RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
223 комментария к публикации

«Сейчас десятки людей попали»: с пенсионерки потребовали 2,7 млн рублей утильсбора за ввезенные машины. Чес начинается?

26 марта, 08:51
Как говорится не жили богато, неча начинать, впереди ещë более весëлые времена и налоги, 90е которых все так боялись и пытались недопустить (через сомнительные действия), пришли. Жаль только с общественным транспортом беда, в 90х его было больше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 марта, 08:12
россияне ( народ) - для нашего государства это дойная корова.. а задача государс тва доить доить и еще раз доить корову ( народ). скажите где наши преимущества в том что около 25% природных богатсв мира в нашей земле..? у нас что бензин дешевый или газ... или электричество бесплатное как когда то было в Туркмении..? где ..?
Гость
26 марта, 08:15
SOLOMON ROZENBLAT, не впишешься в систему - критикуй! 😂
Гость
26 марта, 08:36
Гость
26 марта, 08:15
SOLOMON ROZENBLAT, не впишешься в систему - критикуй! 😂
Человек правду несёт.. Он же за справедливость..
Гость
26 марта, 09:24
Гость
26 марта, 08:36
Человек правду несёт.. Он же за справедливость..
У него есть утром фанфурик с боярышником, значит, всё справедливо. Ну а если нет....
Гость
26 марта, 07:47
шустрые внуки пенсионерки ,оформившие на нее авто , заплатят..
Гость
26 марта, 08:40
Заметая следы еще в дом престарелых сдадут ее и квартира будет.
Гость
26 марта, 11:39
радостное повизгивание нищебродов?!
Гость
26 марта, 11:54
Гость
26 марта, 11:39
радостное повизгивание нищебродов?!
А надо сочувствовать горьким слезам горе-предпринимателя?
26 марта, 11:51
внук- перекуп звездит даже здесь
Гость
26 марта, 12:01
Пусть уже бежит в банк и оплачивает всё, что ему( а точнее- грандмамА) налоговая выставила. Хватит уже глупо огрызаться в комментах. Всё одно ведь всё-всё до копеечки с бабули взыщут.
Гость
26 марта, 07:57
Аххаха, "частный импортёр". На маму машины оформляет, а теперь ещё отдаст больше, чем получил. Вот это то, что называется "мамкин бизнесмен". Так и надо писать, а не частный импортёр
Гость
26 марта, 10:47
оформляет на бабушку)))
Гость
27 марта, 12:44
лучше дочь легкого поведения, чем сын перекуп
26 марта, 07:59
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ИМПОРТ ОКАЗАЛСЯ "ПОДСТАВОЙ" СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА.. НАДУЛИ НАС ОПЯТЬ КАК ВСЕГДА..
Гость
26 марта, 08:05
Это клизма была. Главврач прописал.
26 марта, 08:08
Гость
26 марта, 08:05
Это клизма была. Главврач прописал.
👍
Гость
26 марта, 08:17
А ты не занимайся спекуляцией.
26 марта, 09:57
Перекупы налоги не платили, в общем их и не жалко
Гость
26 марта, 11:48
какие налоги дурачок?!..это финансовая пирамида типа капремонта
26 марта, 16:28
Гость
26 марта, 11:48
какие налоги дурачок?!..это финансовая пирамида типа капремонта
Ты в трёх словах заблудился? Перекуп это тот же спекулянт, причем тут пирамида?
Гость
26 марта, 08:31
И пенсионерка ездиет на всех 6 машинах... Или они у нее скромненько стоят в углу паркинга ее коттеджа... Пацан к успеху шел - не подфартило...
Гость
26 марта, 10:27
Она их в глаза не видела, полагаю.
Гость
26 марта, 08:13
Ну в данной ситуации не надо лохматить бабушку на лицо явное злоупотребление низким утильсбором внучком. купил за 600 продал за 1600. Пусть оплачивает.
Гость
26 марта, 10:52
Слабоумным поясняю - утиль сбор это чтобы россиян нагнуть.. Никакой утилизации и не прогнозируется.. Или вы верите в эту чушь..?
Гость
26 марта, 10:56
А за что внучок должен платить? То что ему разрешало государство в этих рамках он и делал. Если он занимался незаконным предпринимательством заводите дело, доказывайте правонарушение, привлекайте к ответственности.
Гость
26 марта, 11:17
Гость
26 марта, 10:56
А за что внучок должен платить? То что ему разрешало государство в этих рамках он и делал. Если он занимался незаконным предпринимательством заводите дело, доказывайте правонарушение, привлекайте к ответственности.
Так он и занимался незаконным предпринимательством. Это уже доказано. Если он не уплатит все, что положено, добровольно, то взыщут через суд. Правда, до этого попросят ещё раз заплатить, а поскольку он редкостно несообразительный, то он не заплатит, И поэтому через суд взыщут в два раза больше.
26 марта, 08:13
россияне ( народ) - для нашего государства это дойная корова.. а задача государства доить доить и еще раз доить корову ( народ). скажите где наши преимущества в том что около 25% природных богатсtв мира в нашей земле..? у нас что бензин дешевый или газ... или электричество бесплатное как когда то было в Туркмении..? где ..?
26 марта, 10:00
А ты что этот газ сам добываешь? С чего ты решил что тебе кто-то обязан?
Гость
26 марта, 10:28
Ну Туркмению ставить в пример такое себе... Там намного хуже чем здесь
Гость
26 марта, 10:50
26 марта, 10:00
А ты что этот газ сам добываешь? С чего ты решил что тебе кто-то обязан?
Вы злоупотребляете спинными напитками.. Газ это народное достояние. Если вы читать не умеете пусть вам мама прочтёт... Конституция РФ.. ХОТЯ вы наверняка с Украины и у Вас по другому.
27 марта, 09:50
И все молчат, всем нравится, что законы начинают действовать "задним числом" - гениальный ход. Может ещё введут налог на бензин 50% и сразу обяжут всех заплатить за весь купленный бензин с 2000 года? Что нет?
Гость
30 марта, 17:06
Вы вот сейчас Медведеву подскажете очередную гадость)))
Гость
22 апреля, 09:16
А чё с 2000?
Гость
26 марта, 08:53
Вы специально людей потролить термином Пенсионерка?) Ушлый родственник знал на что шёл.
Гость
26 марта, 09:51
Почему "потроллить"? Все документы оформлены на даму-пенсионерку. Подписи её, и она этого не отрицает)))
Гость
26 марта, 08:11
Перекуп какой то...
Гость
26 марта, 08:39
Вот это довод "покатался-не понравилось-продал" вообще бомба! Бабушка выбирала тачку на которой ей будет комфортно ездить в пенсионный фонд? Будут плести всякие небылицы, лишь бы не платить в бюджет деньги, за счёт которых кстати бабушки и получают пенсии!
Гость
26 марта, 10:42
В пенсионный фонд ни на какой машине ездить неудобно. Они парковку шлагбаумом закрыли и там паркуются только сотрудники. У нас же госучреждения не для людей сделаны
Гость
26 марта, 07:49
А пенсионерка собиралась ими пользоваться лично, как набором "неделька", меняя каждый день? Ну тогда она в расчётах ошиблась, надо было ввозить семь, а не шесть.
Гость
26 марта, 07:58
По воскресеньям не ездит
Гость
26 марта, 08:05
Гость
26 марта, 07:58
По воскресеньям не ездит
С раннего-прераннего утра в воскресенье печет внукам пирожки и блинчики, наверное. Конечно, после такой вахты на поездки не тянет.
Гость
26 марта, 10:26
Гость
26 марта, 07:58
По воскресеньям не ездит
Шабат!
Гость
26 марта, 08:53
Барыга..😂👎🏿
Гость
26 марта, 09:46
Прослезились все :) перекуп под раздачу попал :) надо помочь денежкой пацанчику :)
Гость
26 марта, 08:16
Про то что купил-покатался, не понравилось, продал и купил другую это детский лепет. Шесть машин за короткий период ежу понятно что для перепродажи. Еще и на бабульку оформил чтобы следы замести. Правильно и берут деньги.
Гость
26 марта, 10:50
Взяли покататься, но на учет на себя не ставили - вот это сказка))))
Гость
26 марта, 11:25
на бабульку оформил, потому что на других родственников и на себя уже было оформлено
Гость
26 марта, 09:34
Ой, как перекупа жалко! Такая умная схема навернулась! Парень думал, что пробьет систему. Но система оказалась прочней. Ничего, до свадьбы лоб заживет. А потом можно ещё раз попробовать 🤣. Там, кроме бабушки ещё наверняка мама осталась. На второй шанс.
Гость
26 марта, 09:27
Какой хитрый Ярослав, бабушку подставил, ввоз оформил на пенсионерку, та, не успев на учет поставить, машинки продала. Пусть теперь не обижается коммерция неприкрытая, а НДФЛ налоговая берет с продажи, а не таможня, таможня за пошлину, акциз, ндс и утиль отвечает. Кстати про налоговую, поди и там государство обманули, в договорах купли продажи стоимость занизили?
Гость
26 марта, 08:38
Лучше бы с перекупами на внутреннем рынке боролись !!!
Гость
26 марта, 09:21
Чего там бороться. Нужно ввести регистрацию договоров как с недвижкой. Сразу куча проблем и мошеннических схем пропадет.
Гость
26 марта, 08:51
Этот Ярослав далеко не премудрый, в нашем государстве такое не прокатит у людей заводы отбирают а он решил машинками пошалить как в детстве наигрался и (выкинул) поменял только тогда бабушка покупала новую машинку игрушку за копейки а тут всё по взрослому платить придётся побольше.
Гость
26 марта, 09:16
Внучок барыга, пусть платит! На лицо коммерческая деятельность! 6 машин для личного пользования ни один здоровый человек не купит!
Гость
26 марта, 09:37
Ну п правда, зачем столько авто ввез? Внучек прикинулся иванушкой дурачком и бабушку подставил. Пусть платит за 6 авто, и потом через суд доказывает свою правоту
Гость
26 марта, 08:15
Казалось бы вроде печально, что государство ставит финансовый капкан, заранее планируя ободрать граждан, но как вспомнишь, что в стране 87℅ недалёких и успокаиваюсь. с таким развитием граждан другого просто быть не могло.
Гость
26 марта, 09:38
умница!
Гость
26 марта, 10:16
Еще и радуются что перекупов нагнули!А потом плачут что машины подорожали,на рынке одно битье и гнилье!
Гость
26 марта, 22:35
по теории вероятности такого результата быть не может, а по Гауссу - вообще "колокола" не выходит, так что, как то так...
26 марта, 18:15
Главное,чтобы услуги ЖКХ таким способом не пересчитали...
27 марта, 09:58
Сразу с 2000 года накинут какой-нибудь налог процентов 20. А народ, как тут в комментах будет строчить мол - всё правильно, сами не платили, пусть теперь платят эти владельцы квартир с удобствами 😂😁
Гость
27 марта, 04:24
Почему-то все комментаторы накинулись на горе-спекулянтов... Даже если они и спекулянты , речь-то не об этом , а в том какие двойные стандарты и как быстро переобувается наше государство . они ввезли в разное время и до принятия каких-то там законов . а таможня решила наказать задним числом . давайте тогда наказывать всех до единого , ведь мы все , делали раньше что-то , что сейчас запрещено законом .....
27 марта, 10:02
Всем тем комментаторам, кто так пишет, что мол сами виноваты - пересчитать коммуналку с 2000 года с новым налогом 13% - каждому и заставить заплатить за все 24 года новый налог. И посмотреть на них, как они будут комментарии свои строчить 😂
Гость
26 марта, 09:30
Требует и хорошо. В каждом дворе и на каждой почти стоянке стоят эти китайцы и праворукие без номеров. Мамкины бизнесмены
Гость
26 марта, 09:43
Всё правильно! Хитрые перекупы
26 марта, 21:18
Ох вменяли мне налоговики предпринимательскую деятельность, суды закончились моей победой, правда в январе 2022 г. была апелляция, сейчас бы наверное не прокатило… Не авто конечно же, не спрашивайте
Гость
26 марта, 22:33
Молодец - поздравляю! 😉
Гость
26 марта, 08:12
Сынок, государство тебя обязательно кинет.
