RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Маршрутка задавила пешехода

Маршрутка задавила пешехода

В среду вечером в Челябинске маршрутная «газель» сбила пешехода. Авария случилась на автодороге Меридиан возле строительного рынка «Станционный»...

В среду вечером в Челябинске маршрутная «газель» сбила пешехода. Авария случилась на автодороге Меридиан возле строительного рынка «Станционный».

Мужчина появился на дороге вне пешеходной зоны перед близко идущей маршруткой. Судя по повреждениям «газели», удар был сильным. От полученных травм 30-летний пешеход скончался на месте.

В целом 25 мая на дорогах области произошло 17 ДТП, в которых 18 человек получили травмы.

В Каслинском районе при лобовом столкновении «Нивы» и Peugeot пострадало два человека. Авария произошла в седьмом часу утра на автодороге Тюбук–Багаряк. Водитель «Нивы» уснул за рулем, машина выехала на полосу встречного движения и в лоб столкнулась с Peugeot 308.

В результате столкновения водитель ВАЗа получил тяжелые травмы: 38-летнего мужчину госпитализировали с травмой головы и переломами голени, бедра и ребер. Его 20-летний пассажир также получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение.

Водитель иномарки, 54-летний житель Свердловской области, не пострадал. Позже выяснилось, что в сентябре 2010 года водителя «Нивы» лишили права управления за отказ от прохождения медосвидетельствования сроком на 18 месяцев. Однако мужчина предпочел не воздерживаться от поездок на автомобиле.

Также минувшей ночью в Курчатовском районе Челябинска угнали автомобиль Toyota Corolla 2001 года выпуска. Хозяин оставил машину вечером на неохраняемой парковке возле дома 378а по проспекту Победы, а на утро не обнаружил автомобиля. Как сообщили в ГИБДД, иномарка не была оборудована противоугонным устройством.

В редакцию сайта АutoСhel.ru пришло письмо от компании-разработчика и поставщика автомобильных охранных систем Scher-khan. Руководство компании возмутил тот факт, что зачастую в сводках ГИБДД фигурирует информация, что большинство угнанных автомобилей были оборудованы данным противоугонным устройстом.

Приводим отрывок из данного письма. «По имеющейся у нас информации, сигнализации марки Scher-khan пользуются наибольшей популярностью у автовладельцев Челябинской области. Однако никакого сопоставления статистики угонов с общим количеством автомобилей, оборудованных конкретными охранными системами, в информационной публикации не проводится. В связи с этим считаем, что в данном контексте безотносительные сведения о том, что на угнанных автомобилях были установлены сигнализации Scher-khan, необоснованно наносят ущерб репутации бренда.

Для проверки достоверности сведений, изложенных в упомянутых публикациях, сотрудники компании обратились в региональное управление ГИБДД. Однако в ГИБДД подтвердить данную информацию отказались, сославшись на отсутствие нормативных документов, обязывающих их вести подобную статистику и анализировать эффективность противоугонного оборудования. Кроме того, сведения о том, что автомобили были оборудованы противоугонными системами какой-либо марки ими не проверяются, а бессистемно и нерегулярно записываются со слов владельцев угнанного транспорта.

Разумеется, сотрудники ГИБДД не могут обоснованно утверждать, что владелец угнанного автомобиля попросту позабыл активировать функцию охраны перед тем, как оставить авто на стоянке. Также неизвестно, оригинальная ли была установлена охранная система (существует вероятность установки подделки), и корректно ли произведен её монтаж. Отсутствуют данные о том, что именно свойства и характеристики охранной системы стали причиной угона. Неизвестно, каким именно способом был совершен угон, ведь существует вероятность того, что автомобиль был попросту погружен на эвакуатор и доставлен к месту дальнейшей разборки и деактивации противоугонного оборудования.

Хотелось бы заострить внимание на том, что на российском рынке присутствуют контрафактные автосигнализации под видом бренда Scher-khan. Поэтому со своей стороны мы не можем исключать возможность продажи (в неофициальных магазинах) и установки в Челябинской области контрафактных сигнализаций, незаконно копирующих нашу продукцию.

На основании анализа негативных обращений в нашу региональную компанию в Челябинске можно сделать вывод, что у некоторых читателей сайта AutoChel.ru складывается предвзятое отношение к автосигнализациям Scher-khan. Ряд автовладельцев при покупке машины и вовсе отказываются от установки дополнительного противоугонного оборудования.

Опасная, на наш взгляд, тенденция существенно упрощает задачу авугонщикам. Ведь опционные охранные системы обеспечивают возможность дополнительной блокировки систем запуска, зажигания и питания двигателя, а разветвленная и нестандартная технология их монтажа еще больше осложняет угон.

Со своей стороны считаем, что данная ситуация неминуемо приведет лишь к росту общего количества угонов увеличившегося числа ничем не защищенных автомобилей». Предлагаем читателям поделиться своим опытом по вопросам эффективности современных противоугонных устройств.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления