RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

228 комментариев к публикации

«Москвич» в дисконт не верит. Почему резко подешевевшие кроссоверы не пользуются спросом?

7 июня 2024, 08:25
Пересадите тех, кто это гуано лоббирует на него и тогда посмотрим, как они это делать будут
Гость
7 июня 2024, 09:30
прицеп скиф в комплектацию если включить - расхватают на раз
Гость
7 июня 2024, 10:47
Гость
7 июня 2024, 10:47
прицеп скиф в комплектацию если включить - расхватают на раз
Дружок... вот тебе уже 17 лет, вроде как умишка должно быть немного.. как ты додумался до прицепа Скиф, что его надо включить в комплектацию и почему решил, что расхватают? Может, сходишь в ТЦК - так от тебя толку побольше будет?
Гость
7 июня 2024, 10:55
Гость
7 июня 2024, 10:55
Дружок... вот тебе уже 17 лет, вроде как умишка должно быть немного.. как ты додумался до прицепа Скиф, что его надо включить в комплектацию и почему решил, что расхватают? Может, сходишь в ТЦК - так от тебя толку побольше будет?
держи себе дружка в ладошке, вафель
7 июня 2024, 08:33
До развязанной тупенем сво на китайских повозках ездить было стыдно. Ездили те, кто не хотел б/у, а средств не хватало. Сейчас на этих повозках едут в потоке с такими лицами, как на НАСТОЯЩИХ АВТО
7 июня 2024, 09:25
Не в бровь,а в глаз.
Гость
7 июня 2024, 09:27
Тупенем - это твой папа?
Гость
7 июня 2024, 09:29
У вас на украине даже такие машины люди не в состоянии купить. На электричество не хватает. Вы - страна победившего секонд-хенда. Так что не нужно завидовать
7 июня 2024, 13:58
Дураки закончились. Остальным либо вообще авто не нужно, либо нужно но не "такое".
Гость
7 июня 2024, 18:01
Все верно
Гость
7 июня 2024, 06:55
Ракова:" средняя продолжительность жизни в Москве приближается к 79 годам и скоро перейдет планку 80 лет" В Москве и зарплаты выше, и медицина лучше и живут они дольше..а регионы без денег, без медицины(чуть ЧП сразу везут в МСК) вымирают.. Москва - Ракова опухоль на теле России
7 июня 2024, 08:22
Её 13 млн это прекрасно понимают, и, как любой другой на их месте, дборовольно от этого не откажутся.
Гость
7 июня 2024, 09:16
👍👍👍
Гость
7 июня 2024, 09:18
Калиниград вспомните. Для него вся материковая Россия - это рак. Вокруг развитые европейские страны, а ты сидишь в анклаве бедности. К слову Калиниград, его культурный и туристический кластер развивается на гранты от ЕС. Пруфы для урапатриотов "29.03.2012 12:33 Поселок Янтарный, расположенный на калининградском побережье Балтики, выиграл грант Евросоюза - 1 миллион 299 тысяч евро - на строительство прогулочного променада вдоль моря. Работы по возведению этого сооружения протяженностью около 2,5 километра начнутся в августе - сентябре текущего года, а завершатся к открытию пляжного сезона-2013. Как уточнил Вадим Филиппов, этот проект реализуется в рамках программы "Соседство", участниками которой являются Калининградская область, Польша и Литва. Треть суммы от гранта ЕС составляют средства РФ"
Гость
7 июня 2024, 08:57
Переклейка шильдиков имела успех на ограниченное число рассеянцев. Это же ждёт и других китайческих производителей.
Гость
7 июня 2024, 06:44
Кому нужен этот хлам за космические деньги?
Гость
7 июня 2024, 08:53
Такое Д..рьмо брать никто не хочет, говорил с таксистами московскими, у которых в свое время таксопарки обязывали брать, кого по 50 а кого и по150 манин, так вот у кого было 50 машин, говорят не прошло и 3-х месяцев как больше половины стояло на очередь в ремонт, у одних коробка полетела не проехав и 10.000 км, у других обшивка салона РЭПнула) так, что людей возить неудобно, и куча других проблем с подвеской и т.п., говорят, обратились лично к Давыдычу с просьбой выкупить обратно хотя-бы за пол цены, а там дали отказ, ну и конечно никак не признавали гарантийные случаи, так как машины передавались в таксопарк) а это оказ от гарантии у них, а изначально об этом не было и речи))) после этого, стало совсем понятно, что какие какие, а МОсквичи, брать точно не стоит... кстати Эти же таксисты горадо больше довольны CHERY и Geely, хотя опять же с позиции обычного водителя это норм машины, а с позиции постоянного использования в такси, лучше конечно более долгоживущие авто, но они сильно дороже...
Гость
7 июня 2024, 08:26
У людей на гранту без подушек денег даже нет, а тут за 1.5 лимона китайца с переклеенными шильдиками изготовленные в соседнем ангаре в китае планируют продавать. "Гении" просто!
Гость
7 июня 2024, 06:55
власть так продавливает и всеми силами способствует поддержке китайского автопрома, что уже нет сомнения в их подчинённости Китаю и лично товарищу Си... Интересно когда Россия начнет доплачивать Китаю за поставку своих ресурсов: нефти, газа и леса?
Гость
7 июня 2024, 07:25
Пошлины же вводят на ввоз. А продавливают китайцев своей сборки, на которых бюджет осваивается
Гость
7 июня 2024, 08:49
Гость
7 июня 2024, 08:49
Пошлины же вводят на ввоз. А продавливают китайцев своей сборки, на которых бюджет осваивается
Гость, пошлины да вводят, но здесь существенное замечание, а именно пошлина это налог, который идёт в бюджет и с которого платятся зарплаты министрам и депутатам, а они ой как кушать любят посмотрите только на ПМЭФ и цены на обед и ещё услуги экскортниц. А ещё всяким депутатам и министрам надо компенсировать потери от санкций. Только не надо говорить, что из бюджета зарплату получают врачи и учителя, это и так понятно, вот только их пятьдесят тысяч условных не идут в сравнение с зарплатой того же депутата в пятьсот тысяч рублей
Гость
7 июня 2024, 09:35
Гость
7 июня 2024, 09:35
Гость, пошлины да вводят, но здесь существенное замечание, а именно пошлина это налог, который идёт в бюджет и с которого платятся зарплаты министрам и депутатам, а они ой как кушать любят посмотрите только на ПМЭФ и цены на обед и ещё услуги экскортниц. А ещё всяким депутатам и министрам надо компенсировать потери от санкций. Только не надо говорить, что из бюджета зарплату получают врачи и учителя, это и так понятно, вот только их пятьдесят тысяч условных не идут в сравнение с зарплатой того же депутата в пятьсот тысяч рублей
министрам и депутатам с их фамилиям. и даже и с прошлыми семьями.
Гость
7 июня 2024, 07:44
Автомобиль марки "москвич" ассоциируется у большинства россиян с проблемами, плохо заводился, был холодным зимой и не охлаждался летом.... При таких ставках ЦБ РФ покупать москвич в кредит никто не станет.... Позорное название и авто с плохой историей.... У народа стойкое отвращение к Москве и москвичам: жировали раньше, жируют сейчас... А остальная РФ нищает... Нельзя, чтобы всё компании принадлежали московским богатеям, нельзя чтобы всё компании были зарегистрированы там и там платили налоги.... Бедный нищий Челябинск 30 лет строит 2 станции метро.... А Москва в год по 3-4 станции А бесконечно обновляемая скоростная магистраль между Питером и столицей???? Мы же видим и слышым.... Ни одной детской поликлиники ни одной больницы... Ни одной реконструкции поликлиники или больницы в черте города.... Разбитые дороги.... Отъём бизнеса у местных.... Вот что мы видим Покупать противный слуху москвич??? Пусть сами ездят на них... Пусть Собянин ездит
Гость
7 июня 2024, 07:49
Соглашусь , еще в фильме ,, Брат 2 , брат говорил ему ,,едь в Москву,, все деньги там , мне кажется , да и всей России это актуально до сих пор.....
Гость
7 июня 2024, 07:49
Все верно. Неудачная попытка питерских впарить россиянам фуфел втридорога.
Гость
7 июня 2024, 08:19
+100. Да и народ не дурак, все знают что москвич - это китайская машина не лучшего качества из китая. Дураки те кто купил по первоначальной цене)))))))))))Но таких МАЛО... У кого денег нет - купят вторичку, у кого есть москвич не купят.
Гость
7 июня 2024, 09:39
Москвич - крайне неудачное название. Старперское что ли. При покупке авто за немалые деньги вызывает отторжение, тк сильнейшие ассоциации с продукцией АЗЛК последних лет его жизни.
Гость
7 июня 2024, 09:45
Там нормальная продукция была. Азлк за свои деньги делал прилично. 41 москвич, и разгон и более менее удобный был
Гость
7 июня 2024, 10:17
"Москвич" , между прочим , в международных ралли учавствовал и побеждал !
Гость
7 июня 2024, 10:35
О, смотрю, мамкины эксперты подтянулись))))))
Гость
7 июня 2024, 09:47
"Стало известно, как будет выглядеть российский YouTube" "Российский вариант популярной платформы YouTube полностью повторит зарубежный интерфейс, заявил на полях Петербургского международного экономического форума депутат Госдумы и глава РОЦИТ Антон Горелкин." Цап-царап,зачем создавать, когда можно украсть(с)
Гость
7 июня 2024, 10:41
Непонятно что ли? Чтобы цензурировать, запрещать, а пишущих неугодные комменты штрафовать и сажать. Они могли ничего не объяснять, заведомо понятно, что ВСЕ, что они сделают будет дублем зомбовизора в интернете.
Гость
7 июня 2024, 09:29
не покупают потому что неумные люди покупающие эту поделку кончились, а умным людям москвич даром не нужен, вот и все. Одна надежда на состоятельных военных ветеранов вернувшихся с ......
Гость
7 июня 2024, 10:03
Красная цена этой техники 4000 баксов.
Гость
7 июня 2024, 10:07
Сами на нем ездите. Кузов из пивных банок, переработанных. фу.
Гость
7 июня 2024, 10:11
Когда ты берешь машину с двигателем ЗМЗ, то ты понимаешь, что реальный ресурс двигателя ЗМЗ может составлять пордяка 1 млн км. Ты понимаешь, что может подтекать масло, будешь с этим бороться. И всё остальное понимаешь. А когда ты берешь иномарку, про которую везде написано, что у неё может подтекать масло...
Гость
7 июня 2024, 10:37
Чего? Очередной сказочник. С каких пор ЗМЗ начали ходить миллион? Может он у тебя во дворе миллион км настоял? Твое ведро ещё на поточной линии завода начинает умирать.
Гость
7 июня 2024, 11:44
Гость
7 июня 2024, 11:44
Чего? Очередной сказочник. С каких пор ЗМЗ начали ходить миллион? Может он у тебя во дворе миллион км настоял? Твое ведро ещё на поточной линии завода начинает умирать.
Не пори чушь. Змз при должном уходе без капремонта ездит спокойно полляма. После ремонта ещё полляма. Вот тебе и миллион. Выкусил со своей китайчатиной неремонтопригодной? 😂
7 июня 2024, 11:51
Гость
7 июня 2024, 11:51
Чего? Очередной сказочник. С каких пор ЗМЗ начали ходить миллион? Может он у тебя во дворе миллион км настоял? Твое ведро ещё на поточной линии завода начинает умирать.
Так он же не уточняет, сколько при этом будет капремонтов.
Гость
7 июня 2024, 08:02
внешне и внутри это полное уродство по заоблачным ценам, есть много марок в Китае которые внешне привлекательнее и лучше по характеристикам за эти же деньги, я поражаюсь тем кто из берет и тем кто решился их собирать у нас и продавать, изначально провал полнейший был и все это видели и понимали...
Гость
7 июня 2024, 08:31
позорище кринжовое
Гость
7 июня 2024, 06:50
Универсаров и пикапов нет продают одни жоповозки, когда начнете делать добротных доступных роботяг?
Гость
7 июня 2024, 07:23
Есть же ВИСы
Гость
7 июня 2024, 10:15
Ларгус
7 июня 2024, 14:00
"Садко-пикап". 😁
Гость
7 июня 2024, 06:36
Это удивительно. При тех же зарплатах взвинтили цены в 3-4 раза.
Гость
8 июня 2024, 14:37
Это просто план такой. Издание Shopper’s отмечает, что с начала 2024 года автомобили практически всех российских производителей стали дороже. «АвтоВАЗ» в мае поднял цены на почти все модели на 3-7% в зависимости от модели и комплектации. Lada Granta Comfort теперь перевалила за психологический порог в 1 млн рублей, догнав по цене самую дорогую недавно версию Lada Granta — Club 24. В мае поднял цены и другой российский "производитель" — УАЗ. Подорожала продукция Sollers. Практически все версии автомобилей Atlant и Argo выросли в цене на 50 тысяч рублей. В 2024 году подорожали и «Москвичи» на чуть больше 4%. В 1-м квартале средняя цена нового «китайца» оказалась на 9% выше, чем год назад, и превысила отметку в 3 млн рублей.
Гость
7 июня 2024, 08:33
в ссср москвичей в оранжевый красили а не в чёрный чтоб не путать с мерседесами
Гость
7 июня 2024, 09:00
В чёрный цвет авто не красили потому, что чёрный был только для членовозов. Хватит нести чушь, ботяра неотесаная.
Гость
7 июня 2024, 09:39
Гость
7 июня 2024, 09:39
В чёрный цвет авто не красили потому, что чёрный был только для членовозов. Хватит нести чушь, ботяра неотесаная.
Нести чушь - твоё кредо, вафель.
Гость
7 июня 2024, 09:41
Гость
7 июня 2024, 09:41
В чёрный цвет авто не красили потому, что чёрный был только для членовозов. Хватит нести чушь, ботяра неотесаная.
откуда тебе то про это знать, дальтоник!?
Гость
7 июня 2024, 07:19
у людей на гранту 700 000 нет, а вы про китай за 1.5 впариваете работаю в такси, авто в 1.5 млн не рентабнльно
Гость
7 июня 2024, 08:29
Ждём с нетерпением Волгу!
Гость
7 июня 2024, 08:55
CHANGAN, которые?)))
Гость
8 июня 2024, 15:04
Чубайсовскую?
Гость
7 июня 2024, 07:44
Автомобили барахло , не надежны , недолговечны , стоят дохрена , запчастей нет , налоги подай , куда то ставить обслуживать ее надо ,Осаго , все посчитать так и не нужна машина то .....
Гость
7 июня 2024, 08:25
Детей нет - работа - дом - погулять по челябинску -посидеть перед компом/теликом - ТЕБЕ НЕ НУЖНА. Другим, с детьми, с дачами, жизнью за городом, работой удаленной, с желаением побыть еще где то (кроме Челябинска) - НУжна
Гость
7 июня 2024, 08:51
Гость
7 июня 2024, 08:51
Детей нет - работа - дом - погулять по челябинску -посидеть перед компом/теликом - ТЕБЕ НЕ НУЖНА. Другим, с детьми, с дачами, жизнью за городом, работой удаленной, с желаением побыть еще где то (кроме Челябинска) - НУжна
До Сейшел на машине не доедешь, а где-то ещё (кроме Челябинска) сам побывай.
Гость
7 июня 2024, 10:07
Гость
7 июня 2024, 10:07
До Сейшел на машине не доедешь, а где-то ещё (кроме Челябинска) сам побывай.
Ты гляжу на Сейшелах постоянно))))) Летаешь частным рейсом, до аэропорта на бизнес такси.
7 июня 2024, 18:15
кому нужен китайский металлолом . за такие деньги
Гость
7 июня 2024, 06:39
Потому что на таком ездить - только позориться. Русские, китайские и корейские авто - это позор для приличного человека, такой дряни место только в таксопарках
Гость
7 июня 2024, 07:02
Гость, от этого шлака даже автопарки стали отказываться
Гость
7 июня 2024, 07:22
Соренто вроде ничего
Гость
7 июня 2024, 07:27
Уже после полугода работы в такси это чудо автопрома разваливается на части.
Гость
7 июня 2024, 08:18
На Питерском международном промежэкономическом форуме показали E-Ниву – концепт электрокара с двумя батареями. Запас хода до 175 км. Заряжаться от обычной розетки внедорожник будет 12 часов. Короче чтобы доехать от Питера до Москвы (ок. 700 км), Е-Ниве только для подзарядки понадобится 48 часов и четыре остановки. Короче отечественный внедорожник для поездок за хлебом. А ещё говорят маловато прорывов в могучей России ...
7 июня 2024, 14:06
Так всё же прекрасно! После 175 км на "Ниве" всё тело затекает так, что нужен отдых не менее 12 часов.
Гость
8 июня 2024, 07:27
8 июня 2024, 07:27
Так всё же прекрасно! После 175 км на "Ниве" всё тело затекает так, что нужен отдых не менее 12 часов.
"автомобиль после езды на котором организму необходим 12-часовой отдых". норм слоган
Гость
8 июня 2024, 09:03
Отлично подметил, особенно про прорывы... Вернее они есть, только отрицательные . Во всех отношениях в минус ушли.
Гость
7 июня 2024, 06:46
Сво закончится и зарплаты рухнут, китайские игрушки ни кому не нужны будут. Будем как на Кубе латать авто.
Гость
7 июня 2024, 14:33
Гость, согласен с вами, нужно продолжать!
Гость
7 июня 2024, 18:07
Цены на товары отрицательно падают и будут падать отрицательно. Так что зарплаты не рухнут.
Гость
8 июня 2024, 07:29
Гость
8 июня 2024, 07:29
Цены на товары отрицательно падают и будут падать отрицательно. Так что зарплаты не рухнут.
цены растут конечно. ни кто и не спорит. ну да хоть зарплаты не повышают
Гость
7 июня 2024, 15:18
Ира (ГУБА) и Алешка (КРОТ) уже заказали себе по машине ? Или они на Кипр улетели загорать ?
Гость
7 июня 2024, 17:20
Чем гаага плоха?
7 июня 2024, 08:31
Потому что отечественная марка Москвич должен стоить 500 тыщ, ну 600 максимум а не миллионы! Сделайте народу нормальные цены а не этот космос, тогда будем брать!
Гость
7 июня 2024, 09:30
Дружок, а почему тысяч 500 или 600? То есть ты согласно уже с нынешними ценами? А ведь когда то авто стоило меньше 10000 рублей.
7 июня 2024, 13:01
Гость
7 июня 2024, 13:01
Дружок, а почему тысяч 500 или 600? То есть ты согласно уже с нынешними ценами? А ведь когда то авто стоило меньше 10000 рублей.
Потому что я с нынешними зарплатами со отношу. Когда машины по 10 тысяч стоили и зарплаты были не как сейчас по 40 тысяч, а под нынешние зарплаты Москвич и должен стоить 500-600, и то это тот который джип, а седаны должны еще дешевле стоить!
Гость
7 июня 2024, 12:05
На без рыбье, и рак рыба, для Европы одно для России другое, шляпа китайская металлам слабая, что грузовики что легковушки
Гость
7 июня 2024, 13:23
Цену они уменьшили на 500 - 600 тысяч. Народный массовый авто должен стоить 500 - 600 тысяч при сегодняшних доходах населения России. За 1.5 миллиона и выше такие авто не нужны большинству населения .
