RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто 600 кобыл – не предел!

600 кобыл – не предел!

Можете представить себе табун лошадей? А бегущее по городу горячее и возбужденное стадо? Картина апокалиптическая, но тем не менее в Челябинске такое происходит регулярно. Сразу 647 лошадей летят по проспектам и улицам города. Вся эта животная мощь упрятана в пластиковую коробочку под названием Chevrolet Corvette ZR1.

Это особая, заряженная версия и без того отвязного суперкара. Шестилитровый двигатель выдает настолько космические показатели, что большинству уже все равно сколько там лошадей под капотом: 500, 600 или еще больше. Corvette за границей привычного восприятия и оценки автомобиля. Берет на борт всего двух человек, крохотный багажник, в который не поместится рассада, аппетит за 20 литров на сотню при спокойной езде и дорожный налог, который стремится к круглой цифре 100 000 рублей. Да кого это волнует? Это же спорткар! Он и должен быть таким: непрактичным, дорогим и запредельно крутым. Раскрутите мотор до 5000 оборотов на холостом ходу, и от рева мотора скиснет молоко во всех холодильниках в радиусе километра.

«Дорожный просвет у «Корвета» всего семь сантиметров, – говорит хозяин авто, – к такому надо привыкать, но это не приговор. За счет жесткости кузова и подвески можно не боятся ни лежачих полицейских, ни средних размеров ям. А динамика у автомобиля просто сумасшедшая, предыдущий владелец на немецком автобане разгонял его до 315 километров в час. В России удалось достигнуть скорости в 260 километров. Выше не позволило качество покрытия».

Chevrolet Corvette ZR1 – несомненно дорогая игрушка. Но это не те скучные, в которых платишь за люксовые шильдики, получаешь обычное авто в яркой упаковке. «Корвет» – настоящий боец, и характер у него самый что ни на есть спортивный. Именно этому духу гоночных колец и посвящена наша фотосессия.

В фотосессии специально для сайта VIPautochel.ru приняли участие:

Благодарим за помощь в организации съемок картинг-центр «Картэкс».

1 из 24
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления