RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Осади ОСАГО! Сколько будет стоить «автогражданка» в 2020 году

Гость
11 декабря 2019, 07:18
Ах-ха, страховка в миллионном селе Челябинск дороже, чем в Москве. Вот уж крутотень.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2019, 08:16
Так неудивительно, с нашими козлодоями на дороге, которые долбятся в день не по разу. Так то должно быть обидно за наш город , реально это клеймо ,что тут водятлы ,а не норамльные водители...
Гость
11 декабря 2019, 08:43
У нас липовых ДТП пруд пруди. Мошенники даже с других регионов приезжают, чтобы сделать липовое ДТП. И жмут 400 тыс, по ляму (в рамках ДОСАГО). Лояльные судьи и ГИБДДшники))))))). Поэтому из-за самых больших выплат и коэффициент большой. А платят обычные автомобилисты.
Гость
11 декабря 2019, 11:29
За всё нужно платить...
Гость
11 декабря 2019, 08:15
каждый год повышается ОСАГО,цена на автомобили , продукты ,жилье ,налоги ,и каждый год нам обещают поднять уровень жизни населения ,и при этом бросают подачки в тысячу рублей пенсионерам ,а обычным людям з/п не индексируют ,сколько можно терпеть это вранье ,обман ,мошеничество , с каждым годом все хуже и хуже...
11 декабря 2019, 09:03
А как поменять то? Желательно законным образом
Гость
11 декабря 2019, 10:15
11 декабря 2019, 09:03
А как поменять то? Желательно законным образом
Повышать финансовую грамотность и думать самому о своем будущем, а не ждать подачек о государсва
Гость
11 декабря 2019, 16:17
Гость
11 декабря 2019, 10:15
Повышать финансовую грамотность и думать самому о своем будущем, а не ждать подачек о государсва
Нет, как послать это гос-во и не кормить его?
11 декабря 2019, 07:12
В России что дешевеет за правление ВВП Кроме жизни... ?
Гость
11 декабря 2019, 07:51
А ничего дешеветь и не должно. Должны расти доходы населения.
11 декабря 2019, 08:59
Рубль просел в 2014 году , т.е. подешевел к доллару или евро.
Гость
11 декабря 2019, 10:36
Хватит ныть!
Гость
11 декабря 2019, 07:47
Там не осаживать нужно, а засаживать. ОСАГО должно быть у каждого водителя и сам всегда страхуюсь, но в том виде в каком это связка страховая- эксперт оценщик-автомастерская существует на сегодняшний день это просто ужас и издевательство над людьми.
Гость
11 декабря 2019, 08:45
Текслер задумайся почему коэффицинт самый большой! Может пара сделать чистку в ГИБДД и в судах, которые протаскивают липовые ДТП!!
Гость
11 декабря 2019, 10:30
А может пора права отбирать у тех кто нарушает бесконца, с работы еду 3-5 ДТП вижу, причёт весьма не лепые. Я за то, чтобы при нарушениях от 7 в месяц отбирали права на 2 года.
Гость
11 декабря 2019, 07:54
Особенно интересно слышать вопли об убыточности осаги, когда у того же М.Шелкова на канале и у других автоблогеров-подборщиков появляются авто, которые по каско были биты раз 30 и на которых страховая в сговоре с ментами и владельцем этого авто деньги гребла в фиктивных дтп. А потом обычные люди лохи это все оплачивают.
11 декабря 2019, 09:02
Про убыточность в осаго это да . В осаго особый термин убыточность, когда выплаты приближаются к 2\3 от собранного.
Гость
11 декабря 2019, 07:32
Теперь без теркоэффа потеряет всякую ценность Сосновская прописка, которая пока что две скидку к ОСАГО посравнению с пропиской в Челябинске до 50%
Гость
11 декабря 2019, 07:08
Достали поборами, реформаторы!
Гость
11 декабря 2019, 07:16
Терпилы раши - это живая нефть. Зачем что делать, строить, развивать, когда есть терпилы, которые будут платить всегда и за сосагу, и за капремонт, и даже если им просто введут платеж - плати потому, что ты должен платить.
11 декабря 2019, 08:58
Только цифры 227 935 780 747 собрали в 2018 году - выплатили по страховкам 142 158 484 542. И ВСЁ ИМ МАЛО , у них убытки. Может скромнее надо жить?
Гость
11 декабря 2019, 11:27
11 декабря 2019, 08:58
Только цифры 227 935 780 747 собрали в 2018 году - выплатили по страховкам 142 158 484 542. И ВСЁ ИМ МАЛО , у них убытки. Может скромнее надо жить?
Защита нефтяных вышек олигархии в Сирии, дорогое удовольствие
Гость
11 декабря 2019, 12:35
Почему ОСАГО оформляется на ТС, а не на водителя ? При ОСАГО на водителя" можно в семье прилично денег сэкономить, если несколько авто. Но кому-то ведь выгоден этот дубляж: за страховку каждого авто в семье переплачивать.
Гость
11 декабря 2019, 13:35
Жадность человеческая растёт, и пленяет ))
Гость
11 декабря 2019, 16:29
потому что в большинстве семей все таки больше водителей, чем машин. а если уж у вас количество машин больше количества водителей, для вас сумма осаго - несущественна.
Гость
11 декабря 2019, 18:00
Гость
11 декабря 2019, 16:29
потому что в большинстве семей все таки больше водителей, чем машин. а если уж у вас количество машин больше количества водителей, для вас сумма осаго - несущественна.
Все- равно это неудобно. Вы не можете сесть за руль другого авто при необходимости даже в присутствии владельца, как было в доОСАГОвские времена.
Гость
11 декабря 2019, 09:17
Придём к тому что вообще без полисов начнут ездить! Для некоторых это целая зарплата!
Гость
11 декабря 2019, 10:04
Ага...снижение будет, конечно....Да всегда только повышают, кому вы тут втираете про "не должно подорожать"? Конкуренция у вас на языке, по факту сколько страховая скажет - столько водитель и заплатит, выбора нет.
11 декабря 2019, 07:46
Главное поднять коэффициенты бабам! Баба? Ногти длинные? Ннн-н-на, получи двойной тариф! А на бытовые плиты и пылесосы снизить НДС до 10%, чтобы стимулировать их пересаживаться с машин на домашнюю работу.
Гость
11 декабря 2019, 07:58
Так не уважительно называть женщину бабой может только воспитанный именно бабой! Позор вам мужлан!
11 декабря 2019, 08:06
Гость
11 декабря 2019, 07:58
Так не уважительно называть женщину бабой может только воспитанный именно бабой! Позор вам мужлан!
Успокойся, бабёнка, у меня с самовоспитанием проблем нет, а ты научись писать и угомони 90% своих соратниц. Ну, и за руль не вздумай садиться.
Гость
11 декабря 2019, 08:22
Гость
11 декабря 2019, 07:58
Так не уважительно называть женщину бабой может только воспитанный именно бабой! Позор вам мужлан!
Баба - замужняя крестьянка. Кого он тут неуважительно назвал? Или у нас везде голубая кровь и белая кость? Как общаются и ведут себя женщины нынче - бабы и есть. Бабищи даже. С себя начните.
Гость
11 декабря 2019, 09:35
Первый вопрос. Почему министерство финансов вообще этим занимается? Какой их интерес? Ведь по идее это взаимоотношения исключительно между страховыми и водителями. Второй вопрос. Государство ввело эту самую обязательную автогражданку, а теперь пытается самоустраниться и пустить все на самотек? Если верить страховым, ОСАГО убыточное и им оно не надо, водителям тоже не надо. Выходит, надо только государству, но оно не хочет этим заниматься?
Гость
11 декабря 2019, 10:41
Страховщики верещат, что осага убыточная, однако когда у одной из них приостановили лицензию она из кожи вылезла, лишь бы эту приостановку снять.
Гость
11 декабря 2019, 11:33
Если страховщики выплатили хоть одному пострадавшему в ДТП, они уже считают себя убыточными. Им надо, чтобы всё, что они огребли, оседало в их карманах!
Гость
11 декабря 2019, 14:47
Гость
11 декабря 2019, 11:33
Если страховщики выплатили хоть одному пострадавшему в ДТП, они уже считают себя убыточными. Им надо, чтобы всё, что они огребли, оседало в их карманах!
Хорошо сказал. Так и есть.
Гость
11 декабря 2019, 07:24
слово реформировать уже как 20 лет в стране 404 означает одно-повысить цену !
Гость
11 декабря 2019, 08:09
Я уже давно не ищу логики в постановлениях правительства и решениях депутатов, но когда они в очередной раз пытаются наглым образом на пустом месте залезть в карман 100% жителей страны (а именно столько потянет за собой увеличение стоимости осаги на пустом месте в виде увеличения стоимости перевозок грузов и людей), такие действия нужно жёстко пресекать.
Гость
11 декабря 2019, 13:23
Так не езди на авто!
