Я паркуюсь, как баран: спрашиваем читателей, допустимо ли резать колёса «заслуженным баранам РФ»
31 октября 2019, 06:40
Гость
31 октября 2019, 07:45
Быдло нужно бить по самому больному, по карману, по другому они не поймут, как надоест покупать новые покрышки или красить кузов автомобиля, сразу научатся парковаться!
Гость
31 октября 2019, 12:03
Быдло может не глядя на состояние колес поехать (он же баран), потом его может занести и даже на тротуар, где как раз идет "народный мститель". Думать надо о последствиях!
Начало правильное, а вот продолжение не законное. Вот бы на законных основаниях был гарантирован штраф нарушителям, то в следующий раз не стали бы так делать или хотяб задумались
Гость
31 октября 2019, 14:49
Гость
31 октября 2019, 12:03
Быдло может не глядя на состояние колес поехать (он же баран), потом его может занести и даже на тротуар, где как раз идет "народный мститель". Думать надо о последствиях!
Я одного понять не могу - эвакуация это самая настоящая "золотая жила". При нашем количестве кретинов за рулём, бюджет города распухнет до небывалых размеров. Если доход от этого направить на строительство многоуровневых муниципальных парковок и развитие ОТ, автомобильная нагрузка снизится. Будет работающий ОТ, на который пересядут те, кому личный автомобиль уже скоро станет не по карману, а для тех, у кого есть деньги, будут недорогая парковочная инфраструктура
Гость
31 октября 2019, 08:26
Безнаказанность порождает произвол и со сторон нарушителей, и со стороны тех, кому они мешают. К сожалению, полиция не всегда реагирует на грубые нарушения. Например, на переезде Новосинеглазово очень часто выезжают на встречку и совершают обгон, особенно маршрутки. Обращался в полицию, предоставлял фото и видео. В лучшем случае штраф и только за одно нарушение - обгон. Говорю, почему камеру не поставите, отвечают, что это не в их компетенции (?!).
В одной из статей Краснова было опубликовано , что из за нехватки финансирования менее половины мероприятий по безопасности воплощается в жизнь. При этом на большинство предложений вообще просто не реагируют , а пишут отписки.
Гость
31 октября 2019, 07:31
ГИБДД может за полчаса выполнить месячный план по штрафам, если подъедет к ГИПРОМЕЗУ. От Российской до заезда к дому архитектора ежедневно тротуар по нечетной стороне пр. Ленина заставлен десятками машин - и никто этого не видит (даже Краснов), никто с этим не борется. ПОЧЕМУ?
Гость
31 октября 2019, 07:36
PS Я уверен на 100%, что если водитель паркуется ежедневно с грубыми нарушениями ПДД и КОАПП, он также ежедневно нарушает ПДД и на дороге (правовой нигилизм называется). А это когда-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет к серьезному ДТП. Тогда будут писать: "за последний год за нарушение ПДД привлекался тысячу раз..."
Гость
31 октября 2019, 07:44
Лука, дак напиши в администрацию и ГИБДД, что мешает то, все абы да кабы, все думаем что кто-нибудь напишет, а сами то чего, ах да, все ж занятые)))
Гость
31 октября 2019, 08:36
Таких мест в городе много и мне тоже непонятно, почему полиция не реагирует на эти нарушения. Взять хотя бы 1-ю школу, каждое утро там бардак. Невозможно проехать. И уже который год. Краснов борется, ведя данную рубрику, я, например, делаю фото и отправляю в полицию, даю показания. Остальное - дело полиции: возбудить административку, проводить регулярные рейды, устанавливать камеры и прочее. А что сделали Вы?
А кто их будет выписывать? ГБДД вижу только у арены, когда "Трактор" дома играет.
Гость
31 октября 2019, 09:03
Гость
31 октября 2019, 07:50
А кто их будет выписывать? ГБДД вижу только у арены, когда "Трактор" дома играет.
Ага,по 10 экипажей стоят. Смешно даже. А еще для проезда элитных б...в,ой,болельщиков,проезд перекрывают)))
Гость
31 октября 2019, 09:24
Гость
31 октября 2019, 07:50
А кто их будет выписывать? ГБДД вижу только у арены, когда "Трактор" дома играет.
В Латвии в Юрмале видел, как это делается: Подходит человек в гражданском, но с номерком типа бляхи, выписывает штраф, фотографирует, квиток-под дворник. И не нужны эти бездельники в погонах.
