7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

11 фев 2020 в 07:53

А то, что каждый час режимы работы светофоров меняются, при этом может оставаться, например, 25 секунд до включения красного (таймеры почти везде уже установлены), но при этом включается одновременно с этим желтый, а затем сразу красный - это нормально? Что за идиот проектировал систему, которая при смене режимов резко изменяется, а не дает доработать цикл?

ОТВЕТИТЬ
Григорий
11 фев 2020 в 07:57

Не играйте с государством в " три наперстка". ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 07:58

Гнать не надо, и не потребуется экстренно тормозить. Всегда виноваты обстоятельства, если послушать таких возмущённых: светофор плохой, камера плохая, дорога плохая, освещение плохое, все плохое, один он в белом пальто красивый. А если бы был не светофор, а машина, которая ехала бы наперерез и уже бы находилась на середине перекрёстка? Там бы кто был виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 07:59

Кого вы лечите? В нашем городе даже в штатном режиме с секундным отсчётом некоторые светофоры после того как осталось 3 секунды мигающего зелёного хоп и жёлтый загорается. Как такое возможно объяснить?

ОТВЕТИТЬ

Для чего вообще менять режим работы? Понятный и предсказуемый порядок всегда лучше. Это же не реверсивное, цель которого увеличить проходимость в определенном направлении в пики.

Гость
11 фев 2020 в 08:03

Светофоры вообще работают непонятно как, таймеры не соответствуют режиму работы. Загорелся зеленый и через 3 секунды красный. Что за перемаргивания может кто нибудь объяснить?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 08:05

Многие "системы" нашего государства настроены на сбор денег в его кормушку. Что лишний раз подтверждает поведение инспектора при разборе обращения гражданина.

Мигалка
11 фев 2020 в 08:06

Один из самых поганых перекрёстков! Да и город такой, т.к. его обслуживает скандально известная СМЭУ ГАИ!😠🔥 Вся страна окутана этими сра. камерами! Смотрел видео с Ю.Туба, в Нью Йорке точно нет камер, не успел затормозить, бампер повис над пешеходном переходом! Однако пробок нет, едут все аккуратно! Ну что ж у нас так всё, через ж..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:09

Поворачивал я как-то с 250 лет челябинска на чичерина в сторону пр. Победы при работающем жёлтом сигнал сфетофора. Пропускал всех по чичерина, и вдруг мне загорается зелёный, а тем кто на главной, на чичерина красный. И водители по главной мне сигналили, мол стой не успеваем и это реально всё происходит за 1-2 секунды. И некто не гнал как сумасшедший, там камеры . И я их понимаю. Может быть нужно все таки включать на 3 секунды постоянно горящий жёлтый, предупреждая всех о смене режима работы сфетофора.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
11 фев 2020 в 08:10

Очень интересны и содержательны рассуждения про жёлтый прерывистый и жёлтый постоянно горящий. Только вспомните, что жёлтый - это ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал. А штрафуют за проезд не под КРАСНЫЙ. а под ЗАПРЕЩАЮЩИЙ. Как решат этот вопрос лучшие умы врага внутреннего - СМЭУ ГАИ - неведомо, но камеры-то надо на несколько секунд во время переключения режима ОТКЛЮЧАТЬ!

Передоз у светофора
11 фев 2020 в 08:12

А Путин велел за светофорные объекты сильно не штрафовать!
Почему наши местные власти ещё не в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Феминистка
11 фев 2020 в 08:13

Да в городе у на. Все странное, нельзя быть уверенным даже в светофоре с таймером, намопцпамяти красный загорался и когда оставалось 10, и 15 секунд зелёного. И после того, как красного оставалось 1 секунда, потом горел уже просто красный секунд 30. На алом поле пешеходный сфетофор на 20 секунде зелёного сменился на красный и пешеходы, только начавшие движения побежали под колеса.

11 фев 2020 в 08:18

Камеры должны мерить ТОЛЬКО СКОРОСТЬ!!!!
Точка.....

огр
11 фев 2020 в 08:19

Да фигня всё это. Меня вот в Липецке (где я ни разу не был) оштрафовали за превышение скорости на 20 км на ВАЗ 2106 (на котором я ни разу в жизни не ездил).
Во какой "казус"!!! А вы говорите светофор. По крайней мере и светофор и машина на этом месте не были.

Абсурд=Норма
Очевидное не доказать
Главные итоги правления великого и ужасного ВВПутина....

