RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В России начинаются продажи иранских конкурентов Lada Vesta

1 февраля, 07:15
У АВТО ВАЗА НЕТ КОНКУРЕНТОВ , ПОТОМУ ЧТО АВТО ВАЗ САМ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ , НЕ ДОТЯГИВАЕТ КАЧЕСТВО И ЦЕНА ДО МИРОВЫХ БРЕНДОВ ..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля, 09:04
Уважаемый Розенблат, АвтоВАЗ вне конкуренции...., это возможно, пока есть Гранта. Её бы сохранить хотя бы до 2035 года без конских цен и в щадящей кошелёк комплектации.
Гость
1 февраля, 11:29
Гость
1 февраля, 09:04
Уважаемый Розенблат, АвтоВАЗ вне конкуренции...., это возможно, пока есть Гранта. Её бы сохранить хотя бы до 2035 года без конских цен и в щадящей кошелёк комплектации.
хочешь без конских цен - ищи товары для хоббихорсинга. или сделай сам
Гость
1 февраля, 12:44
Гость
1 февраля, 11:29
хочешь без конских цен - ищи товары для хоббихорсинга. или сделай сам
Сам сделать не смогу, к тому же на учет в ГАИ не поставлю самоделку. АвтоВАЗ считает Гранту драйвером продаж, если цена будет высокая, то продажи встанут. Понятен Ваш наезд, но Вы тоже в той же лодке, что и я, пожелание может к Вам вернуться.
Гость
1 февраля, 06:16
Автор, ты смешной: "прошлый век, 90-е годы"...Нива , которая легенд-выпускается с 1977 года, причём мотор и коробка-потомки Фиата родом из 60-х. Да и гранта-это перелицованная калина образца 2004 года, которая- восьмёрка из СССР 1984 года выпуска. Так что иранский автопром, по сравнению с ними, вершина прогресса. И в оснащении Иран выигрывает. И в цене . А если бы не грабительский "утиль" (который есть налог на обладание НЕ жигулями), то АвтоВАЗ можно было бы смело закрывать.
Гость
1 февраля, 07:27
Иди покупай скорее себе это трехомудие, а мы уж как-нибудь на европейцах, на американцах и на японцах поездим. Да, у тебя есть ещё альтернатива, китаёзу купить, как это начали делать шизотики с куриными мозгами.
Гость
1 февраля, 07:31
Не надо ля-ля, сейчас Китайскую коробку ставят. Технологии )))
Гость
1 февраля, 07:35
Вот мотор точно не к Фиату, это вариант специально для Жигулей разработали с учётом предложений советских инженеров
5 февраля, 12:37
Вот этого вот точно не надо!
Гость
1 февраля, 07:40
Помню Саманды. Довольно активно гнили, имели проблемы с электрикой. Хорошо испорченный Пежо. Опять меняем нефть на зеркальца и бусики.
Гость
1 февраля, 11:16
Ну, у них хоть что-то от пыжика было. А тут, если верить статье - движок собственной разработки. Ну, ну... Хочу я посмотреть на толпы желающих приобрести это чудо.
1 февраля, 12:51
Гость, не гнили, кузов был оцинкованный
Гость
1 февраля, 14:11
А зачем Ирану нефть?
Гость
1 февраля, 07:40
Задушенный санкциями иранский автопром работает по тем же рецептам, что и постсоветский, до потери пульса напомаживая старинные европейские автомобили. Остаются пока и вопросы к приспособленности таких машин к российскому климату (теплые опции, оцинковка, аккумулятор), а также развитости сервиса. Вполне вероятно, что особенных неудобств от появления иранцев в Тольятти и не заметят....... Можно подумать автоваз прям на острие прогресса )))) У иранцев хоть есть турбо моторы , 6-и ступенчатые АКПП и МКПП .....
Гость
1 февраля, 06:10
В Иране есть намного более лучше авто и по цене дешевле весты в 2 раза стоят В Иране превосходные Финики, отличный настоящий табак, мудрый патриархат и уважение к мужчине. В Иране вкусная кухня а бабы почитают мужчину! Минимальная средняя зарплата в Иране за 2023 год составила 650$ в месяц а медианная 1700$ в месяц.
Гость
1 февраля, 06:21
А еще там в общественном месте на кого нибудь нечаянно косо посмотришь Или очередь получишь Или отверстий в легких добавится А еще у них жарко очень Аеще у них жарко очень, даже ночью Там везде жарко, даже под песком, земли там нет. А еще, если ребенок родился в семье дворника, ТО СЛЕСАРЕМ ИРАНСКИМ ЕМУ НЕ СТАТЬ НИКОГДА!!!!
1 февраля, 07:14
Гость
1 февраля, 06:21
А еще там в общественном месте на кого нибудь нечаянно косо посмотришь Или очередь получишь Или отверстий в легких добавится А еще у них жарко очень Аеще у них жарко очень, даже ночью Там везде жарко, даже под песком, земли там нет. А еще, если ребенок родился в семье дворника, ТО СЛЕСАРЕМ ИРАНСКИМ ЕМУ НЕ СТАТЬ НИКОГДА!!!!
Бедные иранцы продают россии свои машины...
1 февраля, 07:15
Гость, и женщины похожие на мужчин, все супер.
Гость
1 февраля, 11:08
"и 1,6-литровый двигатель СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ" Дальше читать не стал.
Гость
1 февраля, 11:52
Идиоты найдутся. Китай и автотаз покупают же
1 февраля, 07:38
Очень достойный автомобиль, для народонаселения в самый раз.
Гость
1 февраля, 12:04
и ведь без путина такой праздничек был бы не возможен
Гость
1 февраля, 06:14
Глубоко архаичные по своей сути россияне и должны ездить на архаичных автомобилях. Но вот боюсь, что власть не даст им даже такой возможности. Если можно не давать, тогда зачем давать?
Гость
1 февраля, 07:39
Вы же как-то ездите веками на Запорожцах и Тавриях, да на наших старых десятках, которые у вас гордо именуются Богдан. Впрочем, на что-то иное у вас денег нет, не было и не будет.
Гость
1 февраля, 07:56
Гость
1 февраля, 07:39
Вы же как-то ездите веками на Запорожцах и Тавриях, да на наших старых десятках, которые у вас гордо именуются Богдан. Впрочем, на что-то иное у вас денег нет, не было и не будет.
На волах. Вал да брика - экологически чистый, зеленый транспорт. Це европа.
Гость
2 февраля, 07:47
Гость
1 февраля, 07:39
Вы же как-то ездите веками на Запорожцах и Тавриях, да на наших старых десятках, которые у вас гордо именуются Богдан. Впрочем, на что-то иное у вас денег нет, не было и не будет.
а на князьях владимирах кто ездит? волгах сайберах? гордо именовавшихся
Гость
1 февраля, 06:13
В Росавиации провели экстренное совещание после 20 инцидентов с двигателями самолетов в январе Массовые аварии российских авиакомпаний вызвали панику в Росавиации, где вызвали на ковер руководство авиакомпании S7. У четырех самолетов авиакомпании за четыре дня возникли проблемы с двигателем во время выполнения рейса. Вчера произошел очередной инцидент с самолетом Boeing 737-800 в Улан-Удэ. Он прервал рейс в Москву из-за помпажа двигателя. Воздушное судно отстранено от полетов — проводится оценка его технического состояния. На борту было 176 человек. Ещё две аварии у самолётов S7 произошли 27 января, и ещё одна 29го. На совещании в Росавиации с участием руководителя Дмитрия Ядрова уделили внимание случаям помпажа – нарушению газодинамической устойчивости двигателей самолетов Boeing 737-800. Были даны рекомендации, но расследование ситуации продолжается. По результатам проверки выявлено, что неустойчивая работа двигателя была вызвана загрязнением лопаток компрессора двигателя из-за попадания частиц противообледенительной жидкости. Эффект загрязнения носит накопительный характер, сообщила S7. По данным Росавиации, несмотря на 20 инцидентов с двигателями и один рухнувший самолет, негативных трендов в области безопасности полетов при выполнении коммерческих воздушных перевозок российскими авиакомпаниями нет.
Гость
1 февраля, 06:27
Продолжайте наблюдение...
Гость
1 февраля, 06:58
Вывод: не покупайте самолёты у мошенников. Они в любой момент кинут вас.
Гость
1 февраля, 06:58
Гость, это прорыв или рывок?
Гость
1 февраля, 06:19
Почему очереди за Надеждина видела вся страна А где очереди за других кандидатов? Они были вообще?
Гость
1 февраля, 06:29
Иди проспись Мы заочно еще пол года назад проголосовали!)))
Гость
1 февраля, 06:59
Гость, в каждой бюджетной шараге.
Гость
1 февраля, 07:09
все ушли смотреть на прицеп скиф
Гость
1 февраля, 07:01
Россия страна супертехнологичная с автомобильной промышленностью представленной в виде двигателей на электротяге и водородными двигателями, с производством суперсовременных бытовых и квантовых компьютеров, с передовой медициной - весь мир ездит к нам лечится, победившим рак, построившим лунную станцию и готовящейся миссии на Марс, защитница прав и свобод в междугородных организаций и т. д. и т. п...ой я проснулся в кошмаре где всё наоборот🤣
Гость
1 февраля, 11:15
Да, зря проснулся... 😢😞😭
Гость
2 февраля, 07:49
Гость
1 февраля, 11:15
Да, зря проснулся... 😢😞😭
И опять времени на раскачку нет.
Гость
1 февраля, 07:50
щас получу зарплату на заводе за январь 35 тыщ и куплю иранца себе и бабе своей, хорошо что они совсем не дорогие...хорошо живется в нашей стране! миша...
Гость
1 февраля, 08:13
Алексей Михалыч! Это вы?
Гость
1 февраля, 10:57
наконец то миша нашел жене авто, под свою 35 тыр, эту то шахетпром точно осилишь
Гость
1 февраля, 06:39
Вся надежда на Надеждина
Гость
1 февраля, 06:53
фэйк для стравливания пара ...
Гость
1 февраля, 07:13
Гость
1 февраля, 06:53
фэйк для стравливания пара ...
думаешь кириенко и патрушевым накумекали
Гость
1 февраля, 10:08
А вся одежда на Одеждине.
Гость
1 февраля, 07:49
а по телеку что не день то прорыв!
Гость
2 февраля, 07:50
а ведь путин еще даже в дебатах не поучаствовал
Гость
1 февраля, 09:01
Покупали в 2007 Пежо 206 Иранской сборки... полное г....о. В первую же неделю наелся генератор и топливный насос..далее 2 года бесконечных мучений. Тогда дилер был правда порядочный, на Героев Танкограда.. но у них не то, что оборудования не было, даже ключей гаечных для Пежо ( там есть нюансы) полный голяк... поэтому не обольщайтесь... может конечно что то изменилось с тех пор- хотя сомневаюсь
1 февраля, 12:50
Гость, покупал Саманд в 2006 году, за 8500 км стёрлись два распредвала, вернул диллеру Автотехснаб тогда их продавал. Авто редкостное гумно.
Гость
1 февраля, 09:55
Зато Путину 71.
Гость
1 февраля, 10:09
А Байдену сколько? Интересно, он сам-то помнит?
Гость
1 февраля, 11:29
Гость
1 февраля, 10:09
А Байдену сколько? Интересно, он сам-то помнит?