Гость
31 октября 2019, 11:29
В Москве отлично работает система сообщений от жителей города о нарушениях парковки и ПДД в общем. Ты фотаешь такого барана, снимаешь коротенькое видео и отправляешь а гибдд. Нарушитель точно получит штраф, а после его оплаты ты получаешь баллы и тратишь их на кино, театры, музеи, поездки в метро и т.д. Но нашим амебам в адмтнистрации заниматься этим неохота...
Гость
31 октября 2019, 10:11
Колеса лексусу никто не резал, просто немного выкрутил нипеля, колпачки аккуратно на колеса поставил) Этот водятел вторую ночь подряд там ставил. У нас двор закрытый, эвакуатор не поедет, да и ждать весь день не вариант! Еще на сайт ГИБДД обращение подал, пусть в следующий раз думает.
Гость
31 октября 2019, 10:43
Пишите в управляющую, у нас на закрытую территорию приезжали спокойно, за 3 эвакуации отучили от парковки на тротуарах.
Гость
31 октября 2019, 11:52
А у нас во дворе радость! Самый выдающийся баран, который ездил на служебной калине, потерял работу, соответственно и автомобиль. Баран теперь ходит пешком. И никто не паркуется посредине двора - так, как парковался этот баран!
Гость
31 октября 2019, 09:19
Не надо резать, можно вареную вермишель на лобовое стекло или сырое яйцо.Пусть отколупывают.
Гость
31 октября 2019, 10:11
Вот у всех с собой всегда в кармане есть вареная вермишель...
Гость
31 октября 2019, 11:18
От этого у вас ума не добавится.
Гость
31 октября 2019, 12:23
Гость
31 октября 2019, 11:18
От этого у вас ума не добавится.
Зато добавится у вас.
Гость
31 октября 2019, 09:24
Вынуждают! уничтожили растительность, изуродовали газоны, а землю с них размазали по асфальту, в результате люди вдыхают эту бесконечную пыль и ходят по грязи, а не по тротуарам, на которых тоже стоят машины и как хочешь так и перепрыгивай вместе с детьми.
Да мало вам колеса режут, вы достойны большего!
А с другой стороны - нет детей = проще перепрыгивать.
Гость
31 октября 2019, 10:35
Поддерживаю Вас!
Гость
31 октября 2019, 14:18
Граждане!
Тысячи рублей проходят мимо бюджета, потому что полиция недорабатывает в наказании нарушителей. Посмотрите, сколько денег может получить бюджет от штрафов.
Почему деньги проходят мимо?
Полиция не желает наводить порядок?
Гость
31 октября 2019, 19:03
Смешной ты. Вот если бы столько рублей проходило мимо кармана конкретных полицейских - давно бы во дворах всё вычищено было. А штрафы в бюджет - на что влияют? Зарплата полиции от этого мало зависит.
Вот что нам делать с водителями, которые загоняют свои машины ночевать к себе же в подъезд? Кругом есть свободные стоянки, но им так удобнее. Вот и этим всем парковщикам просто так удобно !
"Land Cruiser с красивыми номерами стал уже почти мемом рубрики «Я паркуюсь, как баран»
И что? Идальше будет парковаться, а вы туть дальше кудахтать будете над его новыми фоточками. В чем смысл?
Гость
31 октября 2019, 14:17
Смысл есть, даже в статье описан, одному уже колеса спустили, допарковался...
Гость
31 октября 2019, 07:28
Сейчас опять понабегут "личности", которым государство личную парковку не построило. Хотя они 600 рублей налога может быть даже платят
Гость
31 октября 2019, 10:14
И этих личностей тут 100 процентов, не поверите))
Быдло, купит ипотечную квартиру и кредитный металлолом и орёёёт!! Всем им должны! И всё им должны. Нищебродины.
Гость
2 ноября 2019, 05:06
Гость
31 октября 2019, 10:14
И этих личностей тут 100 процентов, не поверите))
Быдло, купит ипотечную квартиру и кредитный металлолом и орёёёт!! Всем им должны! И всё им должны. Нищебродины.
Ну а на что вы тогда нужны то? Только деньги собирать? Общественный транспорт сделать не можете, инфраструктуру удобную сделать не можете. Верните все деньги, уступите место тем кто сможет и катитесь!
а воз и ныне там. ну, сфотографировали и что? как парковались, так и паркуются . они сюда и не заглядывают, потому что им на всех плевать. вот если бы полиция по этим фотографиям их штрафовала, то толк хоть какой-то был бы, а так...
Гость
31 октября 2019, 17:37
Я помню, несколько лет назад, соседу приходил штраф в 1000р за стоянку на газоне от административной комиссии районной администрации. Куда она делась?
Гость
31 октября 2019, 07:15
Самая неоднозначная рубрика на 74.ру. Не снимая ответственности с автовладельцев, возникает жгучее желание наказать проектировщиков (если они вообще такие были) и исполнителей благоустройства придомовых территорий!
Гость
31 октября 2019, 07:48
Вы на самом деле считаете, что людскую тупость и лень можно оправдывать, перекладывая ответственность на кого то ещё? Или это троллинг с вашей стороны?
Гость
31 октября 2019, 08:30
Интересные рассуждения( Покупают автомобиль и начинают жаловаться: мест на парковках нет, стоянка далеко от дома, не успел переобуться - очереди, дорого и т.п., бензин дорогой, страховка дорогая и прочее. И к кому, главное, обращены эти жалобы.
Гость
31 октября 2019, 09:17
Гость
31 октября 2019, 08:30
Интересные рассуждения( Покупают автомобиль и начинают жаловаться: мест на парковках нет, стоянка далеко от дома, не успел переобуться - очереди, дорого и т.п., бензин дорогой, страховка дорогая и прочее. И к кому, главное, обращены эти жалобы.
Вот именно. За все заплачено, если бы не было столько налогов на авто Регистрация, номера, налог на ТС, налог в стоимости бенза ,ОСАГО. Это не просто купил авто и жалуешься, а ты именно заплатил за то-что бы у тебя была налажена инфраструктура для его использования. К счастью сейчас у меня у дома большущая парковка. но это потому что дом новый. А раньше была 9-ти этажка, с 3-мя! парк местами...Ладно бы был двор с детской площадкой или садом.Так по факту там низкий бардюрчик и много соток грязи, тупо ничего нет кроме травы, почему бы не закатать или если уж совсем все плохо сделать прогулочный тратуар и площадку ?
Гость
31 октября 2019, 17:15
Надо сделать просто: за неправильную парковку штраф несколько тысяч рублей, из них 80% - сотруднику, который обнаружил правонарушение. Всё ГИБДД будет работать сверхурочно, порядок быстро наведут. Такой же метод сработает, к примеру, при штрафах за употребление алкоголя и курение в общественных местах.
Гость
31 октября 2019, 17:39
И за сранье собак во дворах
Гость
1 ноября 2019, 08:56
Гость
31 октября 2019, 17:39
И за сранье собак во дворах
И это тоже)
Гость
31 октября 2019, 08:34
Я предлагаю увеличить штрафы за такую парковку! И для пешеходов штраф за переход в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора, ходьбу по газонам и тп. сделать штраф 5тр.. пусть дорого, зато будет эффективно! Если народ по-другому не понимает! Тогда будет порядок!
...пусть дорого, зато будет эффективно! Вам с такой логикой надо обязательно в депутаты или мэры это ваше. А по существу, если начать штрафовать за данные нарушения и делать это постоянно, то для большинства баранов и штрафа в 100 рублей будет достаточно.
Дело не в размерах штрафа , а в том что НЕ НАКАЗЫВАЮТ !!!
Гость
31 октября 2019, 11:13
Доброго времени суток, Я водитель газели и паркуюсь где попало чтобы выгрузить хлеб для вас а вы дебил паркуетесь у дебборкадеров из-за чего и приходится даже вставать на проезде вообщем то и все.
Гость
1 ноября 2019, 15:57
ты преувеличиваешь свою значимость....
Гость
31 октября 2019, 18:28
А баранам пешеходам можно резать наушники и сапоги которыми по этому газону ходят?
Вот радуют меня особенно парковки для инвалидов, особенно в налоговой
Гость
31 октября 2019, 13:15
Мастера парковки! У нас во дворе камеры Интерсвязи стоят, но находятся дебилы, которые проходятся ключами по шинам, правда быстро находятся.
Гость
31 октября 2019, 10:36
проблема на лицо: отсутствие возможности парковаться у дома...ну нет свободных мест, к примеру. И потом, если авто не мешает, пусть стоит. Если это нарушение, то по закону пусть платит штраф. Для красоты ДПС столько техники себе закупило? Пусть работают. А по уму: сделали фото фиксацию и прислали письмо счастья...А допускать суд линча чревато, это беспредел, который аукнется всем гражданам...Так что напрягать надо ГИБДД, а не хулиганов подстегивать, протыкающих шины.
А слабо провести собрание собственников дома и организовать дополнительные парковочные места?
То есть украсть у газонов и детской площадки?
Гость
1 ноября 2019, 16:49
Гость
31 октября 2019, 18:04
То есть украсть у газонов и детской площадки?
собрание собственников дома!!!
Гость
31 октября 2019, 07:13
У "Уральских пельменей", кстати, парковаться можно. Там даже полусферы стоят чтобы отделить тротуар от "проезжей части".
Гость
31 октября 2019, 07:31
Кто тебе сказал такую ерунду? А правила отменили уже? Или - все паркуются, значит можно?
Гость
31 октября 2019, 08:31
А мусор выбрасывать мимо контейнеров можно - у контейнеров даже горы мусора валяются, чтобы всем было ясно: бросать надо в кучу, а не в контейнер.
А боярышник пить можно! Его даже в аптеках без рецепта продают чтобы доказать, что он полезен и является витамином!
А писать всякие тупости можно! Для этого даже специальный сайт завели...
Да, гость?
Гость
31 октября 2019, 08:40
Гость
31 октября 2019, 08:31
Да, гость?
"Резать колеса" под статью УК подпадает, есть крючки для снятия сосков из балонов, такие телодвижения не повлекут возбуждение дела, а вот хозяину авто добавит очков к благоразумию в будущем.
Гость
31 октября 2019, 07:21
Видимо автору этой статьи нужно самому шины спустить. Самый настоящий провокационный материал печатает на всю область. Как будто других тем нету. Полное дно а не сайт.
Гость
31 октября 2019, 07:50
С чего это "провокационный материал"?.Это злободневная тема,хамство некоторых водителей уже всех достало,вот и появилась эта рубрика.Может хоть так удастся приструнить наглецов.
Гость
31 октября 2019, 08:12
В борьбе с "баранами" все средства хороши кроме противокаконных (резать колеса)
Гость
31 октября 2019, 08:29
Гость
31 октября 2019, 07:50
С чего это "провокационный материал"?.Это злободневная тема,хамство некоторых водителей уже всех достало,вот и появилась эта рубрика.Может хоть так удастся приструнить наглецов.
Надпись газон на весь бок машины из балончика сделать. Все знают что нельзя, но от безнаказанности происходит такое
Гость
31 октября 2019, 08:21
Тут народ итак одичал, я, конечно, понимаю, что вы и статьи соответствующего уровня выдаете, но вы что за опросы-то проводите? Совсем куку уже? Всё должно быть в рамках закона, даже в отношении совсем идиотов. Следующий опрос какой будет? Считаете ли вы, что неверную жену надо сбросить в карьер?
Гость
31 октября 2019, 08:44
Надо просто бросить, а вы вы жалеете.
Гость
31 октября 2019, 09:07
А что такого? Проснитесь. Люди пытаются жить в ситуации, когда полиция и ГИБДД не работают. Можно назвать это самоуправством, но на закон то надежды нет, вот люди и решают вопросы по житейски. Хотите законности, спрашивайте с государства, когда полиция начнет выполнять свою работу.
Для кого вообще город, для людей или для газонов? Я например с утра до вечера на работе, никаких газонов не вижу вообще, а вот место под машину мне нужно. Поэтому я за то, чтобы весь город, кроме парков закатать в асфальт и проблема парковки (в том числе и на газонах) таким образом решится. Надо референдум провести, да и все. Но голосовать должны только те, кто работает.
Гость
31 октября 2019, 10:10
причем количество голосов привязать к оф. доходу. Скажем с шагом в 20 тысяч. 20000 - один голос, 40000 - два и так далее.
Гость
31 октября 2019, 11:19
Согласен с вами, а то что трава это газон, нужно юридические доказательства.
Кроме Вас ещё и дети, женщины, пенсионеры в городе живут. Некоторые из них ваши родственники.
Гость
31 октября 2019, 08:36
"Скоро зима, и парковка на «неявных» газонах станет нормой. Выход один — ограждения" (с) - почему обязательно крайности? Почему бы не подумать, как сделать всем хорошо. На абсолютном большинстве фото и здесь, и в предыдущих выпусках рубрики, водители паркуются на тротуарах и газонах из-за отсутствия парковочных мест. Нужно просто их сделать. Именно "баранов", которые паркуются вопреки здравому смыслу, в действительности мало, большинство так паркуется от безысходности, просто больше негде.
PS Если что - я ставлю машину на платную стоянку в 10 минутах ходьбы от дома, но они мало где есть в шаговой доступности. И вот когда нужно подъехать к подъезду собственного дома - начинаются проблемы из-за полного отсутствия парковочных мест.
Гость
31 октября 2019, 09:01
По твоей логике, пенсионерам от безысходности надо идти грабить банки, если государство не сделало им достойную пенсию?
Гость
31 октября 2019, 11:11
Гость
31 октября 2019, 09:01
По твоей логике, пенсионерам от безысходности надо идти грабить банки, если государство не сделало им достойную пенсию?
Да, надо идти и отстаивать свои права на достойную старость, но не в банки а в администрацию и пикетировать их безвременно.
Сделать парковочные места из тротуаров и газонов предлагаете? Из-за ваших "хотелок" у детей не будет места во дворе для прогулок, а люди будут ходить по проезжей части, постоянно оглядываясь назад и обходя автомобили. Все мы пешеходы, когда выходим из машины. Если вам двор не нужен, это не означает, что он не нужен другим людям. И да, в моей семье есть автомобиль. Он стоит на стоянке в 10 минутах ходьбы от дома, а не на газоне под окнами соседей.
Гость
31 октября 2019, 12:09
камра на первом фото просто на своем месте, привык видимо
Гость
31 октября 2019, 12:41
Беспредел так парковаться. Отвертка прилетела от других беспредельщиков, все честно
да люди паркуются не правильно, но.... кто-то же подписал планы по строительству многоквартирных клетушек на северо-западе города, когда количество квартир превышает количество парковочных мест, подписали перевод в нежилое, когда на один медцентр 2 парковочных места. или это все рассчитано на пешеходов??? всё пешеходы живут на северо-западе? лотос лечит только пешеходов???
Гость
31 октября 2019, 20:34
Может найдется спонсор, что-бы заказать наклейки "мне на всех плевать, паркуюсь как баран", и раздал их тем кому не наплевать на все это. Было бы прикольно.
Гость
31 октября 2019, 20:40
Ну опять крайнее, как всегда автомобилисты! Увы мало парковок предусмотрели советские архитекторы. А платить бандитам с незаконных парковок ну ж нет - фигушки!
Гость
31 октября 2019, 22:51
Отсталая страна
Гость
1 ноября 2019, 10:14
Места парковочные строить надо, понастроят домов, а парковок нет.. А тех кто режет колеса наказывать необходимо!
Гость
2 ноября 2019, 12:25
Народ!!! Тряхните стариной: старая добрая рогатка поможет!!! И прикольно,и поучительно.Страховка на такие случаи не предусмотрена.Поэтому выкладывать денюшки за разбитые стекла каждый раз баранам надоест и .."О ЧЮДО"
Гость
31 октября 2019, 08:30
74.ру, делаете успехи! Уже вторая статья серии без лицемерия: в подборке одни только автобараны и ни одной фотки с вытоптанной баранами-пешеходами тропинкой. Так держать!
Гость
31 октября 2019, 10:17
Чего))?? Дядя! Вы вменяемы?
Пешеходам дорожки нельзя топтать))?? На их законном месте передвижения??
Дядя, ты попутал.
Гость
31 октября 2019, 15:01
Гость
31 октября 2019, 10:17
Чего))?? Дядя! Вы вменяемы?
Пешеходам дорожки нельзя топтать))?? На их законном месте передвижения??
Дядя, ты попутал.
на газоне нельзя топтать тропки.
Гость
31 октября 2019, 09:17
такая парковка в большей степени идет от безвыходности, а в материалах показаны однобокие материал в не зависимости от ситуации. Считаю эту рубрику позором данного ресурса! Есть много интересных и резонансных тем для обсуждения и публикации...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Я паркуюсь, как баран: спрашиваем читателей, допустимо ли резать колёса «заслуженным баранам РФ»