Авто За пять минут пешехода сбили дважды

За пять минут пешехода сбили дважды

Челябинцу удалось дважды попасть под колеса автомобилей. На это у мужчины ушло всего пять минут. Произошло ДТП в четверг, 24 марта, у дома №308 на проспекте Победы. Сначала 28-летнего мужчину, который выскочил на проезжую часть в неположенном месте, сбивает Nissan X-Trail. Отойдя от первого удара, пешеход продолжает двигаться по дороге и попадает под KIA.

ДТП попало на камеры видеорегистраторов очевидцев, которые прислали записи в редакцию 74.ru.

«Я ехал по проспекту Победы в сторону улицы Молодогвардейцев, как вдруг под впереди идущий автомобиль прыгнул мужчина. Он выскочил из-за припаркованного на обочине автомобиля», – рассказал очевидец аварии Владимир Макаров.

«Мужчина выскочил из-за припаркованного автомобиля Nissan X-Trail, под который попал сначала. Он прыгнул под колеса и, пока водитель вызывал ГАИ и скорую, видимо, очухался и решил сбежать с места происшествия, выскочив под колеса моей машины», – прояснил ситуацию водитель KIA Алексей.

Момент столкновения смотрите на сайте 74.ru.

Бедолагу увезли в больницу, а автовладельцы сейчас подсчитывают ущерб. «Он разбил мне фару и лобовое стекло, помял крышу, поврежден салон», – перечислил водитель корейской машины.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 100 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения.

Утром 24 марта у дома №166 по проспекту Победы водитель Volkswagen перестраивался в соседний ряд и столкнулся с автомобилем Ford, который ехал в попутном направлении. От удара второй автомобиль отбросило в электроопору. Вскоре выяснилось, что 34-летний мужчина, который находился за рулем немецкой машины, не имеет водительских прав. В аварии пострадала 54-летняя пассажирка Ford, у нее сотрясение головного мозга. Полиция проводит административное расследование ДТП.

В этот же день на улице Героев Танкограда водитель «газели» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Hyundai. В этой аварии пострадал водитель корейского авто, его направили на амбулаторное лечение. А вот предполагаемый виновник ДТП за прошедший год трижды привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Полиция выйдет на поиски пьяных водителей

25 марта в Челябинске пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Экипажи ДПС проведут массовую проверку транспортных средств для выявления автомобилистов, севших за руль в состоянии опьянения.

ГИБДД Челябинска напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения либо отказ от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения является грубейшим нарушением правил дорожного движения и влечет за собой лишение водительских прав на срок до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное совершение данного деяния предусмотрена уголовная ответственность. В 2015 в нашем городе по вине пьяных водителей произошло 57 ДТП, в которых пострадали люди.

Фото: Фото и видео пользователей Cветланы Ивановой, Владимира Макарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления