RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Четыре жертвы лихой встречки

Четыре жертвы лихой встречки

В ночь на 23 февраля на 99-м километре автодороги Челябинск–Троицк столкнулись Volkswagen Passat, Mitsubishi и ВАЗ-2110. Дорожно-транспортное происшествие унесло жизни четырех человек.

Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель «японки», двигаясь в сторону Южноуральска, при неустановленных обстоятельствах выехал на встречку, где совершил касательное столкновение с Volkswagen Passat и лобовое с ВАЗ-2110. От полученных травм 24-летний водитель Mitsubishi, житель Троицкого района, погиб на месте. В отечественной легковушке, за рулем которой находился 37-летний житель Южноуральска, ехали четверо пассажиров – граждан Республики Таджикистан. От мощнейшего удара водитель «Лады», а также двое его пассажиров 23 и 35 лет скончались на месте. Двое других пассажиров 18 и 28 лет были госпитализированы с тяжелыми травмами. Также в больницу был доставлен и 24-летний водитель «немца», житель Южноуральска.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Днем ранее в Миассе под колесами ВАЗ-2110 погиб неустановленный мужчина 55-60 лет. Авария произошла 22 февраля около дома №49 по проспекту Октября. По данным пресс-службы УГИБДД Челябинской области, водитель «десятки» сбил пешехода прямо на зебре. От полученных травм потерпевший скончался в машине скорой помощи. Известно, что 33-летний водитель «Лады» в апреле 2013 года привлекался к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности погибшего и всех обстоятельств произошедшего.

В Челябинске 21 февраля произошло дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта. В 11:35 возле дома №21 на улице Гагарина 49-летний водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту №8, неправильно выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с остановившимся впереди попутным Daewoo Nexia. В аварии пострадал один из пассажиров троллейбуса – при торможении троллейбуса 59-летний мужчина не устоял на ногах. В результате падения пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 422 дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек получили ранения. Челябинскими автоинспекторами было выявлено 1587 нарушений ПДД, к административной ответственности привлечено 1189 водителей и 343 пешехода. Отстранен от управления 21 нетрезвый водитель, а также 13 бесправников и лишенцев. 53 водителя были привлечены за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 118 нарушений ПДД было выявлено водителями общественного транспорта. Осуществлено 34 доставления в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. В четырех случаях граждане были задержаны за незаконное хранение наркотических средств, изъято два поддельных водительских удостоверения, задержано три иностранных гражданина, нарушающих паспортно-визовый режим.

Внимание! Угон

За прошедшие выходные в нашем городе зарегистрирован один угон автотранспорта. 21 февраля от дома №64 с проспекта Ленина угнали черный Toyota Highlander (госномер К010СН\174) 2011 года выпуска.

23 февраля в Златоусте сотрудники полиции задержали двух молодых людей, подозреваемых в угоне Lada Granta.

Сообщение об угоне поступило рано утром в межмуниципальный отдел МВД России «Златоустовский». Происшествие случилось в 05:30 у дома по улице Таганайской. Двое неизвестных, избив 40-летнего таксиста, завладели его автомобилем Lada Granta. Автомобиль был обнаружен в тот же день с признаками дорожно-транспортного происшествия. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска местного МО МВД были задержаны неработающие, ранее судимые мужчины 27 и 30 лет. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

Еще один воришка был задержан в Челябинске за кражу автомобильных колес. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, кража произошла в выходной день у одного из домов по ул. Елькина.

«В дежурную часть отдела полиции №3 Советского района обратилась 44-летняя гражданка, – поясняют в ведомстве. – Она сообщила, что около трех часов ночи сработала сигнализация у ее автомобиля, припаркованного во дворе дома. Женщина выглянула в окно и увидела молодого человека, который с помощью домкрата снимал колеса с ее машины. Когда она выбежала на улицу, то обнаружила только оставленный вором домкрат и одно колесо. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение четырех часов сотрудниками уголовного розыска за совершение данного преступления был задержан неработающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 26-летний челябинец. В его автомобиле были обнаружены и изъяты три похищенных колеса на общую сумму порядка 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, колеса возвращены законной владелице.

Крупная авария с участием Mitsubishi Lancer и внедорожника SsangYong, которая произошла 18 февраля на новом мосту через реку Миасс, попала на камеру видеорегистратора. По данным пресс-службы ГИБДД Челябинска, в данной аварии никто не пострадал.

Кадры с видеорегистратора очевидца аварии – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, видео пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области и с сайта Youtube.com пользователя Дениса Сибирякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления