RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Бермудский перекресток: разбираемся, виноваты ли тросовые разделители в жестких ДТП возле «Академа»

9 марта 2023, 07:18
перекрёсток Комарова/Бажова поставили новые столбы,светофор на старом столбе,со стороны садов,ул Мамина его вообще не видно,уже неделю так,тоже постоянно на этом перекрёстке аварии

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 марта 2023, 07:54
Не надо там камер, там есть уже.Нужно перед перекрёстком,в оба направления. за 100-150 м установить лежачий полицейский.И будет вам счастье. Такие, как на бмв им плевать на камеры.
Гость
9 марта 2023, 13:14
Не устанавливаются лежачие полицейские на регулируемом перекрёстке
9 марта 2023, 15:53
Гость
9 марта 2023, 13:14
Не устанавливаются лежачие полицейские на регулируемом перекрёстке
Гость, А кто сказал, что на перекрёстке, я же написал за 150 м до перекрёстка.
9 марта 2023, 09:51
Не вижу проблемы на этом перекрестке. Все видно нормально, у меня правда кроссовер. Столбики эти вообще отличная вещь, я всегда за безопасноть. Тут проблема всех аварий - нарушение ПДД. Больше камер, добавить отслеживание повортников, добавить конфискацию авто и выше штрафы. И все будут как шелковые, в РФ только плеть работает.
Гость
30 апреля 2023, 09:51
Согласен, поддерживаю. По другому невежественные водители не понимают. Наглядно видна разница поведения там где есть ответственность и где нет. Где есть камеры более менее себя ведут. Также когда пешком переходишь дорогу, тебя задавить больше готовы чем пропустить, но когда в зоне видимости за переходом наблюдает ДПС, водители становятся невероятно дисциплинированные 😏 за 100 метров останавливаются. Такой народ, только штрафы и наказание!!
9 марта 2023, 09:12
Не нужно было делать пешеходную зону на широченном участке ул. 40 лет победы, надо было продлить эту улицу до Набережной и там сделать крупный перекресток с выделенным поворотом налево со стрелкой, а эту пешеходную зону, если она прям так нужна, сделать на Малышева, все равно она специально узкая и кривая. Левый поворот в таком месте, через три полосы, с закрывающими обзор знаками, действительно проблема, в том числе по пропускной способности. И везде, где установлен бело-красный знак, он сильно урезает обзор, и там всегда аварии, как например на Кашириных-Макеева, где АЗС Газпром нефть. А тросы нужны, они потоки разделяют, в том числе от бестолковых пешеходов.
Гость
9 марта 2023, 06:21
Убрать перекресток
Гость
9 марта 2023, 09:11
Гость, вы посмотрите кто автор статьи, станет всё понятно.
Гость
9 марта 2023, 09:59
Гость
9 марта 2023, 09:11
Гость, вы посмотрите кто автор статьи, станет всё понятно.
это что-то личное? он у тебя когда то девушку увел?
10 марта 2023, 00:57
Логика железная "...в двух описанных выше ДТП одна из машин ехала с превышением скорости...", а виноваты в ДТП тросовые разделители.
9 марта 2023, 13:52
как они разворачиваются, если там разметка сплошная и знак?
Гость
9 марта 2023, 06:43
сегодня администрация города объективно не справляется со своими должностными обязанностями.
Гость
9 марта 2023, 06:51
Гость, только ли администрация города, назовите хоть одно улучшение в жизни страны и граждан за последние 23 года
9 марта 2023, 06:55
А зачем им, сейчас бабла нагребут и к деткам поедут или в дубайки!
Гость
9 марта 2023, 11:06
Гость
9 марта 2023, 06:51
Гость, только ли администрация города, назовите хоть одно улучшение в жизни страны и граждан за последние 23 года
Ты просил одно - расширили Худякова.
Гость
9 марта 2023, 08:48
Проблем "выдуманная " проблема ... Кто виноват в том что водители нарушают скоростной режим ? Кто виноват в том что водители проезжают на красный свет ? Власти ? А результат опроса посмотрите : для 29 % процентов оказывается проблема с поворотом на лево проблема еще 15 % хотят убрать ограждение оно им мешает оказывается .
