RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Запросили 43 тысячи за штрафстоянку». Владелец разбитой в смертельном ДТП машины не может ее забрать

Гость
3 часа
Аракелян или оглы хотят красиво жить и не работать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Как понимаю, машина на стоянку попала сугубо из-за ожидания "следственных мероприятий", при чем тут оплата собственником? тащили бы себе в отдел, следствие и год может идти
3 часа
автор свяжитесь со мной, сейчас тоже идёт борьба с этой стоянкой, дам ещё информацию
2 часа
Как с вами связаться?
1 час
2 часа
Как с вами связаться?
напишите вашу почту или телефон, я вам напишу или позвоню
Гость
1 час
2 часа
Как с вами связаться?
сиди носаитый, жди МИзулину
Гость
3 часа
Всем давно известно , кто крышует эти стоянки . Для справки . Стоянки в Сосновском , Чебаркульском , Миссском районе, Коркино , Южноуральск и Магнитогорск принадлежат бывшему начальнику ГАИ г. Коркино Пивоварову Сергею Петровичу . Под разными фирмами в разные годы он является учредителем этих контор. Бессменным управленцем в последние годы является Наталья Борисовна. ( именно ее голос в трубках телефона слышат люди , которые пытаются забрать свои машины со стоянок ). Сын Пивоварова С.П. действующий советник губернатора и бывший заместитель начальника ГУ МВД по челябинской области . Во всех районах области знают о проблемах на штраф стоянках . Это настоящее ОПГ. Но почему-то решать это на местном уровне не кто не хочет. НТВ в недавнем выпуске уже обращала на эту проблему внимание, но как и всегда с этими ребятами , результат нулевой . Надежда на нового начальника ГУ МВД Космачева !!!
Гость
2 часа
Под себя тему перебьёт да и всего делов. Если ещё позволят. Может пониже тариф установит, а так, в целом, как было так и останется. Тут как в анекдоте, систему менять надо.
Гость
4 часа
Вот эта фраза " сотрудник в отпуске..." она разве актуальна, кто то кого то всегда заменяет на период отпуска, работа не может быть приостановлена.
Гость
3 часа
Ментяра и работа вещи несовместимые.
Гость
4 часа
Махновщина какая-то, правильно семоньян сказала : - юридические нормы идут лесом. Вот такое у нас нынче государство.
Гость
4 часа
Хах, нашли кого цитировать. Уж кому-кому, но не Симонян обсуждать про юридические нормы))))
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Хах, нашли кого цитировать. Уж кому-кому, но не Симонян обсуждать про юридические нормы))))
Это публичное лицо, рупор официальных властей, так что она в принципе транслирует их настроения
Гость
3 часа
Наверняка окажется, что эта автостоянка принадлежит какому-то полиционеры или его родственнику и в маленькой деревушке они чувствуют себя хозяевами страны, т.к. законы в ней не работают, потому что кумовство и коррупция есть основа на которых держится эта власть.
Гость
2 часа
на лицо 159 группой лиц ,причем и должностных. писать бастрыкину ,разогнать змеиное гнездо.
Гость
4 часа
Короче все для людей в королевстве кривых зеркал , нужно немного потерпеть - ускорение неизбежно ...)))
Гость
4 часа
Вот к чему приводит несменяемость власти всё по плану строго в яму. И еще много бессмысленных выкриков.
Гость
4 часа
Вот к чему приводит несменяемость власти всё по плану строго в яму. И еще много бессмысленных выкриков.
Сколько раз ты ходило на выборы за последние 35 лет? Только честно отвечай.
Гость
3 часа
Сколько раз ты ходило на выборы за последние 35 лет? Только честно отвечай.
Что ты есть такое, чтобы вопрошать тут? Ась?
2 часа
Постоянно проблемы с этой стоянкой. Закрыть давно её пора, если не хотят работать по закону
Гость
4 часа
Забыть это как страшный сон и про эту машину.
Гость
3 часа
Полная анархия, бардак , все пущено на самотек, разгул криминала, это полнейшая дич.
недавно только взыскали за хранение автомобиля около сотки через суд. там система целая с этими стоянками. с чего такие тарифы установили, непонятно. деньги карман частнику идут. при ДТП, авто должно признаваться и хранение за счет бюджета.
