RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

южн.

751мм 32%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,19
EUR 92,34
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Казахстан предложил выгодные поставки местных Kia в Россию

26 марта 2025, 06:00
10 часов
Цены на автомобили в Казахстане привлекательны... Но привлекательные цены исчезнут при пересечении границы. Как же,.., упустить такую маржу...
Гость
8 часов
Это информационный шум. Никогда KIA не позволит ввозить свои авто в Россию официально, вот увидите. У них и Доширак дешевле, чего же его не возить? Вот когда казахи научатся делать свои авто, тогда с полным правом могут их возить сюда.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Это информационный шум. Никогда KIA не позволит ввозить свои авто в Россию официально, вот увидите. У них и Доширак дешевле, чего же его не возить? Вот когда казахи научатся делать свои авто, тогда с полным правом могут их возить сюда.
Да с чего бы это не позволит? А завод в 300 км от Челябинска они по приколу сделали? Да именно с целью в Россию продавать.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Да с чего бы это не позволит? А завод в 300 км от Челябинска они по приколу сделали? Да именно с целью в Россию продавать.
Так у них завод был в России, смысл тогда было уходить? Поясни!
Гость
11 часов
Соколов и чемезов костьми лягут, но не пустят относительно дешёвые машины в Россию. Иш ты, чего захотели- нормальный Киа по цене ведра ваза.
Гость
10 часов
Ну не знаю... по-моему, весты вполне себе такие же, как и киа.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Ну не знаю... по-моему, весты вполне себе такие же, как и киа.
весту более правильно сравнивать с рио. сид уже классом повыше и покомфортней, так что очень даже конкурент
Гость
9 часов
Гость
9 часов
весту более правильно сравнивать с рио. сид уже классом повыше и покомфортней, так что очень даже конкурент
Сравнивай.
Гость
10 часов
Без кредитования, как было раньше и отмены вымышленного утильсбора, люди не смогут покупать машины. К чему статья в этом случае? Люди даже наши тазы не могут себе позволить купить, уж не говоря об иномарках!
Гость
8 часов
Статья к тому, что и весь прочий мерзостный "позитивчик": вот-вот снимут санкции, вот завтра цены обрушатся, вот летом ставка пойдет вниз, на границах эшелоны иномарок готовы прорваться в Россию, бренды взяли низкий старт и угрожают захватить наши ТЦ, мы с трудом сдерживаем Боинг от поставки нам надежных самолетов и т.д. А на деле все продолжается - мрак, смерть и нищета.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Статья к тому, что и весь прочий мерзостный "позитивчик": вот-вот снимут санкции, вот завтра цены обрушатся, вот летом ставка пойдет вниз, на границах эшелоны иномарок готовы прорваться в Россию, бренды взяли низкий старт и угрожают захватить наши ТЦ, мы с трудом сдерживаем Боинг от поставки нам надежных самолетов и т.д. А на деле все продолжается - мрак, смерть и нищета.
Все что написал так и будет - санкции снимут, и ставка к осени упадет, и западные бренды усиленно думают как вернуться на российский рынок.. А последнее предложение про смерть, мрак и нищету это про Украину.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Все что написал так и будет - санкции снимут, и ставка к осени упадет, и западные бренды усиленно думают как вернуться на российский рынок.. А последнее предложение про смерть, мрак и нищету это про Украину.
Андерсен ОТДЫХАЕТ.
Гость
11 часов
Мы отстали даже от Казахстана! Отрицательный рост во всём!
Гость
11 часов
Вы отстали даже от Сомали. Но они пока есть, а вас уже нет.
Гость
10 часов
Почему отстали? У них нет своих марок, а у нас есть. А то, что люди нищие - это они отстали, а не страна
Гость
10 часов
потому что страной правит плотник. Троечник
Гость
9 часов
Из-за своей жадности и желания иметь бешенные деньги, автоваз не снизит цены, хотя в такой момент было бы очень хорошо увеличить продажи за счёт снижения цен и увеличения оборота. Глядишь и люди бы начали смотреть на них другими глазами. Более чем уверен, что цены на машины накручены по 100% и им плевать на то, что люди не могут купить себе машину. Если бы не их барыжья натура, то автоваз мог спокойно перекрыть потребности и раскрутиться, но , есть но.
Гость
5 часов
просто скукоживаются поступления денег в страну, не нужно мешать и ничего пока не покупать.
Гость
11 часов
Время дешевых авто закончилось , тренд такой - не должно физ.лицо иметь транспорт кроме общественного . Авто только для власти и силовых структур в будущем ...вот увидите
Гость
11 часов
Ну и крупные автохолдинги - крупный олигархический бизнес
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Ну и крупные автохолдинги - крупный олигархический бизнес
Это общежитомирский тренд, или только у вас в хатынке?
Гость
9 часов
Для этой , но она не вечна.
Гость
11 часов
Пусть новые машины гниют в магазинах со своими навязываемыми допами... помним, как себя вели манагеры втюхивали допы, страховки, запрет на покупку за наличку... пришло время диллерам, побегать за покупателями
Гость
10 часов
Ага. Уже обулись в беговые кроссовки. Начинай от нас удирать.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Ага. Уже обулись в беговые кроссовки. Начинай от нас удирать.
Типичный лепет манагера от барыги. Уже совсем скоро скукожитесь напару со своими хозяевами от жадности. 😁😆😁
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Ага. Уже обулись в беговые кроссовки. Начинай от нас удирать.
Ага. Посмотреть на авто по свердловскому тракту, и понятно ещё чуть чуть и авто мхом начнет покрываться.
Гость
9 часов
Кто ж закроет такую кормушку под названием автотаз и оброк под названием утиль сбор, деньги текут потоком из ничего
Гость
9 часов
Хотели как лучше, а получится как всегда. Никогда на этой территории не существовало государство для людей, всегда люди для государства. Кого и когда интересовали мечты и надежды отдельного человека? Многие века под интересами государства у нас понимаются мечты одного недоразвитого, необразованного человека, который собой подменяет все институты государства.
Гость
8 часов
Причём совершенно случайного. Будь то отпрыск, сам себя причисливший к династии; или случайно выбранный по списку; или прачка или девицы дворянского рода одного из более 300-т княжеств Европы, причем на 100% русская; адвокат ни дня не работавший; уголовник- семинарист; рабочий; землемер; библиотекарь; комбайнер; таксист; да и много ещё всякого…
Гость
10 часов
А теперь прибавляем почти еще одну стоимость авто, которую ты обязан заплатить в казну, и вот она таже самая цена что и из Кореи. Ни кто не отменит утильтсбор, с какого перепуга? Сид за почти 2? веста к этой планке подбирается в цене и вы думаете автоваз позволит продавать такого конкурента? ага щас))
Гость
6 часов
Да как бы автовазу не особо помог рост утильсбора, продажи просели, склады полны
Гость
8 часов
Новый крузак 300 ав Японии от 2,9 мл рублей на наши деньги,где то все таки нас налюбливают
Гость
7 часов
плешивая стабильность этого не допустит чтоб простой человек мог хорошо жить
Гость
8 часов
Ну и куда деньги идут от этого утильсбора?
Гость
6 часов
а это уже налогоплательщику знать не следует. Потому что потому (с)
Гость
5 часов
сво
Гость
9 часов
Казахам нужно просто разрешить физ лицам из РФ приобретать автомобили в их автосалонах, и люди потянутся.. но в этом случае "лазейку" быстро прикроют.. ибо неча... москвичи и икссайты еще не все распроданы..
Гость
8 часов
Завидую гражданам прекрасного Казахстана.
Гость
11 часов
утильсбор дя казахов все равно не отменят. к чему статья??
Гость
9 часов
Пыль в глаза для обывателей
Гость
8 часов
Просто люди обычно живут надеждами на будущее свое и своих детей, и только в одном государстве на планете живут прошлым и в полной уверенности, что завтра будут жить хуже.
Гость
12 часов
Это было бы хорошо - корейский автопром вполне на уровне ...
Гость
11 часов
Белорусские креветки, казахстанские Киа. Заплати трем посредникам и останься без гарантии.
Гость
10 часов
На каком уровне? С такими ценами? Ага, ЩАЗ, народ только разбег возьмёт и побежит к барыгам упрашивать, чтобы две завернули в обёртки!
Гость
10 часов
Гость
10 часов
На каком уровне? С такими ценами? Ага, ЩАЗ, народ только разбег возьмёт и побежит к барыгам упрашивать, чтобы две завернули в обёртки!
ЩАЗ - это какой автозавод?
Гость
9 часов
Болтавня, никто не отменит утильсбор. Кто наши ВАЗЫ-тазы тогда покупать станет????
Гость
7 часов
Кремлевские не спят, она ещё какой утиль мутиль, придумают.
Гость
9 часов
Вот тут делема перед правительством. Послушаться нытика Соколова М или повернуться лицом к другу Токаеву или наоборот.
Гость
8 часов
Когда Инге Андерссон был управляющим на Автовазе с 2014 по 2016 г. у них дела шли намного лучше. Соколов и сапога его не стоит, некомпетентный, только прибыль любой ценой.
Гость
11 часов
боты пишут жадные автосалоны. жадные соседи . и тд . тойота корола в узбекистане новая стоит 18 т зелени у нас 40 т . остальное забирает не государство а ......
Гость
7 часов
дедушке пора на пенсию
Гость
8 часов
Отмените уже все эти поборы, и верните нормальный рынок
Гость
5 часов
Утильсборсбор придуман чтобы вообще пересадить людей на общественный транспорт! А то слугам народа в пробках надоело стоять!
Гость
9 часов
Страну нашу смыли в унитаз( точнее смыл - так как это сделал один не молодой дядечка). Вот и весь разговор. Уже дошло наверное до всех. Даже до «патриотов»
Гость
7 часов
Да ще вмерла
Гость
11 часов
Давайте все отложим покупку авто, объявим лайк от.
Гость
6 часов
Ну тут уже по объективным причинам покупки откладываются. Авто стоит как квартира, кредитов нет
Гость
7 часов
Зарплатв так не выросли как цены на авто и особенно квартиры, которые ушли в космос
Гость
6 часов
Ну что, нам все еще все это на пользу, и начали жить лучше?
Гость
5 часов
УТИЛЬСБОР НЕ ДЛЯ ТОГО ВВОДИЛИ, ЧТОБ ОТМЕНЯТЬ! ЧТОБЫ КОРОВА ДАВАЛА БОЛЬШЕ МОЛОКА, ЕЁ НАДО БОЛЬШЕ ДОИТЬ...
Гость
5 часов
Не будет такого. Иначе кто будет покупать продукцию автоваза? Не для того городили огород с драконовским утильсбором, чтобы дать заработать казахам.
Гость
10 часов
+Доставка+моржа=те же цены что и сейчас в России
Гость
10 часов
какого моржа ?
Гость
10 часов
Гость
10 часов
какого моржа ?
морж братан тюленя)
Гость
9 часов
Гость
10 часов
какого моржа ?
клыкастого ...
Гость
10 часов
🇷🇺 наши мальчики🐽 вернувшись из грязных из-за опорожнения окопов скупят все корейские автомобили. Им зарплата позволяет
Гость
10 часов
Потому что для этого в принципе КИА и открывает производство в соседней области с Россией это было очевидно сразу
Гость
8 часов
Если цены на авто сделать низкими , тогда банки оголодают,кредиты не понадобятся. Простая Арифметика.
Гость
8 часов
Консервным банкам давно пора оголодать, жиру нагулено на две пятилетки
Гость
9 часов
да уж цены!!! скоро будут стоять в салонах никому не нужные..Всё на японские уже переспживаются...надёжные,комфортные и цена супер...
Гость
9 часов
авто блогер опять всё выдумал.
Гость
9 часов
опять эта жижа публикуется.
Гость
9 часов
не будет этого
Гость
3 часа
Помнится не так давно казахи в Рашу за авто ездили и даже туда угоняли. А сейчас вот всё наоборот. 😂 Вяликая Раша.
Гость
2 часа
Абсурд, утиль не существует, а утильсбор есть...
Гость
10 часов
хоть какие то нормальные новости ...
Гость
11 часов
Не выйдет ничего у наших соседей, слишком жадные, слишком не надёжные друзья.
Гость
11 часов
да да - кругом враги вокруг Великой России - надо еще плотнее сплотиться вокруг вождя и затянуть потуже пояса ! )))
Гость
11 часов
Казах мощный нация! Сила!
Гость
11 часов
они хорошие парни - тут вопросов быть не может
Гость
10 часов
Никогда казахи не были и не будут надёжными. Те, кто с ними пробовал работать, все поняли их нутро и чем оно пахнет.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
они хорошие парни - тут вопросов быть не может
только не любят оне свою родину...живут за ее пределами
Гость
6 часов
Верните поезд Джетыгара-Челябинск!!!!
Гость
6 часов
у тебя там теща чи шо?
Гость
9 часов
Ну, вздрогнем🍻
Гость
8 часов
Ждать и ещё раз ждать, одумаются жадины-говядины, припрут их финансовые проблемы, за бесценок начнут отдавать.
Гость
8 часов
Астрологи вчера по кармические развязки в 2025г поведали. Так что будем ждать, за хорошее Вселенная порадует, за плохое накажет.
Гость
3 часа
У нас даже автоваз утиль платит, а эти господа хотят и рыбку съесть и ....
Гость
13 минут
никто никогда не даст продавать в Раше киа спортейдж за 2.7-3 ляма, иначе какой дурак будет покупать отечественные супер ведра искру и весту??? Сказки какие то тут рассказывают, накинут на них 1.5-2 ляма и будут продавать.
Гость
10 часов
Да кому нужны эти корейские погремушки с вечными задирами в двигателях. Одноразки.
Гость
9 часов
Гость, Да да, следи за ситуацией!
Гость
8 часов
То ли дело телега, сена бросил лошадке и поехал
Гость
7 часов
Я тут год назад продал одноразку. 13 лет отъездил и хоть бы что ей. Купил новую