RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
334 комментария к публикации

Дать ремня: в Челябинске по записям с камер начали штрафовать непристегнутых автомобилистов

14 февраля 2023, 15:09
Казна пустеет, способы стрижки всё изощрённее. Ничего нового.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2023, 15:24
Во всем мире пустеет? Или чисто по лекалу пишешь?
Гость
14 февраля 2023, 15:28
Как бы негативно не относился к другим "нововведениям" деятелей во власти, но это считаю правильным. Давно пора было сделать. Это в первую очередь безопасность самих водителей и пассажиров.
Гость
14 февраля 2023, 15:32
Гость
14 февраля 2023, 15:24
Во всем мире пустеет? Или чисто по лекалу пишешь?
Тебя каким боком весь мир волнует? Ты дальше своего кресла ботярского никуда не ездил.
14 февраля 2023, 15:15
Снова повторюсь - отличный шаг 👍 Но мы ждём фиксацию нарушений и штрафов за: - отсутствие ОСАГО - автомобиль без учёта в РФ длительностью больше разрешённого (армянский учёт, беларусский, киргизский и т.д.) - просроченный учёт (эти особо любят нарушать) - замазанные грязью или снегом гос.номера И самое главное, автомобили гос.органов, не должны находиться в списках исключения! А сотрудники спец.служб могут не пользоваться ремнями только тогда, когда автомобиль движется со включенными спец.сигналами 😉 P.S. И, двойной штраф, сотрудникам ГИБДД и остальных правоохранительных служб за беседу по телефону за рулём 😎 P.P.S. а водителям маршрутных такси - x3-x5.
Гость
14 февраля 2023, 15:23
На югах процентов 40 на армянских и абхазких номерах, и не просто какие то лады, а всякие мустанги, чарджеры, альфары и прочие некислые авто.
14 февраля 2023, 15:25
Гость
14 февраля 2023, 15:23
На югах процентов 40 на армянских и абхазких номерах, и не просто какие то лады, а всякие мустанги, чарджеры, альфары и прочие некислые авто.
Бывает. Только это не должно противоречить времени нахождении автомобиля с учётом другой страны на территории РФ, а также отсутствие возможности штрафовать, взыскивать штрафы и получать транспортный налог с этих автомобилей, если они, в действительности, эксплуатируются на территории РФ.
Гость
14 февраля 2023, 15:36
Именно! За отсутствие ОСАГО надо вообще автомобиль изымать.
Гость
14 февраля 2023, 15:08
маршрутки когда начнут штрафовать за нарушения ???
Гость
14 февраля 2023, 15:19
+
Гость
14 февраля 2023, 15:24
Их штрафуют. Но у тебя своя пластинка.
Гость
14 февраля 2023, 15:25
Гость, они народ только штрафовать будут, избирательно
Гость
14 февраля 2023, 15:46
Давайте теперь ещё на камеру будем фиксировать нарушения уборки снега, стёртой разметки, разбитых дорог и автоматически штрафовать бизнес, который допускает такие ошибки!!! Представьте такую систему взаиморасчётов =) Закрыть штраф фотографией косяка на дороге, как вам идея? )))
Гость
17 февраля 2023, 07:33
Да тут автоматически можно выйти в плюс)) это не выгодно гайцам
14 февраля 2023, 17:10
Производители маленьких сумок для мужчин спонсоры данной статьи.
Гость
14 февраля 2023, 17:53
Твой спонсор ципсота - клоун зеля в грязной зеленой майке.
Гость
14 февраля 2023, 21:09
точняк. теперь сумку на правую сторону одевать буду. спасибо))
Гость
20 февраля 2023, 05:36
Гость
14 февраля 2023, 17:53
Твой спонсор ципсота - клоун зеля в грязной зеленой майке.
Бот, в этой шутке нет политики! Закусывай бот и умней!!
14 февраля 2023, 17:53
Идиоты
14 февраля 2023, 15:15
Если на сердечных сосудах делали шунтирование, тогда как!!?? Нельзя ремнем нажимать!!! Вы там что сума посходили чтоли!!??
Гость
14 февраля 2023, 15:22
Если шунтирование, то это - инвалидность. вообще медкомиссию не пройдешь. нельзя рулить.
Гость
14 февраля 2023, 15:30
за руль не садиться. Иначе можно сказать, что "врач прописал карвалол, я его пью по назначению врача и меня нельзя лишать прав"
Гость
14 февраля 2023, 15:35
Тебе вообще за руль нельзя.
14 февраля 2023, 19:09
А в маршрутках как пристегиваться? Или пассажиры не люди , и их безопасность не важна? Маршрутки порой быстрее основного потока едут. В общем ерунда какая то эти камеры и штрафы, думаю просто отъем денег .
Гость
14 февраля 2023, 21:17
правильно думаешь
14 февраля 2023, 16:23
Денег просто на KFC не хватает. За три дня. Своих не бросают. Они даже не начинали. Потому что потому. Вы там держитесь и всего вам хорошего!
Гость
14 февраля 2023, 16:40
Меня точно не убьют? Точно! Тогда я не боюсь. Не эвакуированное мирное население стимулирует армию к сопротивлению. Чем больше прилетает ракет - тем меньше их остаётся. Удержать Артёмовск любой ценой несмотря на потери
Гость
14 февраля 2023, 16:48
Гость
14 февраля 2023, 16:40
Меня точно не убьют? Точно! Тогда я не боюсь. Не эвакуированное мирное население стимулирует армию к сопротивлению. Чем больше прилетает ракет - тем меньше их остаётся. Удержать Артёмовск любой ценой несмотря на потери
Главное-то забыл.... Батя, ГРОШИ!!!!!!!
Гость
14 февраля 2023, 16:50
А чего своего, что ходит в грязной зеленой майке не цитируешь, ципсо-шник?
14 февраля 2023, 16:21
Да просто ездить с чёрной сумкой маленькой на широкой ленте через плечо. Цена вопроса максимум 500р. Закажите на али. Привыкнете за пару дней всегда с ней ходить. Пользуйтесь бесплатным советом.
Гость
14 февраля 2023, 16:35
Пристегнуться вера не позволяет?
Гость
14 февраля 2023, 16:54
Лучше на одежде просто нарисовать черную полоску, похожую на ремень безопасности, если уж пристегиваться неохота.
14 февраля 2023, 17:06
Гость
14 февраля 2023, 16:54
Лучше на одежде просто нарисовать черную полоску, похожую на ремень безопасности, если уж пристегиваться неохота.
зачем портить одежду и внешний вид, с сумкой ты будешь выглядеть лучше и не привлекать внимания, а система тебя не вычислит, она же не может понять сумка это или ремень
Гость
14 февраля 2023, 16:17
Когда начнут штрафовать маршрутчиков за регулярные нарушения ПДД? Лучше штраф накладывать и на транспортное средство. А то водитель может сбежать, а вот владелец маршрутки, как и сама маршрутка, никуда не денутся. Давно их пора на место поставить!
Гость
14 февраля 2023, 15:24
а непристегнутых полицейских будут штрафова, сами себя?
Гость
14 февраля 2023, 15:22
А если в праворульке нет пассажира - водителю получается можно ездить непристёгнутым.
Гость
14 февраля 2023, 16:02
кого вы слушаете, посмотрите кто автор статьи.
14 февраля 2023, 16:29
Придумают штраф за езду без водителя.
Гость
14 февраля 2023, 15:10
Когда будут штрафовать за воздух? Ведь он государственный ,а мы его тратим!
Гость
14 февраля 2023, 16:37
не только тратим, а еще и портим иногда.
Гость
14 февраля 2023, 17:45
Гость
14 февраля 2023, 16:37
не только тратим, а еще и портим иногда.
что значит иногда? - регулярно и довольно часто
Гость
14 февраля 2023, 18:14
Не надо им идеи подсказывать
Гость
14 февраля 2023, 15:28
Когда начнут ш рафовать за парковку на остановках, на первой полосе и во дворах? Нарушений миллион, озолотиться можно.
Гость
14 февраля 2023, 16:18
когда начнут штрафовать за не чищенные первые полосы дорог в городе?
14 февраля 2023, 17:26
Гость, окрестись Ирод, и так хватает штрафов
14 февраля 2023, 20:58
знакомой барышне прилетал штраф за остановку. Причем давненько. Мне кажется ростелекомовские камеры тогда стояли.
14 февраля 2023, 16:07
открою сегодня бутылочку полусладкого в честь сего события
16 февраля 2023, 21:04
А ничего,что этот штраф нарушает твое конституционное право на личную жизнь?то,что происходит в салоне-часть тайны на личную жизнь,и фиксировать камера может только нарушение транспортного средства,но никак не человека, который за рулём!!а если у меня там любовница на коленях,а письмо с фоткой жена из ящика достанет??
15 февраля 2023, 08:20
Полезное нововведение с одной стороны, т.к. выживаемость увеличится. С другой стороны это не самые умные люди, т.е. для популяции лучше, чтобы они не выживали.
14 февраля 2023, 16:15
Просто сделайте,если не пристёгнут в случае аварии анулировать страховку и лечись за свои деньги, нет денег помирай на хрен.
Гость
14 февраля 2023, 16:22
То есть Косилов должен в таком случае платить штраф только за нарушение ПДД, но никак не за травмы барышни, т.к. она была не пристегнута?
Гость
14 февраля 2023, 16:43
Гость
14 февраля 2023, 16:22
То есть Косилов должен в таком случае платить штраф только за нарушение ПДД, но никак не за травмы барышни, т.к. она была не пристегнута?
Совершенно верно, поскольку взрослый человек должен сам оценивать риски за те или иные действия и нести за них ответсвенность.
Гость
14 февраля 2023, 16:57
Гость
14 февраля 2023, 16:43
Совершенно верно, поскольку взрослый человек должен сам оценивать риски за те или иные действия и нести за них ответсвенность.
т.е. то что она разбилась виноват не косила, а она сама? а может если бы она была пристегнута вообще сразу насмерть?
Гость
14 февраля 2023, 15:12
Одни злостные комментарии! А то, что пристегнутый ремень безопасности - это норма, это ваша безопасность, что-то никто не хочет написать.... Что сложного? Религия не позволяет? Пристегиваюсь всегда, не вижу в этом никаких проблем! Не хотите - пополняйте казну!
Гость
14 февраля 2023, 15:21
Вот именно, что это моя безопасность, мои действия никого не ущемляют и не наносят ущерба чужому имуществу, тогда какого рожна гос-во запускает свою волосатую лапу в мой кошелек???
Гость
14 февраля 2023, 15:27
Гость
14 февраля 2023, 15:21
Вот именно, что это моя безопасность, мои действия никого не ущемляют и не наносят ущерба чужому имуществу, тогда какого рожна гос-во запускает свою волосатую лапу в мой кошелек???
не прав ты, а если инвалидность в результате ДТП, кто тебя начинает содержать?
14 февраля 2023, 15:29
Гость, каждый сам разберется со своей безопастностью . Так что не умничай
Гость
14 февраля 2023, 15:08
Адреса камер в студию !!!!
Гость
14 февраля 2023, 15:51
Гость, этот автор всё как всегда врёт.
Гость
14 февраля 2023, 16:01
Гость
14 февраля 2023, 15:51
Гость, этот автор всё как всегда врёт.
Зуб даёшь?
Гость
14 февраля 2023, 16:03
Краснов в очередной раз все выдумал.
Гость
14 февраля 2023, 15:21
Считаю то, что касается не ОБЩЕЙ, а ЛИЧНОЙ безопасности участников движения вообще не должно касаться всяких "озабоченных". Достали уже показушники. Главное дело наличие ТО, страховки и прав у нарушителей они настроить отслеживание не могут (те параметры, без которых такие участники движения представляют опасность для остальных участников ДД), зато ремень распознавать они сподобились. А если это такси или скорая? Или спецтранспорт? Камера их будет распознавать? Короче вместо полезного очередной пуньк-среньк для галочки.
Гость
14 февраля 2023, 15:36
Лечи потом непристегнутых и пенсии им плати по инвалидности.
Гость
14 февраля 2023, 15:41
Тогда по такому случаю надо вводить возможность взыскания расходов в пользу МЧС с родственников погибшего , за то что они выковыривали разорванные тела таких умников.
Гость
14 февраля 2023, 16:17
тогда и Косилов должен платить только за факт нарушения ПДД, но ни как не за тяжесть травм девушки, т.к. она была не пристегнута, значит её личная ответственность. Ведь два парня, которые ехали с ней в одном авто, только на переднем сиденье и были пристегнуты - целы и невредимы.
Гость
14 февраля 2023, 16:20
начните уже штрафовать водятлов без страховки... летают на своих ведрах берегов не видят, цари на дороге, как ударят так все понты заканчиваются
Гость
14 февраля 2023, 15:29
Сбор денег с населения, не более.....
Гость
14 февраля 2023, 18:16
Не пристегнутых депутатов и начальников тоже будут штрафовать??? Или как обычно???
Гость
14 февраля 2023, 15:13
ОПГ ПРИДУМЫВАЕТ ВСЕ НОВЫЕ СПОСОБЫ ГРАБИТЬ ЛЮДЕЙ!
Гость
14 февраля 2023, 15:25
Прямо как на прогрессивном западе.
Гость
14 февраля 2023, 15:41
Гость
14 февраля 2023, 15:25
Прямо как на прогрессивном западе.
НЕ НАДО ТАК ОТКРОВЕННО ВРАТЬ! У НИХ НЕТ СТОЛЬКО КАМЕР!!! У НИХ СИСТЕМА ЗАТОЧЕНО НА БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН! А У НАС НА ГРАБЕЖ!!
Гость
15 февраля 2023, 13:35
Пристегнись! Разори ОПГ!
Гость
14 февраля 2023, 15:08
за страховки когда штрафовать начнут с камер ?
Гость
14 февраля 2023, 16:21
а за стоянку во дворах, а за выезд из гаража, все под номерами? а когда у каждого пешехода будет личный код вааще не паханое поле.
14 февраля 2023, 16:22
Гость, Никогда
14 февраля 2023, 16:27
Гость, Никогда...
Гость
14 февраля 2023, 15:29
А хотите легко докажу, что это все эти действия чистой воды показуха и профанация под соусом заботы о безопасности? Простой вопрос: как отследить пристегнуты или нет задние пассажиры? Есть или нет детские кресла и пристегнуты ли они? Или жизни тех кто на задних сидениях стоят меньше чем жизни тех , кто впереди? Логика чиновничьей заботы о людях выходит из чата, а заходит туда логика их обогащения: хапать и жрать как можно больше.
Гость
14 февраля 2023, 18:58
Сложно отследить. Но если передние не пристегнуты, то задние тоже. А если пристегнуты, то есть шанс что и сзади пристегнулись. Опять же, штрафы придуманы не для наказания и обогащения, а для предотвращения. Не нарушайте - никого не будете обогащать. В ПДД написано, что вы должны быть пристегнуты.
Гость
14 февраля 2023, 21:30
Гость
14 февраля 2023, 18:58
Сложно отследить. Но если передние не пристегнуты, то задние тоже. А если пристегнуты, то есть шанс что и сзади пристегнулись. Опять же, штрафы придуманы не для наказания и обогащения, а для предотвращения. Не нарушайте - никого не будете обогащать. В ПДД написано, что вы должны быть пристегнуты.
Ну вот, му и хрю - "сложно о следить". Потому остаюсь в, полной уверенности, ято моя безопасность как водителя кроме меня никого не волнует, а вот мой карман волнует многих дармоедов.
Гость
15 февраля 2023, 14:14
Гость
14 февраля 2023, 21:30
Ну вот, му и хрю - "сложно о следить". Потому остаюсь в, полной уверенности, ято моя безопасность как водителя кроме меня никого не волнует, а вот мой карман волнует многих дармоедов.
Выбрось права
Гость
14 февраля 2023, 15:31
А я считаю, что с ментами, чиновниками, фсинами, прокурами и прочими вот этими властями нужно уже поступать как в 90е. Хватит. Они тоже смертные. Может тогда до них дойдёт, что они приборзели.
Гость
14 февраля 2023, 15:52
Гость, хотите их заставить ездить непристегнутыми?
Гость
14 февраля 2023, 15:39
Нуу, разнылись:)), пристегивайтесь, да и нет проблем, тут уже машинально пристегиваешься, сел в машину, сразу ремень пристегиваешь, что тут такого страшного?
Гость
14 февраля 2023, 16:31
надел намордник и ходи спокойно, по маленьким шажечкам прос али чел. достоинство.
14 февраля 2023, 23:57
Поводок себе купи, пристегнись и ходи.
Гость
14 февраля 2023, 15:29
нечего кормить дармоедов,пристегивайтесь
Гость
15 февраля 2023, 06:41
Штрафодобывающая отрасль работает исправно))
Гость
16 февраля 2023, 12:46
Государство не думает о гражданах. Цель нашего государства ободрать граждан странны. Собрать по больше налогов штрафов. Заработать на нищих. Если человек сел за руль личного автомобиля значит у него появились лишние деньги их надо забрать.
Гость
14 февраля 2023, 15:51
Дурачки бьются на машинах каждый день пачками, а если им предлагают спасти свой нос от перелома - обижаются )))
Гость
15 февраля 2023, 11:43
Ломаный нос - это так мужественно!)
Гость
14 февраля 2023, 16:57
А могут быть такие ситуации, когда пристёгнутый ремень безопасности может сыграть роковую роль, например, когда машина перевернётся и загорится или упадёт в воду, а человек не сможет отстегнуться и погибнет ?
14 февраля 2023, 17:18
Гость, статистика показывает что это единичные случаи, причем мировая
Гость
14 февраля 2023, 17:29
14 февраля 2023, 17:18
Гость, статистика показывает что это единичные случаи, причем мировая
не хочу попасть в этот случай, сгореть и захлебнуться.
14 февраля 2023, 17:33
Гость
14 февраля 2023, 17:29
не хочу попасть в этот случай, сгореть и захлебнуться.
Гость, быстрее через лобовое вылететь , вероятность в 100раз больше, туда охото
8 марта 2023, 17:00
пристёгиваться водителю или нет это его личное право.... а вот пассажиров он обязан заставить пристегнуться
14 февраля 2023, 16:59
Как определяют, кто был за рулем??? Опять владелец виноват???
Гость
14 февраля 2023, 17:09
280207271, да виноват владелец. Должен знать кому отдает свое авто.
Гость
14 февраля 2023, 17:18
А какая к черту разница пристегнут водитель или нет?это дело каждого,давайте штрафавать веганов,они не жрут мясо
Гость
14 февраля 2023, 15:55
Хочется обоснованности. Почему именно сейчас? Есть ли вообще реальное исследование о количестве смертей (увечий) в зависимости от пристегнутых или не пристегнутых именно в городской среде? Не касаясь движения по трассам. Такое исследование, не которое в стиле "одна баба сказала", а реальное с цифрами, по городам России? Понять - ради чего все это? Если такого исследования вообще в России по городам не проводилось, тогда ответ сам собой ...