Ты реально не видишь разницы между говорящей головой и самодержцем?
Гость
1 февраля, 12:18
Гость
1 февраля, 10:09
А Байдену сколько? Интересно, он сам-то помнит?
он по вечерам валидаторы из строя на ЧМЗовском маршруте выводит можите лично у него поинтересоваться)
Гость
1 февраля, 06:22
Эти ведра самопроизвольно в толпе не подрываются???
Гость
1 февраля, 08:25
Надо думать как выживать, в прямом смысле, а они в бирюльки играют, машинки не те им привезли.Еще не много и будите жрачку по талонам получать, и считать за счастье.
1 февраля, 06:43
интересно, Гранта, наследница Ваз2108, не пойму какая между ними связь, абсолютно разные авто.
Гость
1 февраля, 07:16
Разлетаются как горячие пирожки, не меньше чем по три ляма, говорят...
Опять в палату кто то телефон принес, таблетки прими и спать!
1 февраля, 07:36
Гость
1 февраля, 07:16
Разлетаются как горячие пирожки, не меньше чем по три ляма, говорят...
по три ляма разлетаются крутые китайцы, Гранта подешевле будет, но лидер продаж однако!
Гость
1 февраля, 13:21
так а северная корея тоже что-то поставит?
Гость
1 февраля, 18:40
тарантайки на дровах
Гость
1 февраля, 08:07
Это же не машины.
Гость
1 февраля, 08:45
Автомобиль сейчас - средство передвижения. Уже нельзя добиться признания дорогой автомашиной. Поэтому авто или есть, или скоро купите.
Гость
1 февраля, 09:34
Запасаемся попкорном и будем наблюдать, как один автопром, будет иметь другого!
Гость
1 февраля, 18:32
ЖⷤОⷪПⷫАⷶ аⷶ нⷩеⷷ вⷡыбⷠоⷪрⷬ
Гость
1 февраля, 22:55
Стыдно, если честно, что машинами иранцы нас будут снабжать...
Гость
2 февраля, 12:28
Вечно подобострастно-лебезящий перед АП ВЦИОМ не смог найти у россиян массовой гордости за Путина, армию и СВО. Президентом гордятся 9%, "победами в СВО" - 8%, армией и оружием - 5%.
Гость
2 февраля, 20:58
Путин 1 февраля заявил, что "Германия уничтожает свой автопром". В 2023 году произведено автомобилей: в России - 0,5 млн., в Германии - 4,1 млн. Твердо и чётко. В натуре.
1 февраля, 09:09
Судя по количеству Самандов в городе в 2023 г. (через 15 лет после прекращения продаж) - мнение о непопулярности выдумано автором не от большого ума.
Гость
2 февраля, 08:01
В каком городе? В Ширазе? Или Мешхеде? Москве? Санкт-Петербурге?
Гость
1 февраля, 12:03
Нос. Опять ты? Калитку прикрой
2 февраля, 13:16
Твоя калитка - ты и прикрывай.
Гость
1 февраля, 07:37
Так все лукавят? Или Артём что-то не понимает?
Гость
1 февраля, 07:03
очень наукоёмкая статья, сразу чувствуется профессиональный взгляд у автора. Он явно разбирается в технических подробностях, чётко и ясно излагает свои мысли, понятные даже не технически образованному человеку. Его изложение материала, к тому же, очень актуально на момент выхода статьи. Считаю автора одним из влиятельных и объективных автожурналистов и ставлю его в один ряд с Моржаретто, Осиповым и Джереми Кларксоном. Так держать, Автор! Жду новых статей от вас, объективных и актуальных!
Гость
1 февраля, 08:29
носатый всё лезет и лезет.
Гость
1 февраля, 08:28
Если эйзенштэйны назначат на выборах файфмана надеждина, то авто блогер надеется, что тот его назначит местным тэхлером.
Гость
1 февраля, 09:01
Авто блогер идет лесом.