он вам спасибо не скажет за это.
Гость
17 октября 2019, 02:05
Гость
16 октября 2019, 23:05
Света, вы прям какого-то мизантропа в нем воспитываете. Он вам спасибо не скажет за это.
У тебя есть дети или родители ?
Гость
17 октября 2019, 07:04
Хорошо, что есть такие, кто правильно воспитывают детей
Гость
16 октября 2019, 20:58
всё правильно по времени у него пора пришла.-через полгодика каски всех заставят одеть от мотоциклов и жилетку зелёную за рулём и на лобешник светоотражающюю полосу.
Гость
16 октября 2019, 22:29
А когда ужесточат наказание казнакрадам и коррупционерам?
Гость
16 октября 2019, 22:56
Хочешь занять их место?
Гость
16 октября 2019, 23:36
Когда простой народ в большинстве своем перестанет воровать даже по мелочи. Тогда он будет достоин защиты от воров.
Гость
16 октября 2019, 23:41
Гость
16 октября 2019, 23:36
Когда простой народ в большинстве своем перестанет воровать даже по мелочи. Тогда он будет достоин защиты от воров.
Истину глаголишь!
Гость
16 октября 2019, 18:24
Вернуть бальную систему и всех дебилов с дороги. За посадку в авто без прав 10 - суток ареста и конфискация авто
Гость
16 октября 2019, 18:37
Глупый Вы...) Кому это нужно? Увеличение штрафов принесёт много денег в казну, а лишение ВУ наоборот уменьшит.) И продажи авто уменьшатся и продажи ГСМ. Вы думаете он действительно заботится о жизни и здоровье граждан?)
Гость
16 октября 2019, 18:39
Гость
16 октября 2019, 18:37
Глупый Вы...) Кому это нужно? Увеличение штрафов принесёт много денег в казну, а лишение ВУ наоборот уменьшит.) И продажи авто уменьшатся и продажи ГСМ. Вы думаете он действительно заботится о жизни и здоровье граждан?)
Так может быть просто ты лично откажешся от авто - пойдешь против системы? А, борец за идею?
16 октября 2019, 19:05
Гость
16 октября 2019, 18:39
Так может быть просто ты лично откажешся от авто - пойдешь против системы? А, борец за идею?
Я вот не собираюсь о ксзываться. С чего вдруг это? Мне нужна машина по работе днем, и для своих задач вечером. Другое дело, втюижу, что опять будут "доить"... ну так раз за них голосует большинство... значит хочет в пещерный век...
Гость
16 октября 2019, 19:17
Как там форум называется? Безопасные и КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги? На таких дорогах как у нас не будет безопасности. А качество это вместе с орденом в швейцарию удалилось.
Гость
16 октября 2019, 18:04
Дороги нормальные сначала сделайте, а потом соцобязательства берите ,, догнать и перегнать,,!!!
Гость
16 октября 2019, 18:39
Когда плохие были,тогда по ним за 100км/ч не ездили!
Гость
17 октября 2019, 05:55
а когда на проезжей части лужа, например которую не объехать и приходится пешеходов обливать, тут тоже водитель виноват что летать не умеет?
Гость
16 октября 2019, 22:40
очень полезный персонаж
16 октября 2019, 21:45
Надо просто разрешить водителям бить морды пешеходам, переходящим дорогу в неположенном месте, смертность снизится в три раза уже в следующем году.
Гость
16 октября 2019, 21:53
Водятлам лишь бы морды бить! Не ты вчера мордобой с другим водятлом устроил на Кашириных?
Гость
16 октября 2019, 21:58
Надо просто разрешить бить морды водителям , непропускающим пешеходов, вот тогда смертность снизится в три раза уже в следующем году.
16 октября 2019, 22:07
Гость
16 октября 2019, 21:53
Водятлам лишь бы морды бить! Не ты вчера мордобой с другим водятлом устроил на Кашириных?
Я всегда солидарен с уважаемыми мною Водителями, поэтому у нас нет причин для конфликтов, мы должны сплотиться перед лицом страшной угрозы - пешеходами.
Гость
17 октября 2019, 08:10
Ух, как же надоели эти наши законосочинители со своими ужесточениями!!! Мажоры и отбитые как гоняли пьяными и/или под 100 км/ч по городу, так и будут гонять. А все эти удавки накидываются на шею обычных граждан, которые ездят по необходимости, а не катаются с ветерком. Отношение к пешеходам в России напоминает проблему толерантности в Европе: вместо того, чтобы призвать к обоюдной ответственности, давайте будем в попу дуть, даже если сам спровоцировал. Ведь он такой мягкий и беззащитный, и плевать, что сам под колеса кинулся. А почему бы не приравнять переход в неположенном месте к попытке суицида? Со снятием вины с водителя и дальнейшим лечением самоубийцы в псих лечебнице? Он ведь осознанно сделал этот шаг - под колеса
Гость
17 октября 2019, 16:03
С водителя ни в коем случае нельзя снимать вину. Он ведь сознательно приобрел средство повышенной опасности - автомобиль. Наоборот, водителей еще больше необходимо прищучить, чтобы и пикнуть не могли!
Гость
17 октября 2019, 21:34
Гость
17 октября 2019, 16:03
С водителя ни в коем случае нельзя снимать вину. Он ведь сознательно приобрел средство повышенной опасности - автомобиль. Наоборот, водителей еще больше необходимо прищучить, чтобы и пикнуть не могли!
Конечно,уважаемый гость! Обязательно! Ведь единственный думающий участник дорожного движения,по вашим словам,- водитель. Он хотя бы думал,прежде чем на дорогу выехать. С него и спрос. А пешеходы всего лишь подневольные бараны,которые,будучи ведомыми таинственными силами,вопреки ПДД и здравому смыслу,предпочитают выпадать на дорогу там,где карта ляжет. Странно,что такая логика на железной дороге не работает. Человек,попавший под поезд,считается не жертвой,а просто не шибко одаренным умом индивидуумом
Гость
18 октября 2019, 12:07
Гость
17 октября 2019, 21:34
Конечно,уважаемый гость! Обязательно! Ведь единственный думающий участник дорожного движения,по вашим словам,- водитель. Он хотя бы думал,прежде чем на дорогу выехать. С него и спрос. А пешеходы всего лишь подневольные бараны,которые,будучи ведомыми таинственными силами,вопреки ПДД и здравому смыслу,предпочитают выпадать на дорогу там,где карта ляжет. Странно,что такая логика на железной дороге не работает. Человек,попавший под поезд,считается не жертвой,а просто не шибко одаренным умом индивидуумом
Доброго дня, Саша! Водитель, прежде чем выехать на дорогу, думает только об одном - о своем Комфорте. Другие участники дорожного движения интересуют его только как объекты-препятствия (например, знаки, светофоры, ямы, пешеходы, а также другие водятлы), которые приходится учитывать при движении, объезжать, останавливаться, обгонять, подрезать, материть и нервничать из-за них. Мыслительным процессом это можно назвать с очень большой натяжкой, скорее это некая рефлекторная реакция на окружающий мир как у комара или примитивного животного. Кроме того, уже одно то, что водитель приобрел автомобиль, говорит о его скудоумном эгоцентризме, а также об инстинкте хапуги. По сути, все эти дороги - это самозахват территории, которая должна принадлежать человеку, а не машинам. Конечно, для выживания приходится учитывать несущиеся повозки с "барчонками", но, в последнее время водители считают себя чуть ли не благодетелями. Поэтому и необходимо жестко и методично ставить их на место штрафами и налогами.
Гость
16 октября 2019, 18:33
маршрутчиков уберите и будет порядок
Гость
17 октября 2019, 02:15
ПОЧЕМУ АЗИАТЫ У НАС в ЧЕЛЯБИНСКЕ не ПЛАТЯТ штрафы за нарушение П. Д. Д ?
Гость
17 октября 2019, 07:11
А тебе то что до этих штрафов, они тебе в карман падают что- ли ?
Гость
17 октября 2019, 11:41
Они в почёте у оленеводов.
Гость
17 октября 2019, 08:18
Я вот одного понять не могу - с какой стати все эти поблажки и улучшения жизни пеших оленей, не умеющих в ПДД, должны спонсироваться из кармана водителей? Я плачу транспортный налог, плачу акцизы с каждой заправки, и, вместо того, чтобы получить качественные безопасные дороги (без пешеходов на них, кстати), я получаю удушающие захваты от власти. Почему я должен платить за искусственную неровность перед пешеходным?? Разве безопасность пешика это моя забота и проблема моей подвески? Или все же это проблема государства и самого пешехода, на худой конец (а, судя по комментам, они не считают свою безопасность зоной своей ответственности)? Постройте над/подземный переход, чтобы я с ними вообще не пересекался, и будет всем счастье. Поставьте камеры, чтоб там никто не летал. Но искусственно ухудшать дорогу? Абсурд. Да на этом лежачем затормозить сложнее, чем без него.
Гость
17 октября 2019, 15:56
Женечка, с такими рассуждениями вам пора сдать права в ГИБДД и встать на учет на Кузнецова, 2. Вы же просто "обезьяна с гранатой".
Гость
17 октября 2019, 21:17
Гость
17 октября 2019, 15:56
Женечка, с такими рассуждениями вам пора сдать права в ГИБДД и встать на учет на Кузнецова, 2. Вы же просто "обезьяна с гранатой".
Вот и все наши дармоеды на государственных постах также смотрят на народ,когда они начинают требовать ответа "куда наши налоги тратятся?" - какие налоги,товарищи? вам в дурку пора
Гость
16 октября 2019, 18:05
1. забирать машину у синеботов вместо штрафа или тюрьмы. 2. забанить урнаниста за предложение выделенных полос. 3. не давать бабам права.
Гость
16 октября 2019, 22:37
А кто такой урнанист? Может быть ан.. Нист?
Гость
17 октября 2019, 10:54
иные бабы получше иных мужиков водят)
Гость
17 октября 2019, 20:48
Гость
16 октября 2019, 22:37
А кто такой урнанист? Может быть ан.. Нист?
Это вы про варлама с владовым ?
Гость
16 октября 2019, 18:07
Нужно сделать анонимную систему поощрения тех, кому не все равно как водят другие. Будут стучать, но будет меньше нарушителей
Гость
16 октября 2019, 18:41
Вот это верно! Давно необходимо сделать приложение, позволяющее делать фотографии нарушений с отправкой в ГИБДД.
Гость
16 октября 2019, 18:42
Вася, многие женщины получше мужчин ездят.
Гость
16 октября 2019, 18:44
Гость
16 октября 2019, 18:42
Вася, многие женщины получше мужчин ездят.
не туда написала, и вот так во всем )))
Гость
16 октября 2019, 22:27
Конечно, можно поднять штрафы, но те кто гоняют и будут гонять, номера будут затирать и т.п. страдать будут обычные автолюбители, переедут стоп линию на 10см получи штраф 5тыс, проехал на жёлтый получил 10тыс.... организовать задержку светофора, положить лежащего полицейского, сузить дороги, сделать конструктивную разделительную полосу не не не, это не выход...
Гость
16 октября 2019, 23:29
Такая уж ваша автолюбительская судьбинушка незавидная - страдать.
Гость
17 октября 2019, 07:07
Что за такая ненависть к водителям, чем вас так обидели то ?
Гость
17 октября 2019, 15:44
Гость
17 октября 2019, 07:07
Что за такая ненависть к водителям, чем вас так обидели то ?
Почему обидели? Водители отравляют все вокруг: воздух, воду, почву. Из-за них вырубают деревья, закатывают все в асфальт, превращают все большие территории в недоступные для человека пространства. Аварии происходят только по вине водителей (пешеход чисто теоретически не может совершить аварию). Необходимо запретить личный автотранспорт, либо заставить водителей платить за все загрязнения и аварии!
Гость
17 октября 2019, 09:29
Дмитрий Анатольевич как и многие в правительстве давным давно болен синдромом Марии Антуанетты и всё время предлагает то держаться,то утолить голод пирожными.У нас на Ю.Урале водители ездят нормально,я сам в день проезжаю на своем авто примерно 100 км. и без напряжения,что меня кто то подрежет или создаст аварийную ситуацию на дороге. Значит наказывать жестко реальных преступников никто не желает,а вот драть шкуру с водителей это всегда пожалуйста.Кстати это уже давно вошло в традицию вы не заметили??
Гость
17 октября 2019, 10:22
Надо ужесточать ответственность водителей, улучшать систему оказания помощи пострадавшим, — заявил премьер. Поэтому давайте еще врачей оптимизировать и зарплаты резать!
Гость
17 октября 2019, 11:42
Пока гаишники из кустов не вылезут ни о какой профилактике речи быть не может, штрафы здесь не помогут! А деньги на метро и автобусы Медведев не предложил или выдворить воинов аллаха вместе с их развалюхами восвояси и направить сверхдоходы на ремонт дорог ?
Гость
17 октября 2019, 11:41
Что то рано писать начали, выборы только в 24 году
Гость
17 октября 2019, 11:59
какая будет ответственность этих ораторов, если их обещания не будут выполнены к 2024 году?)))
Гость
16 октября 2019, 17:57
Какая хорошая новость (без сарказма)!!! Наконец начинает что-то хорошее происходить в жизни обычного человека. Эти водители уже внаглую хаят пешеходов за то, что мешают им на средстве повышенной опасности гонять. В Европах вон не дают этим <неразб.> заезжать и парковаться в городах и всяческие им препятствия учиняют - и у нас пора!!!
Гость
16 октября 2019, 18:57
Что верно - то верно. В Европе действительно трудно с машиной в городе.
16 октября 2019, 19:11
Гость
16 октября 2019, 18:57
Что верно - то верно. В Европе действительно трудно с машиной в городе.
Не замечал... движение организовано намного лучше, чем у наc, это да... в столицах выделены зоны без а-транспорта. Уак правило в исторических местах, чтоб туристы спокойно бродили...
Гость
16 октября 2019, 19:17
16 октября 2019, 19:11
Не замечал... движение организовано намного лучше, чем у наc, это да... в столицах выделены зоны без а-транспорта. Уак правило в исторических местах, чтоб туристы спокойно бродили...
Не только в исторических, а по всему городу, особенно рядом со школами и магазинами.
Гость
16 октября 2019, 17:48
Челябинских водятлов по спецпрограмме дрючить надо, чтобы деннг хватало только в трусилях на велосипеде ездить.
Гость
16 октября 2019, 17:52
Гость, это Вы,батенька в других городах-миллионниках и многомиллионниках не видели культуры вождения видимо,от того и ругаете своих)
Гость
16 октября 2019, 18:21
Гость
16 октября 2019, 17:52
Гость, это Вы,батенька в других городах-миллионниках и многомиллионниках не видели культуры вождения видимо,от того и ругаете своих)
Видел. Я родился и давно не живу в челябинске, но часто приезжаю. А сравнить есть с чем, по работе на машине по России много мотаюсь.
Гость
16 октября 2019, 18:31
Гость
16 октября 2019, 18:21
Видел. Я родился и давно не живу в челябинске, но часто приезжаю. А сравнить есть с чем, по работе на машине по России много мотаюсь.
