перейти к публикации

244 комментария к публикации

Параллельный импорт загибается. Автодилеры считают серый ввоз машин невыгодным

8 декабря 2023, 08:03
Введение утильсбора - законный способ государства пополнить бюджет заставляя тем самым покупать отечественный автопром и дружественный китай
Гость
8 декабря 2023, 08:19
Тесла стоит от 60 до 100 тыс дол, так это Тесла, а у нас кит хлам по таким ценам, что в Европе и Америке таких цен на авто нет не на бмв и Мерседесы. Зарплаты очень отличаются от российских. Почему японский автомобиль в хорошем состоянии и хорошего качества в Японии можно купить за 300-500 , доезжая до России стоимость 3-5 мил руб. Китайский автомобиль на родине стои в 3-4 раза дешевле. Яйца стоят как в США. Почему???
Гость
8 декабря 2023, 08:21
Утильсбор необходим когда машины утилизируются, а у нас нет, мы платим за то чего нет!!!!!
Гость
8 декабря 2023, 08:44
Гость
8 декабря 2023, 08:44
Тесла стоит от 60 до 100 тыс дол, так это Тесла, а у нас кит хлам по таким ценам, что в Европе и Америке таких цен на авто нет не на бмв и Мерседесы. Зарплаты очень отличаются от российских. Почему японский автомобиль в хорошем состоянии и хорошего качества в Японии можно купить за 300-500 , доезжая до России стоимость 3-5 мил руб. Китайский автомобиль на родине стои в 3-4 раза дешевле. Яйца стоят как в США. Почему???
Потому что унас великий президент правда в ковычках
8 декабря 2023, 10:12
Ничего нового, для элиты цены не чувствительны и они дальше будут ездить на нормальных машинах, а для остальных - заградительные пошлины и утильсбор, странное импортозамещение получилось, но предсказуемое.
Гость
8 декабря 2023, 11:30
Элита здесь работает вахтовым методом. А население нищее и тупое... Очень жаль, что Россия деградировала.
8 декабря 2023, 08:30
УМЕР ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ИМПОРТ.. - СТРАНА ЗАГИБАЕТСЯ НЕСМОТРЯ НА ЛОЗУНГИ ВЕДУЩЕЙ ПАРТИИ О ПРОГРЕССЕ И РАЗВИТИИ.. ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТО ПРОГРЕСС ТО ЭТОТ НЕ ВИДИТ НАРОД.. НАРОД ВИДИТ ПРОГРЕСС ЦЕН - ВСЁ ВЫШЕ И ВУШЕ.. И ПУСТЫЕ СЛОВА ПО ТВ ОТ ВЕДУЩЕЙ ПАРТИИ СТРАНЫ... А ТАК ВСЁ ПО СТАРОМУ - НИ ТРУСОВ СВОИХ , НИ МАШИН , НИ САМОЛЕТОВ - ОДНИ ОБЕЩАНИЯ ВСЁ НАЛАДИТЬ В СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ... ЛЕТ ЧЕРЕЗ 100... А МОЖЕТ ДВЕСТИ.. КАК ДУМАЕТЕ КТО БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОВ ЧЕРЕЗ 100 ЛЕТ - Я УЖЕ ЗНАЮ.. ДА ДУМАЮ ВЫ ТОЖЕ..
Гость
8 декабря 2023, 08:47
Думаю, оно же и будет))
Гость
8 декабря 2023, 09:14
Рас/путин проклял россию и его полуфамильцы продолжатели дела
Гость
8 декабря 2023, 10:10
Влажные мечты соломона 🤣
8 декабря 2023, 06:54
Холопы должны ходить пешком! Это по мнению того кто благодаря вашей поддержке или безразличию нарисует станет президентом ещё раз, рассказывая про величие.....это печально, но я хоть успел пожить в нормальные времена....
8 декабря 2023, 08:14
Ну проголосуют за Путина 80 % вот увидите. Эти 80% не сидят в интернетах, кроме тик токов, они ездят в трамваях и маршрутках на заводы где создают ВВП пятой экономики мира, заходят вечерком в кабэшечку за полторашечкой, просматривают новости по первому каналу и их берет гордость за страну, а в том что у них дырка в кармане виноват треклятый Запад и вороватые чиновники.
Гость
8 декабря 2023, 08:22
8 декабря 2023, 08:22
Ну проголосуют за Путина 80 % вот увидите. Эти 80% не сидят в интернетах, кроме тик токов, они ездят в трамваях и маршрутках на заводы где создают ВВП пятой экономики мира, заходят вечерком в кабэшечку за полторашечкой, просматривают новости по первому каналу и их берет гордость за страну, а в том что у них дырка в кармане виноват треклятый Запад и вороватые чиновники.
А у тебя что с этой пятой экономики мира? Деньги где?
Гость
8 декабря 2023, 08:23
рено дастер стал премиум авто володя порешал.
8 декабря 2023, 08:46
ИЗ ПОСЛЕДНЕГО - АВТОТАЗ СОБИРАЕТСЯ ТО ЛИ ПРОДАВАТЬ СВОИ ЛАДы В ИРАН ТО ЛИ ЗАВОД ПОСТРОИТЬ ТАМ ( В ИРАНЕ) .. ОПЯТЬ "ОТМЫВКА" ДЕНЕГ или ПРОМЫВКА МОЗГОВ РОССИЯН .. КОМУ ЭТО ГАФНО НУЖНО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ В ИРАНЕ - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ВЕСТу КРОСС - ЗА 30 ТЫС $ ... КОГДА ЗА ЭТО ДЕНЬГИ МОЖНО В "МИРЕ" КУПИТЬ 2,5 - 4 КИА РИО.. ОПЯТЬ РАЗВЕСТИ И ОБМАНУТЬ НАШ НАРОД ЖЕЛАЮТ ..
Гость
8 декабря 2023, 09:23
А на какие деньги СВО проводить? Всё во благо царя и отечества!
Гость
8 декабря 2023, 10:03
хаха, Иран все - от гвоздей до беспилотников производит САМ! Скорее всего автоваз хочет заказать постройку завода с последующей поставкой в россию "импортных" лад. не такое уж и глупое решение, когда у самих руки из опы растут.
Гость
8 декабря 2023, 10:23
Гость
8 декабря 2023, 10:23
хаха, Иран все - от гвоздей до беспилотников производит САМ! Скорее всего автоваз хочет заказать постройку завода с последующей поставкой в россию "импортных" лад. не такое уж и глупое решение, когда у самих руки из опы растут.
У самих это у кого?
Гость
8 декабря 2023, 08:00
Мы стали супер нищими и бедными, авто и квартира это теперь роскошь, даже при зарплате 100 тыс., зато строят для кого то новый миропорядок, который мне точно не нужен, я живу сейчас и здесь, а не через 50-100 лет
Гость
8 декабря 2023, 08:24
100000%
Гость
8 декабря 2023, 11:07
Даже 100 тыс?? Это всего лишь 1000 долларов, тогда как в 2011-2013 зп 50-60 тыс (вполне обычная) была равна 2000 долларов!
Гость
8 декабря 2023, 07:37
Премиальный бренд это мерс, порш, бентли и т.д. Ну уж точно не китайское нечто, которое указано в статье...
8 декабря 2023, 07:43
В нормальных странах да. В отдельной цивилизации и чунган, купленный в ипотеку на 15 лет под 17% годовых - будет вполне себе премиальным автомобилем. Это называется возвращение технологического суверенитета.
Гость
8 декабря 2023, 12:53
8 декабря 2023, 12:53
В нормальных странах да. В отдельной цивилизации и чунган, купленный в ипотеку на 15 лет под 17% годовых - будет вполне себе премиальным автомобилем. Это называется возвращение технологического суверенитета.
17 - это еще нормально. Говорят, сейчас уже по 26% автокредиты оформляют)
Гость
8 декабря 2023, 07:17
При том, что цены на автомобили совершенно безбожно выросли в этом году, подорожание в следующем году выглядит неизбежным - рубль продолжает находиться в зоне непонятно чего, а потому продавцы будут страховать себя повышением цены. Да и конкуренция на рынке так себе - китайцы и Автоваз. Не разбежишься, скажем откровенно. Но инфляция все равно будет самой низкой в мире. Во всяком случае, так нам расскажут.
Гость
8 декабря 2023, 12:53
Ну, это только до марта)
Гость
8 декабря 2023, 07:16
Будет совершенно неудивительно, если через какое-то число лет (не очень большое) Россия внезапно из экспортера нефти и газа умудрится превратится в их импортера. А чему удивляться, если даже куриное мясо и яйца вдруг стали проблемой?
Гость
8 декабря 2023, 07:56
Гость, Нижневартовск тюменская обл газ добывают а в частном секторе дома топят дровами
Гость
8 декабря 2023, 09:18
Запросто. Мы колония хозяев доллара, чинушары их смотрящие и местоблюстители.
Гость
8 декабря 2023, 09:19
Гость
8 декабря 2023, 09:19
Гость, Нижневартовск тюменская обл газ добывают а в частном секторе дома топят дровами
Красноярский край без газа. Ачинский АГК топят углём 😀
8 декабря 2023, 12:45
подскажите пожалуйста, кто и где видел завод по утилизации авто?
Гость
8 декабря 2023, 13:02
в кошмарных снах с жуткого перепою
Гость
8 декабря 2023, 06:19
Нищее население и жадные чинуши с олигархами- ларчик открывается просто.
Гость
8 декабря 2023, 06:32
В нынешнем составе власти деградация и уничтожение России самой себя только вопрос времени. Либо переход на северокорейский вариант но в более худшем виде с практически полным уничтожением своего населения.
Гость
8 декабря 2023, 06:40
Все эти низкосортный автокорыта стоят в китае в 3 раза дешевле
Гость
8 декабря 2023, 10:33
За утилизацию авто так-то приплачивают обычно хозяину, а не наоборот. Допустим, вышел ваш авто из строя (ДТП, поломка - не важно) и он вам больше не нужен - что вы будете делать? Правильно, продадите на разборку. Разборка вам заплатит деньги. Что дальше сделает разборка? - снимет и продаст всё что имеет ценность, остальное сдаст в металлолом и ей за это заплатят деньги. Ей заплатят, а не она заплатит. Какой тогда в опу утильсбор?
Гость
8 декабря 2023, 10:40
Это та же афера, что и капремонт. Мы платим сейчас, а нам возможно может быть что-то когда-нибудь сделают тяп-ляп.
Гость
10 декабря 2023, 02:37
Гость
10 декабря 2023, 02:37
Это та же афера, что и капремонт. Мы платим сейчас, а нам возможно может быть что-то когда-нибудь сделают тяп-ляп.
Сделают так,что крыша потечёт,у нас так было ещё до капремонта при Юревиче. Сняли видео,что творится в подъезде, отправили в электронную приемную Юревичу. Быстро отреагировали. Сейчас,мне кажется ни так при техлере,он другим занят. На народные премии ходит.
Гость
8 декабря 2023, 06:42
САМАЯ БОГАТАЯ ..... ПО КОЛИЧЕСТВУ ОЛИГАРХОВ.
Гость
8 декабря 2023, 06:51
Самое главное чтобы шильдики на морозе не скукоживались и не палили китайские бренды.
Гость
8 декабря 2023, 10:27
Да не скукоживаются))) и заводится отлично...а, да...и ручки и в мороз, и в ледяной дождь, и из подо льда открываются...и колеса на месте, держат полосу и в мороз, и в снег, и в дождь..все отлично...и тепло в ней очень быстро становится...ах, да...и деталей у дилера на складе полно))) а еще...гнили нет под днищем))) так что угомонитесь уже. Китайспие автомобили в этом году вполне конкурентные и качественные, с учетом доработки всех предыдущих косяков, новые марки на высоком уровне и вполне стоят своих денег!
Гость
8 декабря 2023, 10:28
Утром ездил по городу пару часов на авто, кетайских авто нет, попрятались)
Гость
8 декабря 2023, 11:15
Гость
8 декабря 2023, 11:15
Да не скукоживаются))) и заводится отлично...а, да...и ручки и в мороз, и в ледяной дождь, и из подо льда открываются...и колеса на месте, держат полосу и в мороз, и в снег, и в дождь..все отлично...и тепло в ней очень быстро становится...ах, да...и деталей у дилера на складе полно))) а еще...гнили нет под днищем))) так что угомонитесь уже. Китайспие автомобили в этом году вполне конкурентные и качественные, с учетом доработки всех предыдущих косяков, новые марки на высоком уровне и вполне стоят своих денег!
Менеджер из автосалона китайских конструкторов пишет ))))
Гость
8 декабря 2023, 10:16
Тут людей очень волнует стоимость яйц, почувствуйте уровень благосостояния. Какой автопром?!
Гость
8 декабря 2023, 06:12
⚡️Из-за резкого роста цен в РФ начали продавать яйца поштучно. И пока россияне беднеют из-за инфляции, наш Кощей Несменяемый заявляет, что «РФ опережает все ведущие страны ЕС по темпам роста экономики». Пенсионеров, наскребающих остатки пенсии на яйцо, это, видимо, должно успокоить.
Гость
8 декабря 2023, 06:15
это тебе на телемарофоне суспильне надули в уши? все ваши уже ховаются и волают о зраде
Гость
8 декабря 2023, 06:28
Его задача - уничтожение России любыми способами.
Гость
8 декабря 2023, 07:44
Гость
8 декабря 2023, 07:44
это тебе на телемарофоне суспильне надули в уши? все ваши уже ховаются и волают о зраде
Не старайся, в магазины все ходят.
Гость
8 декабря 2023, 07:15
По данным Росстата, на прошлой неделе яйца снова стали лидерами роста цен на продукты, подорожав на 4,23%. С начала года яйца выросли в цене на 42,4%. Курица с начала года подорожала на 30,1%. Чтобы «увеличить предложение на рынке и обеспечить доступность птицеводческой продукции, готовятся решения об обнулении импортных пошлин на отдельные виды мяса кур и куриного яйца». Т.е. Россия перейдёт от экспорта курятины к импорту? И к импорту яиц?
Гость
8 декабря 2023, 06:57
Пора возрождать производство ваз 2114 за 300тр и ваз 2112 за 360тр
8 декабря 2023, 07:57
тогда гранту за миллион не купят.. этож тоже самое.
Гость
8 декабря 2023, 07:17
В России планируют отменить требования к уровню освещения жилья естественным светом через окна – Известия. Речь идет о нормах естественной освещенности. Отмена этих норм окончательно приведет квартиры в состояние камер и бараков. Зато плотность строительства будет еще выше. Дома будут стоять в считанных метрах друг от друга.
Гость
8 декабря 2023, 07:11
Владимир Путин вновь оптимистично высказался о российской экономике: это крупнейшая экономика Европы, ВВП стремительно растет, опережая по темпам страны ЕС, а доля нефтегазовых доходов бюджета сократилась так, что страну уже не назовешь бензоколонкой. На самом деле по объему экономики Россия уступает Германии, Франции, Великобритании и Италии, темпы роста Путин несколько преувеличил, да и объясняются они эффектом низкой базы после прошлогоднего провала, а нефтегазовые доходы снизились из-за падения цен. Почему Путин называет российскую экономику крупнейшей в Европе, понять невозможно. По данным МВФ, опубликованным в октябре 2023 года, ВВП РФ в текущих ценах по итогам года должен составить $1862,47 млрд. ВВП Германии МВФ оценивает в $4429,838 млрд, Великобритании — в $3322,059 млрд, Франции — в $3049,016 млрд, Италии — в $2186,062.
Гость
8 декабря 2023, 07:38
А ГДЕ все эти триллиарды?! В чьх воровских карманах офшорах?!
Гость
8 декабря 2023, 10:14
Путин имеет в виду ВВП на душу населения. По этой логике, истребляя народ на СВО и распродавая остатки недр с дисконтом, мы автоматически поднимаемся в этом списке.
Гость
8 декабря 2023, 17:16
У нас 13 экономика мира
Гость
8 декабря 2023, 06:34
Как там успехи на СВО?
Гость
8 декабря 2023, 06:40
режим зеленського уже воет от ужаса и зрадничает
Гость
8 декабря 2023, 08:43
Гость
8 декабря 2023, 08:43
режим зеленського уже воет от ужаса и зрадничает
Это тебе помойка скабеева сказала?
8 декабря 2023, 09:58
Гость
8 декабря 2023, 09:58
Это тебе помойка скабеева сказала?
нет это помойка 1+1 сказала.
Гость
8 декабря 2023, 06:40
Помню как в 90-е когда люди не могли себе позволить купить пачку сигарет продавали сигареты поштучно и семечки стаканам и у проходной ЧТЗ потому что зарплату выдавали бартером типа среднего качества телевизоров и ужасных пуховиков которые при первой стирки превращались в мешок с перьями. вот примерно в это прекрасно прошлое и завёл геостратег Россию. Какой же лютый позор!
Гость
8 декабря 2023, 07:46
вообще-то он из этой опы вывел, если что
Гость
8 декабря 2023, 07:52
Гость, дошло?а что так поздно?а как же кто если не он?
8 декабря 2023, 08:40
Гость
8 декабря 2023, 08:40
вообще-то он из этой опы вывел, если что
НЕТ НЕТ ИМЕННО ЗАГНАЛ ..
Гость
8 декабря 2023, 07:14
Люди! Пишите как китайский Куньлунь выдерживает уральские морозы! Пишите не стесняйтесь!
Гость
8 декабря 2023, 07:28
Половина не заводится вообще, которые завелись сразу начались крупные поломки.
8 декабря 2023, 08:00
Джилли Тугелла заводится без проблем. Да и на дорогах китайцев не уменьшилось. Стереотипы надо менять, сейчас китайский автопром это вам не российский, это передовые технологии, европейские специалисты инженеры, первая экономика мира. По электричкам они вообще всех оставили позади, а модельный ряд поражает своим многообразием. Пока у нас думают как ещё осложнить жизнь народа, выдумывая различные схемы утильсбора и вообще чтобы жизнь медом не казалась, в Китае делают с нуля конкурентоспособный автопром.
Гость
8 декабря 2023, 09:44
8 декабря 2023, 09:44
Джилли Тугелла заводится без проблем. Да и на дорогах китайцев не уменьшилось. Стереотипы надо менять, сейчас китайский автопром это вам не российский, это передовые технологии, европейские специалисты инженеры, первая экономика мира. По электричкам они вообще всех оставили позади, а модельный ряд поражает своим многообразием. Пока у нас думают как ещё осложнить жизнь народа, выдумывая различные схемы утильсбора и вообще чтобы жизнь медом не казалась, в Китае делают с нуля конкурентоспособный автопром.
Передовые сани и телеги
Гость
8 декабря 2023, 06:57
Рабы платят за всё.
8 декабря 2023, 18:13
Так уезжай с украины!
Гость
10 декабря 2023, 02:47
10 декабря 2023, 02:47
Так уезжай с украины!
Опять с мифическими украинцами заговорил?
Гость
8 декабря 2023, 07:52
А в гараже всего -10 градусов, никаких проблем.Завел и поехал. 😂
Гость
8 декабря 2023, 07:58
Гость, а до гаража сколько километров
8 декабря 2023, 18:17
У меня -5!
Гость
8 декабря 2023, 06:16
Можно было бы и возить себе но люди доведены до жуткой нищеты. ЖУТКОЙ!
8 декабря 2023, 18:15
Дак гоните зеленского, зачем в нищете сидите!
Гость
9 декабря 2023, 08:07
9 декабря 2023, 08:07
Дак гоните зеленского, зачем в нищете сидите!
Ты наверно на уаз путриот здишь или гранте белой с вз
9 декабря 2023, 17:17
Гость
9 декабря 2023, 17:17
Ты наверно на уаз путриот здишь или гранте белой с вз
У вас на украине что уазиков не дают?
Гость
8 декабря 2023, 07:45
Дмитрий Анатольевич Медведев -выдающийся государственный деятель современной России! Лучший президент России, за всю историю! 2008-2012 помним - ценим! А жилось то и впрямь хорошо ребята! Сделал базовые экономические параметры на отлично! Бензин 19р доллар 29р поездка в египет 19тр поездка в турцию 29 тр Гранта 199тр Фокус 499тр Мазда3 599тр Квартира полуторка 999тр Зарплаты 1000$ и выше - лично у меня была 1200$ у самого простого работника. Когда 080808 грызуни дернулись, моментально навел порядок! Полки магазинов ломились от разнообразия качественных товаров, по низким ценам. А также: запретил кошмарить бизнес, отливал слова в граните, увлекался зеркальной фотографией, любил современные модные гаджеты, любил вино и потанцевать под мировые поп и рок группы, ценил хорошие кроссовки. Любил жить сам и давал пожить другим.
Гость
8 декабря 2023, 08:55
Да было такое время. Но теперь несёт иногда такую ересь думаешь он не он Путин негативно влияет на МЕДВЕДЕВА
Гость
8 декабря 2023, 07:28
По данным Росстата, в октябре яйца в рознице подорожали на 23,9% год к году. Цены в России уже как в США. Например, на агрегаторе «Яндекс.Еда» стоимость десятка яиц категории С1 марки «Красная Цена» в торговой сети «Пятерочка» — 115 рублей ($1,25, или 12,5 цента за штуку). В сети магазинов Lidl (подразделение в США) дюжина яиц стоит $1,35 (11,2 цента за яйцо), а в Walmart — $1,86.
Гость
8 декабря 2023, 08:15
Да только зарплаты при хорошем раскладе у нас 500-600 💲, а в США минимум наверное в 5-7 раз больше, автомобиль пикап шевроле если не ошибаюсь можно купить за 23-25 тысяч долларов, авто которое качественное и марка существует более 70 лет, а у нас одноразовый китайский седан за 25-30 тыс 💵 хорошо живем!
8 декабря 2023, 18:10
Так не покупай такие дорогие, я почему то по 79р, С1 покупаю!
Гость
8 декабря 2023, 19:57
Как-то интересно считают: летом яйца по 55 рублей, сейчас 120 а рост 23 процента...
Гость
8 декабря 2023, 07:33
Девятый самолет российской авиакомпании за шесть дней столкнулся с поломкой во время рейса Аварии продолжают сыпаться на российскую авиацию как из «рога изобилия». Вчера загорелся двигатель у грузового Ту-204 (Авиастар-ТУ, рейс Улан-Удэ-Чжанчжоу). Катастрофы удалось избежать, лайнер вернулся в аэропорт из-за помпажа двигателя. 6 декабря произошло возгорание на борту Boeing-777 «Аэрофлота» рейса Москва-Камчатка. Пассажир заметил короткое замыкание проводки из-под своего кресла. Boeing отстранили от полетов и заменили, пишет «Авиаторщина».
Гость
8 декабря 2023, 08:15
Ничего страшного будем как раньше в каретах на лошадях месяцами добираться!
Гость
8 декабря 2023, 10:10
Гость
8 декабря 2023, 10:10
Ничего страшного будем как раньше в каретах на лошадях месяцами добираться!
Кареты только для чиновников, для остальных лапти и гусли
8 декабря 2023, 11:32
Гость
8 декабря 2023, 11:32
Кареты только для чиновников, для остальных лапти и гусли
гуси может, а не гусли
Гость
8 декабря 2023, 11:33
Почему Россияне такие тупые? Почему?
Гость
8 декабря 2023, 12:09
Они ещё и ленивые
8 декабря 2023, 18:21
Это не россияне, это вы такие тупые!
8 декабря 2023, 11:42
такие смешные вы, вы вообще видели авто в китае? с чего вы решили, что китайцы нам будут делать такие же? объясню на примере телефонов- кто был в китае прекрасно знают, какой функционал там выполняют телефоны, россии-матушке и не снилось. А на мировой рынок эта техника не попадает. Тот же айфон- куча функций у нас не работает. Где-то нет ресурсов, где-то настроено только под их язык. Поэтому глупо думать, что китай говно. Уточняйте- то, что будет поставлено в россию- м.б. В самом китае прекрасные автомобили
Гость
8 декабря 2023, 17:24
Не совсем правильно. Был до Ковида в Китае - в 2019г, тогда еще, как и много лет до этого, китайские авто сами китайцы считали гумном. Мои друзья - состоятельные по меркам Китая люди - считали ниже своего достоинства даже разбираться в этом гумне. В этом году ездил - картина прямо противоположная - электромобили новые китайские на улицах - процентов 80. Мопедов, прокатных велосипедов, мотоциклов - нет вообще, кругом скутеры электрические. Дорогие европейские тачки - на подземных паркингах под сантиметровым слоем пыли стоят. Дорого эксплуатировать и выглядят на фоне футуристических электрокаров просто отстойно.
11 декабря 2023, 11:02
Гость
11 декабря 2023, 11:02
Не совсем правильно. Был до Ковида в Китае - в 2019г, тогда еще, как и много лет до этого, китайские авто сами китайцы считали гумном. Мои друзья - состоятельные по меркам Китая люди - считали ниже своего достоинства даже разбираться в этом гумне. В этом году ездил - картина прямо противоположная - электромобили новые китайские на улицах - процентов 80. Мопедов, прокатных велосипедов, мотоциклов - нет вообще, кругом скутеры электрические. Дорогие европейские тачки - на подземных паркингах под сантиметровым слоем пыли стоят. Дорого эксплуатировать и выглядят на фоне футуристических электрокаров просто отстойно.
ну вот я про это же. сейчас китайское авто-это нормальное авто (для Китая, правда)
Гость
8 декабря 2023, 06:27
Серый=Незаконный
Гость
8 декабря 2023, 06:42
неумный = глуповатый
Гость
8 декабря 2023, 08:45
Гость
8 декабря 2023, 08:45
неумный = глуповатый
Самокритично, конечно
Гость
8 декабря 2023, 09:18
Гость
8 декабря 2023, 09:18
Самокритично, конечно
О тебе речь ботярик. ты даже не одупляешь что такое серый импорт манечька но рассуждаешь про незаконно.
Гость
8 декабря 2023, 06:26
пу Тин молодец, поднимает Китай.
Гость
8 декабря 2023, 11:33
Куда ему деваться...он изворотливый и хитрый.
Гость
8 декабря 2023, 11:28
А вы не пробовали Главрыбу поменять??? Тогда вы обречены на бедность,а дальше нищету.
8 декабря 2023, 18:19
Нет, им зеленский с байденом нравится!
Гость
8 декабря 2023, 06:50
У параллельных президентов и геостратегов всё давно параллельно от народа и ему параллельно и перпендикулярно на народ. Ему главное свои параллельные резиновые родины прикрыть.
Гость
8 декабря 2023, 06:54
Гойда!
Гость
8 декабря 2023, 07:21
Vic_ Люблю коммунизмм.
Гость
8 декабря 2023, 07:26
«За эти кредиты платят остальные». Глава ЦБ предостерегла от активной раздачи льгот Государство должно быть осторожнее с льготами, связанными с высокими кредитными ставками: за дешевые кредиты для одних граждан платят другие, считает глава Банка России Эльвира Набиуллина. Ее цитирует РБК.
Гость
8 декабря 2023, 07:56
Гос регулирование населения
Гость
8 декабря 2023, 09:57
Как такое возможно? Когда идем от одной громкой победы к другой ?
Гость
8 декабря 2023, 10:55
В марте всем пришедшим на избирательный участок, и предъявившим скан,что он проголосовал за Путина , будет выданы грохотка яиц с1 и тушка цыплёнка фирмы Равис. Такой беспрецедентной по масштабам материальной помощи не было и не будет нигде в мире !
Гость
9 декабря 2023, 06:33
Почему квартиры подорожание в 2 раза никого не смущают, а яйца удивляют? Кофе? Зубная паста порошок стиральный? Корм для кошек? Что подешевело то?
Гость
9 декабря 2023, 08:06
Лисапеды наше будущее, китай в 80-х прошлого века тоже предпочитал этот вид транспорта.
Гость
8 декабря 2023, 06:22
Во дворе у китайца вариатор на морозе на куски распался. У другого рулевое заклинило.
Гость
8 декабря 2023, 09:12
Варики из Китая,это засада полная.По гарантии не примут ,а запчасти полтора месяца ждать. Машины для экзотических теплых стран. Химреагенты и их дружба с электроникой , тоже проблема
Гость
8 декабря 2023, 10:42
😁 Китайская нержавейка ржавеет. Китайский стальной горячекатаный уголок гнется пальцами, как отожженный ...
Гость
8 декабря 2023, 06:22
Съем самой дешевой жилплощади в «Москва-Сити» обойдется в 115 тысяч рублей в месяц плюс коммунальные платежи. Арендодатель предлагает и другой вариант: ежемесячные выплаты в размере 125 тысяч рублей лишь с оплатой счетчиков. Первый месяц жизни (включая залог и комиссию) встанет квартиранту в 300 тысяч рублей. Площадь жилья составляет 15 метров, но здесь, по словам владельца, умещается вся необходимая мебель и бытовая техника. В распоряжении арендатора — посуда, постельное белье и полотенца. Из окна открывается вид на столицу.
8 декабря 2023, 07:38
Теперь прикинь какая з/п должна быть, что бы покрывать такие расходы.
Гость
8 декабря 2023, 07:46
8 декабря 2023, 07:46
Теперь прикинь какая з/п должна быть, что бы покрывать такие расходы.
У тебя такая?
8 декабря 2023, 08:19
Гость
8 декабря 2023, 08:19
У тебя такая?
У меня больше
Гость
8 декабря 2023, 06:34
Продолжаем терпеть до последнего рабсиянина как и планировал великий геостратег. Гойда!
Гость
8 декабря 2023, 07:32
Допобачення громодянин
8 декабря 2023, 18:17
Ботыципсо за свою страну переживайте!
Гость
8 декабря 2023, 08:28
Boeing 737 авиакомпании S7, вылетевший из Новосибирска в Москву утром 8 декабря, вернулся в Новосибирск из-за «технической неисправности», сообщили в транспортной прокуратуре. Судно отстранено от эксплуатации. Пассажиров пока разместили в аэропорту
Гость
10 декабря 2023, 02:56
В ноябре в Москву летели, на 16 часов задержали. Что там было ,не знаем.
8 декабря 2023, 18:32
Капец. Возите Мазды давайте !!
Гость
8 декабря 2023, 07:03
Летящие в пропасть, приветствуем вас!