RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пенсионер угодил под маршрутку

Пенсионер угодил под маршрутку

Вчера днем в Ленинском районе Челябинска под колеса маршрутного такси Citroen угодил 75-летний мужчина, пересекавший проезжую часть дороги в неположенном месте. Авария произошла в 12:30 около дома №10 на улице Энергетиков. В результате происшествия пешеход был госпитализирован с переломом лодыжки и ушибом плеча. На момент происшествия 32-летний водитель маршрутного такси находился не на маршруте.

По информации ГИБДД, за свой водительский стаж 32-летний мужчина 24 раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них шесть раз – за непредоставление преимущества в движении пешеходам и один раз за выезд на встречную полосу.

«Переходите дорогу только по пешеходным переходам, – призывает пешеходов соблюдать правила дорожного движения челябинская Госавтоинспекция. – Но даже на пешеходном переходе прежде, чем выйти на проезжую часть, необходимо убедиться в том, что все водители транспортных средств вас увидели и пропускают. Помните, моментально остановить автомобиль невозможно, а на зимней скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз. Берегите себя!»

За минувшие сутки в Челябинске зарегистрировано 195 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили ранения. На территории области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести. ДТП с погибшими не зарегистрировано.

За сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено и привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД 590 водителей и 125 пешеходов. От управления отстранено 12 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и шестеро водителей, не имеющих права управления ТС, либо лишенных такого права. Было осуществлено два доставления в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений.

Также в Челябинске было зарегистрировано три факта хищения транспортных средств. В Советском районе в ночь с 8 на 9 января от дома №10Б по ул. Степана Разина похитили седан Lada Priora (госномер В674СТ/116) сине-черного цвета 2010 года выпуска. В Металлургическом районе от дома №29 по ул. Трудовая украли ВАЗ-2110 (госномер К186ВВ/174) темно-зеленого цвета 2000 года выпуска. От дома №47а по ул. Сталеваров угнали годовалый Renault Logan (госномер Х489РВ/174) белого цвета. Сегодня в Курчатовском районе от дома №4а по ул. Шагольская похитили ВАЗ-2106 (госномер Е310ОК/174) красного цвета 1995 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления