Авто Три авто сбили пешехода: женщина погибла

Три авто сбили пешехода: женщина погибла

Страшное ДТП произошло минувшим вечером, 24 сентября, под Копейском. Женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте, сбили стразу три автомобиля. Трагедия произошла около 20:00 на 21 километре автодороги Челябинск–Троицк. 57-летний водитель Geely M-Grand совершил наезд на неустановленную женщину, после чего она попала под удар еще двух авто – Lada Granta и Daewoo Matiz. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, на вид погибшей было около 40-45 лет.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все причины и обстоятельства трагичного происшествия. Личностью погибшей устанавливается.

Внимание, ограничение движения!

С 08:00 26 сентября до 22:00 27 сентября будет ограничено движение транспорта на участке в районе домов №16 и №16а по улице Набережной. Ограничение связано с прокладкой наружных сетей теплоснабжения при строительстве многоэтажных жилых домов №№ 8, 10, 11, 12 и 13 на улице Набережной.

Развязка напугала челябинских автомобилистов

Сегодня на сайте администрации города Челябинска появилась подробная схема движения по новой транспортной развязке на пересечении улицы Новомеханической со Свердловским проспектом.

Напомним, объект был открыт 10 сентября. Несмотря на наличие разметки и дорожных знаков, многие водители до сих пор испытывают сложности во время проезда по данному участку, именно поэтому власти Челябинска разработали схему движения по развязке.

«Длина путепровода составляет 370 метров, подходы – 1 и 1,5 километра. В этот комплекс также входит надземный пешеходный переход, над которым сейчас работают специалисты, – сообщили в пресс-службе администрации города. – Подземный пешеходный переход через Свердловский проспект ликвидируют. До конца октября планируется обустроить трамвайные остановки и за счет перенесенных на развязку трамвайных путей добавить по полосе для автомобилистов в каждом направлении на старом путепроводе».

Известно также, что в 2016 году работа по развитию магистрали может быть продолжена – проект уже разработан, однако в настоящий момент решаются земельные вопросы. Окончательное решение о строительстве будет принято, исходя из финансовой ситуации.

Любителей парковаться на газонах и детских площадках накажут

В следующий понедельник, 28 сентября, Челябинское отделение общественной организации «Молодая гвардия» при содействии ГИБДД проведет ряд акций, призванных снизить остроту проблемы парковки транспортных средств в неположенных местах, в частности, на территории детских площадок и газонах.

Согласно КоАП РФ, несоблюдение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа (статья 12.19).

«В штаб «Молодой гвардии» регулярно поступают обращения о том, что двор заставлен автомобилями, детям негде играть, а на окнах оседают грязь и пыль, источниками которых являются все те же автомобили. Главная проблема, конечно, кроется в отношении самих автовладельцев к ситуации, – рассказал координатор ВОО «Молодая гвардия Единой России» по УрФО Дамир Утарбеков. – Многие делают выбор в пользу бесплатной парковки на газоне во дворе, вместо того чтобы поставить машину на специальной автостоянке, ведь в этом случае они должны заплатить. Другое дело, что они доставляют дискомфорт другим жителям и не считаются с тем, что во дворе играют дети».

На нарушителей сотрудники ГИБДД составят акты, а молодогвардейцы проведут разъяснительные беседы с водителями, разместят таблички с предупреждающими надписями и перекроют оградительной лентой въезд на территорию газонов и детских площадок.

ГИБДД и мотоциклисты устроили праздник детям

На днях сотрудники ГИБДД Челябинска совместно с общественной организацией «Мотороссия» провели открытое занятие с учащимися школы-интерната №4 и напомнили им о правилах поведения на дороге. Кроме того, полицейские рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов на одежде и наглядно продемонстрировали принцип их действия. А мотолюбители подарили каждому учащимися специальные световозвращатели, которые сделают ребят в темное время суток намного заметнее.

1 из 6

«После небольшого урока безопасности детям дали возможность подробнее познакомиться с мотоциклами. Посидеть на байке, сделать фото на память и даже немного пошуметь, покрутив ручку газа, – рассказали в Госавтоинспекции. – В конце мотоциклисты сделали несколько кругов почета вокруг учащихся и, посигналив на прощание, поехали покорять челябинские дороги. Хочется отметить, что такие совместные акции ГИБДД и мотосообщества нашего города проводятся не впервые, и в дальнейшем они будут продолжаться. Ведь у сотрудников Госавтоинспекции и общественных организаций одна цель – снизить количество несчастий на наших дорогах».

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления