RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Комплексы видеофиксации будут проверять ОСАГО с начала 2023 года

23 декабря 2022, 08:12
Прекрасная новость. Нет ОСАГО - топай на троллейбус. На прошлой неделе коллега попал в ДТП - ему в левый борт въехал вот такой вот очаровашка без страховки и без мозгов. Очаровался, говорит, на перекрёстке, не заметил знак. Денег нет, двое детей, НЕВЕЛИКАЗНИТЬ! А товарищу моему что делать теперь? За свои ремонтировать тачку. Там на полмиллиона ремонта. В суде он убытки с виновника взыщет, но забирать эти деньги будет годами и далеко не факт, что вообще когда-то заберет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2022, 08:46
а под арест авто виновника ДТП ?
Гость
23 декабря 2022, 10:10
У нас все через одно место! Ведь по логике вещей,если у вашего товарища есть ОСАГО,то страховая компания по-любому должна ему выплатить,не взирая на то,есть полюс у его оппонента,или нет! Но у нас почему то по другому. При чем тут тот паренёк,у которого ни полюса,ни родины,ни флага? Ведь ваш товарища купил полис,застраховал свою гражданскую ответственность! Согласитесь,ведь логически так должно быть? Ведь тогда зачем покупать эти проклятые полисы? Гаишнику показывать? Криво как то все,с этими осагами! Но почему то все молчат! Как говорится,все довольные--все смеются!!!
23 декабря 2022, 10:40
Гость
23 декабря 2022, 10:10
У нас все через одно место! Ведь по логике вещей,если у вашего товарища есть ОСАГО,то страховая компания по-любому должна ему выплатить,не взирая на то,есть полюс у его оппонента,или нет! Но у нас почему то по другому. При чем тут тот паренёк,у которого ни полюса,ни родины,ни флага? Ведь ваш товарища купил полис,застраховал свою гражданскую ответственность! Согласитесь,ведь логически так должно быть? Ведь тогда зачем покупать эти проклятые полисы? Гаишнику показывать? Криво как то все,с этими осагами! Но почему то все молчат! Как говорится,все довольные--все смеются!!!
вы невежество свое не показывайте. Он застраховал ответственность перед другим участником дтп. А не свою за своб машину. КАСКО с ОСАГО не путайте.
Гость
23 декабря 2022, 06:15
Как они утомили уже.штрафы,налоги,цены,госпошлины.чтонибудь хорошее сделайте с этих денег.хоть чтонибудь уже.это просто какаято черная дыра.просто впуливаются деньги без всякого развития страны.
Гость
23 декабря 2022, 06:24
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ!!
Гость
23 декабря 2022, 08:24
СВО стоит ой как дорого! И росгвардию содержать надо! Ну и дворцы тоже не дешевые...
Гость
23 декабря 2022, 07:41
Скорее бы драли всех за светодиоды и колхозный ксенон.
Гость
23 декабря 2022, 10:03
Ээ, дядя, вы в курсе, что диоды с завода давно уж идут? Штрафовать вас надо, за бестолковое ползание в темноте.
23 декабря 2022, 12:14
Гость, и стробоскопы в стопах а тонирующих задние фонари, приравнять к рекламе ЛГБТ сообщества!
Гость
26 декабря 2022, 00:29
Так и дерут. За незаводской ксенон лишиние в/у . А за диоды штраф 500р.
Гость
23 декабря 2022, 06:27
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!
23 декабря 2022, 08:53
Точно! Вот мы и платим постоянно за это....
Гость
23 декабря 2022, 09:10
Страховать надо ответственность водителей , а не авто, у нас все как всегда где бы побольше денег срубить , мечта страховщиков чтоб им платили все и несколько раз , а они никому
Гость
23 декабря 2022, 06:44
а если страховая отказывает делать страховку, их будут наказывать за это?
23 декабря 2022, 12:08
Великий Пу✓✓✓, так они сами и подталкивают людей к нарушению закона, но это почему-то не возбуждает имеющиеся у нас, в ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ, компетентные органы!
Гость
23 декабря 2022, 06:53
А когда начнут штрафовать страховые за отказ застраховать автомобиль под надуманными предлогами? Или это только в одну сторону работает?
Гость
23 декабря 2022, 09:08
А когда вы подставами прекратите заниматься?
Гость
23 декабря 2022, 09:24
Гость
23 декабря 2022, 09:08
А когда вы подставами прекратите заниматься?
Подставщиков-то страхуют как раз.
Гость
23 декабря 2022, 10:22
Гость
23 декабря 2022, 09:08
А когда вы подставами прекратите заниматься?
Как вы достали с этими якобы подставщиками. Покажите нам их. Когда страховым было выгодно не платить деньги, а отправлять на ремонт в гараж к ближайшему Ашоту, то страховые все, как один, из всех утюгов голосили, что это из-за подставщиков. Мол, подставщики отсуживают у них непомерные суммы. С февраля им, даже у Ашота, стало не выгодно ремонтировать и они начали выплачивать деньги (правда копейки, которых даже на разбитую лампочку не хватает). И, о чудо, про подставщиков даже не вспоминают. Куда все подставщики испарились?
Гость
23 декабря 2022, 09:00
Лоббисты страховых компаний в Думе должны нести уголовную ответственность
Гость
23 декабря 2022, 07:13
Система,есть они, а есть народ, который стригли, стригут и будут стрич, у них все для этого есть, и рычаги и бесправный, покорный народ.
Гость
23 декабря 2022, 06:28
"Цена полиса увеличилась, стоимость машин увеличилась, стоимость бензина увеличилась, всё увеличилось, а штраф остается неизменным — 800 рублей. Поэтому мы предлагаем увеличить его." Забыл добавить, что качество жизни падает, но не достаточно быстро. Нужно ускорить процесс. А сама жизнь вообще уже ничего не стоит.
Гость
23 декабря 2022, 09:40
Это старая статья скопированная из Яндекса, этого не будет. Посмотрите кто автор стать.
Гость
23 декабря 2022, 09:52
Акцеонеров в Осаго очень много и все живут по заграницей .Отменить акции
23 декабря 2022, 12:02
Гость, а там не забыли увеличить максимальную сумму выплат? забыли, да, ну я так и понял...
Гость
23 декабря 2022, 06:18
Въехал вчера в мою припаркованную машину один такой. Страховки у него нет, совести тоже. Его авто целое, а он своим фаркопом разбил мне весь перед на новом авто. Взять с него нечего. Спасибо нашим законам. У меня есть ОСАГО. Вопрос зачем я трачусь на страховку, если теперь ремонт за мой счёт?
Гость
23 декабря 2022, 06:26
НАШЕЛ ДЕНЕГ НА НОВЫЙ АВТО!! НАЙДИ НА КАСКО! ПОДАЙ НА НЕГО В СУД! ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ФОРКОП ЕСТЬ И АВТО КОТОРОЕ МОЖНО АРЕСТОВАТЬ ВОЗМОЖНО САД И ГАРАЖ!
Гость
23 декабря 2022, 07:38
Гость
23 декабря 2022, 06:26
НАШЕЛ ДЕНЕГ НА НОВЫЙ АВТО!! НАЙДИ НА КАСКО! ПОДАЙ НА НЕГО В СУД! ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ФОРКОП ЕСТЬ И АВТО КОТОРОЕ МОЖНО АРЕСТОВАТЬ ВОЗМОЖНО САД И ГАРАЖ!
Авто на котором он был не его. Суд это долго, и не факт что получится взыскать. Пусть его настигнет бумеранг - тряхнет сильнее чем вчера меня после аварии - это будет самое справедливое!!!
Гость
23 декабря 2022, 07:47
Гость
23 декабря 2022, 07:38
Авто на котором он был не его. Суд это долго, и не факт что получится взыскать. Пусть его настигнет бумеранг - тряхнет сильнее чем вчера меня после аварии - это будет самое справедливое!!!