Гость
11 декабря 2019, 16:24
Логиха их проста, сдержывать рост благосостояния населения.
Гость
11 декабря 2019, 11:45
Кто нибудь может объяснить мне, зачем если я езжу по очереди на 5 разных автомобилях мне покупать 5 разных страховок?
Гость
11 декабря 2019, 12:54
Потому что у тебя пять разных автомобилей. Кэп.
Гость
11 декабря 2019, 12:55
А что деньги ты отдал за 1 автомобиль а 4 других тебе бесплатно дали?
Гость
11 декабря 2019, 13:34
Гость
11 декабря 2019, 12:54
Потому что у тебя пять разных автомобилей. Кэп.
я на 5 разных езжу одновременно? Страховка должна привязана быть к правам и ни как иначе. А так это получается просто поборы кому-то в карман и ничего более.
Гость
11 декабря 2019, 07:13
Пусть эту сосагу покупают терпилы по жизни, которые вечно всего боятся. Давно бросил кормить страховщиков мошенников и других чинушар. Пусть им и их отпрыскам на яхты и т.п. другие скидываться. Сосаго это просто деньги на ветер. И да, начинайте ныть про въедешь и т.п. - с такими мозгами Вам вообще нечего делать на дороге!
Гость
11 декабря 2019, 07:17
Не вам решать. Что и кому делать на дороге
Гость
11 декабря 2019, 07:26
Ныть будешь потом ты, когда твои дети даже по наследству ничего не получат пока твои долги не погасят. Один тут почку собирался продавать, чтобы ролс ройс отремонтировать, а до этого был как ты - крутышкой))
Гость
11 декабря 2019, 07:33
Гость
11 декабря 2019, 07:26
Ныть будешь потом ты, когда твои дети даже по наследству ничего не получат пока твои долги не погасят. Один тут почку собирался продавать, чтобы ролс ройс отремонтировать, а до этого был как ты - крутышкой))
Расслабься уже.
Гость
11 декабря 2019, 08:53
Отменить надо ОСАГО. Пусть будет как раньше при аварии платит виновный через суд. И не будет миллиардных хищений и не надо кормить армию халеев страховщиков
11 декабря 2019, 09:36
Проходили через это? Мне довелось. ДТП в августе, деньги в феврале, владелец авто юр. лицо, путевой лист от другого юр. лица. Благо, повреждения несильные, можно было не ремонтируя ездить.
11 декабря 2019, 09:50
Все верно
11 декабря 2019, 13:55
забавно будет, когда попадется нищеброд на 9-ке, у которого в собственности его корыто и трусы, да и зп 15 000. не устанешь ждать выплату?
11 декабря 2019, 09:47
Умиляют сторонники ОСАГО, которые кричат с визгом: а что ты будешь делать, если въедешь? Вот как раз такие персонажи и въезжают во всех. У меня для вас куча ответов на этот вопрос: 1. А что делали в СССР? Неужто просто рассчитывались? 2. Езди аккуратно и по твоей вине не будет аварий. 3. Таким как вы ОСАГО успокаивает нервы и развязывает руки, вы опасней. 4. Не поддерживаю тех, кто не покупает ОСАГО, при этом гоняет, имеет дешманское авто. 5. Ответ на популярный вопрос "Если въедешь в Ролс Ройс" - поверь, ОСАГО тебе не поможет.
Гость
11 декабря 2019, 10:20
Несильно меня притер на короле. Я на Туареге. Итог 2е двери покраска и замена диска. 70 000. Нужно Осаго иль нет.а если фара ..100 00.
Гость
11 декабря 2019, 10:37
в СССР не было таких машин дорогих как сейчас да и быстро тогда не ездили. Просто ездить аккуратно в этом городе не проканает, потому что много быдла по жизни обиженного и гонщиков с маршрутчиками и нет на них управы+дороги хреновые.
11 декабря 2019, 10:47
Гость
11 декабря 2019, 10:20
Несильно меня притер на короле. Я на Туареге. Итог 2е двери покраска и замена диска. 70 000. Нужно Осаго иль нет.а если фара ..100 00.
а если фара 600? есть ведь такие авто, где фара 600
Гость
11 декабря 2019, 08:53
Почему нет новостей о вони и повышенном радиационном фоне в городе?
11 декабря 2019, 09:50
А он повышен?
Гость
11 декабря 2019, 10:02
А что не так? Все в норме
11 декабря 2019, 10:48
Гость
11 декабря 2019, 10:02
А что не так? Все в норме
а что не так...свечусь как обычно....ахахах
Гость
11 декабря 2019, 07:43
«День начинается с хорошего позитива-опять минфин за повышение жизни беспокоится , потому что у нас в стране все для людей!»!!!!
