RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

124 комментария к публикации

Миллиарды укатили в Китай. Автопроизводители КНР зарабатывают рекордные суммы в России

6 сентября 2023, 06:51
Одна из моделей автомобиля из Китая представленная на рынке России с ценой от 1млн. 700 тыс. в минимальной комплектации , в Китае для китайцев стоит всего 500 тыс . в пересчет на наши рубли . Вопрос , куда дели 1млн. 200 тыс . ? Единая Россия шаг в будущее.
Гость
6 сентября 2023, 09:21
Так вот оно какое, импотрозамещение)))
Гость
6 сентября 2023, 09:41
В Китае автопром поднялся за счет запретительных тарифных и нетарифных мер по фактическому запрету импорта автомобилей. Автомобили дорожали не в 2-4 раза, а в 10 раз при импорте. Без таких мер местный автопром не сможет развиваться.
Гость
6 сентября 2023, 10:13
Гость
6 сентября 2023, 10:13
В Китае автопром поднялся за счет запретительных тарифных и нетарифных мер по фактическому запрету импорта автомобилей. Автомобили дорожали не в 2-4 раза, а в 10 раз при импорте. Без таких мер местный автопром не сможет развиваться.
А теперь посмотрим китайские новости и увидим, что в городах Китая местных машин минимум. Корейцы, немцы, японцы. А вы себя утешайте, что пойдёте по китайскому пути. Лапшу про импортозамещение, а реально воровство продукции без санкции правообладателя. Взрыв это хлопок, пожар это возгорание ?
6 сентября 2023, 06:51
При Ельцицне 20 лет назад, Россия была жалким сырьевым придатков Европы. Зато сейчас при этом Россия стала сырьевым придатком ещё и Востока.
Гость
6 сентября 2023, 07:00
Если сами ничего не хотим производить и покупать внутри страны, что вы хотите? Нет никакого мифического бизнесмена, кто придет и научит всему и организует современные производства - все зависит от нас самих. А Китай отличный пример для нас, какой путь надо пройти.
Гость
6 сентября 2023, 07:07
Гость
6 сентября 2023, 07:07
Если сами ничего не хотим производить и покупать внутри страны, что вы хотите? Нет никакого мифического бизнесмена, кто придет и научит всему и организует современные производства - все зависит от нас самих. А Китай отличный пример для нас, какой путь надо пройти.
Вы это нашему правительству скажите, до них до сих пор это не доходит
Гость
6 сентября 2023, 08:41
Гость
6 сентября 2023, 08:41
Если сами ничего не хотим производить и покупать внутри страны, что вы хотите? Нет никакого мифического бизнесмена, кто придет и научит всему и организует современные производства - все зависит от нас самих. А Китай отличный пример для нас, какой путь надо пройти.
Немного не от нас, а от руководства правящей партии. Пора уходить от принципа, которому успехи - благодаря партии, а провалы - от всех нас, тёмных.
6 сентября 2023, 06:48
Чушь несут,про поднятие с колен,а реально они пришли на все готовое , и ликвидированные при них производства необходимо было модернизировать,нефтегазовый сектор,энергетика,металлургия все же работало,в отличии от Китая,который с ноля начинал. Да и где все их обещания,а партия,которая не отвечает за свои слова не вызывает ни доверия,ни уважения.
Гость
6 сентября 2023, 08:38
Нет, ну как же... Первое, что сделал Текслер, это вступил в ЕР. Второе - принял в ЕР Колесникова и по партийному списку задвинул депутатом в Госдуму. Партийное строительство - на уровне!
Гость
6 сентября 2023, 09:43
А им плевать на доверие. Доверие они регулярно рисуют.
Гость
6 сентября 2023, 10:32
Гость
6 сентября 2023, 10:32
Нет, ну как же... Первое, что сделал Текслер, это вступил в ЕР. Второе - принял в ЕР Колесникова и по партийному списку задвинул депутатом в Госдуму. Партийное строительство - на уровне!
Интересно где герой-разведчик сейчас? Какие подвиги совершил земляк, будут статьи?
6 сентября 2023, 07:03
ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО РАДОВАТЬСЯ ЗА КИТАЙЦЕВ И ЗА ИХ ЛИДЕРА ... А НАМ ПЛАКАТЬ И ГОРЕВАТЬ ...
Гость
6 сентября 2023, 08:42
Соломон, а нам-то как быть? Писать и не стесняться?
Гость
6 сентября 2023, 06:48
Позор России.
Гость
6 сентября 2023, 08:46
Ой, не дописал: Позор России - это ЕР!
Гость
6 сентября 2023, 06:28
Республика Белорусь или Беларусь? А по сути статьи - это всё так печально. Мы как дойная корова для всех, зато носимся со свом величием....
Гость
6 сентября 2023, 08:45
Вот! А я всё понять не мог, на кого похож Соломон... 😜
Гость
6 сентября 2023, 07:12
Путин по сути продал нас всех китайцам, так как замаячила перспектива ещё обогатиться на пару $ лярдов.
Гость
6 сентября 2023, 06:57
всё было сделано на пользу китайцам, ведь Си его друг, но является ли он другом российскому народа в этом сильно сомневаюсь. посмотрите с дальним Востоком и тайгой, что китайцы творят так друзья себя не ведут
Гость
6 сентября 2023, 10:00
Да они уже названия территорий переписывают, а МИД прям незрячий, никаких нот. Зато какая возня, затраты, потери вокруг "возвращения наших исконных" других территорий. Ну потому что Китай ассимилирует втихаря, а за те территории столько галдежа через собственную пропаганду развели, что теперь не знают, как съехать с этой темы.
Гость
6 сентября 2023, 06:48
СССР некоторые хаят , СССР то хоть делал свои машины - а не как сейчас, шильдики китайцам прикручивают.Китай у СССР машины покупал...
Гость
6 сентября 2023, 07:51
Какие ссср свои делал? Фиат? Рено? Форд? Опель?
Гость
6 сентября 2023, 08:15
Гость
6 сентября 2023, 08:15
Какие ссср свои делал? Фиат? Рено? Форд? Опель?
Вы много видели в СССР машин, сделанных за бугром?
Гость
6 сентября 2023, 08:44
Гость
6 сентября 2023, 08:44
Какие ссср свои делал? Фиат? Рено? Форд? Опель?
ГАЗ-12 ЗИМ, Газ-13 Чайка, БТР, БРДМ, БАТ
6 сентября 2023, 07:16
спасибо за стабилЬность дорогой и любимый гарант.... стабильно только падение , унижение , безнадёга . еще раз спасибо .
Гость
6 сентября 2023, 08:49
Вот в это - верю! У Соломона от огорчения даже капс пропал...
Гость
6 сентября 2023, 06:42
Ничего сами не научились производить, за последние десятилетия помогаем развиваться другим странам, страна бензоколонка.
Гость
6 сентября 2023, 06:57
а вот когда они нас кинут...
Гость
6 сентября 2023, 06:22
🇺🇸 $ vs 🇷🇺 ₽ 2010: 30.37 2011: 29.38 2012: 31.07 2013: 31.86 2014: 38.57 2015: 61.22 2016: 66.98 2017: 58.30 2018: 62.82 2019: 64.69 2020: 72.31 2021: 73.70 2022: 69.89 2023: 96.62 — Знаешь, американец, скоро всей вашей Америке кирдык. Культовая цитата из фильма «Брат» 1997 года выпуска. Доллар, кстати, тогда был по 5700 руб, что в пересчёте на деноминацию 1998 года составляет 5 руб 70 коп нынешних денег.
Гость
6 сентября 2023, 07:46
то то в январе 2018 мы для полета в Гоа докупали по 83 рубля бакс...
Гость
6 сентября 2023, 07:52
Гость
6 сентября 2023, 07:52
то то в январе 2018 мы для полета в Гоа докупали по 83 рубля бакс...
А вы не летайте
Гость
6 сентября 2023, 08:13
не дрейфь, скоро - это не за 5 минут, но в любом случае доллару, как мировой валюте в обозримом будущем кирдык. гегемон одряхлел и весь мир наблюдает за его немощностью. и постепенно страны начнут отказываться от него. а без этой поддержки он абсолютно ничего не стоит и ничем не подкреплён...
Гость
6 сентября 2023, 06:18
В России не оказалось ниток и красок для печати книг За полтора года после введения санкций ЕС крупнейшие российские типографии не смогли найти отечественную замену импортным материалам для печати книг, рассказали РБК представители отрасли. «Сложно назвать импортозамещением процесс поиска новых поставщиков вместо европейских», — заявили в Первой образцовой типографии. Там отметили, что в России «нет достойных образцов красок, пластин и клея», подходящих для работы на установленном оборудовании. В стране полностью отсутствует собственное производство офсетных красок и офсетных резиново-тканевых полотен, а производство лаков зависит от импортных концентрата и сырья, подтвердила руководитель отдела маркетинга Okto Print Service Лариса Данилова. «Краски мы закупаем в Китае и Южной Корее. Еще один необходимый для книгопечатания расходник — нитки — мы также закупаем за рубежом, поскольку нитки российского производства недостаточно высокого качества: они тянутся и слишком абразивны, из-за чего портят машины», — рассказал директор «Парето-Принта» Павел Арсеньев. Такая же ситуация, по его словам, и с проволокой для сшивания брошюр — у российских аналогов плохое хромирование и они со временем ржавеют. Российские предприятия, в свою очередь, не заинтересованы в производстве расходников, утверждает Ареньев.
Гость
6 сентября 2023, 07:43
Книги подорожали.
Гость
6 сентября 2023, 07:45
красок для книг? Нафига вам книги в бумажном виде? Вы цены то видели? Ежедневно бесплатно скачиваю книг, на пару десятков тысяч рублей, т.к. для формирования их правильного названия нахожу по ним данные на Лабиринте. Простая книга по ИТ от 1500 до 4500 стоит...
Гость
6 сентября 2023, 13:30
Ну и хорошо. Ну будут всякие учебники идиотские печатать.
Гость
6 сентября 2023, 07:41
Чем занимались путин и медведев 23 года? Почему зарабатывает китай а не российский производитель, почему не покупались заводы , технологии, не обучались специалисты? ДЕНЬГИ ТО ЕСТЬ! точнее БЫЛИ !!!
6 сентября 2023, 08:01
Вы бы продали готовый завод потенциальному рынку сбыта?
Гость
6 сентября 2023, 09:42
6 сентября 2023, 09:42
Вы бы продали готовый завод потенциальному рынку сбыта?
Зая, как дела? На готовом заводе
Гость
6 сентября 2023, 10:05
Большая часть уходила олигархам в офшоры, затем в ЗВР в американских и европейских банках, которые сейчас арестованы. Остальное по мелочи- на бесполезные олимпиады, чемпионаты, парады и променады, разворованы при строительстве космодромов и прочих инфраструктурных строек. Что осталось- спущено населением на импортные шмотки и тачки....
Гость
6 сентября 2023, 07:20
Все всё понимают, но как собаки - сказать не могут.
Гость
6 сентября 2023, 08:54
Ну, это же не про всех... Вот Алексей успешно обещает - у него получается. Метротрам! Только за это расточительное вредительство посадить не грех, а благо!
Гость
6 сентября 2023, 09:47
действительно, никто не хочет показать, в какой роскоши живут хозяева ФРС - Рокфеллеры.
Гость
6 сентября 2023, 08:07
Были колонией Запада, стали колонией Китая. Поражает удивительная последовательность и методичеость руководства России не развивать собственную промышленность. Похоже боятся, что в стране в таком случае появится средний класс и потребует себе власть...
Гость
6 сентября 2023, 07:19
Печально другое ,что призывы к модарнизации освоению новых технологий не работают. Стыдно смотреть на наш автопром .УАЗ ВАЗ ГАЗ за годы прошедшие НИЧЕГ не сделано ,а у Китайцев снова ЧУДО ,и правильно что дерут с нас если мы НИЧЕГО не делаем.
Гость
6 сентября 2023, 07:52
Займитесь, что сидите ровно
Гость
6 сентября 2023, 10:03
Призывы? Призывы никогда не работают. Работают планы с анализом рынка, выделением средств, контролем за их расходованием.
Гость
6 сентября 2023, 07:21
Всё для китаёз, газ дешевле во много раз, чем нам, лес задарма отдаёт, нефть за копейки им, земли бесплатно, лишь бы китаёза гражданство получил. А теперь задайте себе вопрос, кто он нам? И кто вы для него?
Гость
6 сентября 2023, 10:09
Ну а кто виноват, что раз💩 со всем миром? Продавали углеводороды за нормальные деньги. Нет, величие жмет и петровские лавры покоя не давали. А потом еще как обиженки развопились, что с этими торговать не будем, а только с этими, да и то только за национальные валюты. В итоге "друзья", зная безвыходность и зависимость бюджета РФ от денег за продажу ресурсов по бросовым ценам качают эти ресурсы, расплачиваясь фантиками-рупиями. Зато перед дедами и бабками, уткнувшимися в зомбовизор, величие.
Гость
6 сентября 2023, 07:56
В Кремле — большой разбор полетов из-за зависших и не используемых правительством РФ индийских рупий. В АП идут разбирательства по поводу того, кто именно стал автором идеи вести торговлю с Индией в ее национальной валюте, которая является неконвертируемой.
6 сентября 2023, 09:46
Как раз таки в Индии есть что купить на внутреннем рынке, проблема конвертировать в доллары и попилить)))
Гость
6 сентября 2023, 06:35
В Нижегородской области задержали заведующего отделением онкологии Семёновской ЦРБ Следователи полагают, что врач поручил медсёстрам колоть физраствор безнадёжно больным пациентам, а предназначенные им лекарства просто забирал себе. После этого заведующий якобы продавал медикаменты на чёрном рынке. Тюкалов уже дал показания. Следователям он рассказал, что действительно попросил медсестёр колоть физраствор тяжело больным — для того, чтобы сохранить ампулы с дорогими лекарствами и оставить их пациентам, которым ещё можно помочь.
Гость
6 сентября 2023, 07:43
Лес, металл, недра земли, на экспорт.
Гость
6 сентября 2023, 08:09
Ещё аукнется эта дружба…уже проходили
Гость
6 сентября 2023, 09:33
Глупых рассеян ещё не на одну сотню лет.
Гость
6 сентября 2023, 10:14
Людям говорили, что они заплатят за амбиции вождя, а они не верили. Кто-то глупо дилеров винит. Да, эти машины стоят у нас в 2-3 раза дороже, чем в Китае. Но вы посмотрите, сколько сейчас поборов навешали на ввозимые машины. Это государство грабит, но опосредованно, через дилеров.
Гость
6 сентября 2023, 06:56
Мы при всех наших ресурсах, не производим по сути ничего..... ничего с хорошим качеством. Дома строят тяп-ляп, автопром сколько себя помню вызывает смех или слезы, одежда, техника для дома.... все что ни коснись импортное... продукты и те привозные... стыдно и обидно за нашу страну...
Гость
6 сентября 2023, 06:33
голодранцы и олики.
Гость
6 сентября 2023, 07:31
Через 10 лет про них и не вспомнят, они превратятся в пыль лет через 5..
Гость
6 сентября 2023, 09:51
Слезли с одного, залезли на другой! Суть та же
Гость
6 сентября 2023, 09:56
Все идет по плану.....
Гость
6 сентября 2023, 09:55
Из за такой политики, зарабатывают все, кроме народа России.
Гость
6 сентября 2023, 10:19
Эти поделки по тройной! цене нужно бойкотировать! Цена такая, создана искусственно - правительством пожилого безумца! Налог, побор, акциз, штраф, запрет, коррупция - и вот он итог..
Гость
6 сентября 2023, 12:15
тиго 8 про мах в китайчике стоит 1.7млн рублей. как можно эту шляпу покупать за 4?
Гость
6 сентября 2023, 14:33
Новости импортозамещения великой державы: ГАЗ представил тягач Валдай-45, который,естественно, является китайским Фотоном est1846 с шильдиком "Валдай". Ничего своего в путинской России никогда не будет. Будет только китайщина с переклеенным шильдиком.
Гость
6 сентября 2023, 16:53
Сообщается, что доля юаня в международных расчетах достигла 3 процентов. Что, конечно, достижение, но пока явно недостаточно для их дедолларизации. На это при нынешних темпах уйдет еще лет сто. В лучшем случае. И то при условии, что Китай выползет из созданного им самим тяжелейшего внутреннего долгового кризиса.
Гость
6 сентября 2023, 19:34
запчасти на них потом в ремонт вручную на станке вытачивать?
Гость
6 сентября 2023, 21:23
Сколько бы не навязывали Хвалёными рассказами про китайские повозки Как они нравятся людям Зайдите в любой салон там пусто посмотрите объявления сколько этих авто продаётся на рынке бу после полу года владения ???Была бы им цена до двух хотьбы может быть ещё и покупали
Гость
7 сентября 2023, 00:20
Идиотом надо быть, покупать авто за 4, 5, млн и дороже.... дешевле в аренду брать.
Гость
7 сентября 2023, 02:55
с таким президентом.вором и врагов не надо
Гость
6 сентября 2023, 08:04
Я тот самый, кто купил хавал за 3,4 млн рублей. Забрал прямо с автовоза, потому что машин нет, очередь...
Гость
6 сентября 2023, 08:20
Бедный, вам деньги некуда девать было? Квотиру бы купили, сдавали бы….
6 сентября 2023, 09:04
И какие впечатления?
Гость
6 сентября 2023, 11:15
Гость
6 сентября 2023, 11:15
Бедный, вам деньги некуда девать было? Квотиру бы купили, сдавали бы….
в 20м уже купил, сдал. Сейчас эта тема покупки квартиры для сдачи является утопией.
Гость
6 сентября 2023, 07:59
За что Путин не любит россиян?
Гость
6 сентября 2023, 09:22
За деньги
Гость
6 сентября 2023, 09:39
Когда миллиарды уходили в США и ЕС, всех всё устраивало. Ну-ну.
Гость
6 сентября 2023, 13:34
По крайней мере качественный товар был на рынке: медикаменты, машины, оборудование. И не было зависимости от ОДНОЙ страны.
Гость
6 сентября 2023, 08:29
получил зарплату на заводе за сентябрь 35 тыщ, щас пойду куплю омоду с5 за 2,3 млн, бабу свою покатаю, пусть порадуется. хорошо жить в нашей стране!. миша...
Гость
6 сентября 2023, 10:02
Так ведь китайские автопроизводители ЗАРАБАТЫВАЮТ. Кто и что мешает зарабатывать путинским соколам в своей стране?
Гость
6 сентября 2023, 11:41
⚡️В Китае изобрели аналог американской Himаrs: ракета летит дальше, точность выше, но при этом головную часть оснастили модулем Wi-Fi, Bluetooth, антенной для радио, ТВ + три симки и чехольчик в подарок и фонариком
Гость
6 сентября 2023, 12:30
Как бы мне не хотелось , но всё будет Китай плюс Индия и вообще вся Азия , ну такова реальность друзья . Америка просчиталась ( читайте проиграла ) . Всё никогда не просчитаешь .
Гость
6 сентября 2023, 12:41
Ничего ничего, скоро Автоваз выпустит удлиненную Весту и покажет всем китайцам, как надо делать автомобили.
Гость
6 сентября 2023, 13:07
Интересно, через пару тройку лет китайские авто будут чинить, или сразу выбрасывать?
Гость
6 сентября 2023, 19:29
Свой автопром был геконкурентноспособен, нормальные автопроизводители сами ушли. Всё, рынок зачистили для узкоглазых производителей и монополиста в лице АвтоВАЗа с их вёдрами.
Гость
6 сентября 2023, 07:28
первые коментарии сам автор написала.
Гость
6 сентября 2023, 07:45
Гость, 100 процентов!
Гость
6 сентября 2023, 08:58
Гость, или писало?