Если у него не было страховки, и автомобиль не его, то взыскивают ущерб с собственника ТС. Поэтому смело подавайте в суд
Гость
23 декабря 2022, 13:07
С этим ОСАГО водители стали безответственно относиться к ПДД. Раньше три прокола в талоне и иди пересдавай ПДД, поцарапать чужую машину и то боялись, ездили аккуратнее. Почему ОСАГО привязано к машине, а не к водителю?! Человек не может одновременно ездить на нескольких машинах, а страховку должен иметь на них всех! На моей машине дети мои не могут ездить, когда в отпуск приезжают!
Гость
23 декабря 2022, 06:24
С камерами тоже начнем бороться
Гость
23 декабря 2022, 06:38
А ну расскажи как
Гость
23 декабря 2022, 09:46
Интересен ход мысли части комментаторов. Все они (без исключения) хотят жить, как в Европе. На российский автопром плюются, везде и в названиях на слуху : европейский уровень (стиль, качество и т.п). Но делать для этого ничего не хотят. Нежелание платить за ОСАГО - яркий тому пример. А ведь это шаг к цивилизованному решению проблем. Когда ДТП без пострадавших действительно просто небольшая проблема. А не часть потраченной жизни : пара лет судов, нервов, потраченного времени, без гарантированного результата зачастую.
Гость
23 декабря 2022, 10:44
"Нежелание платить за ОСАГО" или нежелание платить конские деньги ни за что? Объясни мне, глупому, как связана моя гражданская ответственность с местом проживания? Почему я должен платить в разы больше, чем колхозан из Кунашака? Как она связана с мощностью двигателя? Как она связана с количеством у меня автомобилей? Как ты думаешь, если бы стоимость полиса была бы адекватной, то много бы отказников было? Я готов платить эти деньги, но и отдача должна быть. Почему я должен вечно по судам пыль глотать, выбивая с этих жуликов свои кровные? Мне в июле за ремонт 2-х элементов кузовщины и замену бампера 5100 заплатили. Читай по буквам. Пять тысяч сто рублей 00 копеек.
Гость
23 декабря 2022, 12:04
Гость
23 декабря 2022, 10:44
"Нежелание платить за ОСАГО" или нежелание платить конские деньги ни за что? Объясни мне, глупому, как связана моя гражданская ответственность с местом проживания? Почему я должен платить в разы больше, чем колхозан из Кунашака? Как она связана с мощностью двигателя? Как она связана с количеством у меня автомобилей? Как ты думаешь, если бы стоимость полиса была бы адекватной, то много бы отказников было? Я готов платить эти деньги, но и отдача должна быть. Почему я должен вечно по судам пыль глотать, выбивая с этих жуликов свои кровные? Мне в июле за ремонт 2-х элементов кузовщины и замену бампера 5100 заплатили. Читай по буквам. Пять тысяч сто рублей 00 копеек.
Ладно колхозан из Кунашака, пусть дешевле. Но вся т.н илитка на дорогих авто живет в пригороде и утром и вечером наглухо забивает все подъезды к Че по всем направлениям. А платит, как колхозаны из кунашаков.
Гость
28 декабря 2022, 09:56
...добавим сюда разрешение на установку бу запчастей с 2023 года и увеличение сроков ремонта с 30 до 60 дней. Продолжайте кормить упырей из союза страховщиков! Но без меня! Я пас.
Гость
23 декабря 2022, 07:12
Бред сивой кобылы, а не статья! По сей день нет полной интеграции по базам МВД, всех регионов, а тут страховщики замахнулись на всю страну, как тот, который возомнил из себя бога всех людей на земле. Чуют, чуют, что скоро всё накроется медным тазом, вот и пытаются из людей последние деньги вытащить и все ресурсы по максимуму распродать за бесценок тем же америкосам и европейцам, но при этом каждый день втюхивают, что они там замерзают и по большому ходят в пакеты. Короче, люди то не дураки и многие начали наконец-то понимать, чем дурнее принимаемые законы, тем быстрее наступит крах империи.
23 декабря 2022, 11:37
Гость, короче, что теперь делать?
Гость
23 декабря 2022, 06:35
Как здоровье Димки Рогозина? Осколок украинского снаряда теперь навсегда останется в его центре принятия решений)
Гость
23 декабря 2022, 08:19
" да видали мы в ж.. эти Хаймерсы" Д. Рогозин
Гость
23 декабря 2022, 12:00
Ему в Мск консилиум решил глаз на ж...у натянуть для обеспечения круговой обзорности. Как там несчастный генерал Суровикин без советников обходится?! 😂
Гость
23 декабря 2022, 06:26
Штрафы только надо увеличить в десять раз. Бомжам без ОСАГО не место на дорогах. Из-за них приходится КАСКО делать, которое без малого 160к на мою машину обходится.
Гость
23 декабря 2022, 06:31
гордишься помойкой за 2+ ляма??? смотри ты следующий!!
Гость
23 декабря 2022, 06:38
Гость
23 декабря 2022, 06:31
гордишься помойкой за 2+ ляма??? смотри ты следующий!!
Ну так-то за 4, да и то два года назад, сейчас уже 7 ) А ты не завидуй, скоро тебе придется свою старую машину продавать, потому что ты ее содержать не сможешь
Гость
23 декабря 2022, 07:41
Абсолютно согласен. Не можешь содержать машину, в т.ч. страховку - езди на маршрутке.
Гость
23 декабря 2022, 06:05
я в 2022 получила ву, страховка 28700:(((
23 декабря 2022, 06:13
Любишь кататься, люби и саночки возить.
Гость
23 декабря 2022, 06:24
1-КАЖДЫЙ ГОД ВПИСЫВАЙСЯ К ЗНАКОМЫМ В СТРАХОВКУ ЗА МЕСЯЦ ДО ОКОНЧАНИЯ! И СТРАХОВКА С КАЖДЫМ ГОДОМ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ! 2- АВТО МЕНЬШЕ 100ЛС! 3-ПРОПИШИСЬ ЗА ГОРОДОМ!
Гость
23 декабря 2022, 07:14
Езди на такси.
Гость
23 декабря 2022, 08:23
Как так- то! Кто- то сказал, что денег на сво сколько хочешь.
Гость
23 декабря 2022, 08:07
ЗАДРАЛИ ПОБОРАМИ! Стоимость владения автомобилем стала заоблачной! Топливо растет, налоги обалденные, страховка не вменяемая по цене и по качеству. Стоимость самого автомобиля уже стала из разряда фантастической. Цены на зап. части не радуют ни кого! Власть опомнись уже! НЕ надо выворачивать карманы граждан!
23 декабря 2022, 10:44
продай машину и не ной
Гость
28 декабря 2022, 10:01
23 декабря 2022, 10:44
продай машину и не ной
Я зарабатываю ремонтами. Предлагаешь мне на троллейбусе к заказчику тащить 60 кг инструментов?
5 января 2023, 23:39
Гость
28 декабря 2022, 10:01
Я зарабатываю ремонтами. Предлагаешь мне на троллейбусе к заказчику тащить 60 кг инструментов?
Гость, возьми такси или каршер
Гость
23 декабря 2022, 09:53
«Чем ближе конец империи, тем безумнее её законы» (С) Цицерон
Гость
23 декабря 2022, 09:55
Хотя торговая компания ооорф конечно не империя, а наооборот - колония. Ну да ладно.
Гость
23 декабря 2022, 07:17
Говорить можно многое, но в настоящее время не внесены изменения в законодательство в части привлечения. Каналы связи не имеют возможности отрабатывать такое количество запросов
Гость
23 декабря 2022, 07:28
В буфер памяти,потом обработка данных.
Гость
23 декабря 2022, 09:21
Люди перестали страховать авто,этот президент перестал получать деньги с этого.вот и предложил увеличить штраф за отсутствие осаго.буду продолжать ездить без осаго
Гость
28 декабря 2022, 10:02
+100500
Гость
23 декабря 2022, 10:31
Согласен с тем что должны автоматически штрафовать за отсутствие ОСАГО, но также должны быть оштрафованы страховые, которые отказывают в полисе.
Гость
28 декабря 2022, 09:59
радуйся бу запчастям и ремонту 60 дней - с 2023 года. Нагибайся ниже!
Гость
23 декабря 2022, 06:30
ЧТО ВЫ СКУЛИТИ В КОМЕТАХ?? ВЫ САМИ ЭТО ХОТЕЛИ! КОГДА НЕ ХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ! КОГДА НЕ ХОДИЛИ НА МИТИНГИ! когда был митинг по пенсионной реформе пробка на трассе из города в строну еката в 3 ряда на озера была 15 км минимум ! а теперь до вас доходить стало!!
Гость
23 декабря 2022, 07:30
А никто тут и не скулит, если чЁ! На выборы не ходили говоришь? А ты видел, как те же недоучителя, которые учат твоего спиногрыза, потасовывали количество голосов в пользу едра? Видел, ну и? Ты хоть одного такого посадил за решётку? Нет. Ну вот и не скули.
Гость
23 декабря 2022, 07:45
Гость
23 декабря 2022, 07:30
А никто тут и не скулит, если чЁ! На выборы не ходили говоришь? А ты видел, как те же недоучителя, которые учат твоего спиногрыза, потасовывали количество голосов в пользу едра? Видел, ну и? Ты хоть одного такого посадил за решётку? Нет. Ну вот и не скули.
Я ТЕБЯ НЕ НА ОДНОМ МИТИНГЕ НЕ ВИДЕЛ!1
Гость
23 декабря 2022, 07:55
А вы????
Гость
23 декабря 2022, 07:18
Ну я то могу от дома до работы проехать не проезжая ни под одной камерой. Но у меня не только ОСАГО, но и КАСКО есть.
Гость
23 декабря 2022, 09:03
каждый год страховое лобби пугает штрафами с камер
Гость
23 декабря 2022, 09:36
Краснов хватит копировать старые статьи из яндекса!
Гость
23 декабря 2022, 12:12
для того что бы получить штраф за отсутствие ОСАГО достаточно что бы инспектор вас остановил и проверил наличие полиса , теперь еще камера видеофиксации будет это фиксировать с базой данных на что уходит максимум несколько минут Для того что бы СК получила штраф за надлежащие исполнение своих обязательств написать заявление , пойти в суд , собрать кучу доказательств и т.д и т.п про временные сроки вообще молчу . Не чего против не имею данных инициатив но тогда поступила жалоба на СК сразу штраф ей пусть выписывают , если данные подтвердились пусть еще одни выпишут побольше , что бы у СК компаний даже мысли не было нарушать закон , а то получается водителям нельзя нарушать закон а СК можно .
Гость
23 декабря 2022, 22:53
Почему не говорят о отвратительном состояние дорог в зимние время где всегда нет виновных,всегда виновата только природа.
Гость
23 декабря 2022, 09:38
Люди эта старая стать из Яндекса, этого не будет. Вы посмотрите кто автор статьи.
7 января 2023, 13:56
кто?
Гость
23 декабря 2022, 06:47
Военнообязанный Илья Медведев будет служить в армии?
23 декабря 2022, 11:34
Антижлоб, да
Гость
23 декабря 2022, 16:40
Можете пока выдохнуть.Технически на сегодня не получится.Но не расслабляйтесь.Все равно доделаем.Денег если дадут,увеличим мощности и сделаем.Все дело в финансах
7 января 2023, 13:58
ты тоже выдохни.подожди немного
Гость
23 декабря 2022, 11:27
Это бизнес, расиянен, ничего личного 😅😂
Гость
23 декабря 2022, 12:35
Лучше подумайте, когда есть исполнительный лист, а человек живет в своё удовольствие и не платит, и так 5 лет!!!! А деньги по суду не дождаться никогда!!!! Вот в чем беда!!! И отсюда тоже вывод- нет осаго, нет проблем, потом как- нибудь....
Гость
24 декабря 2022, 15:09
Очередные поборы… в нашей стране все против людей. Лишь бы содрать… а как человека коснутся проблемы, решать никто и никогда не хочет. Что суды, что полиция охраняют себя от людей, как от особо опасных преступников… никуда не пробиться!
