Больше не спрячешься: автомобили будут знать обо всех нарушениях водителя
4 марта 2020, 13:27
Гость
20 марта 2020, 22:42
Да Русский человек купив такой транспорт первым делом предохранитель с такого новшества выдернет или проводок на камере резанёт и всё. Лучше бы они в качество авто эти деньги вложили а ни в эти вибро игрушки...
Гость
5 марта 2020, 17:35
И люди просто перестанут покупать автомобили российской сборки
Гость
5 марта 2020, 13:03
Ухахахахаха, их и так не купит нормальный человек, сейчас и остальные не будут покупать))
Пока наши города опоясаны тепловыми трубами и мы передаем тепло в дома через 50 км от источника тепла- смешно читать о каком то техническом прогрессе.
Гость
5 марта 2020, 12:13
Забыли ещё привязку банковской карты сделать. Кредитной.
Гость
5 марта 2020, 11:42
Первично необходимо научиться Автомобили создавать! А то сравнили Volvo и РАШАПРОМ.
Очередная глупость наших правителей! Опять пилим бюджет за счет налогоплатильщиков.
Купят на али за рубль, после установки 100тыр будет стоить
Гость
4 марта 2020, 18:30
если реализуют дешево и без проблем и глюков ,то почему бы и нет?Меньше аварий,меньше пробок,меньше машин на дорогах если своевременно забирать права у косячников...в машину еще алкотестер надо поставить.
Гость
4 марта 2020, 18:27
Зачем машинам дана техническая возможность разгоняться свыше 60 км в час? Это вина производителя. Ведь в городе нельзя больше! Значит надо ограничить мощность и скорость автомобиля принудительно. Двигатель объемом не более полулитра. Мощность не более 30 лс.
Гость
4 марта 2020, 17:49
Судя по всему на Пазиках давно такая штука стоит , у джамшута-водителя до сих пор кое что вибрирует...
Гость
4 марта 2020, 17:27
Вот и вылезла истинная цель глонаса: тотальная слежка и набивание карманов различных ротенбергов, приближённых к "государю" ампиратору".
1. Такую умную штуку нужно ставить на автомобили начинающим или провинившимся водителям.
Если же водитель за первые 10 лет ничего особого не натворил - его можно допускать водить самые обычные автомобили.
------
2. Я, как ИТ-специалист, знаю, что нужно сделать, чтобы эта штука сломалась сама по себе. Далее можно сдать блок в ремонт по гарантии и без него спокойно ездить.
Эта штука с огромной вероятностью сломается, если на автомобиле основательно покататься (более 300 км) по пересеченной местности (поле, лес, садовый кооператив, деревня и пр.). Ну не смогут программисты закодить обработку многочисленных исключительных ситуаций.
------
3. Самый большой кайф от девайса получат послушные автоледи. Они и так послушные. А тут еще и девайс будет им помогать.
Правда расходы на ремонты авто у этих леди возрастут.
Нормальный человек на полупустой дороге ездит там, где ровно, а не там, где разметка указывает. В нашей стране отлично рисуют разметку прямо в ямах на дороге.
------
Вот такие выводы.
Гость
4 марта 2020, 16:13
Я пытаюсь представить портрет среднестатистического покупателя Lada Vesta с такими примочками и никак не получается...
Гость
4 марта 2020, 15:07
Отличная новость, а то только все радовались, что закручивают гайки грузоперевозчикам, а вот и до легковых доберутся тоже!
Гость
4 марта 2020, 15:04
Разметки нет, дорог нет, одни ямы, приходить только всё это объезжать. Игра "сапёр"
Гость
4 марта 2020, 15:03
Вводили бы тогда налоговые льготы, чтобы хоть как-то народ покупал автомобили с такими системами. Выбор есть, к сожалению он будет НЕ в сторону автомобилей с такими системами.
Гость
4 марта 2020, 15:00
проще половина сидит половина охраняет через определенное время меняется местами
Не стал принимать участие в голосовалке по причинам:
1я и самая важная - в рф такого никогда не сделают, а если сделают, то не хватит денег реализовать, если реализуют, то такие машины никто не купит, так как они будут стоить дороже зарубежных.
