RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Сенаторы форсируют техосмотр: разбираемся, что это значит и когда мы массово поедем на пункты ТО

22 июля 2021, 07:09
Сенаторы? Чево? Называйте этих персонажей правильно - члены Совета Федерации. Ну а те члены Совета Федерации, что форсят реформу, просто вложились в пункты ТО и расстроились, что инвестиции могут не отбиться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 июля 2021, 06:40
Да может еще эта инициатива т. н. "сенаторов" не пройдет: думаки понимают, что в народе уже зла накопилось и так достаточно! Даже в МВД это понимают, потому и предложили убрать техосиотр. А кто такие эти "сенаторы" - да никто!
24 июля 2021, 15:37
Типичный сенатор из СФ РФ - стареющий состоятельный чиновник, приласканный властью, и в свое время поднявшийся в этой жизни на бизнесе в 1990-е. У него на сегодня новая персональная премиальная иномарка и личный водитель, которым на техосмотр глубоко на... Откуда такому человеку ведать о проблемах обычных людей с их престарелыми автомобилями, средний возраст которых между одним и двумя десятками лет? Даже личный шофер такого сенатора не сможет адекватно проконсультировать его по этой теме, потому что проблемы идут мимо его нового автомобиля. Вывод один - сенаторы не озабочены безопасностью на дорогах, а просто лоббируют интересы бизнеса техосмотрщиков. Все здесь как всегда в нашей стране, просто и понятно, а сзади нововведений торчат уши чьих-то коммерческих интересов.
Гость
22 июля 2021, 06:45
а люди такие обрадовались, такие наивные, как и обещанию: пока я президент пенсионный возраст не поднимут, а по факту все наоборот. Давно надо понять, что россия страна чиновников, которые только общают, а делают исключительно только для себя хорошо
Гость
22 июля 2021, 07:34
Предлогаю снять не прикосновенность с депутатов и сенаторов, вот увидите жизнь простых граждан улутшится в разы.почувствуют настоящию работу.
Гость
22 июля 2021, 08:29
Это всего лишь повод для очередного отъема денег
Гость
22 июля 2021, 07:31
Ну что, кому то из друзей царя мало Платона и Маркировки? Решил на постоянной основе "обилечивать" водителей?
Гость
22 июля 2021, 07:09
соглашусь с Братом Лисом- пережимать гайки нельзя.Половина машин сейчас техосмотр по правилам не пройдет.даже новые.НО!!!! это ТАКОЙ заработок с воздуха,на который даже,наверное наркомафия не замахивается.Вот пример-у меня 7 машин-3 легковых-(категория Б,4 грузовых-не фуры) я просто пакетом в страховую оплачиваю-типа они техосмотр провели-по штуке с машины....вот и прикинте,сколько левых денег в этой сфере крутится.Если будет какоето изменение,то легче правительство сменить,чем изменить существующую кормушку...
Гость
22 июля 2021, 07:11
Ничего нового. Нашли себе кормушку на долгие годы. Вот моей машине больше 10 лет, ну прошёл я техосмотр ну это же не значит что все будет исправно до следующего то.
Гость
22 июля 2021, 08:54
Еще раз предлагаю не голосовать за текущую власть, если она до выборов не отменит техосмотр, окончательно и бесповоротно и без всяких оговорок. Давайте уже устроим флешмоб народ? Хоть как-то самосорганизуемся, чтобы донести наконец свою позицию? Это же несложно, проголосовать НЕ за власть.
Гость
22 июля 2021, 09:39
господи они что больные все ? а если тачка в гараже 2 года стояла и тебе надо ехать на техосмотр это что ехать и штрафы собирать? анти-человеческие законы
Гость
22 июля 2021, 12:38
Уже достали!!! Не нужен техосмотр!!! Отстаньте от людей!!! Дайте жить спокойно!!!
Гость
22 июля 2021, 08:33
Да это власти перед выборами с народом в поддавки играют.
Гость
22 июля 2021, 07:28
Не нужно заинтересованным сенаторам заниматься отьемом денег у народа, их выбирают для защиты интересов населения а не в свох инересах, комитеты по борьбе с корупцией должны проверить этих лоббистов и принять соответствующие меры.
Гость
22 июля 2021, 07:13
Лучше займитесь делом, цены надо как то сдержать на все!!!
Гость
22 июля 2021, 10:15
Тридцать лет за рулём,ни разу не проходил эту бессмысленную процедуру .Давно надо убрать эту кормушку ,хватит кормить паразитов.
Гость
22 июля 2021, 09:12
Как все это надоело !!
Гость
22 июля 2021, 10:04
Ну сумму штрафа сенаторы видимо исходят из своих зарплат. Они делают вид что население России живет наравне с ними. А что скоро у большинства народа встанет вопрос что купить на те крохи, так называемые зарплаты. По их подсказке введенные, медианная зарплата. Которой все работодатели старательно придерживаются, а в итоге доходы упали. А расходы растут, так как цены растут каждый день. Но сенаторы живут на Марсе, и им глубоко наплевать что там происходит в российской глубинке.
Гость
22 июля 2021, 13:51
Какие идиоты топят за техосмотр - машина может стать неисправный и через месяц, и через неделю - давайте идиоты вводите еженедельный, или ежедневный..
Гость
23 июля 2021, 06:09
Надо сделать опрос народа, а нужны ли ему сенаторы? Заодно отследить связь сенаторов как владельцев дорожных камер и пунктов ТО и желании сделать бюджетную кормушку для себя. По мне так отправив на пенсию сенаторов, мы сэкономим кучу средств. Ну и еще переведя их с огромных госпенсий на среднюю по стране.
Гость
22 июля 2021, 08:27
Ввести для чиновников форму ОСАГО за принятие непродуманных наносящих вред гражданам законов, пусть страхуют свою ответственность за нанесение убытков людям. И ежегодное платное ТО на соответствие занимаемой должности по всем необходимым параметрам.
Гость
22 июля 2021, 06:45
Стоимость техосмотра должна быть не менее трёх-пяти тысяч ₽,чем старше машина,тем т.о. должен быть дороже!!! Штраф за отсутствие то должен быть не менее 10тысяч ₽,так как машина это источник повышенной опасности!!!
Гость
22 июля 2021, 08:30
‘Проверить срок действия вашей диагностической карты можно с помощью сайта гибдд.рф (последний пункт в разделе «Проверка автомобиля»). Понадобится лишь VIN вашей машины.‘ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА САЙТЕ ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА Как обычно - в России все через задницу и не для людей, а для чиновников.
Гость
22 июля 2021, 13:15
Да за такую кормушку они голой задницей ежа раздавят!
22 июля 2021, 14:03
Очередной ,,бизнесмен" из путинских друзей решил себе на этом кормушку сделать. Так уже было с ПЛАТОНОМ, с платными дорогами, вывозом мусора и т.д.
Гость
22 июля 2021, 07:29
просто можно спросить-кому идут деньги за ТО? не тех которые по гарантии,а вот стареньких? это даже не поток,это ниагара денег.
Гость
22 июля 2021, 10:18
Правительство и думцы не могут определиться, кому достанется такой лакомый кусочек в очередной кормушке?
Гость
22 июля 2021, 11:47
У меня машине более 10 лет. Не зависимо от тех- осмотра, я за машиной слежу сам. У меня каждое лето поездки более 6000км , так-что после поездки я заежаю в сервис и делаю диагностику. Соответственно что надо менять, меняю.
Гость
22 июля 2021, 13:10
Как проходить тех.осмотр в сельской местности если расстояние где имеется станция превышает 300 км. Об этом сенаторы подумали или они все приравняли к крупным городам.
Гость
22 июля 2021, 23:16
Конечно никакая безопасность властям не важна, только штрафы, только деньги в казну и потом в карманы. А много ли аварий по причине неисправностей? Это вряд ли, в основном нарушение пдд, с летальным исходом - выезд на встречку, проезд на красный и тд. И нихрена не моможет то повысить безопасность. Есть ещё один момент, тягомотина с то, будет заставлять автовладельцев избавляться от старых машин, которые им по карману, и лезть в долги и кредиты, чтобы купить новое авто - а это опять доход для государства, стимуляция автомобильной отрасли и тд. И конечно власть, ведь зависимым от кредитов человеком легче управлять
Гость
22 июля 2021, 23:55
ОПГ на гос уровне готовы порвать нас в клочья ДПС исполнители!
Гость
23 июля 2021, 12:51
Каждый год я еду в официальный центр по обслуживанию автомобилей и прошу мастера сделать диагностику ходовой, меняю необходимые расходники, машины не старше 6 лет. Прошу мастера хорошо осмотреть машину , никогда не езжу на лысой резине. В моих интересах делать все эти процедуры во время. Думаю, что таким, как я должны делать отметку ТО автоматически.
Гость
22 июля 2021, 07:12
вполне запросто можно сделать это добровольно-принудительно-если осмотришся,то страховая должна снизить ставки.Но тут тоже затыка-у меня есть копейка ваз в ИДЕАЛЬНОМ состоянии,1974 года,а есть газели-маршрутки,2019 года в таком состоянии,что даже подумать страшно,как они вообще ездят,не говоря о перевозке людей.Так вот примерно одинаково платим.....
Гость
22 июля 2021, 07:28
Большой прибор на сИнаторов, техосмотр, как всегда, проходить не собираюсь.
Гость
22 июля 2021, 12:14
Да они сами "сенаторы" в регионах крышуют СТО.
Гость
22 июля 2021, 13:48
Любой закон сенаторов и думцев - финансовый пылесос из карманов граждан. И ни один на улучшение качества жизни. ВВП себе уже обеспечил безопасность, когда станет пожизненным сенатором. Хитрец.
Гость
22 июля 2021, 13:59
Просто отжимания денег. А на безопасность дорожного движения не как не влияет а наоборот, человек эти деньги и время лучше вложил бы в свою машину.
Гость
22 июля 2021, 14:17
Источник повышенной опасности это пьяный или обкуренный мажорчик, который считает что ему все можно, вот это источник повышенной опасности! А из за неисправности авто случается менее 1% дтп. Все остальное человеческий фактор!
Гость
22 июля 2021, 16:46
Надо отменить тех. осмотр если машина ежегодно проходит осмотр и обслуживание у официальных дилеров. По сути сейчас машина проходит два ТО.
Гость
23 июля 2021, 00:12
Воровскую власть в тюрьму.Сборище разрушителей, разрушили все что возможно, срочно в тюрьму.
Гость
23 июля 2021, 01:01
А не кажется вам господа что очень много карательных организаций появится и без того безопасного народа
Гость
23 июля 2021, 14:27
Вот ещё по 2000 штрафа всё детишеам на молочишко. А то бедные сенаторы не доедают.КРОВОСОСЫ СКОРО ЗА ВОЗДУХ ОБЯЖИТЕ ПЛАТИТЬ.
Гость
23 июля 2021, 18:41
Это ещё один побор. За техосмотр заплати и на лапу дай. Неисправность всегда найдут.
Гость
23 июля 2021, 21:56
Сенаторы, как они ещё себя назовут? На Олимп вознеслись.
Гость
23 июля 2021, 22:35
Просто все эти сенаторы имеют долю на пунктах техосмотра, иначе бы они так несуетелись
Гость
24 июля 2021, 00:00
Задрали уже с техосмотром.Не знают как ободрать народ, дать зарплату нашим ,слугам народа, как у простого рабочего или пенсию минимальную.Тогда бы наверное по другому думали.А то никак не наворуются.Ребята надо что то делать,сколько можно терпеть.Я против этой обдираловки.За своим авто я и сам присмотрю.Я не враг себе и своим близким.Мы с супругой обыкновенные пенсионеры, на двоих пенсия 25000,Жена после инсульта.Это вообще её в квартире запереть.Так что думайте за кого голосуете на выборах.
Гость
22 июля 2021, 08:49
Не будет этих сенаторов в 2022 году
Гость
22 июля 2021, 09:28
Я не хотел идти на выборы, но теперь я однозначно пойду, хоть явно, хоть дистанционно и точно знаю против кого буду голосовать. Такое чувство, что у власти отключилось чувство самосохранения.
Гость
22 июля 2021, 16:18
Против технического осмотра для легковых автомобилей
Гость
22 июля 2021, 19:39
Вы увидите людям зарплату и тогда за машиной будут более тщательно следить. Когда у человека встает вопрос, купить пожрать, или заехать на СТО, по моему выбор ясен, хотя явно не всем!!! Правители настолько оторвались от народа, что реально не знают, как живут и на что живут люди!!