RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
перейти к публикации
198 комментариев к публикации

АЗС Tatoil обещала компенсировать ущерб двигателям автомобилистов из Челябинска

4 сентября 2026, 06:00
Гость
Гость
21 сентября, 07:13
Скрепы укрепили моторы.
Гость
7 сентября, 11:14
Заправлялась на Горького,18 Машина не заводится .,неделя без машины,семья инвалидов Подскажите куда обращаться На телефоные звонки не отвечают
Гость
7 сентября, 09:56
Двигателю явно пришёл конец от низкокачественного топлива с лукойла. А дизель его просо добилю
Гость
6 сентября, 17:54
Здравствуйте, адрес АЗС г. Сатка, ул. 100 летия кт Магнезит, 4 ."Уфимские нефтепродукты". Заправились 95 м бензином 20 литров, 30 августа 2026 г. Машина не заводилась с первого раза, поездили немного! 6 го сентября, всё, машина не завелась. 27 км доехали эвакуатором. Собираем документы,для подачи или в прокуратуру или суд, для начала напишем претензию, на ремонт машину возьмут только через неделю, много пострадавших в г. Сатка.
Гость
6 сентября, 09:57
Этот двигатель умер ещё до того, как в него начал поступать бенз с заправки тенек.
Гость
5 сентября, 14:45
Сосед заправил на Горького 18 полный бак 70л,даже выехать не смог от заправки, вызывали эвакуатор и в сервисе сливали бензин. Представляете сколько у него мороки? Совести нет
Гость
5 сентября, 13:00
Немогу понять людей которые думают что заправка эта специально жижу эту продала сотням автолюбителям, типа наживается, какая здесь логика , встряли они теперь, непонятно чем дело закончиться а особо впечатлительные и спалить могут такую азс , поэтому не думаю что это задумка такая была у директора )
Гость
4 сентября, 22:36
а что случилось?
Гость
4 сентября, 21:54
Всю жизнь не было проблем с топливом из-за сезонных факторов, а тут на тебе
Гость
4 сентября, 20:41
БЕЗДЕЛЬНИК текслер.вы СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!
Гость
4 сентября, 19:22
Работаю на доставке, приходится каждый день запрявляться. Вот неделю назад решил заехать на эту азс. Залил 30 литров 95-го, на следующий день ничего не произошло только был момент с трудным запуском. А вот на следующее утро машина кое как завелась с металлическими звуками. При продолжительной остановке (больше часа) снова с большим трудом заводилась и троила определенное время. Повезло конечно что мотор не встал. Поехал на лукойл заправляться в очередях и стало лучше. Через 2-3 дня только все прошло. Сейчас езжу на газпром за город, никаких проблем по мотору не замечаю. Гранта 21 год шеснарь
Гость
4 сентября, 18:12
Поломка авто коснулась меня как и тысячи граждан города пресса обозначила проблемы дальше то что обозначили телефон который молчит несказано какой порядок компенсации за ремонт а это у многих десятки тысяч необходимо проблему поднять до власти прокуратуры Роспотребнадзора штаба выборной компании народу надо объяснить ситуации и пути решения проблемы
Гость
4 сентября, 17:29
Заправилась 30.08. И сегодня не запустилась, подскажите куда обратиться?
Гость
4 сентября, 18:21
пишите в приемную ввп
Гость
4 сентября, 15:48
Татойл все, можно закрывать заправки, не поедут люди к вам. Прорекламировали себя!
Гость
4 сентября, 15:22
Прошу дать информацию куда отправить документы по затратам на ремонт автомобиля? Я одна воспитываю двоих детей. И данные затраты не входили в мои планы. Плюс новая машина и угробили ее своим бензином.
Гость
5 сентября, 17:58
Тоже интересует такой вопрос. После заправки на этой АЗС
Гость
4 сентября, 14:41
Там ночью еврокубы на газелях привозили, какое дизтопливо? С балкона видно все , ты так и знай))
Гость
4 сентября, 14:39
Заправилась на горького 18 . И на утро не завелась . Подскажите пожалуйста куда мне обратиться? Машина в сервисе . Подвисли клапана
Гость
5 сентября, 09:25
В Спортлото. Туда обычно все пишут.
Гость
4 сентября, 14:37
Куда обращаться ? Где находиться компания??
Гость
4 сентября, 14:26
В конце 90х постоянно в армии в ЗИЛ-130 лил керосин авиационный (почти тот же дизель) почти 50/50 с бензином так что из выхлопной обильно шел белый дым, Но никаких зависаний клапанов. В другие машины на дизельных моторах (Уралы МАЗы) также лили керосин вперемешку с отработкой масла 3 к 1 тоже никаких поломок! Что то руководство Татойл лукавят про ДТ в бензине.
Гость
4 сентября, 14:22
Так то же самое продают и на GetPetrole, тоже от дает ацетоном или растворителем, разбавляют более "качественно", а если налить в канистру прозрачную и через неделю на нее посмотреть все станеь ясно. Такая же история была с АтомОйле в Екатеренбурге, кольца и клапана закислали. Люди сами же стоят в очередях за ценой.
Гость
4 сентября, 18:42
атом ойл уже попали, закрываются теперь, репутацию угробили в екате
Гость
4 сентября, 14:22
не знаю что тут пишут, но я там два раза заправлялся с 24 по 29 авг, у меня все хорошо, машина 5 летний немец
Гость
4 сентября, 13:04
Позавчера заправилась на регион уно, 95 по 94,90 в итоге 100 метров отъехала, машина задергалась, не едет . Даже не знаю что и делать
Гость
4 сентября, 18:11
Регион уно это уфимский заводы, что то вы темните
Гость
4 сентября, 12:59
Владельцам повезло, что на их заправке одни шушлайки заправляются, так бы обанкротились.
Гость
4 сентября, 12:52
я на Хохрякова некотоое время заправлялась лет 5 - 7 назад на постоянке. Там сначала башнефть была, бензин был хороший, а потом незаметно заправочка сменилась, а раскраска осталась очень похоже. И через некоторое время третий цилиндр затроил, хорошо обошлось заменой свечей, катушка не пострадала. С тех пор объезжаю этот татоил по кривой дуге
Гость
4 сентября, 12:41
Мне одному показалась. Ну не может сломаться такой грязный двигатель от одной заправки. Такое впечатление что он постоянно заправлялся паленым бензином в течении десяти лет. У меня машина проехала 250 т.км. и такой грязи в выпускном коллекторе нет, даже катализатор еще в рабочем состоянии.
Гость
4 сентября, 14:03
Заправился первый раз на Хохрякова, на этой заправке 27.08.2026, всегда заправлялся на Газпроме и Лукоил. И от одной этой заправке полетел двигатель. Теперь попал на дорогостоящий ремонт двигателя.
Гость
4 сентября, 14:18
Гость
4 сентября, 14:03
Заправился первый раз на Хохрякова, на этой заправке 27.08.2026, всегда заправлялся на Газпроме и Лукоил. И от одной этой заправке полетел двигатель. Теперь попал на дорогостоящий ремонт двигателя.
у меня мерс я там заправлялся 24 и 28 авг , мерс с турбиной и у меня все норм)
Гость
4 сентября, 14:27
Гость
4 сентября, 14:03
Заправился первый раз на Хохрякова, на этой заправке 27.08.2026, всегда заправлялся на Газпроме и Лукоил. И от одной этой заправке полетел двигатель. Теперь попал на дорогостоящий ремонт двигателя.
у меня мерс и там лил бенз и все норм(
Гость
4 сентября, 12:40
Заправила Киа Сид 2013 GD 27 августа, на Горького, 18, машина на утро машина завелась с третьего раза, залили присадку, вроде стала лучше, но заводиться не очень!!! Буду писать претензию. Если честно теперь, очень переживаю, чем все это закончиться. Всегда заправлялась на Лукойле 95 улучшенный, но его в городе нет. На газпроме в ночь с 26 августа по 27 августа бензина не было, а машина очень нужна, вот я и заправилась, кто пишет комент, что хотели с экономить- это совсем не так!!!!
Гость
4 сентября, 12:18
С утра пытаюсь им дозвониться. Никто трубку не берет. Встрял я с этой заправкой. Задымил после нее мой форд куга. Сегодня утром завести не мог. У дочери на следующий день после заправки автомобиль стал очень плохо заводиться. Вчера ей выкрутил свечи, а там все в нагаре. Как связаться с собственником заправки?
Гость
4 сентября, 12:15
Пока жители Челябинска и других городов России стоят в очередях за бензином, Европа строит подземные НПЗ на случай противостояния 💯💯💯
Гость
11 сентября, 12:57
а нефть они откуда брать будут? бесполезняк это, если своих ресурсов нет
Гость
4 сентября, 12:01
Жалко, что по номеру. Который указан в статье никто не отвечает (
Гость
4 сентября, 11:52
Человек несет чушь. Дизель не даст лаковое или смолянистое покрытие. Обычный дизель. Печное топливо, еще какой мазут - вот оно может лаковые пленки давать. В левых бочках может растворять внутреннее покрытие емкости (если не предназначенные для бензина емкости использовались) и потом полимеризуется это покрытие (изменение температуры, скорости потока, либо сечения трубопроводов). Описан случай отремонтировали емкость для авиакеросина не теми материалами. Авиакеросин растворил покрытие. Керосин залили в самолет. В трубопроводах полимеризовалось на высоте. Все моторы заглохли почти одновременно
Гость
4 сентября, 11:20
Татойл Василий Алибобаевич.
Гость
4 сентября, 11:20
Все понятно: подданные останутся без автомобилей. и им не будет нужен бензин. А на бояр бензина хватит. но это не точно.
Гость
5 сентября, 11:30
Да да да. Совершенно верно! Всё делается против народа обычного. Уже накал чувствуется в Стране! Как бы чего не вышло!
Гость
4 сентября, 11:11
Согласились оплатить ущерб, а потом всех в суд отправят. По решению суда и будут платить... но потом.
Гость
4 сентября, 10:41
Европа уже строит подземные НПЗ на случай противостояния с Россией
Кормораздатчик

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 сентября, 10:29
Как независимый эксперт, от меня 5 копеек, от солярки мотор не ляжет, это всё инсинуации...
Гость
13 сентября, 18:01
Не дт там, при мне сливали с бака в пластиковую канистру, черный цвет, по виду мазут или отработка.
Гость
4 сентября, 10:18
Я все понимаю, что с бензом плохо, но лить на левых заправках... Было такое у самого, залил 10 литров на Сфере на ЧМЗ и погнал искать Газпром или Лукойл, чтобы залить полностью и разбавить бенз. Машины не по 5 коп. стоят же
Гость
4 сентября, 12:11
Я на Сфере, на ЧМЗ раньше всегда рабочую машину заправляла. Ничего плохого не было, даже в морозы всегда запускалась. Это был Логан. Но сейчас, своего нового китайца, я боюсь там заправлять, лучше поеду на трамвае, если не найду Газпром или Лукойл.
Гость
4 сентября, 13:11
«Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.» Омар Хайям.
Гость
4 сентября, 10:09
Что-то мне подсказывает, как опытному шофёру, что он постоянно заправлялся на левых АЗС. Не может быть такого нагара с одного раза!
Гость
4 сентября, 10:04
тольуо у нас в доме было 4 авто пострадавших от этой заправки. сколько же их в общем?
Гость
4 сентября, 10:04
Меня в прошлую пятницу от этой заправки (на Горького) боженька уберёг: простояв час в очереди был буквально пятым или шестым в очереди, как вдруг сообщили, что "бензин" закончился.
Гость
4 сентября, 11:28
Племянник на этой заправке уже лет 5 заправляется и ниче, ездит.
Гость
4 сентября, 23:18
Гость
4 сентября, 11:28
Племянник на этой заправке уже лет 5 заправляется и ниче, ездит.