Гость
4 часа
Мужик, оставь это ведро умирать на стоянке. Лонжерон идеально не вытянуть. Даже нормальные машины после такого удара боком ездят и резину сжирает у них за неделю.. Чего уж про эту чунга-чангу говорить
Гость
3 часа
Дело не в машине. Завтра туда попадет какой-нибудь Лексус за 14 млн и схемой ДТП как у Косилова, когда автомобиль будет там стоять год в интересах следствия, так что, владелец цену новой машины должен заплатить, чтобы его оттуда забрать? Ну чушь ведь. Там этот Сосновский коррупционный клубок если размотать, то до швейцарца добраться можно.
1. претензию составить на возврат имущества. 2. ответа нет - в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. 3. паралельно заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту самоуправства, а также проверки создавшейся ситуации на предмет наличия в действиях должностных лиц автостоянки признаков иных уголовных и/или административных правонарушений (обман потребителей, навязывание услуг, мошенничество, незаконное предпринимательство и т.д.)
Гость
3 часа
Штрафстоянки, барыжный бизнес.
Гость
3 часа
Вроде ДТП со смертельным исходом, значит, производство по нормам УПК РФ, а в этой книжке вообще нет такого понятия как штрафстоянка или плата за хранение вещдоков.
Гость
4 часа
Водитель и так пострадал, он не виновен в аварии, предстоит дорогой ремонт авто, но штафстоянка пытается на горе людей навариться, позор.
Водитель и есть виновник. Или у вас дешёвый отечественный автомобиль априори виноват в любом ДТП?
Гость
3 часа
Беспредел какой-то
Гость
3 часа
Ничего нового. Скорее всего полицай какой нибудь крышует, вот и беспредельничают стоянщики.
Гость
3 часа
Самое интересное , что деньги выплаченные собственником автомобиля идут в карман не местного бюджета , а в карман частного лица , т.к в квитанции, без номера, похожей на клочок бумаги будет стоять - ООО ?! Вот так ….
Гость
3 часа
В России не работают законы. Давно уже правовая и буквальная анархия.
Гость
2 часа
Обратиться в прокуратуру и написать заявление на владельца стоянки, за незаконное удержание транспортного средства, пусть заводят уголовное дело, проверить договор и кураторов с министерства.
Легко: заплатить в присутствии полиции сколько они запросят и получить с них квитанцию, тоже в присутствии полиции. Затем вытряхнуть в судебном порядке из юрлица, указанного в этой квитанции, всё лишнее + издержки.
Гость
2 часа
там такая машина и в таком состоянии, что после фиксации факта отказа можно просто подавать иск в суд о выдаче автомобиля. Когда-нибудь суды закончатся и остатки автомобиля вернут.
Гость
2 часа
После 30 лет правления утина.
черти и барыги одним словом
Гость
3 часа
Чанган подставился? Так не дтп а подстава? Не нужно платить если ты не является виновником, о чем собственно в постановлении и написано. Это постановление как раз и пишут для стоянки.
Гость
3 часа
Надо было пораньше забрать.
Гость
2 часа
В Сочи внезапно за ночь у владения стоянки сгорели два дорогие иномарки. МЧС на замыкания списания. Тоже обдирать за хранение машин после ДТП и КЗ нашла место проживания и двор где машин было без охраны и именно два джипа элита сгорели от КЗ. Вдобавок неустановленных лиц его избили и сломали руки и ноги. Не нашли и дело приостановлено. Кара за алчности было остановлено.
Гость
2 часа
Нужно просто приезжать и забирать свой автомобиль. Если "охранник" начнет распускать руки - применяем самооборону и всё.
Гость
1 час
Этот бардак, лицо силовых структур, какие они дают ответы - это вообще капец. Работал когда то на заводе, за слово «не знаю» можно было лишиться премии
Гость
1 час
На фото темно....черным-черно...((
Гость
4 часа
ну как же утра без статьи плаксы.
Не плач, чего уж проще!
Гость
3 часа
Не плач, чего уж проще!
Глагол плачь пишется с мягким знаком, старый.
Гость
4 часа
опять этот лишний организм публикуется.
... и ТЫ хвостиком!
Гость
3 часа
... и ТЫ хвостиком!
Обоснуй! Да поживей, трухлявка!
Гость
3 часа
Я то же как то въехала при таких же обстоятельствах в бок боярину на audi q7, он вероятно он полагал что является элитой и ему все должны. Въехала я на скорости 163 км/ч и машинка у меня весила 2367 кг, ни он, ни его дети и жена не мучились, все произошло быстро.
Гость
2 часа
Не злобствуй. Может он просто не заметил. А у тебя теперь карма негативная на много жизней.
Гость
4 часа
опять этот брелок публикуется.
Гость
3 часа
артемка вылез