Гость, в таком случае более,чем удивляюсь словам Вашим) мои пробеги между городами и в самих городах достаточно большие и по моим наблюдениям-нет страшней на трассе,чем встретить в любом направлении автомобиль с регионами 45,102 и 116..не все конечно,но явное большинство. Про столицу и говорить не приходится,там всякой твари по не одной паре. Казань,Уфа,Самара и иже с ними-тот ещё бардак. Так что,я земляков отстаиваю!)разумеется,тоже не каждого)
Гость
16 октября 2019, 23:33
Предлагаю идею правительству на миллион! Из за чего очень часто гибнут и страдают люди? Из за агрессии, часто беспричинной и бесконтрольной. Можно законодательно ввести штрафы за агрессию для людей. Сейчас это технически просто отследить. Прорабатываешь законодательно определение агрессии, ставишь нужные камеры в нужных местах, забираешь через месяц деньги ведрами!
Гость
16 октября 2019, 23:40
В ближайшее время это технически сложновато, но через неск. лет доподлинно будет работать. Правда, тогда "запоешь" волком ты первый.
Гость
17 октября 2019, 02:00
Гость
16 октября 2019, 23:40
В ближайшее время это технически сложновато, но через неск. лет доподлинно будет работать. Правда, тогда "запоешь" волком ты первый.
Зато будет эффективно !
Гость
16 октября 2019, 17:45
Правильно! А Челябинским водятлам вообще все в 10 раз поднять нужно!
Гость
16 октября 2019, 18:55
Абсолютно верно!
Гость
16 октября 2019, 22:45
Что с пешиками то делать? В 1000 раз и неотвратимость наказания?
Гость
16 октября 2019, 23:00
Гость
16 октября 2019, 22:45
Что с пешиками то делать? В 1000 раз и неотвратимость наказания?
Думай что хочешь, но с броневичка-то слезать пора )))
Гость
16 октября 2019, 18:19
В 10 раз увеличить штрафы и ввести конфискацию имущества для всех без исключения!
16 октября 2019, 19:08
так может сразу всех в лагеря? Очередной ГУЛАГ? И откуда такое желание сделать людям хуже, чем есть, а не лучше? Психология люмпена...
Гость
16 октября 2019, 19:19
16 октября 2019, 19:08
так может сразу всех в лагеря? Очередной ГУЛАГ? И откуда такое желание сделать людям хуже, чем есть, а не лучше? Психология люмпена...
А что же ты заерзал как (...) на тубаретке. Чувствуешь, что недолго осталось гонять?
Гость
17 октября 2019, 07:09
увеличение штрафов поддерживаю, ещё поддерживаю ужесточение сдачи на права - навыдают права всем водятлам подряд, потом все страдают
Гость
17 октября 2019, 14:18
Опять бла,бла,бла.....,уже 20 лет бла,бла,бла......Три месяца писал по разным инстанциям (в том числе и в редакцию 74.ru,которая никак не среагировала)о постановке знаков и особенно светофора в районе ДОЛ Юность на оз. Увильды для безопасного постоянного прохождения дороги на озеро ДЕТЬМИ этого ДОЛ.В итоге только знаки поставили,а на светофор(весомый вклад предупреждения аварий и сохранения жизни детей) денег нет!!!???
Гость
17 октября 2019, 15:45
говорящая голова
Гость
17 октября 2019, 16:39
Ну, Медведев как всегда блеснул. Есть чем. Слово получилось действительно ПРИВЕТСТВЕННЫМ. А что касается Челябинска, то был бы НОРМАЛЬНЫЙ общественный транспорт - не стало бы нужды в огромном количестве личных автомобилей, которые и бьются. Надо было ужесточить меры к тем, кто разворовывает бюджет, губит дороги и транспорт - но это ж свои люди, как можно! Это направление - отЛИДЕРА правящей партии?
Гость
17 октября 2019, 19:23
Уберите уже эти плюсики с минусиками, раздражает. Порой думаешь, глядя на них, а не в зоопарке ли я
Гость
17 октября 2019, 20:35
Дима, вы глазки откройте, дорог то в Рассии НЕТ!!!!!ДА и воруют ваши приемники.
Гость
16 октября 2019, 18:36
Не будет порядка, потому как проблема в водителях личного транспорта!
Гость
16 октября 2019, 21:09
никому никогда не выдавать права