2я. в рф, а в частности в челябинске, нет нормальной дорожной разметки НИГДЕ!
3. Очень мало знаков висит по госту, а если они по госту, то они все в грязи, пыли, наледи.
Максимум, что они могут сделать, это активировать глонасы не только на экстренный вызов, а еще и на штрафы за привышение в городе/за городом, но ни о каких предупреждениях речи уже не пойдет. внутри города по зонам ограничения скоростного режима, эта система так же не сработает, так как глонас дает +- 1км погрешности.
Гость
4 марта 2020, 14:19
Норм денег распилят на приблуде. Стоила Граната - 400к, а будет 450)
И законодательно заставить, чтобы устанавливали все. Все для людей у нас:)
Но ничего - наши все схавают.
Гость
4 марта 2020, 14:19
когда примут наказание для пешеходов? надоели они переходить в 5 метрах от перехода или светофора... или на красный... за водителями итак камеры на каждом углу и акцизы!
Гость
4 марта 2020, 14:16
дороги не чистят, не ремонтируют, разметки на дорогах нет, а всё туда-же в европу, лучше за воровство и откаты чиновников сажайте, больше пользы будет
Этот модуль в машине будут отключать еще при покупке. И все равно он не является доказательством, так что пусть что угодно передает. Когда ты выпил коньячка в компании хороших друзей и твой автомобиль превратился в Ягуар, а ты сам - в Бэтмена, такие мелочи вроде камеры и модуля уже никого не будут волновать. И вообще, наши умельцы сделают такую прошивку, что камера превратится в обычный видеорегистратор и будет пассивно наблюдать как ты лихо нарушаешь, не смея даже пикнуть в ответ, а то и наоборот, будет начислять тебе поощрительные баллы, поздравления и бонусы за каждую кеглю, показывая по утру твои проделки и предлагая похмелиться перед очередным заездом.
Гость
4 марта 2020, 14:14
Вот вся разница - зарубежные автомобили предупреждают водителя в случае опасности для жизни, здоровья, а наши будут предупреждать соответствующие органы, через ГЛОНАСС, о необходимости уплатить штрафы. Прочувствуйте ее, как говорится.
Гость
4 марта 2020, 14:04
А вот это уже круто. Если реализация проекта будет удачной, я только за. Наше неуправляемое стадо надо приучать к соблюдению ПДД. А то в головах приматов не укладывается, как так, ехать 90 кмч, когда на спидометре 260 есть...
Гость
4 марта 2020, 14:04
больше 150 значит будем ездить
Гость
4 марта 2020, 13:59
Российские машины сами по себе напоминают об опасности передвижения на них...
Не нужны эти всякие дополнительные системки, разработкой которых, естественно займутся различные там ротеберги и прочие...
Гость
4 марта 2020, 13:56
Я вот читаю подобные новости и у меня складывается впечатление что в нашем государстве народ живет лучше чем в Швейцарии или Финляндии раз нашим чиновникам больше не каких проблем решать не надо кроме как решать проблемы оснащения автомобилей граждан России новыми устройствами .
Правильно говорил один киногерой : СТРАНА НЕ ПУГАНЫХ ИДИОТОВ !!!!
Госпи-дяяяяя! (как говорит один юморист), уж и не знают под каким предлогом продолжать отмывать доходы в этом Авто-АДе😠
пусть покупают ВАЗы и себе, и всем своим родственникам😁
Гость
4 марта 2020, 13:49
гнилая гранта с такой начинкой сколько будет стоить, тыщ 900 ?
едешь такой по разбитой российской дороге, а тебя руль вибрирует, и сверчки по всему салону, безопасно аж слезы счастья начанаются)
Ура!!!!!
Наконец-то!!!
Там надо еще одну функцию ввести. Если водитель не реагирует на предупреждения - автомобиль берет управление на себя, паркуется к обочине, блокирует двери и вызывает экипаж ГИБДД!
Достижения
Свой среди своих