Гость
25 декабря 2022, 12:33
Одни поборы и штрафы
Гость
28 декабря 2022, 18:43
А какой срок для страхования, при покупке авто и как это прописано в КоАП?
Гость
31 января 2023, 17:45
По ОСАГО за 9 мес. 2022 г. "Сбер страхование" собрало около 2,4 млрд р. Выплаты составили около 797 млн р.
Гость
13 февраля 2023, 22:04
Такси вообще не страхуют уроды
Гость
22 октября 2023, 19:13
ЧЗ
Гость
23 декабря 2022, 07:18
Сейчас все безОСАжники ломанутся на улочки без камер и там будут ТАКИЕ ЗАТОРЫ!!!
Гость
23 декабря 2022, 07:34
Челябинец, да уже нереально так ездить по Челябинску
Гость
23 декабря 2022, 07:43
Ага попробуй найди такие улочки !))
Гость
23 декабря 2022, 06:49
Вчера собрались с друзьями осквернять колорадские ленточки ,но из-за мороза просто накакали у городской администрации
Гость
23 декабря 2022, 08:44
Хорошая новость, надо увеличить штраф за отсутствие ОСАГО раз в 10, из-за таких водителей без полиса приходится еще и КАСКО оформлять
Гость
23 декабря 2022, 06:38
Лично я делаю ОСАГО, потому что так велит закон, а закон принимает данная нам Господом Богом власть, которую я уважаю!
Гость
23 декабря 2022, 07:56
Тролль-провокатор уже тут.
Гость
23 декабря 2022, 11:55
Да на твой самокат сосага не требуется, тебя развели страховщики.
23 декабря 2022, 12:03
Гость
23 декабря 2022, 07:56
Тролль-провокатор уже тут.
Гость, на свиноферме свет дали, так что не удивляйся)))
Гость
23 декабря 2022, 07:00
в среднем 1-2 дтп в год любой водитель совершает, страховаться надо
Гость
23 декабря 2022, 07:09
с 1995г за рулем! пробеги несколько лет были 120 000 в год! максимально 150 000в год! сейчас 60 000в год! НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ДТП ПО МОЕЙ ВИНЕ! БЫЛО 3 ДТП 2 РАЗА СТОЯЧЕЕ АВТО ВО ДВОРЕ ПОЦАРАПАЛИ ! 1 РАЗ ПРОПУСКАЛ ПЕШЕХОДА МЕНЯ ДОГНАЛИ! МОЖЕТ МНЕ ПОРА ОБНУЛИТЬ СТРАХОВКУ?? НЕТ??
Гость
23 декабря 2022, 07:28
Гость, по себе людей не судят. С 93 года, один раз помяли на стоянке
23 декабря 2022, 11:35
Гость
23 декабря 2022, 07:09
с 1995г за рулем! пробеги несколько лет были 120 000 в год! максимально 150 000в год! сейчас 60 000в год! НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ДТП ПО МОЕЙ ВИНЕ! БЫЛО 3 ДТП 2 РАЗА СТОЯЧЕЕ АВТО ВО ДВОРЕ ПОЦАРАПАЛИ ! 1 РАЗ ПРОПУСКАЛ ПЕШЕХОДА МЕНЯ ДОГНАЛИ! МОЖЕТ МНЕ ПОРА ОБНУЛИТЬ СТРАХОВКУ?? НЕТ??
Гость, да, пора
Гость
23 декабря 2022, 06:44
Очень много камер поставили по городу. Трудно становится осквернять колорадские ленточки
Гость
23 декабря 2022, 07:38
Очень хорошая новость и платные парковки побыстрее еще бы в центре сделали.
23 декабря 2022, 12:12
Гость, конечно, для вас- сотрудников администрации, стоянки бесплатные!
Гость
23 декабря 2022, 11:19
Всё правильно! Всегда поражался , если нет денег на страховку то ходи пешком, чем подставлять других!! Если есть деньги на бензин и машину , то должны быть и на страховку, иначе добро пожаловать в маршрутку