21 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

scar2
29 янв 2021 в 06:15

Да вы шо! Им там хорошо! Климат и круиз контроль, разомлели...

Н.Случкина
29 янв 2021 в 06:16

Автор прямо как пропагандист: пишет долго и убедительно, но непонятно о чём.
А задача гораздо проще и доступнее, всё объясняется тем, что ВСЁ ОТ МВД - ВСЕГДА ОТСТОЙ.
Там, как и везде, кадры решают всё. А коллективчик подобрался...

ОТВЕТИТЬ

Это ведь не митинг.
Полиция в РФ только для разгона митингов....

ОТВЕТИТЬ
Медузот
29 янв 2021 в 06:24

Гаишники пьяниц очень любят. От них в кармане хорошо шуршит. А проезд на красный это мелочевка недостойная внимания.

ОТВЕТИТЬ
яяя
29 янв 2021 в 06:26

Туловища в погонах ещё с ранее остановленных маршрутчиков "благодать" не поделили,а тут уже новые просятся))

Гость
29 янв 2021 в 06:31

Уже более 100 миллионов посмотрели про НЕ ЕГО дворец,вот это популярность...

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
29 янв 2021 в 06:31

Эта маршрутка автозаком отработала,ей теперь год можно все нарушать)

Гость
29 янв 2021 в 06:32

Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 06:34

Я работаю в условиях многозадачности, от всех вопросов и задач голова пухнет. И зарплата не дотягивает до полицейской, и пенсия не в 45, а в 65.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 06:38

А МОЖЕТ НЕ СЛУЧАЙНО ПРОЗЕВАЛА...? МОЖЕТ ПРИКАЗ С ВЕРХУ ТАКОЙ ПРИШЕЛ.. ПЕРЕКРЕСТОК МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ - КОМСОМОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ ТАКОЕ МАРШРУТЧИКИ ТВОРЯТ , ЧТО ДИВУ ДАЕШЬСЯ.. С 4 ПОЛОСЫ ПОВОРАЧИВАЮТ НАПРАВО.. А ВЕДЬ ТАМ КАМЕРЫ - ПОЭТОМУ НЕ ВЕРЮ , ЧТО ТАКИЕ ВЕЩИ СЛУЧАЮТСЯ ПРОСТО ТАК.. КРЫШУЮТ НАВЕРНОЕ..

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
29 янв 2021 в 06:51

с ГИБДД аналогичная ситуация, как и с Навальным! штрафовать и заводить дела только на простых людей, но не на тех кто в системе

Гость
29 янв 2021 в 06:51

Раздули!

Гость
29 янв 2021 в 06:52

Как они ездят по городу,эти шайтан-арбы,так рядового водителя давно лишили бы прав.Однако не трогают,все сходит с рук - бизнес уважаемых людей , много черного не учтенного нала.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 07:18

Недавно наблюдал. Стоит экипаж ГИБДД на улице Цвиллинга, за площадью Революции, в сторону ТРК Куба. Там висит знак «движение прямо». Но, прямо при них, люди блокируют левую полосу, разворачиваются сразу за знаком. А им до этого дела нет. Тогда зачем они нужны? Люди нарушают, не стесняясь ГИБДД, создают помехи тем, кто едет прямо. Почему так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 07:20

Таким образом водитель маршрутки перед представителями власти выразил протест против задержания оппозиционного политика А.Н.

Американские скотоводы
29 янв 2021 в 07:24

их на разгон людей на этих маршрутках возят

29 янв 2021 в 07:26

у вас эксперт сломался. Несите следующего. Этот какую-то чушь несёт - другая задача, а вот представьте что началось землетрясение. Что за чушь? Видно что сам водитель экипажа дэпс отпускает тормоз и подкатывается за джамшуткой. Потому что ему тоже плевать. Им всем плевать. Приезжайте с камерой и поснимайте их у первого лицея, когда они ловят пешеходов у парка, а напротив в три ряда под знаком стоят автомобили бедных родителей учеников. Поснимайте улицу елькина/коммуны/маркса/советскую/пушкина в границах исторического центра. Возле гувд поснимайте. Делают ли что-то с нарушителями сотрудники ГИБДД? может быть, у них другая задача?

ОТВЕТИТЬ
Депутат
29 янв 2021 в 07:34

Не трогайте мои маршрутки. Я дань заношу.

ОТВЕТИТЬ
Гроздь
29 янв 2021 в 07:48

Задолбало чертово Сомали на дорогах, что пенять на маршрутчиков, там клиника очевидная, ну а сами челябинские водители, крузаки и ГЛы в бомжатской комплектации, в которых повортники платные или их вообще нет, развороты через сплошные, езда по встречке, нарушения езды по полосам, каждый день новые перлы, зачастую на глазах "близоруких гайцов", кошмар и ужас.

Гость
29 янв 2021 в 07:50

возможно водитель был не в трезвом состоянии , водитель ДПС?

Гошан
29 янв 2021 в 07:57

Ип Деменюк поговаривают жена какой-то дпсной шишки?

ОТВЕТИТЬ
Имя
29 янв 2021 в 07:57

...э, э, ещё двое не передали...

Николай
29 янв 2021 в 08:09

Ну а та, что слева машина тоже поехала за запрещающий чего-то не сказали.

Гость
29 янв 2021 в 08:21

Всем все понятно, о чем тут говорить!

Гость
29 янв 2021 в 08:38

На прошлой неделе стоял на левый поворот с Енисейской на Алмаз (со стороны Копейского ш.), пропускаем встречные, за мной длинный хвост и тут, внаглую с правой полосы, которая только прямо, согласно знаку, выруливает ДПС-ная шкода с бортовым номером 160, грубо режет меня, и подставляя левый бок пытается повернуть (встречные всё идут). Думаю, хрен ты угадал, тоже потихоньку поворачиваю. Свидетелей была масса и, думаю, за них бы в случае ДТП никто не замолвил бы слово. Ну и заодно решил позвонить по телефону доверия, который у них на двери написан. Водила ДПС-ный, видимо, моё внимание к их координатам узрел, вывернул руль вправо и резко умчался вперед по Енисейской. Наверное, там развернулся на пешеходнике. Жаль регистратор у меня "крякнул", без него в СБ сообщать бессмысленно, а то и геморройно. Так что, экипаж ДПС №160, вам повезло.

Менталитет
29 янв 2021 в 08:45

Опять народ все попутал: это же полиция, а не милиция.

Гость
29 янв 2021 в 08:51

Эти бездельники только у кормушки сидят и в новеньких шкодах ездят,поэтому им им по.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 08:57

Автор просто не в курсе, что у маршруток месячный абонемент на такие нарушения оплачен.

ОТВЕТИТЬ
Лютик
29 янв 2021 в 09:35

Чёт мне подсказывает, что гайцы не трогают маршрутчиков по иным, всем понятным, причинам. Как сказал Дукалис: "Это наша корова, и мы её доим"))

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2021 в 10:05

"инспектор ДПС может не заметить нарушения, а может и не пресечь его потому, что руководством поставлена иная задача."

Оно конечно классно, приводить примеры какие-то, но! У нас есть конкретный случай, дак давайте разбирать его, а не какие-то там "предполагаемые" ситуации, когда инспектор регулирует движение...
Конкретно в данном случае полицейский не мог не видеть нарушения, ибо он за рулем, он должен следить за сигналами светофоров, а так же за тем, что происходит на дороге. Как он управляет автомобилем, если ни чего вокруг не видет, по автопилоту?
Ну и даже если он был на какоим-то задании, увидев такое, иожно было просто включить "люстру" (мигалки), и в громкоговоритель сказать "куда поехал на маршрутке, красный". 95% что ни оджин водитель дальше бы не поехал, а если бы все равно поехал, то тут уже понятно стало бы что с водилой что-то не то...

