RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Ущербный вопрос: почему владелец старой Toyota влетел на крупную сумму после ДТП, в котором не виноват

20 апреля 2021, 06:27
не устаю повторять - у нас колоссальная проблема с "экспертами". 99 процентов из них непрофессиональны, легко мотивируемы и не несут практически никакой ответственности за свои убогие заключения
Гость
20 апреля 2021, 08:57
Серьезно 100 тр за ремонт этого ведра, да ей красная цена в базарный день 80.
20 апреля 2021, 09:23
Было у меня небольшое ДТП в декабре 20го, похожее на описанное. Была трещина на бампере. Машина на 20 лет моложе Левина из статьи. Запросил у виновницы 8000, чтобы разъехаться без оформления. Она отказалась. Оформились. Экспертиза (ездил в свою страховую) насчитала 26500. Конечно, с учетом чего они там понаписали - это маленькая сумма. А написали они замену бампера и фонаря (у которого был отколот уголочек в 1 квадратный сантиметр лет, этак за 7 до этого ДТП), ремонт заднего фартука и задней двери. При таких повреждениях ремонт, наверное, должен едва ли не 100 тысяч стоить. Но, фактически-то, я просто починил и покрасил бампер, других повреждений не было. Мораль такова - не надо жадничать. Я забрал приписанные мне 26 тысяч и был счастлив. Владелец же тойоты из статьи просто хотел навариться. Наверняка, он даже чинить ничего не стал бы. Кому есть дело до царапины на бампере на 30тилетнем автомобиле? Вопрос возникает лишь один: почему суд одобрил такую неадекватную сумму за экспертизу? У меня в другом ДТП расходы на юриста порезали с 5 до 3 тысяч и не оплатили расходы на доверенность, хотя доверка была целевая - именно на это судебное дело. Да и юриста найти за 3000 - тот еще квест. В данном случае, считаю, что расходы на экспертизу должны были срезать тысяч до 10-15.
Гость
20 апреля 2021, 08:21
Пожадничал хозяин пруля 🤔 Решил по полной получить со страховой, но не по справедливости, увы 🤔 С одной стороны РСА со страховыми отжимают с нас по полной: занижают выплаты, составляют каталог РСА из китайский дешёвых запчастей, производят ремонты из рук вон плохо... А с другой стороны вот такие "жертвы", которые за коцку бампера хотят получить 100 рублей и в ладоши хлопать от своей сообразительности 🤔 Кстати, кто будет защищать данного владельца и его "справедливые" требования, напомню : Согласно законодательству РФ, страховые выплачивают ущерб с износом. Потерпевший имеет полное право потребовать в судебном порядке стоимость износа с виновника ДТП. Теперь представьте ситуацию, когда любой из читателей этого комментария слегка "вьезжает" в зад вот подобной древней праворукой япошки...повреждает бампер, 2 накладки, фонарь, слегка крышку багажника. По факту, если брать контрактные запчасти, то ремонта выйдет на 40-50.000. Страховая по каталогу РСА насчитает 180-220.000. Без износа ущерб составит 345.000. И вот эту разницу, в 125-165.000 потерпевший имеет полное право потребовать с виновника, с читателя данного комментария... При рыночной цене автомобиля в 185.000 рублей 🤔 Справедливо? Владелец молодец? 🤔
Гость
20 апреля 2021, 07:31
Вот ещё интересный момент, если человек совершил ДТП, то стоимость осаго возрастает, а если человек отъездил год без ДТП, то его денюжки сгорают и иди плати по новой с небольшой скидочкой. Т.е. по факту Ваши денюжки страховая просто прикарманивает. А как же понятие пролонгации договора? Почему человек не воспользовавшись услугами должен заново приобретать бумажку? А это чисто бизнес и неграмотность населения привело к этому. А ещё Вы за свои же деньги будете бегать за выплатой, да ещё и можете стать виноватым. Абсурд! В загнивающей Европе или Америке подобного нет. А в России некогда благое намерение опять привело к уродским формам из-за жадности.
20 апреля 2021, 08:36
Институт финуполномочннного ненужный, лишний и вредный. И к тому же не нет никакой ответственности за свои решения.
20 апреля 2021, 07:14
Если омбудсмен привлекает эксперта у которого расценки завышены в 4 раза, то явно что-то с этим омбудсменом нечисто.
Гость
20 апреля 2021, 07:41
Кто имел дело с судами, особенно с Центральным, тот знает, что все эти "судьи" давно на прикорме у различных юрлиц, которые часто судятся. Это банки, страховые, разные крупные УК и т.п. Краснов, слабо поднять тему коррупции в судах?
Гость
20 апреля 2021, 06:37
Вот вам и рынок. Разброс в ценах во всём. Начиная от яиц и заканчивая экспертизами. Сети дают 50%-ную скидку на 600 рублёвые конфеты, а это значит, что оптовая стоимость конфет рублей 150 - не больше. Женские ботинки стоят 7000, но две последние пары можно купить по 1500. Яйца к пасхе взлетят за сотню, а куры как неслись, так и несутся. Впрочем с яйцами и пасхой всё ясно. Яиц принципиально брать на пасху не буду. Бог меня простит.
Гость
20 апреля 2021, 11:40
Экспертиза стоит 45 000!!!! Вот где РОСПИЛ наших взносов по ОСАГО!
Гость
6 июля 2021, 08:36
Есть тихое подозрение, что весь этот автомобиль стоит полторы сотни тысяч максимум, а сорока трех тысяч хватило бы на ремонт и на бурный банкет по его завершению. Но жадность дяденьку сгубила, бывает...
Гость
20 апреля 2021, 07:41
Если мужик должен денег и сумма не верная, то эксперта на зону, тк сколько он еще неверно насчитал? Давайте проверим его работу на других расчетах, и за каждый эпизод по годику?
Гость
20 апреля 2021, 08:19
ТАких деятелей полно. Отжимают у страховых на праворульных, у которых запчасти стоят баснословных денег!!! Потом все жалуются, ОСАГО В Челябинске дорогое. ТАК У НАС страховых мошенников пруд пруди, и часто эти мошенники работают в стаховых, оценочных. Где работают, так и крутятся))))))))
Гость
14 мая 2021, 01:02
Вся эта Тойота не стоит 43000 с учетом износа.
Гость
18 июля 2021, 15:11
Проблема в том, что страховщики стоимость бампера смотрят по каталогу, оригинальный новый, цена соответственно 60тр, а в реале ни один здравомыслящий водила новый бампер заказывать не будет, возьмет на ближайшей разборке контрактный, цена тыщи 3-5. Вывод: жадность фраера сгубила
Гость
20 апреля 2021, 06:22
Пора возвращать кареты запряженных лошадьми)
Гость
20 апреля 2021, 08:12
Все правильно. Например, Ленинский кишит пацанчиками, которые берут старое японское ведро за 60-100 тр и отрабатываются по ОСАГО. Не исключено, что и тут такой же ушлый был, но страховая его сделала.
Гость
20 апреля 2021, 09:53
Ремонт 2 запчастей этого старья почти на сотку насчитал? за эту сумму можно такие машин купить
Гость
20 апреля 2021, 07:25
Перестаньте кормить страховщиков, это наглые мошенники под покровительством государства. А в Челябинске так вообще осаго дороже, чем в Москве. На юге стоимость осаго в два раза ниже, чем в Челябинске. Хватит быть терпилами!
Гость
20 апреля 2021, 10:39
Это проблема старых машин , вот у меня машина 2003 года содержу ее в отличном техническом состоянии , да по рынку у этого француза стоимость не более 200 тыс , но запчасти реально порой по стоимости "удивляют " к примеру болт крепление цапфы 900 рублей штука и он там свой и другой ты там не поставишь , или фара у которой цена новой тысяч наверное сейчас 30 не меньше .... бампер оригинал стоит космос тоже , вся проблема в курсе рубля по их меркам он и не дорогой может ... Неоригинал тут имеет место быть что не возможно подогнать деталь по зазорам просто невозможно , ровно встает только оригинал . Но в данной истории я считаю что владелиц сам лопухнулся , надо доплату требовать не с СК а в виновника ДТП , вот тут главная проблема осаго что страховая считает по каталогу минусует износ ,а если вам не хватает денег на ремонт вы вправе с виновника дтп потребовать возмещение не достающей суммы ( да да верховный суд узаконил это право причем не важно что сумма выплаты составила к примеру меньше застрахованной вашей ответственности ) причем там уже будут считать без учета износа ( данная привилегия только для СК )
Гость
20 апреля 2021, 21:39
Тот случай когда жадность фраера сгубила.
Гость
20 апреля 2021, 22:26
теперь можно в эти тоёты влетать, такой посыл, видимо
Гость
20 апреля 2021, 23:19
Жадность фраера сгубила
Гость
20 апреля 2021, 06:19
Да там вся эта Тойота сотку стоит)))) решил заработать , ну вот и заработал
Гость
20 апреля 2021, 08:53
Срок службы её вышел, завод запчастей уже не производит! Какой может быть ремонт? Только утилизация.
Гость
20 апреля 2021, 10:28
какая разница сколько лет авто? Нанесены повреждения, значит ущерб должен полностью компенсирован. Поэтому мы покупаем осаго. А все эти коэффициенты на запчасти, все это мошенничество страховых(
Гость
20 апреля 2021, 10:26
Как раз тот случай, когда на хитрую гайку нашелся болт с левой резьбой.
Гость
20 апреля 2021, 11:11
Там вся его машина стоит 100 тыщ.!!! Жадность ....💩
Гость
20 апреля 2021, 12:09
Хотел баблишка рубануть за трахому-не прокатило...😉
Гость
20 апреля 2021, 07:36
Когда отключат отопление? Опять платёжку на 3.5 пришлёте?
Гость
20 апреля 2021, 09:20
Тут явно попытка стразового мошенничества, "четкий" пацанчик оказался "мутным")))
Гость
20 апреля 2021, 06:19
Наша Раша.....
Гость
20 апреля 2021, 08:04
А где тут машина то?
Гость
20 апреля 2021, 17:07
Устал читать. Скажите, владелец Levin-а отказался от предоставляемого страховой ремонта и выбрал денежную компенсацию?
Гость
20 апреля 2021, 07:26
Жадность сгубила. Эта кастрюля сколько стоит?
Гость
20 апреля 2021, 09:36
СТРАХОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНЫМ ...ТОГДА И МНОГИЕ СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ ИСЧЕЗНУТ
Гость
20 апреля 2021, 08:11
Обмуднесмен, ты чего пацана подставил? Ответишь, внатуре.
20 апреля 2021, 08:41
Он тоже в суд подаст)
Гость
20 апреля 2021, 09:06
307 УК РФ мертвая статья, поэтому купил себе бумажку что ты эксперт, и можешь делать что хочешь. Эти "эксперды" и по уголовным то делам такое заворачивают, а что уж по гражданским говорить. Такое пишут, что такое ощущение, что у них центральный офис в дурдоме находится и персонал там же нанимают.
Гость
20 апреля 2021, 10:06
Это раритетное авто там запчасти стоят миллионы!
Гость
20 апреля 2021, 10:25
Грабить в нашем государстве могут только ростовщики и прочие страховые, а гражданин должен платить и каяться.
Гость
20 апреля 2021, 14:32
Страховым компаниям нужно законом запретить создание прибавочной стоимости. Только тогда сотрудники страховых компаний не будут мотивированны к обману ради наживы.
Гость
29 апреля 2021, 20:38
В подмосковье можно найти эксперта по определению стоимости восстановления за 5 000,00, какие 15 или 25, 45 тысяч рублей???
Гость
20 апреля 2021, 08:54
Нищий денег захотел, но бодалка против хозяина БМВ слабовата.
Гость
20 апреля 2021, 07:01
Страховая компания не просила вас покупать машину, страховая компания вам ничего не должна
Гость
20 апреля 2021, 13:09
Ему итак много посчитали изначально за ведро с рулем в бардачке. Есть старые машины, у которых действительно состояние очень и очень хорошее, а эта гавнета утиль типичный с фанатиком качества японского утиля. Страховая правильно все сдела, ато ушлый хотел скорее всего эту продать, добавить и купить получше. А тут облом, не поменял он ведрище свое.
Гость
20 апреля 2021, 08:10
А то что он с поддельным техосмотром ездил никого не смущает?
Гость
21 апреля 2021, 03:09
судья явно "заинтересован " страховой, а эксперты работают на тех - кто сверху заплатит.
Гость
21 апреля 2021, 09:22
вопрос. Нафига тогда нужна страховка?
Гость
20 апреля 2021, 07:30
кроилово ведет к попадалову )))