Гость
7 июня 2024, 13:43
Днище с колёсами. Так и хотят нас пересадить на эти вёдра. Даром он не нужен. Утиль бы лучше убрали свой и дали ездить на нормальных авто
Гость
7 июня 2024, 14:34
Столько много слов про китайский хлам на колесиках. О нормальных машинах нам теперь только во сне можно помечтать.
Гость
7 июня 2024, 18:14
Людям денег даже на это китайское г... но не хватает. Больше половины зарплаты на жратву уходит
Гость
7 июня 2024, 11:29
В чём проблема возобновить производство ВАЗ 10-го семейства? Раз такое тяжёлое положение в стране, то они бы и стоили намного дешевле и были бы доступны для простых людей, чем это китаёзовское гумно, да и чем та же гранта и веста.
7 июня 2024, 11:53
Так Гранта - и есть развитие 10-го семейства.
Гость
7 июня 2024, 16:03
Проблема наверное в том, что все штампы и линию по её сборке давно сдали в чермет. Или ты думаешь, что какой хочешь авто, такой и можно штамповать?
Гость
8 июня 2024, 14:39
8 июня 2024, 14:39
Так Гранта - и есть развитие 10-го семейства.
новая коллекция
Гость
7 июня 2024, 08:00
Великая смехдержава
Гость
7 июня 2024, 08:14
И даже ещё смешнее: президент переходного периода Буркина-Фасо Ибрагим Траоре вручил главе российского МИДа Сергею Лаврову высшую государственную награду республики - орден Жеребца (до 2017 года — Национальный орден Буркина-Фасо).
Гость
7 июня 2024, 17:21
Гость
7 июня 2024, 17:21
И даже ещё смешнее: президент переходного периода Буркина-Фасо Ибрагим Траоре вручил главе российского МИДа Сергею Лаврову высшую государственную награду республики - орден Жеребца (до 2017 года — Национальный орден Буркина-Фасо).
Как говорится- кесарю кесарево.
Гость
7 июня 2024, 08:54
Не верьте этому нытику.
Гость
7 июня 2024, 09:44
ну он хоть про печенегов с половцами не поминал. только про 8 лет залил по традиции
Гость
7 июня 2024, 12:25
Звучит как мем: Москвич не адаптирован для России … ох уж эти москвичи
7 июня 2024, 15:21
Так Москва - и не Россия. 😁
Гость
7 июня 2024, 13:51
а вообще, почему никто не берет авто, и перестают покупать недвижимость ответ один - деньги у людей кончились.
Гость
7 июня 2024, 19:23
У многих и не начинались
Гость
7 июня 2024, 06:36
Потому, что люди покупают ездить, а это сделано, чтобы продать.
Гость
7 июня 2024, 07:40
Представляю глаза глубинариев купивших этот "москвич" до снижения цены)))
Гость
7 июня 2024, 07:44
так зарплата 200к должна быть, подымайте, тогда и будут брать
Гость
7 июня 2024, 08:19
Давайте еще скидку тысяч на 500, чтобы дешевле Весты был, тогда посмотрим ... А если серьезно, то повышение сбора - то они сделают, только это не увеличит продажи, а просто уменьшит продажи импортируемых китайцев, да и все... У нас в стране все как обычно, мешки ворочать не умеем ...
Гость
7 июня 2024, 08:31
около мфц на комарова на большой парковке и вокруг самой многоэтажки куча настоящих реликтовых москвичей запаркована. штук пять или шесть. даже оранжевый есть !!! посол советского союза
Гость
7 июня 2024, 09:29
Рупь ведро!
Гость
7 июня 2024, 17:08
Есть золотое выражение.Клиент голосует рублем.Не ушами с лапшой,а рублем.
Гость
7 июня 2024, 19:21
ему цена 800 тыщ
Гость