RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

746мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 95,03
EUR 104,87
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Утильсбор разозлил прайсы. В России началось октябрьское подорожание автомобилей

Гость
8 часов
Пока народ будет молчать , олигархи - торгаши будут борзеть .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
виноваты не торгаши
Гость
8 часов
Ресурсы заканчиваются, пополнять бюджет надо, с людей можно качать непрерывно, россияне терпеливый народ, это на Западе чуть какое повышение они сразу протестуют.
Гость
7 часов
Недолго терпеть теперь уже , поверьте
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Недолго терпеть теперь уже , поверьте
Не верю!
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Недолго терпеть теперь уже , поверьте
А как можно проверить, чтобы потом точно верить? Сколько ещё потерпеть?
Гость
7 часов
Россия «зарабатывает» на собственных гражданах, больше, чем производитель автомобиля, пока так будет, у государства нет резона развивать производство, у них и так всё замечательно.
Гость
9 часов
Спасибо ВВП за стабильное повышение цен
Гость
8 часов
утильсбор? а по моему очередной сбор на танки/ракеты и оплату этих, которые за деньги стреляют в нужную сторону
Гость
7 часов
Народ который на хочет платить своей армии, будет платить чужой.
Гость
7 часов
Наши мальчики в окопах нуждаются финансовых поступлениях. Не жалейте денег господа
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Народ который на хочет платить своей армии, будет платить чужой.
Чужая армия станет своей🇫🇷🇫🇮
Гость
7 часов
Всё для народа, с любовью от правительства. Пенся 13500, возьму в кредит Черри
Гость
7 часов
Пенсия 44500, зарплата 150000. Чери в кредит? Зачем?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Пенсия 44500, зарплата 150000. Чери в кредит? Зачем?
бывший полицейский видимо )
Гость
4 часа
Гость
6 часов
бывший полицейский видимо )
Да нет, просто ботяра.
Гость
7 часов
Как я отстала от жизни.. Что это за марки машин? Что за марки техники? Сто-пятьсот изделий из Китая? Где нормальные и привычные уху фирмы?
Гость
7 часов
Покупай привычные. 4.5 ляма стоил Toyota RAV4 на днях в тойотовском автоцентре на Ленина. 14.5 (по моему) - Крузак новый
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Покупай привычные. 4.5 ляма стоил Toyota RAV4 на днях в тойотовском автоцентре на Ленина. 14.5 (по моему) - Крузак новый
Ага чтоб потом детальки к ней в кредит брать.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Ага чтоб потом детальки к ней в кредит брать.
Не в кредит даже а ждать 2-3 недели пока привезут, а машинка то стоит разобраная
Гость
6 часов
Глава АвтоВАЗа потребовал защитить Россию от дешевых иномарок из Китая. Соколов испугался конкуренции — вместо якобы импортозамещенных «Лад» россияне из-за санкций пересели на китайские автомобили. В условиях «драматично высокой» ставки ЦБ в 19% отечественный автопром нужно срочно поддержать грантами и субсидиями (из карманов россиян), а для китайцев поднять пошлины. С октября в России увеличили утильсбор для всех иномарок. В результате машины подорожают минимум на 10%, а некоторые позиции — на все 70-85%. И только в АвтоВАЗе рады, поскольку эти нововведения как раз там и пролоббировали.
Гость
7 часов
ввозите машину под себя, а дармоеды перекупы пусть дальше продают свои машины в тридорога
Гость
4 часа
Все перекупы возят под тебя, ты о чем вообще? Ты ставишь сам машину на учёт, ты и платишь утиль.
Гость
8 часов
Спасибо Путину за наше светлое будущее.
Гость
7 часов
Так его не будет светлого и даже будущего. Оставит нам колокола, кадилы и святую инквизицию.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Так его не будет светлого и даже будущего. Оставит нам колокола, кадилы и святую инквизицию.
Вон они - Веста, гранта, патриот ....
Гость
4 часа
Шоб мы только на автовазе и Китае ездили
Гость
7 часов
Вы что, хотите как во Франции? )))))))))))))
Гость
4 часа
Очень хотим! А можно?
Гость
6 часов
А вот не надо было скакать в Лужниках под Гойду👠👠
Гость
7 часов
щас получу зарплату за сентябрь на заводе 40 тыщ (мне подняли зарплату) и куплю Аито за 6,4 млн. буду бабу свою катать. хорошо живется! миша...
Гость
7 часов
Тебе бы из охранников в токари пойти! Можно на том же заводе. А то баба у тебя больше тебя зарабатывает.