Гость
9 марта 2023, 10:40
Длительное время здесь стоял сплошной разделительный забор, и Университетская набережная была прекрасной улицей, для объезда пробок, минуя многочисленные светофоры на улице Братьев Кашириных, но часть разделяющего дорогу ограждения решили убрали после многочисленных жалоб горожан, и что в результате водители получили: ограниченную обзорность из-за тросовых ограждений, так как улица имеет изгиб, ограниченную обзорность из-за огромных красно-белых знаков, закрывающих обзор водителю. На этом «Молодом» перекрестке, даже двойную сплошную линию не убрали, так торопились власти, установив эти ужасные «Островки» безопасности», закрывающие обзор водителям, и огромные знаки, - удовлетворить жалобы горожан, проживающих в близлежащих домах. Сначала рисует двойную сплошную, устанавливают сплошной разделительный забор, потом в конце 2022 года делают разрыв в тросовом ограждении, не думаю о последствиях создания такого перекрестка на очень оживленной улице. Такое возможно только у нас…к сожалению.
9 марта 2023, 10:12
Жильцы домов на 40 лет Победы проголосовали против продления проезда по 40 лет до Университетской набережной, из-за этого все едут по Малышева, устраивают на перекрёстке суету.
Гость
9 марта 2023, 10:50
Почему все выбирают лимит скорости? Ну въедут в кого то на скорости 80, а не 120, от этого менее аварийным станет участок?
Гость
9 марта 2023, 08:12
Всё таки виноваты олигофрены за рулем.
Гость
9 марта 2023, 09:14
Гость, поэтому автор статьи ездит только на велосипеде.
Гость
9 марта 2023, 09:47
Гость
9 марта 2023, 09:14
Гость, поэтому автор статьи ездит только на велосипеде.
он просто нищий. И зарабатывать не умеет.
9 марта 2023, 06:55
А где вариант - убрать поворот налево с Малышева? Сделать как и раньше - только направо. И убрать поворот налево с Университетской Набережной на Малышева.
Гость
9 марта 2023, 09:12
Серый чел, и ещё один вариант, убрать этого автора в елань.
Гость
9 марта 2023, 09:48
Гость
9 марта 2023, 09:12
Серый чел, и ещё один вариант, убрать этого автора в елань.
побыстрее.
Гость
9 марта 2023, 08:13
Все запретить и всех оштрафовать! Далее все засекретить, ограничить и наказать
Гость
9 марта 2023, 09:17
👍
Гость
9 марта 2023, 10:00
Из за остановок на ул. Цвилинга при поворотах налево абсолютно не видно встречный поток.
Гость
9 марта 2023, 13:25
ну конечно, давайте ликвидируем остановки вместе с общественным транспортом! Тогда половина работающих лишится работы и пойдет отжимать телефоны, а все кто могут сядут за руль и пробки станут значительно страшнее! Мало вам машин на дороге, давайте еще добавим, да?
Гость
9 марта 2023, 08:45
А я вам сейчас расскажу если бы фазы зелёного позволяли бы потоку авто проходить по 3 пересечения, "зелёная волна" то у водителей не было бы соблазна приходить что проскочить его на так сказать прыгнуть в последний вагон, а то на каждый светофор встаёшь на красный это жутко бесит водителей, вы получаете волну агрессивного старта..
9 марта 2023, 08:58
машин стало больше, вы проедите 3 светофора на зеленый и встанете в пробке на 4-м (на чичерина).
Гость
9 марта 2023, 10:41
А куда так спешите, что нет времени на светофоре постоять? Прям бесит их! На 5-10 минут опоздаешь? Так выходи заранее!
Гость
9 марта 2023, 10:49
Гость, это касается и по. победы, с Чайковского до молодогвардейцев
Гость
9 марта 2023, 12:46
Убрать сквозную дорогу через дворы, жители изначально были против и большинство предвидело такие печальные последствия сквозной дороги, но жителей мкр никто не слушал и не слышал. Здравый человек сразу понимал что ничего хорошего в этом перекрёстке не будет, так как ун.наб. всегда была как скоростная трасса и летящим авто выезжающие со дворов машины или идущие пешеходы - незаметны при их бешенной скорости.
9 марта 2023, 09:42
Чиновники самые опасные вредители города!!! Зачем нужно было делать такую узкую улицу наркома малышева?? Сейчас зима, обочины не чищены, машины разъезжаются в впритык почти задевая друг друга. Плюс не удобные карманы доя парковки, плюс изгиб дороги
9 марта 2023, 22:46
А в опросе судя по результатам одни пешеходы участвуют?
Гость
9 марта 2023, 06:52
Золотое правило забыли....невижу -нееду..и пофиг кто и чем там бибикает
Гость
9 марта 2023, 08:00
Транспорта общественного по Ун.Набережной не хватает, зачем остановочные комплексы установили, в центр города не уехать.Братьев Кашириных перегружен.
9 марта 2023, 19:18
Гость, 51 автобус там ходит.
Гость
9 марта 2023, 08:05
Спасибо гению Егорову за город столбиков, островков и закрывающих с ними обзор знаков. Желаю ему квры небесной
Гость
9 марта 2023, 19:34
Он то тут причем? Это администрация города их поставила.
9 марта 2023, 06:59
Когда мне сзади сигналят особо нервные , специально стою дольше , что бы он проехать не смог .
Гость
9 марта 2023, 09:13
266212425, я таких жуков обгоняю и включаю аварийку.
Гость
9 марта 2023, 10:06
Гость
9 марта 2023, 09:13
266212425, я таких жуков обгоняю и включаю аварийку.
Сколько я таких нарушителей как ты бортовал. Подрезают зачем то под круговую видеозапись, обгоняют и тормозят без причины. Мне то терять нечего, я уже банкрот, езжу на чужой машине😂
Гость
9 марта 2023, 12:06
Гость
9 марта 2023, 10:06
Сколько я таких нарушителей как ты бортовал. Подрезают зачем то под круговую видеозапись, обгоняют и тормозят без причины. Мне то терять нечего, я уже банкрот, езжу на чужой машине😂
Ну доберутся до вас банкротов. И права ограничат как алиментщикам.
Гость
9 марта 2023, 06:50
Vi-King поддерживаю: перекрыть поворот налево, только направо и разворачиваются там где нет тросовых ограждений. Мир Вам!
Гость
9 марта 2023, 06:49
тросовые ограждения это убожество города....представляю такие ограждения в центре Москвы или санкт-петербурга
9 марта 2023, 08:36
аха, ехал там как-то около 80-90, меня порш по встречке обогнал.. и там это было в порядке вещей. Без тросовых ограждений.
Гость
9 марта 2023, 08:43
Тросовые ограждения не дают вам вылезать на встречку и убить кого-нибудь
Гость
9 марта 2023, 09:32
9 марта 2023, 08:36
аха, ехал там как-то около 80-90, меня порш по встречке обогнал.. и там это было в порядке вещей. Без тросовых ограждений.
А проша облгнала феррари по встречной обочине
Гость
9 марта 2023, 08:03
На дорогах, особенно перекрестках не понятные действия, устанавливаются ограничители, островки, разделители, а что уж творится со светофорами просто кошмар, добавляют и добавляют знаки.
Гость
9 марта 2023, 06:10
Марина Гофман Насколько же нужно себя не уважать, что бы жить в подобном гетто из нищих панельных человейников? Я каждый раз смотрю на фото и просто поражаюсь этим видам.
Гость
9 марта 2023, 07:15
Не пойму - ты злобная, неудовлетворенная жизнью баба, или просто тролль?
Гость
9 марта 2023, 07:34
Гость
9 марта 2023, 07:15
Не пойму - ты злобная, неудовлетворенная жизнью баба, или просто тролль?
Баба-тролль!
9 марта 2023, 09:12
Гость, твой курятник лучше?
Гость
9 марта 2023, 08:44
Почему в опросе нет пункта "Соблюдать правила дорожного движения"?
Гость
9 марта 2023, 10:53
Ну как почему? Всегда же виноват кто-то и что-то только не я, государство же должно им обеспечить ....
Гость
9 марта 2023, 08:58
Товарищ в капюшоне (а возможно, и в наушниках) скоро будет обсуждаем на 74.ru. И ничего личного.
Гость
9 марта 2023, 09:15
Гость, это вы про кра сново?
Гость
9 марта 2023, 09:10
преступление что такую узкую дорогу сделали в угоду застройщиков (как и на Труда от Родника) - поколения людей будут стоять в пробках
Гость
9 марта 2023, 14:31
Гость, Вот в самую точку сказано! Иногда там проезжаю и теперь левой полосы нет! Там всегда кто-то стоит и ждёт поворота налево! То есть вместо расширения из трёх полос сделали две!
Гость
9 марта 2023, 07:23
У рук@жопых челябинских наездников виноваты, все кроме них самих
Гость
9 марта 2023, 08:42
Соедините Кашириных с Ун. Набережной по 40лет Победы, Малышево разгрузится.
Гость
9 марта 2023, 08:52
Отделите центр от этих ездунов! В центр въезд платный! Пусть вешаются на своих тросах у себя в гетто.
Гость
9 марта 2023, 08:52
у нас очень много знаков, столбов, проводов, иллюминации. Нужно отчистить пространство и оставить только необходимое, чтобы был лучше обзор. Что твориться со светофорами на Комсомольском и Победе совершенно непонятно. Каждое утро езжу и каждый раз по-разному.. или все красные стоишь. или все зеленые проезжаешь, или еще как-то. Раньше был ритм и четкое понимание если я проехала Молдавскую, то на 40-лет буду стоять. Еще были секундомеры на светофорах и было понятно нужно тормозить, или можно нормально проехать. С Дорогами в городе творится что-то печальное и хаотичное.
Гость
9 марта 2023, 09:02
Самый безопасный переход дороги для пешехода- это когда на дороге отсутствуют машины, независимо от сигнала светофора. Слишком много водятлов, желающих "проскочить" на "мигающий" сигнал светофора.
Гость
9 марта 2023, 09:27
Какую ерунду вы говорите 74ру ! Причина аварий на 99% либо в незнании либо в игнорировании ПДД !
Гость
9 марта 2023, 09:45
мелкий фактор, ну и обороты у этого автора.
Гость
9 марта 2023, 10:07
Запретить повороты налево и развороты. Больше никак не решить эту проблему. Камеры поставить на каждом пересечении, это 100%. Трос убирать нельзя
Гость
9 марта 2023, 10:51
запреть поворот на лево и разворот,,, во всех направлениях на перекрестке, как там и было. вот и все.
Гость
9 марта 2023, 11:24
За проезд на красный на первый раз и лишение прав на пол года. Повторно на год лишать. И штраф назначать эквивалентно к стоимости авто.
Гость
9 марта 2023, 12:14
На всех фотографиях недостатки перекрёстка видны, в масштабе такой шестиполосной улицы с двойной сплошной устроили страшный аттракцион для водителей и пешеходов, попробуй перейди . ГОСТ предусматривает , что разметка дорожная: Линии, надписи и другие обозначения на проезжей части автомобильной дороги, искусственных сооружениях и элементах обустройства дорог, информирующие участников дорожного движения об условиях и режимах движения на участке дороги. [ГОСТ 32953-2014, пункт 3.1.1] Так давайте по ГОСТ и устраивать перекрёстки, чтоб минимизировать риски, расчёты скоростного режима проводить, практику кругового движения, развязок использовать, а не убирать знаки и ограждения , которые изначально снижали риски.
Гость
9 марта 2023, 12:19
Страшно представить если там светофор отключат , с второстепенной дороги знак висит Уступи дорогу , но уступят ли вопрос !!!
Гость
9 марта 2023, 12:39
Сделать перед светофорами лежачие полицейские по 2-3 штуки в каждом направлении через каждые 2-3 метра, для сбавления скорости.
Гость
9 марта 2023, 14:14
Виноваты все водители, кто прикидывается Шумахером в городе. Пока не начнут за сильное привыкшему лишать прав и автомобиля, так и будет. Это не излечимо в нашей стране. Гонщик в городе , это диагноз
Гость
9 марта 2023, 15:59
Малышева не улица, а какой то кривой дворовый проезд. Сделайте нормальный перекрëсток.
Гость
4 апреля 2023, 08:45
То есть 2 сплошных линии не запрещают движение на этом недоперекрестке? Или их автор не видит?
Гость
25 апреля 2023, 17:21
Что всё так на Артёма взъелись? Он то вам чем не угодил?
Гость
9 марта 2023, 08:30
опять светло-синие фанаты Краснова повылазите?
Гость
9 марта 2023, 09:34
Тебе, женщина, рожать скоро, а ты так тужишься раньше воемени.
Гость
9 марта 2023, 09:49
Гость
9 марта 2023, 09:34
Тебе, женщина, рожать скоро, а ты так тужишься раньше воемени.
это сам красный переживает.
Гость
9 марта 2023, 07:22
Слишком много в Члб стало рабочих посёлков типа Паркового, да Чюрилова, из за них вся проблема
Гость