Гость
11 декабря 2019, 09:56
Тема двойных начислений - излюбленный метод "реформаторов" со времён Чубайса и Гайдара: с транспортным налогом это продолжается уже 25 лет. Сейчас и с ОСАГО такое исполнить пытаются.
Гость
11 декабря 2019, 08:19
И даже стаканчик пластиковый в них нельзя бросить ...
11 декабря 2019, 09:04
А не чего мусорить, особенно в сторону представителей власти
Гость
11 декабря 2019, 10:11
Сегодня стакачик, завтра бутылка, послезавтра срелять начнут..
11 декабря 2019, 16:06
Был где-то в форуме интересный комментарий с словами "ОСАГО должна быть у каждого водителя"... Хорошая мысль! ОСАГО сегодня - нагрузка на владельца автомобиля. Моя идея такая: ОСАГО нужно удешевить раз в 10 и сохранить только ответственность за техническое состояние, которое должно подтверждаться тех.осмотрами, ТО в сертифицированных центрах и пр.. Каждый водитель должен покупать отдельную страховку своей ответственности за рулем, не зависимо владеет он автомобилем или нет. Если появятся такие изменения - каршеринг не подешевеет, они будут отвечать только за машины. Зато "полисы ответственности водителя" можно сделать очень разными: на короткие и длинные периоды, "только на выходные" в течение периода и пр. При продаже "полисов ответственности водителей" можно учитывать безаварийность и, наоборот, количество штрафов, "пьяную езду", аварии и пр.
Гость
11 декабря 2019, 16:19
Звучит всё красиво, но мотив то другой. Нынешним нужно заработать как можно больше денег, а не компенсировать комуто траты на авто после ремонта.
Гость
11 декабря 2019, 10:14
Табличка жесть.. в ЧелБинске очень дорого, но выбрали 18 лет без стажа и машину от 150 л.с. и тут жк матиз с нормальным возрастом и стажем.
Гость
11 декабря 2019, 11:52
После капремонта и пенсионного возраста ,на такие мелочи можно уже не обращать внимание даже.Эти повышения старых и появление новых поборов будет постоянно.
Гость
11 декабря 2019, 16:09
А сколько без полисов ездит подсчитали? А сколько будет без них ездить после очередного "улучшения"? То то же! Нужно, как с налогами снижать и поощрять за выплату, а не наоборот.
Гость
11 декабря 2019, 17:08
далой сосаги и капремонты!
Гость
11 декабря 2019, 13:04
Мало делать осаго дорогим надо сделать бензин по 150р литр и цену автомобиля от 100000$ как в Сингапуре тогда то эти ведра массово отправятся на переплавку и дворы и экология станут чистыми.
11 декабря 2019, 14:07
"сделать бензин по 150р", а ты о ценах в магазинах подумал?
Гость
11 декабря 2019, 16:05
11 декабря 2019, 14:07
"сделать бензин по 150р", а ты о ценах в магазинах подумал?
Он наверно думает, что продукты паровозами на угле доставляют.😁
Гость
11 декабря 2019, 16:43
А з.п. как в Сингапуре сделать или как рашкинские? Ты давай завязывай с политикой двойных стандартов)
Гость
11 декабря 2019, 13:02
Если настолько нищий что не способен оплатить осаго то о какой машине может идти речь?
Гость
11 декабря 2019, 16:04
А какого хрена для молодого водителя из-за лихачей и кривоногих водил в Челябинске стоимость полиса равна средней (по данным Росстата) зарплате в стране? Средняя зарплата в РФ ~45 000 рублей.
Гость
11 декабря 2019, 17:18
действительно, если родился нищим то какая тебе жизнь.работай на царя.
Гость
11 декабря 2019, 07:47
Госдума защитила богатых от высокого налога,а ОСАГО?
Гость
11 декабря 2019, 08:24
Госдума защитила сама себя.
Гость
11 декабря 2019, 12:53
Да пропади они пропадом эти корыта лучше наверное на маршрутке! ДЕРУТ ТРИ ШКУРЫ ЗА ВСЁ! Раздумываю купить бричку или нет и всё больше пунктов что нахрен она не сдалась! Кровососы чинуши только и думают как грабить водителей!
Гость
11 декабря 2019, 13:27
Хватит ездить на автомобилях!!!
Гость
11 декабря 2019, 17:14
они и до пешиков скоро доберутся!
Гость
11 декабря 2019, 14:01
Достали. Плачу ОСАГО с момента появления. Без аварий по моёй вине. Скидка 50% больше не дают. Все равно дорого. Техосмотр пройди, ОСАГО заплати, бензин дорогой. Зарплату бы так повышали
Гость
11 декабря 2019, 17:12
хихи, наверно уже директору сосаги не на одину дорогую машину насобирали!
Гость
11 декабря 2019, 14:07
Собрались местные с клуба миллиардеров и сидят на 74.ру комментарий строчат...а сами кто? офисные клерки с зп 20-30 тыс...зато пантов...
11 декабря 2019, 18:25
Вы видимо не читали даже комментарии. Никто понты не гнет, все возмущаются как раз, что автолюбителей обложили налогами.
Гость
11 декабря 2019, 08:18
На закуску из элементарного: 1. Отсутствует фиксация фактического нарушителя. Таким образом стоимость осаго увеличится для физ. лица, по сути не имеющего отношения к АП, а имеющего в собственности один-два или пару десятков авто, сдающихся в аренду с последующим выкупом или без. Затраты оно заложит в стоимость аренды, ну а в итоге все ляжет в стоимость конечного продукта. 2. Нарушитель, по сути, уже оплатил штраф, тем самым рассчитался за свое АП.
Гость
11 декабря 2019, 10:35
все ведется к тому что скоро все начнут ходить пешком, а чиновники и всякое там ворье будет кататся на дорогих машинах.
Гость
11 декабря 2019, 13:10
Надо продавать машины только состоятельным уважаемым людям по справке декларации доходов. Кто декларирует меньше 10 000 000 рушлей в год не имеет права купить никакой автомобиль. Таким образом на дорогах будут ездить только уважаемые господа а не всякая челядь из холопов!
Гость
11 декабря 2019, 13:46
Просто банде медвепутиской и их олигархам мало денег и они дальше продолжают гнобить и отбирать народ, придумывая и продвигаясь свои интересы.
Гость
11 декабря 2019, 14:11
Вспомнился монолог А. Райкина "Куплю лошадь...".
Гость
11 декабря 2019, 15:37
последние капли допивают
Гость
11 декабря 2019, 16:35
А как с воздухом в Челябинске,норм,или воняет- просто ехать надо на днях, так решаю на маршрутке или на своем авто прокатиться.
Гость
11 декабря 2019, 17:16
Стоимость сосаги повышается регулярно, а выплаты идут с учётом износа авто, их, естественно, не хватает на качественный ремонт. Страховщики предлагают разницу взыскивать с виновника. Так для чего мне платить каждый год этот налог на право передвижения по дорогам страны, если по факту всё равно нужно будет судиться ? Страховка должна быть добровольной (вот тогда страховые будут бороться за каждого клиента) и покрывать 100% затрат на ремонт. А ещё неплохо проверить Юргенса на употребление запрещённых, но забористых веществ после таких высказываний:собрали 100 миллиардов, выплатили 70 миллиардов. Это огромные убытки для страховых компаний.
Гость
11 декабря 2019, 18:31
Ко-ко-ко! Куу-да-аах! Со-са-го! Ку-ка-ре-ку!
11 декабря 2019, 23:02
Как вспомню в 3годовой период, пока ты молодой водитель, 18 тыр за страховку, так вздрогну
Гость
12 декабря 2019, 00:33
Я 11 лет за рулем, прописка Челябинская, ни одного дтп. За что я должен вам платить? За тем, чтобы после страхового случая я по экспертизам независимым и по судам ездил? За каждую подачу в суд на страховщика, при положительном итоге, нужно с этих хапуг десятикратный штраф в пользу государства назначать, за то, что Умышленно! не верно посчитали,! и умышленно не выплатили страховку. Тогда и поговорим про 40к за год. И да, напомните, сколько получаю бюджетники? Старший преподоватьль вуза например? 11-18к? То есть машину им водить не надо, нет денег у крепостных, нет и телеги?
Гость
12 декабря 2019, 09:59
Ну ок, пусть повышают тарифы для лихачей и злостных нарушителей, но только штрафы за них пусть страховая и платит)))
12 декабря 2019, 11:55
Беспредел продолжается.
Гость
11 декабря 2019, 13:50
Чо за провокация?!!! Почему сравниваете несравнимое?! Для хайпа Члб в самых дорогих исходных для расчета данных выставили?!!
Гость
11 декабря 2019, 17:13
что бы заметно не было кого нагибают больше, а там в тихаря называют город сосаговцев....
Гость