RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Дьявол в деталях. Почему после внеплановой реформы ОСАГО аварии станут для автомобилистов роскошью

23 марта 2022, 08:56
а где эти, которые "плевал на курс доллара, я в рублях плачу" ? от хлеба до осаго(считай налога), все зависит от валюты, а не от деревянного
Гость
23 марта 2022, 10:09
Ну, здесь я, чего орешь? Не от валюты зависит, а от безмерного аппетита барыг, которые никак нажраться не могут. В качестве примера - мне для работы нужны хим. реактивы, которые производятся из российкого сырья на российских предприятиях. В частности изопропиловый спирт. Цены на них враз скакнули в два раз. Каким образом на это курс доллара повлиял?
23 марта 2022, 11:05
Гость
23 марта 2022, 11:05
Ну, здесь я, чего орешь? Не от валюты зависит, а от безмерного аппетита барыг, которые никак нажраться не могут. В качестве примера - мне для работы нужны хим. реактивы, которые производятся из российкого сырья на российских предприятиях. В частности изопропиловый спирт. Цены на них враз скакнули в два раз. Каким образом на это курс доллара повлиял?
Гость, оборудование по производству российское? зачастую все, что более-менее технологичное- зарубежное, соответственно расходники/запчасти также зависят от курса валюты, не говоря уже о замене оборудования в целом
Гость
23 марта 2022, 12:33
это кремлеботы, там нет логики
23 марта 2022, 08:00
Народ - ВТОРАЯ НЕФТЬ, скоро с нас последнее откачают!!!
Гость
23 марта 2022, 09:08
Так я считаю что это и имел ввиду солнцеликий, когда произносил эту фразу.
16 мая 2023, 14:09
15,2 МЛН россиян выживают на прожиточный минимум или ниже 13 200 руб - как выжить?
понятно что ничего не понятно... в общем в очередной раз станет дороже и бессмысленнее...
Гость
24 марта 2022, 10:53
именно что бессмысленное и бестолковое отменять надо эти обязательные поборы страховщиков хотя бы на время кризиса
23 марта 2022, 08:06
Налили воды и бла-ла-ла на целую статью. А должно быть : "ОСАГО дорожает в разы". Точка.
Гость
23 марта 2022, 08:11
Не ОСАГО дорожает в разы, а вообще всё.
Гость
23 марта 2022, 13:20
Гость
23 марта 2022, 13:20
Не ОСАГО дорожает в разы, а вообще всё.
Правильно будет следующее заключение, в следствии подорожания вообще всего, подорожали полисы ОСАГО.
Гость
23 марта 2022, 13:21
Гость
23 марта 2022, 13:21
Не ОСАГО дорожает в разы, а вообще всё.
Раскачиваешь?
Гость
23 марта 2022, 08:01
Разруха в головах. Бесполезно повышать штрафы. Культура вождения это часть общей культуры человека. Если мы дикари то это надолго.
Гость
23 марта 2022, 08:10
Золотые слова!
Гость
23 марта 2022, 08:37
Есть смысл выдавить аварийных водителей вообще с дорог. Это сейчас делается с помощью денежных инструментов. И это правильно.
Гость
23 марта 2022, 08:45
культура вождения ни при чем. только деньги
Гость
23 марта 2022, 09:57
Зачем нужен этот справочник, если он не успевает за ростом цен? Пусть считают стоимость деталей по рыночным ценам на день ремонта и вопросов не будет.
Гость
23 марта 2022, 08:06
У шнырей неадекватных пусть всё имущество отберут, может соображать начнут.
Гость
23 марта 2022, 08:24
Гость, Похоже вас сильно обидели кто то
Гость
23 марта 2022, 08:45
Гость
23 марта 2022, 08:45
Гость, Похоже вас сильно обидели кто то
Сильные духом люди, "шнырями" не становятся!
Гость
23 марта 2022, 09:34
Гость
23 марта 2022, 09:34
Сильные духом люди, "шнырями" не становятся!
Гость, Ясно.
Гость
23 марта 2022, 08:38
ну будут ещё больше без полисов катать. сейчас часто ради интереса пробиваю крутые бэхи, Ауди, мерсы и иже с ними и что вижу - все почти поголовно зареганы на "бабушку из Твери", полис отсутствует... Не проще ли таких ушлых пацанчиков жать, чем законопослушного владельца Соляриса или гранты?
Гость
23 марта 2022, 10:11
Еще эта крутизна номера своих машин грязью замазывает, трусы конкретные.
Гость
23 марта 2022, 11:05
Гость
23 марта 2022, 11:05
Еще эта крутизна номера своих машин грязью замазывает, трусы конкретные.
даже под грязью номера читаемы, я же по ним их и бью
Гость
27 марта 2022, 13:39
За то на югах вот такие арбузы и жирные барашки бегают... Так бы и жарил бы с них шашлыки...
Гость
23 марта 2022, 12:59
Не для кого не секрет что 70 % автомобилей покупают в кредит . Когда задаешь вопрос почему не купил за наличный расчет , говорят : денег нет . Ага значит деньги что бы платить % банку есть а накопить и купить нет возможности ))) Теперь читаю комментарии поводу того что типо половина не будет покупать полис ОСАГО , а может просто эта половина не должна ездить так ка не может себе позволить купить автомобиль и его нормально обслуживать ?
Гость
23 марта 2022, 13:25
Кредит - это всего лишь финансовый инструмент. А любым инструментом надо уметь грамотно пользоваться.
Гость
23 марта 2022, 14:20
Гость
23 марта 2022, 14:20
Кредит - это всего лишь финансовый инструмент. А любым инструментом надо уметь грамотно пользоваться.
Это понты а не грамотность ....
Гость
23 марта 2022, 14:42
Гость
23 марта 2022, 14:42
Кредит - это всего лишь финансовый инструмент. А любым инструментом надо уметь грамотно пользоваться.
Финансовый инструмент, заставляющий питаться дошиками.
Гость
23 марта 2022, 08:12
Решил я продать свою развалюху и купить пуховик как у Владимира Владимировича
23 марта 2022, 08:54
Удав, не хватит
Гость
23 марта 2022, 09:25
По ипотеке ?
Гость
23 марта 2022, 11:44
Совсем совести нет. При такой ситуации напяливать специально на себя шмотки которые сотни тысяч стоят!!!
Гость
23 марта 2022, 09:48
Нищета и разруха , это про Россию 2022 и далее
16 мая 2023, 14:18
Молоко в России подорожало на 15% и на 9% электричество + на 8% сигареты... == Мы и без того потребляем молока на 30% меньше, чем люди в ЕС
Гость
23 марта 2022, 09:27
Нам завуалированно в очередной раз пояснили : почему мы будем жить хуже.
Гость
23 марта 2022, 11:23
Скорее поставили перед фактом. Почему - так и не объяснили.
16 мая 2023, 14:20
Еще с начала пандемии лекарства в РФ подорожали в четвертый раз (!) на 9,7% и шпроты на 20% и консервы КИЛЬКА на 45%
16 мая 2023, 17:29
16 мая 2023, 17:29
Еще с начала пандемии лекарства в РФ подорожали в четвертый раз (!) на 9,7% и шпроты на 20% и консервы КИЛЬКА на 45%
И все таки как объяснишь свою плодовитость на данном сайте? 8 тысяч комментариев о том, как в России живется. При этом в России ты конечно не был.
Гость
23 марта 2022, 09:31
Это приведет к тому, что половина будет ездить без полиса и сваливать в случае ДТП, в итоге будут страдать законопослушные водители
Гость
23 марта 2022, 11:14
поэтому законопослушным водителям надо доформить допстраховку на регресс
Гость
23 марта 2022, 21:17
Может и будут сваливать, но таких легко находят и лишают прав.
Гость
28 марта 2022, 11:58
Гость
28 марта 2022, 11:58
Может и будут сваливать, но таких легко находят и лишают прав.
А надо не прав, а свободы.
Гость
23 марта 2022, 08:35
Рабсеяне платят за всё и всегда. Главное потерпеть.
Гость
23 марта 2022, 13:22
все верно, родился, потерпел, умер.
Гость
23 марта 2022, 09:36
А что вы ожидали, экономика "заточена* под вечную инфляцию и ослабления рубля.
23 марта 2022, 09:08
Как внести изменения в полис АСКО? Заменил ВУ, полис оформлял через приложение, которое нынче не работает.
АСКО лишили лицензии
Гость
23 марта 2022, 09:28
Штрафы нужно приписать к ОСАГО ! Больше 10 штрафов на пересдачу в ГИБДД ! Разрешить людям снимать нарушения и им с этого процент выплачивать ! Тогда большинство послушными станут !
Гость
23 марта 2022, 11:33
прально, а ишшо разрешить анонимки.
Гость
23 марта 2022, 09:54
аварии станут для автомобилистов роскошью - ДЛЯ РУССКИХ СТАЛА ЖИЗНЬ УЖЕ РОСКОШЬЮ!!!!!!!!!ПРИЕХАЛИ ЗА 20 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ!!!!!!
Гость
23 марта 2022, 11:47
Мы же за спец.операцию!!!!👍
Гость
23 марта 2022, 18:40
Гость
23 марта 2022, 18:40
Мы же за спец.операцию!!!!👍
ДА-да... (все тише и грустнее😞...)
16 мая 2023, 14:26
В ХАБАРОВСКОМ кр ЧС из-за пожаров + катастрофически не хватает врачей, дефицит медиков почти 50% и специалисты семьями уезжают из края..
Гость
23 марта 2022, 11:39
итак 50 % уже без осаго катается, такими темпами и оставшиеся забьют, гаишники все равно 1 раз из 10 спрашивают страховку
Гость
23 марта 2022, 12:07
Куда еще дорожать то ОСАГО? Делала страховку в течение 10 лет в АСКО, с увеличением стажа стоимость уменьшала. А в начале марта мне насчитали в 2р больше, чем платила год назад. Где логика то?
Гость
23 марта 2022, 13:35
ну из-за 2 рублей, то и стоит писать, у меня вот почти на 3 тыс больше вышло(это в декабре 21 года, боюсь представить что будет это году, хотя может и не доживем...)
Гость
23 марта 2022, 15:09
Гость
23 марта 2022, 15:09
ну из-за 2 рублей, то и стоит писать, у меня вот почти на 3 тыс больше вышло(это в декабре 21 года, боюсь представить что будет это году, хотя может и не доживем...)
Ну простите внимательнее, к чему комментируете! Написано в 2р, а не на 2руб. РАЗЫ же там
Гость
27 марта 2022, 16:46
если не было дтп, то не может быть такого. Тогда самостоятельно посчитайте в калькуляторе осаго, сколько должен стоить полис. С Аско в прошлом у меня были подобные проблемы, но тогда агент просто не меняла кбм из года в год - цена была одной и той же несколько лет, хотя 20 летний безаварийный стаж. Когда посчитали в калькуляторе осаго, оказалось - 5 лет ему не меняли класс вождения. Мы стали оформлять полис самостоятельно на сайте Аско, и с первого же такого оформления база РСА выдала максимальный 13 стаж вождения и минимальную цену.
Гость
23 марта 2022, 20:32
В том году страховал тягач за 9500 р., в этом году 27000 р., Куда дороже то?
Гость
23 марта 2022, 07:51
А раз так, то осаго должно быть добровольныс! Или отменено вообще - есть нормальная автостраховка
Гость
23 марта 2022, 08:04
И что с тебя взять, в случае чего?
Гость
23 марта 2022, 08:13
Гость
23 марта 2022, 08:13
И что с тебя взять, в случае чего?
Дружок, я же как то решал эти вопросы до осаг. У тебя ведь что то есть - машина, квартира... быстрый кредит возьмешь - оплатишь. Ну застрахуешь накрайняк, добровольно, раз трусливый такой.
Гость
23 марта 2022, 08:38
Гость
23 марта 2022, 08:38
Дружок, я же как то решал эти вопросы до осаг. У тебя ведь что то есть - машина, квартира... быстрый кредит возьмешь - оплатишь. Ну застрахуешь накрайняк, добровольно, раз трусливый такой.
Из санатория пишешь, решальщик.
Гость
23 марта 2022, 14:17
В нынешнем виде осаго просто дополнительный налог на владение авто, причём страховые куражаться и издеваются над водителями всеми способами.
Гость
24 марта 2022, 10:56
совершенно ВЕРНО!!!!
Гость
23 марта 2022, 10:23
Дожились! В стране не точто аварии роскошь, детей рожать роскошью стало!!!! Что будет дальше!? Непонятно! К чему это приведёт!? Тоже не понятно!!
Гость
27 марта 2022, 16:40
ну если ты один из тех, кто плодился ради путинских-то да-теперь роскошь. Для здравомыслящих людей ребенок всегда роскошь, потому как думают , как будут содержать, а не надеятся на государство. И роскошные штрафы вас безмозглых может, наконец заставят ослабить давление ноги на газ. Вас только кнутом...
16 мая 2023, 14:29
80% семей в России с детьми до 17 лет живут в зоне нищеты... == Матвиенко - каждая ПЯТАЯ пачка масла в РФ - фальшивка... == Маргарин в АРХАНГЕЛЬСКОЙ обл подорожал на 28% и овощи/фрукты в 2023 уже на 22,6%
16 мая 2023, 16:49
16 мая 2023, 16:49
80% семей в России с детьми до 17 лет живут в зоне нищеты... == Матвиенко - каждая ПЯТАЯ пачка масла в РФ - фальшивка... == Маргарин в АРХАНГЕЛЬСКОЙ обл подорожал на 28% и овощи/фрукты в 2023 уже на 22,6%
С начала года на Украине уже выросла цена ряда популярных продуктов: на мясо, хлеб, овощи и фрукты, крупы, а также яйца. ... Значительно подорожала морковь — 25—35 грн/кг, что это на 25% больше, чем на прошлой неделе. . мЫкола, беги к своим. У тебя своих забот хватает.
Гость
23 марта 2022, 08:46
Денег не будет, чтобы страховку покупать так будем ездить.
Гость
23 марта 2022, 09:04
КАМЕРЫ НАСТРОЯТ И БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!
Гость
23 марта 2022, 10:59
От таких как ты полис доп страхования покупаю,чтобы ты потом без моего участия со страховой разбирался. А там хоть бегай от них, хоть последние штаны продавай, так как на твое ведро арест наложат.
Гость
23 марта 2022, 16:45
Гость
23 марта 2022, 16:45
От таких как ты полис доп страхования покупаю,чтобы ты потом без моего участия со страховой разбирался. А там хоть бегай от них, хоть последние штаны продавай, так как на твое ведро арест наложат.
Тебе то от ареста его ведра легче станет, когда такой тебе полмашины снесет? Тебе же русским по белому написали, что натурального ремонта больше не будет. Получишь копейки по справочнику РСА. Хватит их, только, чтобы лампочку в разбитой фаре заменить.
Гость
23 марта 2022, 07:49
Воот, аварий будет меньше, всё правильно.
Гость
23 марта 2022, 18:48
насчитали китайского металлолома в 1мм толщиной и не оцинкованного , которое сгниёт через год два и довольны "даже меньше получилось" . ОСАГО это кормушка западных страховых корпораций которые перестраховывают риски местных и входят в их структуру , а также ЦБ и правительство. Именно по этому никакой клиентоориентированной страховки никогда не будет , она возможна лишь на добровольной основе в цене доступной каждому!
16 мая 2023, 14:34
Автопром России уже на 36% принадлежит КИТАЮ - как и 60% рынка РФ по ноутбукам... == У нас даже ЧЕСНОК на 80% китайский - ничего своего нет..
16 мая 2023, 16:41
16 мая 2023, 16:41
Автопром России уже на 36% принадлежит КИТАЮ - как и 60% рынка РФ по ноутбукам... == У нас даже ЧЕСНОК на 80% китайский - ничего своего нет..
Пишешь комменты на е1 Тюмень, Е1 Волгоград, Е1 Екатеринбург, Е1 Челябинск, Е1 Москва. Все сообщения однотипны. Приведены ссылки на статистику , которой не существует. . Кто ты, воЕн? И з житомиру клацаешь? )
Гость
23 марта 2022, 07:50
Ага растележатся на полдороги со своими дтп, а нормальные люди в пробке из-за таких стой.
Гость
23 марта 2022, 08:22
Дорого обойдется, будьте внимательны
Гость
23 марта 2022, 08:38
Люди должны жить лучше (с)
Гость
23 марта 2022, 09:19
А кто-то страховался по низу коридора?
23 марта 2022, 09:28
нет такого ни у кого. все по максимум лупят
Гость
23 марта 2022, 09:42
23 марта 2022, 09:42
нет такого ни у кого. все по максимум лупят
198331466, у меня скидка 30% но потом в страховку вписал аварийника и она исчезла, а так я в системе как хороший водила
Скидка 50% бонус-малус. полисы АСКО еще. Далее поглядим, куда бежать. По умолчанию верх коридора у всех, насколько мне известно. Рыночные механизмы не работают в этом случае.
Гость
23 марта 2022, 18:24
Осаго ввели для того, чтобы обдирать народ.
Гость
27 марта 2022, 08:03
без того переживало не лучшие времена.....какие не лучшие времена да они в деньгах купаются обдирая автолюбителей на млд рублей а то и долларов у меня стаж 35 лет из за болезни прервался на год отменили все скидки теперь из принципа страховаться не буду кормить этих обнаглевших тварей...
Гость
23 марта 2022, 12:08
Да уже нищета чувствуется. Все дешевое разобрано в магазине, а дорогое никто не берет. Что будет дальше...
16 мая 2023, 17:17
Где чувствуется? На окраине? Есть такое
Гость
16 мая 2023, 17:31
Где чувствуешь? В Крыжополе? Так это не Россия
16 мая 2023, 17:34
Не преувеличивай, дорогой алкоголь, мясо, рыбу, морепродукты..тележками тащат.
В каких страховых в Че есть доп.услуга - если у виновника полиса нет, то своя страховая выплачивает, а с виновником потом сама разбирается? Раньше в АСКО было помню. А сейчас есть ли интересно?
Гость
23 марта 2022, 09:08
Каждый день в этом городе аварии, аварии, аварии. Ну не могут местные соблюдать дистанцию ни на дорогах, ни в пандемию даже в аптеках. Почему? Озабоченные?
16 мая 2023, 14:39
Озабоченных в России все меньше - продажа ПРЕЗЕРВАТИВОВ рухнула на 83%
16 мая 2023, 16:43
16 мая 2023, 16:43
Озабоченных в России все меньше - продажа ПРЕЗЕРВАТИВОВ рухнула на 83%
Люди хотят рожать в России, но мыколам этого не понять. Из нэньки наоборот бегут
Гость
23 марта 2022, 08:10
Каким автомобилем владеет Алина?
Гость
23 марта 2022, 08:37
В интернете есть ответ
Гость
23 марта 2022, 08:43
Вестой или Грантой, как истинная патриотка.
Гость
23 марта 2022, 09:46
Автомобиля нет. У гражданского мужа есть только автоприцеп "скиф", им они оба и владеют.
Гость
23 марта 2022, 16:49
На сахар уже снизилась цена?
Гость
27 марта 2022, 13:31
Нам осталось только самогон на примусе варить...
16 мая 2023, 14:40
Гость
16 мая 2023, 14:40
Нам осталось только самогон на примусе варить...
Производство САМОГОНА в России еще в 2020 выросло на 60% - в сельской местности алкоголизация выросла на 7%
16 мая 2023, 16:45
16 мая 2023, 16:45
Производство САМОГОНА в России еще в 2020 выросло на 60% - в сельской местности алкоголизация выросла на 7%
Украина вырвалась вперед: Удручающий алкогольный рейтинг. 95,3% женщин и 97,1% мужчин в стране регулярно пьют алкоголь. Мы должны действовать, чтобы предотвратить миллионы смертей. И мы можем это сделать», — заявил редактор «Lancet» Ричард Хортон. "В пресс-релизе сообщается, что Украина заняла второе место в рейтинге стран по смертности от алкоголя, уступив лишь Румынии" . аххххаааха
Гость
23 марта 2022, 23:50
А почему это он должен стать дороже я не пойму , ведь у них по выплотам лимит 400т.р , допустим если ранше при ДТП грубо говоря повредилась Фанарь ,бампер и копот и это стоили 500т.р то они платили 400 а 100 т.р выновник ДТП, а сейчас если за 400т.р в эту стоимость войдёт толька Фанарь то страховшик заплатит только за него а бамтер и капот это уже веновник , так где логика ? Почему мы должны платить больше если ?
Гость
24 марта 2022, 10:22
копот, это что такое?
Гость
24 марта 2022, 10:23
Что такое фанарь?
Гость
27 марта 2022, 08:05
а потому что потому.....
Гость
23 марта 2022, 12:30
Какое осаго, какие еще машины? Скоро: 1. 85% потребителей обнищает до финансового состояния бомжей 2. Купить что-либо можно будет, лишь предъявив вместе с денежными знаками талон
23 марта 2022, 10:56
Отменить! Катались раньше как то без осаго
23 марта 2022, 08:33
Это же хорошо! Это я бы даже сказал долгожданный прорыв! Zа президента!
Гость
16 мая 2023, 19:47
Всё дорожает, во всём мире. Не знал?
Гость
23 марта 2022, 08:19
Где Жириновский?
23 марта 2022, 11:02
Где Шойгу?
Гость
23 марта 2022, 14:31
На спецоперации.
Гость
23 марта 2022, 10:08
"но теперь постарайтесь быть вдвойне аккуратным". И так каждый год. уже х20 надо быть аккуратнее.
Гость
23 марта 2022, 10:08
Раз устроил аварию пусть платит или жилье продает!
Гость
23 марта 2022, 12:51
30проц на арестованных катаются
Гость
23 марта 2022, 16:10
Видимо,уже с колен встали и дальше рывок😂😂😂
Гость
23 марта 2022, 19:38
Да хоть на лошади ездить, хоть на верблюде, хоть на осле, лишь бы Наш Президент всех Победил! Родина дороже всех денег и автомобилей! Ура!
Гость
23 марта 2022, 21:34
вот она вовочкина страна 20 лет и толку ноль
Гость