Гость, откуда 40тр то? на заводах минимум СОТКУ зарабатывают.
Гость
6 часов
Гость, откуда 40тр то? на заводах минимум СОТКУ зарабатывают.
я только спросить., Это на военке сотка, а так 30-40.
Гость
7 часов
Это уже Гойда?❓
Гость
6 часов
Гойда!!!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гойда!!!
Воистину Гойда!
Гость
7 часов
Скорейшего разорения всем автосалонам страны. Одни всякими сборами над людьми глумятся, вторые продать по человечески не могут, всякие услуги с допами и страховками впаривают. Зато полпред новый.
Гость
6 часов
Чунгачанги подорожали и ведь все равно это китайское г будут брать и ещё и думать, что купили автомобиль
Гость
4 часа
Конечно будут, потому что через год откажется, что по дешёвке урвали
Гость
7 часов
Когда придут войска НАТО, они поднимут пенсионный возраст, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
4 часа
Главное, чтобы в этот раз Сусанин точно до Кремля проводил
Гость
6 часов
нафига поднимали ключевую ставку ? доллар и евро как рост так еще быстрее стал расти а рубль как слабел так и совсем ослаб
Гость
6 часов
Ну и цены, космические, как это можно на зп в 50 тыс , купить такое авто (((
Гость
6 часов
Даешь авто по цене квартиры! Может тогда пробки на дорогах будет меньше и водить будут аккуратнее.
Гость
6 часов
И зоопарковые наконец то будут рядом с домом работать,а жители сосновского района в полях!!
Гость
4 часа
В смысле "даешь"? Уже давно дали.
Гость
7 часов
Это идет оплата за сами знаете что.
Гость
7 часов
У нас традиция такая, каждый месяц что нибудь дорожает, да все дорожает, "спасибо "...
Гость
5 часов
А на наши-то ведра с какого перепуга цены подняли?!! Борзеют уже через край, едросовские прихвостни...
Гость
4 часа
Так утильсбор всех касается
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Так утильсбор всех касается
С фига? Нашим его полностью компенсирует государство!
Гость
5 часов
это какой то позор!
Гость
5 часов
Поезжу на старенькой королле
Гость
4 часа
не утильсбор а оброк
Гость
6 часов
Теперь я принципиально не куплю автоваз, и не поеду на ваших ведрах в такси. Это вам мои санкции за пошлины
Гость
2 часа
страна - спекулянт.
Гость
7 часов
Хотелось бы, чтобы еще и топливо подорожало, а также увеличились штрафы за нарушения ПДД.
Гость
7 часов
Гость, и проезд на автобусе твоем и расписание раз в трое суток, чтобы дальше дивана никуда не ходил
Гость
7 часов
Пациент, как к вам можно обращаться?
Гость
6 часов
Не волнуйтесь, я уверена что плотника есть план🪚🔨 Выхода из этой ситуации. Потому вот эти сборы сейчас проходят. Будут утилизировать автомобили
Гость
4 часа
🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
4 часа
Россияне должны в массе ездить на общественном транспорте, для этого уважаемые питерцы лепят на узкие улицы полосы для ОТ и вешают камеры
Гость
5 часов
человек хныка опять публикуется.
Гость
2 часа
он правду пишет
Гость
7 часов
Аслонянец сам себе комментирует. Носатый иноагент.
Гость
5 часов
Пытается свой рейтинг поднят со дна.
Гость
5 часов
Афтар постоянно все врет.
Гость
7 часов
Считаю что на автомобилях должны ездить приличные люди, тогда не будет пробок, будет лучше экология, будет меньше дтп. Малоимущие пусть ездят на общественном транспорте за копейки!
Гость
5 часов
))))) тут походу кому-то мозг короной сдавило
Гость
4 часа
Пусть живут в общагах при заводах и фабриках, как в Китае, свидание с родней раз в год на НГ.
Гость
6 часов
Просто надо больше зарабатывать, что бы успевать за ценами, тем более сейчас в стране нехватка рук....
Гость
4 часа
Больше зарабатывают только приближенные к воровской кормушке, либо те, кто очень много работают и жить даже не успевают!
Гость
4 часа
В стране нехватка мозгов, судя по твоему комментарию
Гость
6 часов
утренняя слеза от авто блогера
Гость
2 часа
твой кумир
Гость
7 часов
Подорожание 50 тыщ,? И чо это обычное поднятие цены после новогодних праздников! Забыли чтоль? Как было до? Чо ноем? Чо за истеричная статья?