RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Полный глушняк: как мы ловили в Челябинске водителей «ревущих» машин

25 июля 2023, 07:36
Когда будут наказывать за аудиоколонки в багажнике с мощностью взлетающего самолёта? Аж через закрытые окна слышно.
25 июля 2023, 07:41
228416201, с этим злом тяжело бороться- водитель может сказать что "саб" не установлен а просто перевозится в багажнике а подключен как мобильное устройство. Вам же ни кто не запрещает вывести зарядку для телефона и аукс провод в любое место в авто. Для таких меломанов лучшее наказание- яйцо с балкона, ведь если он сейчас его не смоет- завтра вонять будет 😂
Гость
25 июля 2023, 08:25
С этим злом можно бороться высмеиванием. Останавливается такой пацаномобиль с качающим музоном на перекрестке, а ты демонстративно говоришь кому-нибудь: "смотри-смотри, инвалид по слуху едет, гы-гы-гы! им походу заниженные чепырки в сообществе инвалидов по какой-то гос программе выдают! слушай, а вообще хорошо, что он глухой и нас сейчас не слышит, а то неудобно бы получилось, гы-гы-гы!". Чем чаще чоткий пацанчик будет ощущать себя посмешищем в глазах окружающих, и видеть, что его попытки в эпатаж вызывают не праведное негодование, а насмешки, тем быстрее у него отпадет желание клоунничать.
Гость
25 июля 2023, 10:28
С этим злом можно бороться высмеиванием. Останавливается такой пацаномобиль с качающим музоном на перекрестке, а ты демонстративно говоришь кому-нибудь: "смотри-смотри, инвалид по слуху едет, гы-гы-гы! им походу заниженные чепырки в сообществе инвалидов по какой-то гос программе выдают! слушай, а вообще хорошо, что он глухой и нас сейчас не слышит, а то неудобно бы получилось, гы-гы-гы!". Чем чаще чоткий пацанчик будет ощущать себя посмешищем в глазах окружающих, и видеть, что его попытки в эпатаж вызывают не праведное негодование, а насмешки, тем быстрее у него отпадет желание клоунничать.
Вспоминаю молодость.Система в пару киловатт стоит дороже твоей месячной зарплаты и тем более пенсии. Кого ты там высмеивать собрался?) Так и представляю: останавливается пацан, а тут бабульки у подъезда начинают в его сторону брюзжать, чего-то про слуховые аппараты и общество инвалидов мычать)
25 июля 2023, 07:05
Смысл этих действий должен быть не в "показушности, что "мы, мол, работаем "...🤔 А они должны быть ЕЖЕДНЕВНО, как и с тонировкой и проверкой ОСАГО. Только ежедневные проверки и штрафы вынудят людей соблюдать законы и ПДД. Сейчас в думе принимают закон о шуме, где среди прочего можно будет штрафовать за громкую музыку из автомобилей 🤔 Если доведут эту идею до конца и снабдят все экипажи шумомерами - это будет ощутимым шагом вперёд к здоровому обществу и снижению количества дегенератов, что ездят вокруг нас 👍
Гость
25 июля 2023, 07:27
👍
25 июля 2023, 07:41
Гость
25 июля 2023, 07:41
👍
Гость, 🤝
Гость
25 июля 2023, 08:31
нормальные ездят и с тонировкой и с музыкой, и с выхлопом, но по- грамотному.
25 июля 2023, 08:54
А когда начнёте штрафовать ЧВВАКУШ за низколетящие бомбардировщики ревущих над мирным городом? Самый лучший вариант для них- Бурятия! Вы только подумайте, в городе немало людей больных, стоящих на учёте в разных клиниках. А тут бац, жара, открытое окно и....РЁВ турбин самолёта! Ужасный-ужас!
Гость
25 июля 2023, 09:02
При этом летают именно над городом
Гость
25 июля 2023, 09:28
Когда начнут штрафовать покупателей квартир в Шагол, тогда и самолеты оштрафуют, ведь не аэродром к городу пришел, а город к аэродрому.
Гость
25 июля 2023, 09:31
Какой ещё мирный город?
25 июля 2023, 07:33
Очень рассмешила что на иномарки 80-90х годов "не найти" штатный глушитель и поэтому "приходится" ставить шумный "прямоток". 😂😂 Значит приколхозить перделку можно а вот похожий норм альный, только от другой марки или модели нельзя. ))) Клоуны!
Гость
25 июля 2023, 08:26
Пакостливые, а трусливые. Ещё такие пакостники очень любят стоять в неположенных местах, включив аварийку.
Гость
25 июля 2023, 10:41
Ага, причем в первом кадре видно, что неоновая подсветка в салоне. Это точно не для понтов и только потому что родного освещения не продают)
25 июля 2023, 09:45
У нас по Героев Танкограда без конца носятся мотоциклы с жутким рёвом. Я думала, что они просто Ездят без глушителей, но взять говорит, что так громко работают спортивные мотоциклы. Мотоциклистов не наказывают за такой рёв?
Гость
25 июля 2023, 10:43
Так если сборкой предусмотренно никто не имеет право наказывать
Гость
25 июля 2023, 11:27
Гость
25 июля 2023, 11:27
Так если сборкой предусмотренно никто не имеет право наказывать
Просто запретить их использовать в населенных пунктах и все. Спортивные, значит в тайгу, спортом заниматься
Гость
25 июля 2023, 12:07
в китае это решили очень легко. просто запретили бензиновые двухколёсники в городах. только электрические теперь катаются
25 июля 2023, 12:19
снова повторю важную мысль - подход к работе инспекторов гибдд, как и всё руководство гибдд, нужно менять. Пока главная цель инспектора - два пьяных за смену, никто никогда не будет заниматься выявлением (и тем более - предупреждением) всех прочих нарушений. Пока инспектор бегает по лесам за обдолбанными наркоманами за 40 тысяч рублей в снег и дождь, никто не будет работать над соблюдением закона. Проблема гораздо глубже и очевиднее
Если им дать по 150 т.р., они почувствуют себя королями жизни и вообще бегать откажутся. Проходили знаем.
Гость
25 июля 2023, 08:00
это больные люди, с такими глушаками..
25 июля 2023, 09:43
Во-первых, если нет запчастей на автомобиль🚗 — не пользуйся им. Это проблемы владельца и не надо перекладывать проблему с больной головы на здоровую. Во-вторых, изменения в конструкцию автомобиля вполне официально можно зарегистрировать вполне официально.
Гость
25 июля 2023, 16:12
Это где такое
25 июля 2023, 16:22
Гость
25 июля 2023, 16:22
Это где такое
1️⃣Предоставить автомобиль на предварительную техническую экспертизу в лабораторию с аккредитацией ЕАЭС. Если там не возникнет претензий, дадут положительное заключение. 2️⃣Отнести заключение в ГИБДД и получить разрешение на внесение изменений. 3️⃣Внести изменения. 4️⃣Пройти техосмотр. 5️⃣Повторно пройти техническую экспертизу в лаборатории. 6️⃣Заплатить пошлины — 500 Р за выдачу свидетельства о регистрации ТС и 350 Р за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства. 7️⃣Получить в ГИБДД новое СТС и запись в ПТС.
Гость
25 июля 2023, 06:20
Еще одна категория не умных - периодически едешь в потоке и начинает уши закладывать,оглядываешся - рядом едет тело в ржавой девятке,стекла подняты, слушает какой нибудь рэп на громкости что рядом ехать не возможно. По хорошему - тело надо на 15 суток за хулиганство а его пердомобиль под пресс и выпустить из этого металла что нибудь полезное людям...)))
Гость
25 июля 2023, 07:09
Согласен на все 100!!!!
Гость
25 июля 2023, 07:35
Такие сами себя уже наказали. Будут проблемы со слухом и возможно с головой.
Гость
25 июля 2023, 07:41
Гость, Оленей много и самое забавное у многих автозвуковая система стоит дороже чем само корыто.
Гость
25 июля 2023, 07:18
В гузно монтируйте им эти вибраторы Пустьчай домашние их вибрации оценивають
25 июля 2023, 13:19
это проблема только в летнее время?Я вот 24 часа в сутки ,365 дней в году сплю с открытыми окнами и открытым балконом.И все прелести жизни испытываю на себе,все эти шумы,орущую музыку,все выбросы которыми приходится дышать постоянно.Естествеено никакого сна и отдыха,голова,как чугунная,а как бедные родители с маленькими детьми?Так ведь и заикой остаться можно.Полудурошеые эти на своих кастрюлях уже задолбали,ул.Энгельса,Курчатова.
спать 24 часа в сутки не надо. надо работать.
25 августа 2023, 11:30
25 августа 2023, 11:30
спать 24 часа в сутки не надо. надо работать.
спать 24 часа в сутки не надо. надо работать. Здесь имелось ввиду,что 24 часа в сутки окна не закрываются,от слова"никогда".А спать сколько захочу,столько и буду,если бессонницы не будет.Только вот сон длится от 4-5 часов.Я уже своё отработала.Думаю 50 лет стажа для женщины,это более чем.Мы же после работы диван не давили,как некоторые.
25 августа 2023, 11:38
25 августа 2023, 11:38
спать 24 часа в сутки не надо. надо работать. Здесь имелось ввиду,что 24 часа в сутки окна не закрываются,от слова"никогда".А спать сколько захочу,столько и буду,если бессонницы не будет.Только вот сон длится от 4-5 часов.Я уже своё отработала.Думаю 50 лет стажа для женщины,это более чем.Мы же после работы диван не давили,как некоторые.
Здоровья вам. И терпения.
25 июля 2023, 15:48
Как же они достали, отличное решение есть, сажать задницей на выхлопуху таких водителей, чем громче шум и шире выхопная труба, тем водитель глубже и ответственнее воспринимает всю широту и окружность своего поступка. А ответ: так нет же запчастей, меня удивляет еще больше. Гражданин-это твоя ответственность, это создаёт дискомфорт, нет запчастей, нет денег, значит гоняй на ОТ.
И это пишет "интеллигентный" человек... задницей в выхлопуху... А следом еще про ответственность))
Гость
25 июля 2023, 07:50
Надо не рейды устраивать, а ежедневно штрафовать с прямотоками и громкой музыкой!!! Закон для этого есть! Но у нас только рейды!!
Гость
25 июля 2023, 09:33
1000 "Класс".
Гость
25 июля 2023, 07:12
Лишение и штрафстоянка на срок лишения... Вот тогда порядок будет.
Гость
25 июля 2023, 10:53
Поймайте тёмный Лексус седан, с жёлтыми кляксами, спать всему двору мешает, по ночам.
Гость
25 июля 2023, 13:53
Гость
25 июля 2023, 13:53
Поймайте тёмный Лексус седан, с жёлтыми кляксами, спать всему двору мешает, по ночам.
Какой номер машины и адрес двора?
Гость
25 июля 2023, 14:07
Гость
25 июля 2023, 14:07
Поймайте тёмный Лексус седан, с жёлтыми кляксами, спать всему двору мешает, по ночам.
А колеса порезать?
Гость
25 июля 2023, 10:03
Что за бред про заводской или не заводской выхлоп? Помимо этого шум выхлопа у автомобиля установлен ГОСТом Р 52231-2004, согласно которому не должен превышать 96 акустических децибел (дБА). Это раз. Два - это закон о соблюдении тишины после 23:00 до 10:00. А то что тут было в статье - это чистой воды показуха и очковтирательство.
Гость
25 июля 2023, 11:21
Какой ещё ГОСТ в Японии или Германии
Гость
25 июля 2023, 13:08
Гость
25 июля 2023, 13:08
Какой ещё ГОСТ в Японии или Германии
ну в германии можно и танк купить, можно ли его привезти сюда?
Гость
25 июля 2023, 15:08
Гость
25 июля 2023, 15:08
Какой ещё ГОСТ в Японии или Германии
Да, кстати был заменен на ГОСТ 33997-2016, но тем не менее. Требования к ТС остаются прежними. И это относится ко всем колесным транспортным средствам, эксплуатируемым в РФ. Техосмотр проходят? Проходят! Так же и просто на дороге ДПС обязан остановить ТС с громким выхлопом и замерить его дБА. А у нас что происходит? У ДПС нет шумомеров и раз в пятилетку происходят такие вот показательные в СМИ рейды.
25 июля 2023, 21:26
По Блюхера гоняют, шумят, невозможно отдыхать
Гость
25 июля 2023, 07:58
Конский штраф, в несколько десятков тысяч. И повестку в военкомат.
Гость
25 июля 2023, 12:05
Сам чего не на фронте?
Гость
25 июля 2023, 09:01
Это просто синдром гиперкомпенсации. Инфантилам же надо как-то бороться с комплексом неполноценности, вот они и привлекают к себе внимание громкими звуками, опущенными до земли вёдрами, шнырянием, как и положено шнырям, из ряда в ряд, номерами с числом чёрта и тому подобными детскими развлечениями.
Гость
25 июля 2023, 10:08
По пр. Победы (район Теплотеха) постоянно гоняют и днём и вечером, а если облава на перекрёстке, то по дворам хреначат с тем же звуком и музыкой, от которых вибрация по всей квартире! 😠 На штрафстоянку забирать такие авто, пока не устранят нарушения и не оплатят штраф, который должен быть ощутимым, а не жалкие 500-1000 рублей! 😠
Гость
25 июля 2023, 16:03
Нет запчастей - сдавай на металлолом и пересаживайся на автобус.
Гость
25 июля 2023, 08:35
А когда будут наказывать за пьяные ночные оргии во дворах под окнами, когда ор и музыка заколачивания свай стоит до рассвета??
Гость
25 июля 2023, 10:56
Так названивайте мальчикам с палочками. У нас разгоняют, если вызвать.
Гость
25 июля 2023, 09:16
А зачем вообще ставить "орущий " выхлоп? Машина мощнее не станет...))
Гость
25 июля 2023, 09:34
Вдруг кто-нибудь подумает, что стала?
Гость
25 июля 2023, 09:35
Вы в детстве не делали на велосипед трещотку из картонки и прищепки? То же самое
Гость
25 июля 2023, 09:39
А зачем петухи орут, когда люди спят? Вот и у этих те же мотивы.
Гость
25 июля 2023, 12:01
а чё рейд у юургу, а не на труда от энегльса до родника? там все пердолёты каждый день тарахтят
Гость
25 июля 2023, 14:05
Хорошо, но мало! Очень мало!!! Это должно быть каждый день!
Гость
25 июля 2023, 08:23
В природе есть очень много шумных животных, например, в любой деревне петухи оповещают мир о своём существовании громкими звуками, а делают они это именно тогда, когда люди спят. Ну, такими уж их природа создала.
Гость
25 июля 2023, 08:43
Особо шумные в деревне в суп идут.
Гость
25 июля 2023, 09:05
Гость
25 июля 2023, 09:05
Особо шумные в деревне в суп идут.
мудрое решение
Гость
25 июля 2023, 09:36
Мозгов нет, а шуму много
Гость
25 июля 2023, 11:58
А вот владелец гранты спорт может пойти в суд подать за некомпетентность сотрудников ДПС. В спорт версии стоит не стандартный выхлоп, а именно вся трасса от паука 4-2-1 до прямоточного глушителя и инспектор может идти лесом, так как завод изготовитель выпустил такой автомобиль, что не является нарушением. А по логике инспектора "О, гранта, ну спорт и чо, выхлоп не как на стоковом автомобиле, а наклейка спорт так колхоз, а ну давай сюда"
Гость
25 июля 2023, 12:01
Это ты что-ли на фотке стоишь на расшарагу у своего спортивного ведра?
Гость
25 июля 2023, 12:15
Гость
25 июля 2023, 12:15
Это ты что-ли на фотке стоишь на расшарагу у своего спортивного ведра?
Ты вместо сарказма сперва сними розовые очки и посмотри, как ДПС реально закон нарушают занимаясь показухой. Тебя на лишение разведут, а ты и рад будешь только.
Гость
25 июля 2023, 12:26
Гость
25 июля 2023, 12:26
Это ты что-ли на фотке стоишь на расшарагу у своего спортивного ведра?
Ага, на кривых ногах и с большой .опой.
Гость
25 июля 2023, 08:20
Молодцы Гибдд в Челябинске. Интересно в Уфе когда этим делом займутся местная Гибдд?
Гость
25 июля 2023, 10:52
Чем молодцы? У их улья "мвд" сплошь и рядом нарушают, а они стоят в сторонке и курят, наблюдая, как электросамокатчик с грузом ввиде своей терки женского пола, гоняет по тротуару и чуть-ли не сбивает людей. Один раз вышли - молодцы. Вот и у вас один раз выйдут, а вы и не заметите
Гость
25 июля 2023, 08:29
Только чёткое исполнение ПДД и технического регламента может исправить положение от таких нарушений.. Однако работа инспектора по этим показателям не оценивается, поэтому работа фактически не ведётся.. Это как с курением, пишем, кричим, Минздрав предупреждает, а курение приобретает массовый характер нарушения среди молодёжи и женщин...
Гость
25 июля 2023, 10:55
Эх, а коптящие заводы с дешевыми фильтрами и выбросами - молчат в сторонке и ржут над минздравом, который в раке легких видет лишь одну причину - курение. Сколько ко мне на прием приходило горожан со слезами на глазах "я не пью, не курил никогда и вообще за зож. Так откуда рак гортани?" Курение лишь один из источников развития онкологии, но что-то все забывают и о других, ибо те хорошо платят
Гость
25 июля 2023, 07:33
Живу в Москве, на Проспекте Мира. Здесь ревут ночью мотоциклы под окнами. Пока жил в Челябинске, мне нравились мотоциклы, даже одно время подумывал над приобретением. Но здесь я их ненавижу. Их здесь ооочень много, это вид транспорта, а не развлекуха, как в Члб, и каждый гудит, как знатный. На ночь оставить открытое окно нереально из за шума, именно мотиков. Хотя даже на крупном проспекте воздух чище, чем в Челябинске. Так что пускай власти не сочиняют)))
Гость
25 июля 2023, 07:37
Гость, о чем этот комментарий?
Гость
25 июля 2023, 08:31
Гость
25 июля 2023, 08:31
Гость, о чем этот комментарий?
жалеет что свалил
Гость
25 июля 2023, 09:32
Кондиционер поставьте
Гость
25 июля 2023, 12:01
"гранта спорт" Уже смешно.
Гость
25 июля 2023, 14:18
эх я бы этого артема из перделки косорукой побрил бы паяльной лампой, нет запчастей? на штрафняк до устранения и штраф 50000 хотя бы
Гость
25 июля 2023, 07:51
С таким президентом скоро на лесопеды пересядем.
Гость
26 июля 2023, 18:29
Гость, на лисапед можно полторашку привязать к вилке. тарахтит как моцик.
Гость
25 июля 2023, 11:41
💃Гостья. Гостю от 11 : 31 😢❗/комментарий к моему/. Считаете Ваши " аля улю" допустимым обращением 👀❓❗❓Вполне возможно - в Вашем обществе такое приветствуется... .
Гость
25 июля 2023, 13:14
Интернетом пользоваться научись, аля-улю, тогда нормально отвечать и будут
Гость
25 июля 2023, 14:01
В их "обществе" ещё и не такое приветствуется.
Гость
25 июля 2023, 18:44
Гость
25 июля 2023, 18:44
В их "обществе" ещё и не такое приветствуется.
Согласна с Вами.И "общество" ,видимо, действительно громко сказано 👌❗
25 июля 2023, 10:51
На Университетской Набережной рейд проведите. Каждый день носятся. В районе напротив ТРК Родник
Гость
25 июля 2023, 07:32
какие злые комментаторы, люди делают со своим авто то что хотят, им просто нужно выделить площадку, где они будут собираться и делиться опытом переделок Навешанные кондиционеры на фасадах домов, портящие облик города и капающий конденсат на проходящих внизу людей- куда большее зло, гудящий кондиционер соседей мешает отдыху круглосуточно, в отличии от проехавшего автомобиля
Гость
25 июля 2023, 07:35
Гость, а ещё корзину грибов и крыло..... ерундой не занимайтесь. они реально свои пукалки во дворах ставят и особенно ночью своим шумом не дают отдыхать остальным горожанам. люди утром уже встают раздражённо, а вы потом удивляетесь что комментарии злобные
Гость
25 июля 2023, 07:37
Гость, Согласен Площадка нужна. С Запретом на покидание ее!!!
25 июля 2023, 07:38
Не ходи под окнами, ходи по тротуарам!
Гость
25 июля 2023, 07:45
Почему женщины так жестко ведутся на авто? Езжу в спортзал на авто или велосипеде, когда подъезжаю на авто или уезжаю женщины на парковке всячески стараются пройти рядом и привлечь внимание, если захожу стараются заниматься рядом со мной или все время находятся рядом (это очень заметно), но ситуация меняется когда приезжаю на велосипеде, уже нет такого заискивания. Очень противно, что меня оценивают по машине, а не по моим личным качествам.
Гость
25 июля 2023, 07:48
Встречают по одежке
Гость
25 июля 2023, 07:54
Ты ещё не проснулся и сон видишь.
Гость
25 июля 2023, 08:26
Кому твое ведро нужно🤣
Гость
25 июля 2023, 07:43
Требование в течение 3 дней устранить нарушение выхлопа незаконно. Пока постановление о нарушении не вступило в законную силу водитель невиновен. Значит и нарушения нет. В течении 10 дней водитель может оспорить постановление. Если наказание остается в силе, то водитель может подать апелляцию. И пока не будет принято апелляционное определение- постановление не вступает в законную силу, а водитель считается невиновным. А на это уйдет еще как минимум месяц. Но поскольку инспекторы юридически безграмотны, то такие тонкости им неведомы.
Гость
25 июля 2023, 08:23
нет. По новым правилам если инспектор выявил неисправность, с которой запрещена эксплуатация ТС, то он в праве и номера скрутить на месте.
Гость
25 июля 2023, 08:31
по 27.13 КоАП заберут ласточку на штрафняк и доказывай потом что ты прав.
Гость
25 июля 2023, 10:31
Гость
25 июля 2023, 10:31
нет. По новым правилам если инспектор выявил неисправность, с которой запрещена эксплуатация ТС, то он в праве и номера скрутить на месте.
Гость, где это прописано? приведите цитату. P.S. При чем тут правила, если есть закон? К тому же по Конституции гражданин считается невиновным, пока его вина не установлена ВСТУПИВШИМ В ЗАКОННУЮ СИЛУ решением суда.
Гость
25 июля 2023, 08:12
Все комментаторы родились стариками. Протирают штаны о диван и брызжет слюной. Конечно в основном источник шума- молодежь, сами такими были))). Просто дайте ребятам классное место где будет круто шуметь, устраивать гонки, дрифтовать и ТД.
Гость
25 июля 2023, 08:46
Так есть такое место. На бывшей городской свалке. Гоночный круг готов, шаурмячные сами туда подтянутся.
Гость
25 июля 2023, 09:35
Согласен, так и есть.
Гость
25 июля 2023, 09:40
а ты и до старости не поумнеешь
Гость
25 июля 2023, 06:26
Кремлевским СМИ запретили рассказывать о падении рождаемости до минимума за время правления Путина Госмедиа и новостным агентствам велели "прикусить язык" на тему демографического кризиса и запретили "негативно" освещать даже статистику Росстата.
Гость
25 июля 2023, 07:55
Чем меньше народа, тем больше кислорода. То ноете, что вам громкие машины рядом мешают, а тут из-за рождаемости расстроились…
Гость
25 июля 2023, 08:32
Соловьев это государственное сми? полтора часа толдычили про это недавно.
Гость
25 июля 2023, 09:03
Меньше будет рождаться водителей, меньше потребление бензина, меньше посторонних шумов и углекислого газа. В чем трагедия?
Гость
25 июля 2023, 08:12
Лучше орущее транспортное средство, промчавшееся раз-два по проспекту Победы, чем сутками грохочущие трамваи на этом проспекте. Дважды приходил в квартиру Роспотребнадзор для измерения уровня шума от трамваев. Дважды протокол о нарушениях и вменение исправить в установленный срок. Но результат таков: приехали, подсыпали даже не туда, куда надо, мешка гальки и всё! Ограничили скорость до 5 км/ч, но водители трамваем тоже любители погонять, побренчать. Пока вагон на полном не сойдёт с рельсов и не будет пострадавших, всё так и будет.
Гость
25 июля 2023, 08:14
К толковому выбору - приводит выбор бестолковый. В след раз квартиру с окнами на трамвайную линию не покупай.
Гость
25 июля 2023, 08:22
Гость
25 июля 2023, 08:22
К толковому выбору - приводит выбор бестолковый. В след раз квартиру с окнами на трамвайную линию не покупай.
Гость, 20 лет без ремонта - убьёт любую инфраструктуру. А если рассуждать как Вы, тогда Вы тоже ошиблись с выбором места жительства.
Гость
25 июля 2023, 10:16
Каким образом инспектор установил нарушение пдд ? Вы хотя бы сами понимаете сколько это 96 дБА ? Бензопила 100 дБА сирена экстренных служб 115 дБА Инспектор обязан был произвести замер уровня шума специальным прибором на определенных оборотах двигателя . У меня есть спортивный автомобиль и я его вожу на соревнования и на некоторых соревнованиях производят замер уровня шума выхлопной системы , у меня стоит прямоточная система и то она на 5 Дб выдает меньше максимального установленного уровня шума .... А теперь вопрос на каком основании инспектор выписывал протокол ? Вы сами требуете соблюдения закона при этом не кого из вас не возмутило что инспектор нарушает закон . P.S если бы меня это инспектор остановил я бы потребовал бы от него произвести замер уровня шума моего автомобиля так как положено это делать и я бы не стал выслушивать его там личные соображения по поводу того что он считает стандартной выхлопной системой а что нет . Есть закон будь любезен его исполнять
Гость
25 июля 2023, 11:36
Вам срочно нужно запенить все отверстия. Шума много
Гость
25 июля 2023, 12:26
Вот и будь любезен исполнять. И никто даже не попытается проверить. А если демостративно, да провокационно, пусть и в рамках закона, впритык, меньше на 1 дБ, чем граница дозволенного, то кушай, к тебе будут приставать, внимание обеспечено. Вещи себя достойно и не будет повода показать свою крикливость
Гость
26 июля 2023, 07:09
Спортивная Гранта…..такое бывает?
Гость
26 июля 2023, 13:04
Гость, да, так же есть и веста спорт, валят нормально, двигатель доработанный, больше лошадей уже идёт,полная комплектация идёт на них, обогрев сидений, лобовухи, дисковые тормоза в круг, удобные сиденья, газовая заниженная подвеска, большие широкие колёса и т.д. Так что есть такие
Гость
26 июля 2023, 15:05
Гость
26 июля 2023, 15:05
Гость, да, так же есть и веста спорт, валят нормально, двигатель доработанный, больше лошадей уже идёт,полная комплектация идёт на них, обогрев сидений, лобовухи, дисковые тормоза в круг, удобные сиденья, газовая заниженная подвеска, большие широкие колёса и т.д. Так что есть такие
Нормально это 250+, а не эти жигули
Гость
25 июля 2023, 08:23
Проведите рейд по светодиодной оптике/линзам!
Гость
25 июля 2023, 09:18
Это не рейды должны быть, а ежедневная работа, вот тогда и порядок будет.
Гость
25 июля 2023, 09:36
Гость
25 июля 2023, 09:36
Это не рейды должны быть, а ежедневная работа, вот тогда и порядок будет.
Верно! Ежедневная РА-БО-ТА!
Гость
25 июля 2023, 13:23
Гость
25 июля 2023, 13:23
Верно! Ежедневная РА-БО-ТА!
они служат, а не работают.
Гость
25 июля 2023, 10:09
звук от лариски после горошницы?
Гость
25 июля 2023, 11:44
Любишь?
Гость
25 июля 2023, 10:50
💃Гостья. Полный глушняк."Ревущие" машины. Ловили - это ХОРОШО ❗ НО,вот про СМОГ зря написали,что как и от комаров - ни куда не деться. НАДО браться экологам за тех руководителей,чьи предприятия КОПТЯТ небо ❗❗❗Повышение ПДК на бумаге - НЕ есть ДОПУСК для наших лёгких ❗❗❗
Гость
25 июля 2023, 11:31
Вы аля улю? У нас даже когда зги не видно у них на бумажках все в пределах нормы. Изредка есть "незначительное превышение", но абсолютная отмазка - неблагоприятные метео условия. Все. Пока Аристов платит, никто не будет ЧМК наказывать
Гость
25 июля 2023, 11:50
А чем лучше автомузыканты или дрифтеры ? Вы к бывшему кинотеатру "Россия" как-нибудь вечерком прогуляйтесь - там каждый день вакханалия многие годы при полном попустительстве полиции и администрации района и города . Причём для полицмейстеров всех дел камеру Интерсвязи посмотреть . Но в упор не видят. Как слепые .
Гость
25 июля 2023, 15:55
Ничем. Dumb & Dumber
Гость
25 июля 2023, 12:20
Кто нибудь подскажите почему громкая музыка, с сабами, всегда несется из открытых окон 14, 15, десяток, двенашек, иногда праворучек, но никогда хотя бы из поло, рапида, не говоря уж о машинах получше. Это мода ли? Что это за явление?
Гость
25 июля 2023, 14:04
Пытаются скомпенсировать комплекс неудачника.
Гость
25 июля 2023, 16:19
может, у тебя единственное положительное качество- твой автомобиль. А скорей всего, ты сам придумываешь эти истории- не думаю, что у тебя автомобиль намного дороже велосипеда!
Гость
25 июля 2023, 16:21
Дело не в стоимости, у людей бывает увлечение, не всем тратить жизнь на работу и телевизор.
Гость
25 июля 2023, 20:48
У водилы на первом фото полный пасмерс.
Гость
25 июля 2023, 20:49
ну вы поняли)) *памперс
Гость
25 июля 2023, 11:23
Всех недовольных собрать и заселить в один район, где только пешеходные дорожки и никаких дорог. И проблемы не будет.
Гость
25 июля 2023, 11:41
Лучше тебя и твоих братьев по "разуму" в зоопарк.
Гость
25 июля 2023, 11:43
Закомплексованные с детства обсосы таким образом самоутверждаются, ставя прямоточные глушаки на свои нищебродские вёдра.
Гость
25 июля 2023, 16:18
Гость
25 июля 2023, 16:18
Закомплексованные с детства обсосы таким образом самоутверждаются, ставя прямоточные глушаки на свои нищебродские вёдра.
Ты в технике разберись, а потом пытайся обсуждать.