Гость
26 марта, 09:52
Чёй-то? Не занимайся фигнёй, плати налоги, и будет тебе счастье.
Гость
26 марта, 10:09
Гость
26 марта, 09:52
Чёй-то? Не занимайся фигнёй, плати налоги, и будет тебе счастье.
Налоги это общественный договор. Ты платишь налоги, государство тебя защищает, лечит, поддерживает экономику. Как они свои обязательства исполняют, на столько и желаение платить.
Гость
26 марта, 10:30
Гость
26 марта, 09:52
Чёй-то? Не занимайся фигнёй, плати налоги, и будет тебе счастье.
Утильсбор и есть фигня. Только занимаются ей совсем не частники.
Гость
26 марта, 08:52
Хорошие ответы, " покатались и продали"!!!🤣🤣🤣 доход НЕ пенсионный у " пенсионерки"!!! столько машиночек ввезла и хотела тихонько провезти и подороже продать!!! ах эти власти, не дали бабушке разгуляться!!! а что, имеет праао- 7 дней в неделю на разных магинках кататься...
Гость
26 марта, 10:10
Парень думал что самый Вумный и почему то в данной ситуации всё выглядит как детский лепет, зарегистрировал на себя поездил 2 мес. продал , да как то пишется , но не так как он же... Перекупов вообще не жалко, да только бампер цокнули, не битая , подушки должны быть и т.д😁
Гость
26 марта, 10:31
Не получилось на тачках заработать
2 апреля, 18:24
Как же всё извращено в этом государстве! Даже по смыслу "утильсбор" - это плата за утилизацию автомобиля по окончании срока службы. Здесь же его вначале ввели, чтоб обобрать импортёров, потом смекнули, что можно данью обложить и отечественных производителей. А теперь это - один из многих налогов, который оседает непонятно где и с утилизацией автомобиля никак не связан.
Гость
26 марта, 08:11
Очень удобно. Коммуналку пересчитывали задним числом, теперь ещё и налоги. Возникает только один вопрос почему не сегодняшним!?
Гость
26 марта, 09:43
Про коммуналку ничего сказать не могу, но вот здесь с налоговой абсолютно согласна. Любишь кататься- люби и налоги на каталки платить. Ведь хитрозадость внучка( или кто там реально ввозил) на лицо.
Гость
26 марта, 11:52
Гость
26 марта, 09:43
Про коммуналку ничего сказать не могу, но вот здесь с налоговой абсолютно согласна. Любишь кататься- люби и налоги на каталки платить. Ведь хитрозадость внучка( или кто там реально ввозил) на лицо.
Так он не катается, он людям продает. По факту это с них возьмутся налоги, он-то просто цену поднимет и все.
Гость
26 марта, 15:53
Гость
26 марта, 09:43
Про коммуналку ничего сказать не могу, но вот здесь с налоговой абсолютно согласна. Любишь кататься- люби и налоги на каталки платить. Ведь хитрозадость внучка( или кто там реально ввозил) на лицо.
сказать не можешь не пробовала не знаешь, но осуждаешь!!!
26 марта, 09:48
Ну понеслась, защитники угнетенных! Ах как жалко бабушку, ну подумаешь заработал внучок денюжек пару миллионов, ну не заплатил никаких налогов, но это же пустяки (в любимой вами США за такое преступление лет 10 дадут, ибо самое страшное преступление в США, это не убийство, а обман государства на деньги).
Гость
26 марта, 10:07
Скорее всего червонцем в США не отделаешься, как бы побольше могут нарисовать
Гость
26 марта, 11:59
Гость
26 марта, 10:07
Скорее всего червонцем в США не отделаешься, как бы побольше могут нарисовать
Только машины там почему-то в 3 раз дешевле, и это на наши деньги.
27 марта, 10:16
Ничего там не дадут, там не вводят сборы за новые законы задним числом. Так что там оплата была бы ноль.
