RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
277 комментариев к публикации

Челябинский дилер отказался выдавать клиентам забронированные Porsche

19 апреля 2022, 10:26
Если дилер берет за машину 9 лямов, то он берет на себя ответственность, привезти эту машину за 9 лямов, к нему именно поэтому и обращаются, чтоб он решил этот вопрос, он и получает прибыль за все эти риски, и так как цена была оговорена, он просто обязан выдать машину по оговоренной цене. А то что она подорожала пока ехала, это уже проблемы дилера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2022, 10:45
я купила часы эпл вотч 25.02, оплатила на сайте, получила подтверждение и дату доставки, только вот в дату доставки ничего не доставили, на след.день заказ отменили и деньги вернули... продают их теперь на 75% дороже... вроде мелочь и в суд не пойдешь, ну подход у всех одинаково непорядочный(((
Гость
19 апреля 2022, 11:01
Нету такого в договоре, а вот что клиент оплачивает стоимость автомобиля на момент выдачи есть, ну либо отказывается оплатить двукратно увеличившуюся стоимость и идет за Ладой Грантой. А эту машину купит клиент, который может ее себе позволить в новых экономических условиях. «Ничего личного, это просто бизнес»
Гость
19 апреля 2022, 11:24
Автомобильный бизнес это вам не семечками торговать на рынке )
Гость
19 апреля 2022, 08:25
Банальная пирамида. Вашими деньгами оплачивались автомобили других клиентов. Пришел ваш автомобиль, а клиентов то нет, значит и денег нет. Свои деньги тратить не хотим поэтому цены и задрали. Контора вовремя не оплатила за автомобиль, а теперь клиенты "виноваты"..
Гость
19 апреля 2022, 08:41
да уж, проблема, сейчас и банкротить запретили.....
Гость
19 апреля 2022, 10:05
Такая же схема у туроператоров
Гость
19 апреля 2022, 16:10
На таких надо заяву писать в ск
19 апреля 2022, 09:50
Я вот тачку в сад не купил осенью за 2 тыс, а вчера купил, но уже за 4 тыс… Что ж делать - цены на всё в среднем в 2 раза и выросли…
Гость
19 апреля 2022, 10:58
Уже около шести тысяч )))
Гость
19 апреля 2022, 11:05
196272688, а вот если бы вы заплатили за неё осенью 2 тысячи, пришли бы забирать сейчас, а с вас требуют ещё 2000?
Гость
19 апреля 2022, 11:32
Гость
19 апреля 2022, 11:05
196272688, а вот если бы вы заплатили за неё осенью 2 тысячи, пришли бы забирать сейчас, а с вас требуют ещё 2000?
Вы бы ещё через 10 лет пришли бы. В случае с машиной то клиент оплачивал то чего ещё не существовало.
19 апреля 2022, 08:14
всё правильно, в суде дилер проиграет
Гость
19 апреля 2022, 08:49
Не факт. Дилеру не сложно доказать, что на начало спецоперации, послужившей причиной отказа автоконцерна поставлять порш в Россию, дилер повлиять никак не мог. Но пытался всё это время урегулировать конфликт, искренне полагая, что спецуха-спецухой, а бизнес- это бизнес, ничего личного. Есть некоторые события, которые должны быть очевидны всем. Но большинство ищет истину где-то в песке. Причём с закрытыми глазами.
Гость
19 апреля 2022, 09:00
Гость
19 апреля 2022, 08:49
Не факт. Дилеру не сложно доказать, что на начало спецоперации, послужившей причиной отказа автоконцерна поставлять порш в Россию, дилер повлиять никак не мог. Но пытался всё это время урегулировать конфликт, искренне полагая, что спецуха-спецухой, а бизнес- это бизнес, ничего личного. Есть некоторые события, которые должны быть очевидны всем. Но большинство ищет истину где-то в песке. Причём с закрытыми глазами.
Вот судя по тем данным которые есть, дилер то как раз и обоср...ся в суде, машины заехали в страну, растаможены, с какого перепуга тут войнушка виновата? Просто барыги решили на халяву бабла срубить по больше
Гость
19 апреля 2022, 09:43
Гость
19 апреля 2022, 09:00
Вот судя по тем данным которые есть, дилер то как раз и обоср...ся в суде, машины заехали в страну, растаможены, с какого перепуга тут войнушка виновата? Просто барыги решили на халяву бабла срубить по больше
А с какого фига в стране подорожало всё? Даже то, что в стране произведено?
Гость
19 апреля 2022, 08:34
Дело даже не в "бедных богачах" а в ущербности наших законов, они пустые и не работают. Вот это и есть страна 3 мира.
19 апреля 2022, 10:31
Поправка, уже страна 5 мира :)
Гость
19 апреля 2022, 16:08
ну как ни в этом........ на поршаках то и катаются за 10 мультов что работяг обдирают...вы оч ем, хотя большинство быдло этого достойны, чтобы их имели , как богатых, так и бедных..... жаль крупицы нормальных.
19 апреля 2022, 10:19
Одни барыги других кинули, сижу в Гранте и рыдаю😰
19 апреля 2022, 10:39
нужен юрист хороший , здесь все шансы выиграть .
Гость
19 апреля 2022, 15:27
В ютубе ведёт свой канал Yardrey. Он нагибает такие салоны на раз. Дело 100% выигрышное для клиентов. Еще и 50% неустойки от стоимости могут получить
Гость
19 апреля 2022, 16:46
Ну да, это дело лучше не оставлять. Надо попытаться через суд решить
Гость
19 апреля 2022, 08:35
Я конечно жалею покупателей Порше, и не злорадствую как тут многие над ними, но автосалон поступил крайне непорядочно. Гнилые барыги, по другому их не назвать. П.С. Езжу на Ладе.
Гость
19 апреля 2022, 14:24
Да, хотят навариться , как и всегда
Гость
19 апреля 2022, 08:25
Не беда что корова сдохла, беда что у соседа жива! Помню время, и помню фразу: уговор дороже денег. Все поменялось в "датском королевстве", за базар больше никто отвечать не хочет. По кому звонит колокол? По нам.
19 апреля 2022, 09:57
шабашник, боже, все в кучу собрал🤦‍♀️
Гость
19 апреля 2022, 11:05
Cидят два еврея: - Абрам, а у тебя есть золото? - Есть. - А вот у Мойши нет, давай и ему купим. - Давай. Сидят два грузина: - Гоги, а у тэбя ест машина? - Ест. - А вот у Гиви нэт, давай и ему купим. - Давай. Сидят два русских: - Петь, ты сидел? - Сидел. - И я сидел, а вот Вася не сидел. Давай посадим. (с.)
Гость
19 апреля 2022, 11:09
Уговор 😏😁 Сейчас на работу устраиваешься тебе говорят одно, бумаги подписываешься, приступаешь к рабочему процессу, а там все переобулись, начиная от графика работы, заканчивая остальными моментами. Не говорю уже о бизнесе и договорных отношениях.
Гость
19 апреля 2022, 08:39
Дело даже не в том что богатенькие ( как пишут!) А в том что автосалоны ( хозяева!) не готовы нести убытки считая , что они правы ! Сейчас каждый поедприниматель просто несет убытки ,народ не готов покупать по тем ценам что реальности должны быть!
Гость
19 апреля 2022, 10:10
Какие убытки? Автосалон просто хочет получить сверприбыль
Гость
19 апреля 2022, 11:36
Гость
19 апреля 2022, 10:10
Какие убытки? Автосалон просто хочет получить сверприбыль
Сверхприбыль? )) Да я уверен что там уже половина персонала уволена или отправлена в неоплачиваемые отпуска. Автомобилей нет и больше не будет, компанию ждет закрытие, а у нее может быть куча кредитов и обязательств. Сколько там они автомоилей не выдали? 200 шт чтоли? Вроде речь идет от двух автомобилях с этих сверхрприбылей за коммуналку и зарплату выдать то денег не хватит )
Гость
19 апреля 2022, 08:30
Рашников под раздачу попал, арест французской недвижимости, квартиры в Париже, 2 виллы около Ниццы и поделом, бумеранг возвращается.......
Гость
19 апреля 2022, 10:54
Так им, долботронам, Темнейший когда сказал: выводите свои активы в Россию, вкладывайте в страну. Но Ницца ж приятнее, чем водоемы ЧО.
Гость
19 апреля 2022, 12:06
Да не беспокойтесь про Рашикову. Скоро государство будет возмещать ОЛИХАРХАМ потери. Они же самые пострадавшие.
Гость
19 апреля 2022, 12:14
Зато квартирку в Гранатном переулке никто к него не отберёт
Гость
19 апреля 2022, 08:03
Сейчас конечно начнутся комментарии от завистников. А если посмотреть в суть проблемы, то это беспредел. И если бы это был не порш, а, например, Лада, которую лично вы заказали, вы бы такие же комментарии писали?
Гость
19 апреля 2022, 08:06
Ну да. Работяг то жалко.
19 апреля 2022, 08:14
На самом деле, ни тех, ни других сильно не жалко. Автомобиль не является предметом первой необходимости - ни порш, ни лада. Но желаю клиентам сейхо вернуть свои деньги со всеми штрафами и пенями за использование их денежных средств в течении полугода.
Гость
19 апреля 2022, 08:20
Только это не Лада. И по деньгам и самое главное по локализации. Если есть надежда, что Ладу покупают на заработанные, то в данном случае такой надежды нет.
Гость
19 апреля 2022, 08:41
Когда уже уберутся эти т.н. дилеры из сделок с авто, почему невозможно купить напрямую у производителя или поставщика? Деньги за несуществующий товар брать и пункты хитрые в договорах прописывать все горазды, а как отвечать так мы не причём и ни за что не отвечаем.
Гость
19 апреля 2022, 11:38
Тогда когда в стране будет порядок и защита частной собственности и бизнеса. На кой производителям вкладываться в салоны когда при любой спецоперации их потом могут национализировать )
Гость
19 апреля 2022, 11:39
Думаете заводы будут отдавать за бесценок? :)
Гость
19 апреля 2022, 20:55
Поясняю, автозаводу не интересно и очень рискованно, поставлять Вам автомобиль с завода, много накладных расходов и хлопот, ради одного заказа. Завод - оптовик. Дистрибьютор, это мелкий-крупный опт, а Дилер, это всегда розница. А вот в СССР, была практика покупки автомобиля прямо с завода, ради этого счастливчики даже в Тольятти приезжали. Но это было недолго и в порядке эксперимента.
Гость
19 апреля 2022, 08:07
Какие грустные истории (((( А если честно то и пофиг
19 апреля 2022, 08:21
Гость, добрее надо быть, ведь такое могло произойти с любым покупателем Порше
Гость
19 апреля 2022, 09:04
Дело не в порше или богатеньких клиентах. Ситуация очень плохая тем, что так будет везде и во всех сферах. А не только в сегменте дорогих автомобилей. Это сейчас там затронуло, а через месяц у тебя проблемы в обычных магазинах начнутся. Тогда может быть голова включится.
19 апреля 2022, 09:37
не пофиг, ты цены на Автоваз видел? это раз а два- что за прецедент, если почти полностью деньги за машину отдали, их полгода крутили- а сейчас говорят о каком-то кредите? так скоро и Ладу будете брать не за сколько в договоре написано, а за сколько вам ее отдадут, если захотят
Гость
19 апреля 2022, 08:14
Пять лет копила на Порш!
Гость
19 апреля 2022, 08:22
Уровень доходов другой. Кто-то на телефон копит, кто-то на Гранту.
Гость
19 апреля 2022, 11:03
Примеряла 🤣
Гость
19 апреля 2022, 16:11
работала исключительно головой......
Гость
19 апреля 2022, 09:09
Что сейхо моторс спорт, что сейхо моторс лучше обходить стороной. Клиента там не ценят.
19 апреля 2022, 11:33
Гость, Да уж..сделали себе рекламу в разгар кризиса)) При Ерёменко такого не было
Гость
19 апреля 2022, 11:47
Зачем его ценить в последние дни работы?
Гость
29 апреля 2022, 10:49
Поддерживаю. Беспредел.
Гость
19 апреля 2022, 08:41
Имел дело с этим директором, когда он рулил другим салоном. Вопрос с ним решается только через суд, даже по очевидной вине салона.
Гость
19 апреля 2022, 16:49
Надеюсь клиент выиграет дело !!
Гость
19 апреля 2022, 08:53
Если бы я вёл это судебное дело, я бы обязал товарища Юрченко, выплатить людям, которые оплатили покупку по той цене, что он предлагает сейчас. В данном случае он 18 мультов просит. Пусть их выплатит заказчику, а Порше вернул бы обратно в Германию. В связи с изменившимися условиями
19 апреля 2022, 09:12
По моему мнению суть такая: естественно все автомобили салона в залоге под оборотные средства и на другие авто. Залоговая стоимость автомобилей выросла, поэтому вместо четырех залоговых машин, к примеру, можно оставить сейчас только две. А остальные быстренько выкупить у себя же по старым ценам, снять с них залог и продать в три дороги, так как деньги в системе всё таки кое у кого есть. И машины были проданы, так как сейхо с радостью отдаст 60-80 % назад... Ну просто не повезло покупателям, и все... салон то ИЛИТНЫЫЫЙ, в Челябинске АГА.
19 апреля 2022, 11:18
Какой ужас. Как же теперь безработные домохозяйки будут ездить без Порше?
Гость
19 апреля 2022, 08:19
Мы, простые челябинцы, возмущены отказом дилеров выдавать забронированные Porsche. Политику дилеров осуждаем.
Гость
19 апреля 2022, 15:28
А вы по капусте плачете. Вон, у людей посерьезнее проблемы
Гость
19 апреля 2022, 09:58
Интересно, вот хозяева этих автосалонов обманывают людей богатых, но ведь эти богатые покупатели каенов тоже кого то обманывают! Они же не на заводе токарями работают! Так что, я думаю, жалеть их не стоит!))))))
Гость
19 апреля 2022, 10:15
А токари и другие работяги на заводе никого не обманывают?) истории, как металл и другие материалы прут, как технику безопасности нарушают, стоит только отвернуться, как чаи гоняют и сигареты бесконечно купят в рабочие часы, ты видимо не слышал)
19 апреля 2022, 10:32
не все обманом зарабатывают деньги, есть и те, кто честно делает свою работу и получает за это хорошие деньги и может себе позволить накопить денег на красивую мощную машинку и даже не для того, чтоб ездить и хайповать, а просто получать кайф от вождения в комфорте
Гость
19 апреля 2022, 10:35
Гость
19 апреля 2022, 10:15
А токари и другие работяги на заводе никого не обманывают?) истории, как металл и другие материалы прут, как технику безопасности нарушают, стоит только отвернуться, как чаи гоняют и сигареты бесконечно купят в рабочие часы, ты видимо не слышал)
Ну да, мы так и делаем на заводе, за 20 тыщ целковых, зачем здоровье то тратить, на таблетки потом больше уйдёт
Гость
19 апреля 2022, 09:36
Тоже знаю юрченко, тот ещё типок
Гость
19 апреля 2022, 09:57
Васян, так и живет с Марком до сих пор?
Гость
19 апреля 2022, 10:56
Гость
19 апреля 2022, 09:57
Васян, так и живет с Марком до сих пор?
Ффу...
Гость
19 апреля 2022, 12:24
Гость
19 апреля 2022, 09:57
Васян, так и живет с Марком до сих пор?
Что действительно? Родитель1, родитель2?
Гость
19 апреля 2022, 16:13
теперь вернут им деньги 8 мультов через 2 мес ...и денег хватит на новую весту, ну и на резину останется
Гость
19 апреля 2022, 17:11
А она им нужна? Веста эта
Гость
19 апреля 2022, 17:11
Все что не делается-к лучшему!
Гость
19 апреля 2022, 08:06
Кому-то жалко их ? Мне нет. Надеюсь у них и домик в Испании забрали....
Гость
19 апреля 2022, 08:12
их то что жалеть, жалеть тебя надо с таким мышлением
Гость
19 апреля 2022, 08:21
Гость
19 апреля 2022, 08:12
их то что жалеть, жалеть тебя надо с таким мышлением
Его-то чего жалеть? Он знает что такое справедливость, а ты нет. Тебя впрочем тоже жалеть не стоит, но по другой причине.
Гость
19 апреля 2022, 08:24
Гость
19 апреля 2022, 08:21
Его-то чего жалеть? Он знает что такое справедливость, а ты нет. Тебя впрочем тоже жалеть не стоит, но по другой причине.
А никого жалеть не надо. Мы тут все друг другу враги и готовы перегрызть глотки просто так. Это и есть новая нац. идея?
Гость
19 апреля 2022, 08:44
Сейхо всю дорогу "нестабильная" в плане машин контора! Это про компанию! А что касается дамочек, жрите полной ложкой отношение к себе, то, которое у вас по жизни к другим! Не работягу на последнее кинули,переживут!
Гость
19 апреля 2022, 15:07
А я владелец а/м Ситроен с 2007. Всё наоборот, пока ДС Авто был в холдинге Ерёменко, всё было великолепно. Никаких проблем, никакого обмана, отличное качество обслуживания.
Гость
19 апреля 2022, 13:49
это россия которая учит весь мир как жить а сама живет через одно место
Гость
19 апреля 2022, 15:01
Кого Россия учит как жить? По-моему это работёнка США )
Гость
19 апреля 2022, 14:15
А вы говорите что зарплаты низкие. Где?
Гость
19 апреля 2022, 14:21
есть деньги у людей Только ноют лишь)
Гость
19 апреля 2022, 15:07
Машину заберут и сами выставят дороже ?
Гость
19 апреля 2022, 15:30
А кому она нужна сейчас? Хотя...
19 апреля 2022, 08:38
Сейхо дно.
Гость
19 апреля 2022, 09:05
Да ещё пробитое. Плевать они хотели на клиентов и их проблемы, которые сами и создают клиентам.
Гость
19 апреля 2022, 08:26
Если ты не можешь продавать, так закройся
Гость
19 апреля 2022, 08:47
Заработать решили .... Чем богаче тем жаднее ...
Гость
19 апреля 2022, 15:42
Что за отношение к клиентам.. репутацию сами себе портят!
Гость
19 апреля 2022, 18:16
Нам бы их проблемы...
Гость
19 апреля 2022, 18:21
Дилеры проиграют. Недопустим отказ от исполнения обязательств! Ст .ст.309,310ГК РФ! Сейчас привязка к стоимости доллара в договорах незаконна. Данное условие является ничтожным.
19 апреля 2022, 08:40
Надеюсь наш суд покарает сейхо.
20 апреля 2022, 00:01
Поэтому лучше покупать машину, которая, стоит перед вами, также, как и квартиру надо покупать, которая уже есть, а не будет где-то высоко! Деньги за воздух.
Гость
19 апреля 2022, 08:21
На жигах пусть ездят.
Гость
19 апреля 2022, 08:27
Я ,не богачка,но искренно сочувствую-это действительно БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!
Гость
19 апреля 2022, 08:40
Зачем я, коровка, тебя продаю! Такая корова нужна самому. Ваши деньги прокрутили, а теперь хотят вдвое дороже содрать. Ну вы же дойные коровки. Или вернуть вам деньги. А себе забрать за копейки ваш автомобиль. Дикий Запад. Индейцев обманывать сам бог велел.
Гость
19 апреля 2022, 08:13
Менталитет и экономика России во всей красе. Желаю семьям Натальи и Марии добиться того решения суда, которое их устроит.
Гость
19 апреля 2022, 08:40
Моя любимая машина Porsche Cucan
Гость
19 апреля 2022, 09:48
Только в тапку не жмите и масла не жалейте, может поршень пробить дно. Потом все эти ремонтные дела, неудобные ситуации и слив денег. Хорошая марка, но не всем подойдёт и не каждый себе сможет позволить.
19 апреля 2022, 09:12
Бохатые тоже плачуть!!!
Гость
19 апреля 2022, 09:34
199037648, дело не в богатстве. Надо материально наказать курятник Сейхо-моторс. Бабло прокрутили, пусть неустойки платят.
Гость
19 апреля 2022, 09:16
А сегодня утром по TV сказали, что мы вернулись на уровень 2 февраля 2022 года.
Гость
19 апреля 2022, 13:54
На заборе тоже сказали)
Гость
19 апреля 2022, 10:16
Ладно хоть задаток отдают, а то могли бы обанкротиться и выдать кукишь без масла.
Гость
19 апреля 2022, 10:52
Хм! Хороший вариант
Гость
19 апреля 2022, 15:01
После того как Сейхо перестал быть под Еременко, салоны превратились в днище!!! Все мысли только о том как обмануть клиента.
Гость
19 апреля 2022, 22:59
Не правда. Когда Сейхо и был под Еременко уже были такими. Перестал еще при нем у них обслуживаться.
Гость
19 апреля 2022, 15:16
Нарушение прав потребителей и диллер не может в одностороннем порядке внести изменения в договор. Сумма в договоре указана, договор подписан двумя сторонами. Можно с диллера взять неустойку за 1 день просрочки автомобиля.
Гость
19 апреля 2022, 15:30
А вы грамотный юрист!
Гость
25 апреля 2022, 14:04
Вот вам и европейцы с их гуманным подходом ко всему. Что про китайцев думаете?
Гость
25 апреля 2022, 14:51
За всех говорить конечно не могу, но по ощущениям Эксид бы точно так не сделал. Они в последнее время вообще клиентовна руках носят. И по сервису, и по условиям. и машины уже качественные делают, красиво все с точки зрения дизайна, и технологиями снабдили щедро внутри
Гость
25 апреля 2022, 15:20
Гость
25 апреля 2022, 14:51
За всех говорить конечно не могу, но по ощущениям Эксид бы точно так не сделал. Они в последнее время вообще клиентовна руках носят. И по сервису, и по условиям. и машины уже качественные делают, красиво все с точки зрения дизайна, и технологиями снабдили щедро внутри
да понятно, что китайцы прогрессируют. что би кто ни говорил, технологии все там, мозги есть, чтобы ни развиватьс им в качестве, вот и делают, а нам и хорошо
Гость
25 апреля 2022, 15:46
Гость
25 апреля 2022, 15:20
да понятно, что китайцы прогрессируют. что би кто ни говорил, технологии все там, мозги есть, чтобы ни развиватьс им в качестве, вот и делают, а нам и хорошо
у меня браь сдал старого люксового немца в трейд-ин и ему дали скидку несколько сотен тысяч. + рассрочку без процентов
Гость
19 апреля 2022, 07:56
Бедненькие богачи, прям слезы наворачиваются
Гость
19 апреля 2022, 08:16
Гость, богатые тоже плачут 😂
Гость
19 апреля 2022, 08:20
Что за комментаторы. А если подобное будет с токарем и WV Polo?
Гость
19 апреля 2022, 08:24
Гость, не ерничай