Ха ха ха поехали я залью ему 40 литров слитых из бака посмотрим как поедет
Гость
5 сентября, 00:16
Гость
4 сентября, 11:28
Племянник на этой заправке уже лет 5 заправляется и ниче, ездит.
Жёстко тут с комментами походу
Гость
4 сентября, 09:59
Газ поставить не проблема бегать долго чтобы документы оформить для гайцов
Гость
4 сентября, 11:47
Документы от лаборатории при установке дают полностью..ваша задача просто приехать в гаи и подать их..
Гость
4 сентября, 09:55
сеичас компании промониторят исправят ощибки и начнут правильно делать бензин старенкие машины переживут новыи встанут просто в бензине много лаковых отложении пока мотор горячии он работает как остыл все скоксовалось и двс не может провернуть
Гость
4 сентября, 09:54
А может это был обкомовский бензин только для Аурусов и Аур?
Гость
4 сентября, 09:46
Да поставьте вы газ...там таких проблем нет..все проходит через испаритель и фильтра...на price газ самый лучший..за 6 лет никаких проблем..
Гость
4 сентября, 10:17
Не каждый автомобиль можно переводить на газ.
Гость
4 сентября, 11:45
Гость
4 сентября, 10:17
Не каждый автомобиль можно переводить на газ.
Не каждый но процентов 70 можно..
Гость
4 сентября, 09:46
Заправился на этой заправке 29 августа, сейчас повезу автомобиль в сервис промывать от этой помойки..коллега который заправлялся вместе со мной, увёз свой автомобиль на капиталку..звоню в эту контору татойл, трубки не берут..буду подавать в суд
Гость
4 сентября, 09:27
Хорошая заправка зря вы так. Масло не меняют по 30 т.км потом им бензин виноват. Стержни клапанов бензином не как не сказываются.
Гость
4 сентября, 11:10
Я масло вообще не меняю..
Гость
5 сентября, 19:32
Гость
4 сентября, 11:10
Я масло вообще не меняю..
Красава
Гость
4 сентября, 09:12
Ужас просто!! А сколько таких пострадавших автомобилей!!!
Гость
4 сентября, 08:51
Сейчас на вторичке будет резкое увеличение выбора автомобилей.
285475247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 сентября, 08:51
Лада Гранта Клаб, заправился в Сатке, на родине у Китова, 92 20 литров, в баке было литров 10 92 с заправки Баш НПЗ, чек не сохранил. Немного поездил, машина с ОЧЕНЬ большим трудом стала заводиться, на горячую заводится. Приехал на СТО, сказали что виноват бензин. Сливать не стал, не было возможности. Живу в деревня Ваняшкино, где нет магазина, нужно закупать продукты в городе. А если бы и слил, то где взять хороший бензин, на заправках в канистры не наливают. Посоветовали разбодяжить хорошим бензином. Простоял 2 часа, залил 30 литров 92, вроде заводится. Прочишется двигатель или конец ему будет? Что делать
Гость
4 сентября, 11:27
2 заправки экто или драйвом и будет счастье.
Гость
4 сентября, 21:42
Конец всему, лучше купить новый двигатель и квартиру.
Гость
4 сентября, 08:50
На гдебенз давно появлялись комментарии о том, что после заправки на татойл машины не заводятся. Они регулярно лили дизель в бензин, а не однократно?
prostoChe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября, 08:49
А никого не смущает, что накладная на бензин месячной давности?
Гость
4 сентября, 09:43
Вы удивитесь, но она и на полгода может выдаваться. Документы делаются на крупную партию топлива из резервуарного парка нефтяной компании, которую могут продавать месяцами.
Гость
4 сентября, 10:14
Гость
4 сентября, 09:43
Вы удивитесь, но она и на полгода может выдаваться. Документы делаются на крупную партию топлива из резервуарного парка нефтяной компании, которую могут продавать месяцами.
нет, на самом заводе выдают свежие каждый день. Я этой сфере работаю
Гость