Телеграм "Автобусная остановка"
29 янв 2021 в 10:38

Описывал похожую ситуацию у себя на канале.

Инспектора не реагируют на нарушения маршруток, даже если им напрямую указываешь на них. Еще и ржали над моими попытками заставить их исполнять свои прямые обязанности.

Вместо маршрутчиков просто беспричинно останавливали машины, а одному парню пытались приписать несуществующие нарушения. После его несогласия, дерзили, верещали, но все равно отпустили.

Рыба гниет с головы.

123
29 янв 2021 в 10:50

Ув. редакция! А как состояние у женщины и ребенка, которых сбила маршрутка на 40 лет победы?

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
29 янв 2021 в 11:11

Видимо начальник этих персонажей не объяснил им, что кроме ношения формы и езды на авто со спецсигналами есть еще и прямые обязанности. Рыба сгнила с головы как обычно.

Гость
29 янв 2021 в 11:31

Да это же пешеходный а не перекресток, видно же, что пешеходов больше нет и случайно никто не пробежит, тем более там уже заморгало. Кроме буквы закона должен быть и здравый смысл, иначе это выглядело бы, что докопались и коменты были бы в другую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 11:54

Этот случай наглядно показывает отношение маршрутчиков к работникам ДПС. Он ведь подъезжая к перекрёстку явно видел, что на соседней полосе стоит автомобиль ДПС и все равно совершил грубое нарушение ПДД. Что это если не пофигизм и пренебрежение.

Гость
29 янв 2021 в 12:02

Коллега делает ремонт в высотке на Свободы (башни Свободы). Квартиры ну очень дорогие. Так он говорил, что одну купил какой-то начальник из ГИБДД. Нет, может быть законно, но он говорил, что квартиры очень дорогие. Поэтому его это немного и смутило.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 янв 2021 в 12:05

У каждого своя цель. Это мог быть экипаж не ГИБДД. Он не уполномочен решать такие вопросы. Просто не компетентен.

ОТВЕТИТЬ
Валера верим!
29 янв 2021 в 12:07

Да у них просто забрало запотело.

Рассерженный
29 янв 2021 в 12:46

Вот поэтому тема митинга в субботу должна быть не "свободу Начальному", а "долой маршрутный беспредел" и "долой из госструктур тех, с кем связан этот бизнес". Предметно нужно, а не в молоко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 13:01

самые бешанные маршрутки это Копейск-Челябиск 128

Гость
29 янв 2021 в 13:34

Ми штрафы нэ плотим у меня проездной. Заплати и лети.

Прохожий
29 янв 2021 в 13:48

За мной пару остановок мчались мигали,чтобы выяснить отчего окна запотели.Вы бы
видели какое разочарование было у них на физиономиях,ни запаха ,ни трясущихся рук.
Наверно в уме уже барыши считали,а маршрутки оплачивают абонемент и на другой уровень .

Гость
29 янв 2021 в 14:24

Я,, смотрящий,, за частным сектором в Ленинском районе, эти доблестные ребята на новых шкодах каждый вечер прячутся у меня под домом, ищут пьяных. Я им объяснил что здесь живут одни трезвенники, а они всё равно сидят в засаде в тёплом бизнес-авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 14:26

У ГИБДД забрало запотело.

Гость
29 янв 2021 в 15:18

Да о чем вы говорите !!!! Солдат спит - служба идет !!!

Гость
29 янв 2021 в 15:23

Номер экипажа хорошо виден - гнать охранниками в пятерочку... если только они там нужны, а то может тоже будут болт забивать на свои прямые обязанности.

Гость
29 янв 2021 в 15:55

Так там же не Навальный за рулём сидел, чего суетиться то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 20:19

Инспектора в машине отлично знали ЧЬЯ эта маршрутка. Вот и ответ.

Гость
29 янв 2021 в 20:19

Задолбали , почему не запрещают зарубежные водительские права, они их там покупают за два барана, а тут калечат людей

верзун миша