Гость
26 марта, 10:05
Нечего утиль тащить в страну - 2002, 2004, 2006 г.в. - конечно утильсбор нужно брать за такое. Присудят бабушке пожизненно 50% пенсии выплачивать в итоге и всё, внуки при деньгах, бабушке помогут. А государство будет по 3 копейки в месяц получать
Гость
26 марта, 11:54
Этот утиль будет ездить дольше,чем новый автотаз. Но вы почему-то защищаете автотаз 😁
Гость
26 марта, 21:07
В случае взыскания в сторону государства, будут снимать все с счетов, это от физика к физику могут копейки к вычету сделать
27 марта, 09:59
Гость
26 марта, 11:54
Этот утиль будет ездить дольше,чем новый автотаз. Но вы почему-то защищаете автотаз 😁
Это точно. Старый японец, которому 20 лете переживет весты, которые ещё даже не выпустили 😂
Гость
26 марта, 08:35
Так и квартплату могут задним числом на 2 помножить, лет за десять.
27 марта, 10:18
Почему могут - говорили же, что так и сделают, если тут прокатит.
Гость
26 марта, 10:34
Внучек бабулю подставил и теперь ноют ..... Изначально было требование ввезли машину год вы на ней должны отъездить потом можете продать и тогда не будет не каких доначислений и т.д и т.п Вот пусть внучек и платит теперь эти налоги .
Гость
26 марта, 22:20
А почему год, а не пять, как с квартирой, давай 5 лет на владение!
Гость
26 марта, 12:52
Всё правильно сделали!
Гость
26 марта, 13:03
Кто?
Гость
26 марта, 10:04
Смешно. В очередной раз убедилась, что у большинства моих соотечественников только одно в голове, как бы наколоть кого- нибудь без особых физических усилий. И гордиться этим. Запомните, дорогие соотечественники, в России одна из лучших налоговых служб в мире. И это без каких либо шуток Вы можете быть не довольны налоговым законодательством, но отрицать то, что наши налоговые службы "пересчитали" нас всех, как тех телят на корабле, глупо. Но некоторые, особо "талантливые ", этого не понимают. И верят в собственные придумки и отмазки.
Гость
26 марта, 13:10
бабкину хату пусть продают и рассчитаются с бюджетом, а бабку к себе забирают на проживание
Гость
26 марта, 23:10
К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь... А.С.Пушкин
Гость
26 марта, 08:31
Ну а что вы хотели - люди, вторая нефть.
27 марта, 11:09
сначала ввозят криво, потом жалуются....
Гость
26 марта, 09:29
"Ввезенное гражданкой количество транспортных средств (6 штук) превышает потребность обычного физического лица в транспортных средствах." О как! У нас уже определять лимиты на потребности начали! А заодно причислять к обычным физическим лицам. Вот была бы она необычным физическим лицом, как некоторые, ей можно было бы. А раз обычное, то будь добра максимум один автомобиль тебе.
Гость
26 марта, 09:33
необычные физлица так тупо не палятся
Гость
26 марта, 10:46
Гость
26 марта, 09:33
необычные физлица так тупо не палятся
Вы с Антиповым пообщайтесь. Ооооочень необычное физлицо. Ещё с десяток фамилий могу Вам посоветовать. Много в РФ барыг (по определению приснопамятных 80-90-х) разного уровня
Гость
26 марта, 22:03
Также нужно и с квартирами делать,если в человека более одной квартиры проверить на незаконную ком.деятельность и в случае подтверждения насчитать мама не горюй,в случае неуплаты изъять для нуждающихся многодетных
Гость
26 марта, 22:18
А поработать не пробывал?
Гость
27 марта, 07:40
Гость, Очередная любительница пройтись по чужим карманам ! Наверное спать спокойно не можете!
Гость
26 марта, 07:58
У вас ошибка - Лариса из Самары, а не из Челябинска
Гость
26 марта, 10:40
Может быть они знают то, чего не знаем мы?
Гость
26 марта, 08:20
Вы за проголосовали
Гость
26 марта, 22:12
Я за другого голосовал, и что? А за кого хотел - того вообще не допустили...