ВАСЯ
11 фев 2020 в 08:27

Не надо гонять. Затормозить он не смог, ага! :)

ОТВЕТИТЬ
Совесть
11 фев 2020 в 08:31

Для непонятливых. Всю ночь светофор моргал жёлтым. Зелёный и красный не включался. А в шесть утра заработал в штатном режиме и включился красный.

ОТВЕТИТЬ
Rock
11 фев 2020 в 08:35

Зачем вообще угадывать время включения красного сигнала светофора??? увидел что загорелся жёлтый дави на тормоз!!! Мало что ли людей погибают из-за таких "я успел проехать на жёлтый" Не видите себя как водители маршруток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:37

Одни "вынужденно" проезжают на красный, другие "вынужденно" воруют, третьи "вынужденно" делают вид, что ничего не происходит. Так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Тип
11 фев 2020 в 08:39

не надо ныть тут, снобам! "не надо превышать, блабла" - он 62 км ехал, 62 КАРЛ! Это практически пешком шел)
А как насчет светофора Воровского-Тимирязева/Сони Кривой, Киномакс Урал? Никто не замечал, как он периодически отсчитывает на красном до ноля и - продолжает гореть красным еще секунд 10?! Или Врубает желтый и потом опять красный! Несколько раз чуть не влетел из-за него😠💩

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
11 фев 2020 в 08:40

я считаю что штраф очень подлый и не справедливый!!! наше государство всё делает для того чтобы из карманов примерных водителей выкачивать деньги,создавая ситуацию подобной этой,.очень выгодно обувая свой собственный народ,а потом свои действия оправдывая ссылаясь на незнания водителем коап, здорово да? и попасть в такую ситуацию может каждый

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:43

"Какая-та логика в этом есть: раз покрытие было...." - то

Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:48

Я давно подозревал об этой светофорно-камерной подлости в шесть часов утра. Вопрос к организаторам дорожного движения в городе такой: для чего вообще ряд непростых перекрестков города с 11 вечера до 6 утра переводят в режим мигания их светофоров? Экономить ресурс ламп накаливания и электроэнергию? Но ведь сейчас в светофорах уже используются не лампы, а долговечные и экономичные светодиоды. А в результате этой сомнительной архаичной экономии периодически получают страшные ночные ДТП на нерегулируемых перекрестках.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 08:49

Если он ехал на мигающий жёлтый и по главной дороге,то после мигающего жёлтого,должен был сначала включиться зелёный,а не красный.А вот для второстепенной в начале активации светофора должен после жёлтого включаться-красный.
Не претендую на правильность,чисто логика моя.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 08:54

мне "нравится" перекрёсток Свердловский проспект с Проспектом победы, а именно когда по свердловскому едешь,такие "Милые" практически не выпирающие рельсы трамвайные стоят, и конечно же стоит камера фиксации.
Чинуши вы хоть вначале приведите в нормальное состояние перекрестки,а уж потом ставите свои "кормушки"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:56

Как много летунов ....
Таких безмозглых "завершающих маневр" оказывается в разы больше чем адекватных водителей судя по опросу ....
Ну тогда и не удивительно что каждый день чуть ли ни на каждом перекрестке аварии .
Еще раз самым умным напомнили , что желтый - это запрещающий сигнал !!!
И ваша отмазка -я не мог остановиться - не работает !
Я только ЗА ! Всех штрафовать беспощадно!!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 08:58

"Кроме того, многие светофоры имеют индикацию обратного отсчёта." - практически не осталось таких светофоров! Редакция, прокатитесь уже по Северку хотя бы - полно просто мигающих "--" без всякого обратного отсчета.

111
11 фев 2020 в 08:59

Вы своей статьей с расчётом тормозного пути и времени реакции водителя прямо взрываете мохг пешеходам! Как это так, законы физики и физиологии действуют независимо от сигнала светофора? Нужно отменить законы физики! Иначе что получается, что водитель может быть не виноват, когда сбил неожиданно появившегося на НПП пешехода? Эти изиышления нужно пресекать! Законы физики прекращают свое действие, когда кто-то идёт по пешеходнику!

бобрдобр
11 фев 2020 в 09:06

да я вообще считаю что все эти водители ездят весь город загазавали чем вам общественный транспорт не мил? ездят на своих кредитопомойках еще права качают!!! вообще по уму надо сделтаь есть машина в собственности раз в год 10-15 тысяч взнос в гаи и пусть вычитают штрафы! а если не нарушал все сумма сгорает. И по новой так каждый год

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 09:23

Какая-та логика... 🤦‍♀️ Где редактор???? Кто вам статьи пишет???

123
11 фев 2020 в 09:26

А почему нельзя настроить алгоритм так, что бы при переключении режима работы в 6:00 утра после мигающего желтого сначала загорался зеленый и далее по стандартной схеме? И ни каких проблем...

ОТВЕТИТЬ
Николя
11 фев 2020 в 09:28

Какие 6 секунд. Вы заметьте. 3 секунды на зелёный и жёлтый.

Гость
11 фев 2020 в 09:29

У меня точно такой же штраф был, оплатила(

Гость
11 фев 2020 в 09:44

Штраф - подлый, позиция инспектора - козлиная, половина комментов злые пешеходы строчат, ни одной тысячи не проехавшие. ...не ту страну назвали Гондурасом

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 фев 2020 в 09:47

Отработал водителем 42 года + ещё своя машина.
Ни одной аварии, хотя был и таксистом, и люблю газку поддать, а по тому что изначально исходил из того что ГАИ не для помощи водителю, а для сбора бабла и прочих наказаний, и старался им этой радости не доставлять и держал ухо востро.
Знал, и много раз убеждался что работают там не лучшие люди(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 09:52

Что ? Камера же о безопасности заботится. Больше штрафов - больше безопасности. Капитализм.

Гость
11 фев 2020 в 10:24

Нормальные люди в 6 утра еще спят или максимум душ принимают. А этих угорелых таксистов нисколько не жаль..Нужно ввести штрафы для них в 5 раз больше чем для простых граждан..Видно же,что если бы ехал спокойно то мог бы затормозить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 10:26

сначала надо быть правым по правилам. по правилам мужик не прав.

ОТВЕТИТЬ
мишаня
11 фев 2020 в 10:30

щас объявится герой или даже герои которые ездят с 16 лет без единого штрафа и аварии такие дартаньяны остальные все не гоняйте и не нарушайте.Ая вот сорок лет хожу пешком и не разу не упал прикиньте никогда прям с годика от роду и по сей день патамушто не нарушаю законов физики вот такой я молодец

ОТВЕТИТЬ
Виктор Павлович.
11 фев 2020 в 10:30

Такая же хрень со светофорами на жд переездах без шлагбаумов. Подъезжаешь хоть на какой скорости к переезду а светофор у тебя раз под носом красным загорается. Ваши действия умники. Там тока один вариант ехать на красный. Успел остановиться, так твоё авто окажется в габаритах поезда. Сдать назад, и как заставить все машины которые ехали за тобой тоже самое это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
11 фев 2020 в 10:33

Ну шо вы пыль подняли! В рашке всё делается для пополнения карманов...., пардон - бюджета. Так что пИсать против ветра не получится!

Жора
11 фев 2020 в 11:12

Совет "автоюриста" для особо принципиальных. Ведь каждый поставленный эксперту вопрос стоит денег, как раз в районе 5т.р. за каждый. Экспертам кроме того придётся оценивать техническое состояние автомобиля, чтобы ответить, мог ли водитель затормозить и каков должен быть тормозной путь. Их ответы - лотерея, вполне могут признать, что остановиться он всё же мог. И даже в случае победы затраты на экспертизу суд с гаи не взыщет. Таким образом, герою заметки действительно проще не обращаться в суд, а заплатить штраф 500р. и забыть. На то и расчёт.

ОТВЕТИТЬ
Serg
11 фев 2020 в 11:21

Даже на проспекте Ленина по утрам таймеры времени очень часто не работают (мигают соответствено красные или зеленые прочерки), а уж настроить их по всему городу при таком отношении служб - из области фантастики (то есть пока кто-нибудь не дойдет до Верховного Суда)

Гость
11 фев 2020 в 11:22

У самого на этом же перекрёстке в это же время была подобная ситуация

Дмитрий
11 фев 2020 в 11:27

На главной дороге светофор начинает работу с зелёного,кто програмировал светофор

76%
11 фев 2020 в 11:29

Не понял, при чем тут СМЭУ-ГАИ ? Это частная строительная контора.
Однозначно, в суд. Еще бы подать в суд и потребовать компенсацию с ГИБДД за настройку светофоров не по ГОСТу и ПДД.

ОТВЕТИТЬ