Гость
14 февраля 2023, 17:11
Какие вам ещё нужны доказательства ?? Столько людей каждый день погибает и калечатся только лишь потому что не пристёгнуты !!
Гость
14 февраля 2023, 18:52
Документалку у Стаса Асафьева про ремни посмотрите, там будет рассказано что, как и зачем. Ну или хотя бы просто поищите видео "краш тест без ремней безопасности". Если кратко, то без ремня при столкновении на городских скоростях (а у нас все летают 79, а то и больше) если не повезет, то сломаете себе пару ребер об руль, повредите колено об рулевую колонку и стопу об педаль. А потом вас догонит еще разок пассажир, сидящий сзади.
Гость
14 февраля 2023, 18:58
Гость
14 февраля 2023, 17:11
Какие вам ещё нужны доказательства ?? Столько людей каждый день погибает и калечатся только лишь потому что не пристёгнуты !!
Сергей, где? Именно из за ремней - сколько? где данные, источник данных?
Гость
14 февраля 2023, 15:37
Я не могу понять в чем проблема пристегнуться? Религия не позволяет или просто глупость? Вроде все на права учились и должны знать что пристёгиваться нужно, правила написаны кровью, однако, плач Ярославны здесь устроили что вас обирают. Позорища. Пристегивайтесь и поводов жаловаться не будет
Гость
14 февраля 2023, 16:05
Да, я атеист.
Гость
14 февраля 2023, 17:28
Это страна такая. Из пубертата большинство не вышло - протестовать надо против всего. Скажи с крыши прыгать нельзя - они пойдут потому что "никто не может говорить мне что делать!" А потом удивляются происходящему вокруг. Борцы с системой с дивана)
Гость
14 февраля 2023, 19:20
Гость
14 февраля 2023, 17:28
Это страна такая. Из пубертата большинство не вышло - протестовать надо против всего. Скажи с крыши прыгать нельзя - они пойдут потому что "никто не может говорить мне что делать!" А потом удивляются происходящему вокруг. Борцы с системой с дивана)
а ты не говори им, что делать и удивишься-не будут посылать.😂
Гость
14 февраля 2023, 15:59
Может просто надо пристегнуться и всё?
Гость
14 февраля 2023, 15:41
Граждане! Соблюдайте правила дорожного движения!
Гость
14 февраля 2023, 16:08
Вы подскажите, как их можно соблюдать если дороги пропали. Только что ехал по Блюхера в р-не Онкоцентра - это жуть , там все виляют из ряда в ряд, так как едешь реально по полю, яма на яме.
Гость
14 февраля 2023, 19:27
Машину купи за это плати, оформление, страхование, налог, мы думаем авто берём для себя по ходу нет, государство только от этого богатеет.
Гость
15 февраля 2023, 13:41
В чем проблема? Езди на такси!
Гость
14 февраля 2023, 16:20
Пацаны скиньтесь на ракету
Гость
14 февраля 2023, 16:40
Нищебродов без ОСАГО так же нужно штрафовать.
Гость
14 февраля 2023, 17:09
Денюшка срочно понадобилась...нефть с газом никто не берет.
Гость
14 февраля 2023, 18:37
Давно пора..и за телефоны тоже👌👌👌
Гость
14 февраля 2023, 20:50
За один день 242 тыщи депутатам и силовикам, не слабо
Гость
14 февраля 2023, 23:52
м5 уфа: выезд из города после поста дпс , м5 екб: где склад дорожного реагента в сторону города, перед оз. калды, поворот на тюбук, троицк: вознесенка (район поворота еткуль) и южноуральск после азс газпромнефть.
Гость
15 февраля 2023, 01:03
Министерство поборов и сборов вышло на новый уровень.