RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водитель иномарки подрезал байкера

Водитель иномарки подрезал байкера

Накануне вечером, 25 июня, в Челябинске на улице Братьев Кашириных напротив здания №129д вновь произошла серьезная авария. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, около восьми вечера 43-летний водитель Toyota при перестроении влево не убедился в безопасности маневра и столкнулся с движущимся слева попутно мотоциклом Yamaha R1. От мощного удара 30-летний водитель спортбайка получил тяжелейшие травмы.

«В результате аварии мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибы мягких тканей головы и головного мозга тяжелой степени, – сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – В больницу пострадавший был доставлен в состоянии комы». По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия

В это же время на пересечении Свердловского проспекта и улицы Радонежской произошла авария по похожему сценарию. 24-летний водитель Volkswagen при перестроении влево не убедился в безопасности маневра и столкнулся с движущимся слева попутно автомобилем ВАЗ-2112. В аварии пострадал 23-летний пассажир «Лады». С места аварии его госпитализировали с переломом правого плеча. По данному факту проводится расследование, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 179 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили ранения. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 1212 нарушений ПДД, к административной ответственности привлечено 933 водителя и 250 пешеходов. От управления было отстранено 22 нетрезвых водителя, а также 15 бесправников и лишенцев. За непредоставление преимущества в движении пешеходам было наказано 182 водителя. Осуществлено 16 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений, в том числе выявлено два поддельных водительских удостоверения, раскрыто три уличные кражи имущества граждан. За сутки был зарегистрирован один угон автотранспорта. В Металлургическом районе с улицы Дегтярева от дома №94 похитили ВАЗ-21074 (госномер Н079КХ\45) фиолетового цвета, 2004 года выпуска.

Днем 25 июня на 120-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск на территории Верхнеуральского района в ДТП с грузовиком угодили сотрудники полиции из Тюмени, которые возвращались из служебной командировки и везли подозреваемого в совершении тяжкого преступления. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

По предварительным данным, 26-летний водитель Lada Granta врезался в движущийся впереди грузовик BAW Fenix. От полученных травм 29-летний пассажир отечественной машины скончался на месте происшествия. Второй пассажир легкового транспортного средства, 24-летний молодой человек, и водитель многотонника с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Верхнеуральскую центральную районную больницу.

Сегодня утром в Челябинске на пересечении на пересечении улиц Лобырина и профессора Благих на нерегулируемом пешеходном переходе водитель Nissan Teana сбил на зебре 12-летнюю девочку. В результате аварии пострадавшая получила перелом голени.

Вниманию водителей!

С целью профилактики ДТП с участием детей-пассажиров 27 июня на территории девяти городов Челябинской области – Сатки, Чебаркуля, Кыштыма, Златоуста, Миасса, Троицка, Копейска, Магнитогорска и Челябинска будет проводиться специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 252 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 12 детей погибли и 251 получили травмы. В 178 авариях несовершеннолетние пострадали в качестве пассажиров, из них восемь детей погибли и 78 получили травмы. Из 86 детей, пострадавших в ДТП в качестве пассажиров, 21 ребенок перевозился в автотранспорте без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Приоритетной целью данного мероприятия является не привлечение к административной ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а в первую очередь оказание пропагандистского воздействия на самосознание родителей. Полицейские не только будут предупреждать автомобилистов, но и еще раз покажут как правильно обеспечить безопасность маленьких пассажиров.

Фото: Фото очевидца происшествия, видео пользователя сайта autochel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления