9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

Bron
21 ноя 2019 в 07:59

Все правильно сделали, алкашей и наркоманов надо убирать с дорог.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 ноя 2019 в 08:02

Очень, очень, ооооочень большой вопрос, а будут ли делать такие тесты в действительности никто же не запрещает их не делать, или делать только на бумаге :) а деньги все достаются глав.врачу :) А так инициатива правильная, но вот в России я думаю это превратиться в профанацию....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:04

Аварии с алкашами и нариками обходятся много дороже , там деньгами не отделаешься. У вас тут как раз сверху висит анонс материала про Косилова.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 ноя 2019 в 08:10

Давайте посмотрим с другой стороны, не каждый алкаш садиться за руль!Далеко не каждый!Кто то когда бухает и близко к машине не подходит потому, что в его мозгу это ТАБУ. Да человек ПЬЁТ, может даже запойный на несколько недель, но вот в руки даже ключи от машины не берёт в это время!У него находят маркеры и запрещают ездить.Это справедливо??? А теперь другой вариант, человек выпивающий но МАЛО или очень редко, что тест это не выявит, но как только глаза заливаются, он сразу же бежит за руль и кого нибудь сбивает, а ему не запрещали ездить на основании тестов, он не алкашня :)))) Очень сложный вопрос, ну прям очень!Где справедливость????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:12

Что за цены? Они же не руками эту мочу разбирают на молекулы. 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:20

а за полчаса до исследования не курить, не подвергаться стрессу и сильным нагрузкам. пока в такой очереди отстоишь и стресс получишь и спится можно . дурдом

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:22

Спасибо правительству за заботу о здоровье граждан. Только какиета странные методы выбранны для самого народа

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2019 в 08:24

Косилова без очереди на проверку!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
21 ноя 2019 в 08:27

Давайте сразу перед получением справки, ещё недельку на Кузнецова будем лежать, что бы доказать что ты не ку-ку

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
21 ноя 2019 в 08:28

очередной хорошо завуалированный побор денег-провозглашенные цели такими методами достигнуты не будут....а вот без прав или с поддельными будут теперь ездить толпами!!!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
21 ноя 2019 в 08:28

от куда такие цифры, справка наоколога в Челябинске стоит 250 рублей, а пишут про какие-то 2000?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:28

Что мне законы, когда врачи знакомы. Напугали. Ржунимагу.

21 ноя 2019 в 08:29

Все это очень напоминает историю со знаком "Ш". Вдруг все возбудились по поводу этого знака. Водители кинулись покупать, гибддешники штрафовать. А через год все отменили. А кто в наваре остался? Производители этих самых наклеек. Она копейки стоит, но каков объем. ГИБДД заработала немножко. А теперь вот маркеры значит. То их надо было штучно, а теперь потоком давай тесты эти = у кого-то прибыль скакнет. Вот бы поле для журналистов - узнать кто производит, кто владеет производством и нет ли связи с правительством из которого выходят все эти "заботливые" постановления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:30

Так вот почему сайт забит сводками ГАИ. Готовили общественное мнение к повышению цен и к дополнительной бюрократии. Кому-то захотелось заработать на никому не нужной ерунде. Это что за врачи у нас что им нужны какие-то тесты чтобы алкаша опознать? Ну хорошо, показал тест что человек регулярно за «воротник закладывает»: ну и что? Это совсем не основание ему водительские права не выдавать. Он за руль может трезвый садится. Данное нововведение это очередной маразм с целью деньги с людей содрать ни за что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:30

У алкашей машины пропиты

здесьрусский дух,здесь русью пахнет
21 ноя 2019 в 08:33

пенс. возраст повысили, ндс повысили, рупь опустили. теперь за поборы через справки-бумажки взялись

ОТВЕТИТЬ
Viktor
21 ноя 2019 в 08:33

когда принимали закон , каким местом думали ? меня возмущает не стоимость процедуры а то что если посчитать то в год данное обследование должны проходить порядка 5-6 миллионов водителей а все это отдали муниципальным больницам которые не готовы к приему такого количества водителей , не удивлюсь что сейчас еще возникнет дефицит препаратов необходимых для анализов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:34

Проходить медосмотр при смене фамилии или утере прав не нужно.👍

ОТВЕТИТЬ
Житель.
21 ноя 2019 в 08:38

А как быть пенсионерам! У которых пенсия чуть больше стоимости справки????

ОТВЕТИТЬ
Боря Крюк
21 ноя 2019 в 08:48

Читаю этот закон:
8) определение наличия психоактивных веществ в моче <1> (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами <2>);
""9) качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами

ОТВЕТИТЬ
Ваня
21 ноя 2019 в 08:53

Давайте и всех чиновников через такую экспертизу прогонять. Даёшь уравниловку!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 ноя 2019 в 08:54

А если каждый день пивко употребляю после работы, расслабляюсь, все конец тогда что ли, права мне не дадут, я хронический алкоголик получается, ну это жесть товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 08:57

Есть ещё повод для сбора денег в медицину. Когда в детский сад детишки идут, а потом в школу медкомиссию проходят. Пока бесплатно, но кто сказал, что так будет всегда. давайте все медкомиссии сделаем по несколько тысяч рублей. денег в бюджет добавится. Да ладно, когда в бюджет. Когда мои налоги оседают в квартирах всяких Захарченко, каждый губер и его свита жирует за счёт вверенного ему населения хочется выйти и поддержать протестное движение.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2019 в 09:02

Всех россиян по умолчанию приравняли к алкашам и наркоманам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:08

А еще нужно чтоб получить справку от психа-ложить на недели две на обследование с оплатой стационара.Как-то не продумали.

Гость
21 ноя 2019 в 09:11

Вам же уже на протяжении 20 лет говорят, что все наладится, и вот очередной шаг к налаживанию, а зомбированые первым каналом и "купленными" газетенками, вновь все схавают, ссылаясь на гнилой запад и райскую жизнь в россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:11

Безмозглым алконавтам справки не нужны и тем более права, так же как и страховка с заоблачной стоимостью, чтобы сесть за руль. Речь идет не о защите, а исключительно о пополнении кошельков небольшого количества лиц, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:12

На фото ,вчера и сегодня,не видно маршрутчиков!? Или они особенные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:20

Это заведомая профанация. Очевидно, что делается лишь для доения людей. Изменения внесены только в части поборов, где изменения в части ответственности? Выдали они справку, "завтра" этот водитель сбивает человека и при освидетельствовании устанавливают наркотическое опьянение. Какая ответственность на выдавших заключение о допуске? Никакой. А значит, можно спокойно не проводить никаких анализов, а тупо как и раньше штамповать справки.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
21 ноя 2019 в 09:20

НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ЗНАЕТ УЖЕ ГДЕ СТЯНУТЬ С ГРАЖДАН ПОСЛЕДНИЕ ШТАНЫ! Я ГОД НАЗАД МЕНЯЛА ПРАВА И СПРАВКА ЭТА СТОИЛА 200 РУБЛЕЙ! 200!!!! СЕЙЧАС 5000 БУДЕТ СТОИТЬ!!! ГДЕ РОСТ ЗАРПЛАТЫ ЗА ГОД В 25 РАЗ!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:21

Водительские удостоверения везде выдают международные. Поэтому лицам, не уверенным, что смогут пройти обследование на маркеры, выгоднее вод.удостоверение получить в соседнем государстве за те же деньги (например, Казахстан)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 ноя 2019 в 09:33

Пральнпральна! А то что-то кредитов меньше брать стали! Расслабились! Греф заскучал!!

ОТВЕТИТЬ
Скрепоносец
21 ноя 2019 в 09:39

Нет справедливости одна алчность и страх, по какой причене я должен непонятным типам сдавать свою кровь? Может они вирусы там готовят?

Гость
21 ноя 2019 в 09:41

Ох и жмут народ!!! И депутатов всех протестировать на наличие в крови "барбитуратов"...!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:43

Как ни странно - это хорошее направление действий по уменьшению общего числа водителей.
Действительно же! Сейчас получить водительские права в РФ слишком просто.
Нужно загонять перспективных водителей по медицине и самому процессу сдачи.

Alkoman
21 ноя 2019 в 09:45

Пил, пью и буду пить за рулем

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:45

Не ту страну назвали Гандурасом

Милена
21 ноя 2019 в 09:46

Теперь надо ждать повышения цен на все, это называется мы уровень бедности хотим уменьшить. Как то раньше такого не было при советской власти.

Сергей
21 ноя 2019 в 09:47

Что мы в итоге получим ? А получим мы следующее , будет очередная торговля этими справками но уже в электронном виде , и алкоголики с наркоманами как ездили с правами , так и будут ездить с правами ! Будет очередная кормушка !
Теперь про алкоголиков , даже если человек регулярно выпивает , но при этом за руль садится трезвым , то что это за закон такой который может лишить прав ТРЕЗВОГО водителя !??? За руль человек трезвый садится !!!
Следующее , предположим человек не прошел этот анализ и прав его лишают , то деньги за этот анализ возвращать не будут !??? Хорошая кормушка получается !

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
21 ноя 2019 в 09:51

Сирожа, как ты правильно заметил - деньги ты платишь за процедуру, а не за право ездить пьяным... Почему-то у алкоботов никак не укладывается в сознании, что 4900 он отдаёт не за индульгенцию ездить пьяным, а за реактивы и работу людей по выявлению следов алкоголизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 09:56

Водители - хватит ныть. Вы каждый день травите людей своими выхлопами, загрязняете почву и воду на каждой мойке, гробите людей в ДТП, из-за расширения дорог вырубаются деревья. Вы должны заплатить за все это!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 10:06

Поборы денег

Гость
21 ноя 2019 в 10:19

Давно пора было сделать так. Автомобиль это прежде всего ответственность перед окружающими, т.к. это средство повышенной опасности, а не понты. Если эту процедуру отменят, то когда вашего близкого или вас переедет обдолбанный наркоман или пьянь, вспомните как вы сопротивлялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 10:20

И где справедливость? То есть любители с категорий "В" будут эту комиссию за 7000-8000 раз в десять лет проходить, при замене прав, а те кто профессионально работает водителями за те же деньги каждые два года?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 10:23

Лучше кардинально все решить, хочешь права - кодируйся от алкоголя на год, три, пять, потом продляй права и соответственно кодировку, по желанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 10:27

Копите деньги ваточки

Гость
21 ноя 2019 в 10:28

Это забота об подрастающем поколении- вот вы уверены,что ваши дети пройдут этот тест на пятерку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 10:34

Тема нормальная. Да, подобные меры не гарантируют полное избавление от неадекватов-водителей. Но по крайней мере снижают шанс их появления на дороге, возможно, это спасёт кому-то жизнь, а может даже вашу.

ОТВЕТИТЬ