RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

723мм 50%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Колесников начал разбор «Полета»

Гость
27 июля 2007, 22:06
"будет преобразовано в торгово-офисный центр,развлекательный центр,культурно-оздоровительный центр"...мля! а производительный когда нибудь будет на Южном Урале???
Гость
28 июля 2007, 15:22
Вот везет ведь людям: взял и купил в несколько раз дешевле... Случайно? Повезло? НЕ ВЕРЮ!
Гость
28 июля 2007, 17:21
А когда Платина разберет сарай во дворе на площади?
Гость
29 июля 2007, 19:37
Шрек-Политолог 22:49 28.07.2007 Про фонтанчики забыли упомянуть... )) Дороги??? Крыши??? Какие такие дороги и крыши г-н Тарасов успел отремонтировать? Напомните? Лично мне фиолетово кто будет править городом.... офигевший 22:06 27.07.2007 А с Вами я совершенно согласен...
Гость
29 июля 2007, 19:59
А у Вас если не секрет какой бизнес с приходом нового мэра развалился. Давайте лучше производить, а не развлекаться, ведь хорошо известно что ВВП формирует производство, или Вам не нравится стратегия развития России от ВВП
Гость
29 июля 2007, 20:54
Шрек, что за пиаровщина. Юревич поднял город на новую вершину, сейчас приятно по городу проехать, нету беспредела со строительством коммерческих площадей в жилых кварталах, по тв нету подхалимской команды Тарасова, это только радует. Тарасова сейчас не видно и не слышно потому, что ему нечего сказать, в период выборов, я думаю, он опять появится, тк. богатым "старым друзьям" он нужен, чтобы продвигать свои антинародные проекты.
Гость
30 июля 2007, 09:01
Да. "Юревич и его команда" много сделали для города, при этом с очень приличным процентом для себя. Яркий пример вицемэр Давыдов - еще недавно прокурор с соответствующим окладом, а сегодня посмотрите, что он себе понастроил на берегу Изумрудного карьера. На муниципальную зарплату?
Гость
30 июля 2007, 09:02
Да. "Юревич и его команда" много сделали для города, при этом с очень приличным процентом для себя. Яркий пример вицемэр Давыдов - еще недавно прокурор с соответствующим окладом, а сегодня посмотрите, что он себе понастроил на берегу Изумрудного карьера. На муниципальную зарплату?
Гость
30 июля 2007, 09:25
Шрек и "Глас народа" (не из здания на Театральной случаем???) - вы друг друга стоите! А теперь попорядку - на какую такую высоту поднял город нонешний мер? Где нет беспредела со строительством коммерческих площадей или макфастрой со своим Родничком и пристроем к Киномаксу-Урал нам померещились??? По поводу тв - согласен, теперь у мера целая команда профессиональных жополизов, ака пилорама, соседьё, вич - это только то, что я знаю. А еще - в городе на всех свободных местах появляются эти уродские киоски вч, такого веселенького серого цвета! А где извещщение о конкурсе, на подобии того, по которому хотели продать земли Роспечати???
Гость
30 июля 2007, 09:52
Наконецто начали скупать радиозавод Полет.
Гость
30 июля 2007, 09:51
Возвращение Тарасова В.М.на пост главы города это мечта пяти человек в этом мегаполисе-Никитина Рогозы ,Колесникова и еще двух журналистов Леши и Андрея.
Гость
30 июля 2007, 10:00
для 6. "...ведь хорошо известно что ВВП формирует производство..." - особенно ВВП таких стран, как Швейцария, Люксембург и Великобритания. Главное - откуда управляют бизнесом, а не то, какого он рода - промышленный или сфера услуг.
Гость
30 июля 2007, 10:25
Я правильно понял: Колесников прикупил 100 000 кв.м. зданий за 100 000 000 руб.? Это получается 100р/кв.м.!!! А аренда 500-800 р/кв.м. Дайте мне прикупить 1 этаж в этом 11-этажном здании по этой цене. Я тогда и работать больше не буду. Никогда Я бы на месте прокуратуры разобрался в законности этой сделки. Должна же быть независимая оценка зданий и т.п.
Гость
30 июля 2007, 10:39
для 13. что ты имеешь против завода? и так промышленность разваливают по всему городу, скоро весь город в торгашей превратится...еще ты тут самый умный выискался. запомни! ничего не производя- нельзя ничем торговать!!!
Гость
30 июля 2007, 11:05
Так завод, то неконкурентноспосбный был. Ну кто теперь будет покупать их продукцию? Вот вы Злой, и еще некоторые тут, кричите развалили промышленность, но сами то однако покупаете корейско-японскую продукцию. И кстати "Платина" не приватизировала завод, а купила его у собственника, как изложено в статье. А уж собственник волен продать за сколько хочет. И получается что развалила завод не "Платина", а собственники завода. Так при чем тут вообще "Платина" и развал промышленности?
Гость
30 июля 2007, 11:11
15. Житель 10:25 30.07.2007 Я бы на месте прокуратуры разобрался в законности этой сделки. Должна же быть независимая оценка зданий и т.п Так "Платина" купила здание у ОАО «ЧРЗ «Полет». Причем тут прокуратура? По вашей логике любой сделкой должна интересоваться прокуратура? Вы продали машину, а мне показалось, что вы ее дешево (дорого) продали, ау прокуратура разбирись-ка с этим.
Гость
30 июля 2007, 11:17
15. Житель 10:25 30.07.2007 Я бы на месте прокуратуры разобрался в законности этой сделки. Должна же быть независимая оценка зданий и т.п Так "Платина" купила здание у ОАО «ЧРЗ «Полет». Причем тут прокуратура? По вашей логике любой сделкой должна интересоваться прокуратура? Вы продали машину, а мне показалось, что вы ее дешево (дорого) продали, ау прокуратура разбирись-ка с этим.
Гость
30 июля 2007, 11:20
Да кстати по поводу цены покупки. Явно просто оплата прошла в черную. И надо интересоваться не прокуратуре, а налоговой, и акционерам ОАО «ЧРЗ «Полет», что это их собственность так дешево продали.
Гость
30 июля 2007, 11:52
Жителю: 100 000 000 / 100 000 = 1 000 Срочно надо поднимать уровень образования в младших классах!
Гость
30 июля 2007, 12:55
слушайте, я так рада, что наконец-то в Челябе появится ещё один бизнес-офис-супер-пупер-центр, а то хожу по любимому городу и сердце кровью обливается по поводу нехватки таких центров, а ещё ночных клубов и магазинов. но, слава Богу ситуация меняется. потихоньку заводики до банкротства доводим, в клубы, шопы трансформируем и всё так классно. я так счастлива, а то по поводу клубов, развлекательных центров, магазинов ощущался резкий недобор, но скоро всё будет так как надо : будет куда сходить и где развлечься, а то тоска, понимаешь ли смертная! Ура, товарищи!
Гость
30 июля 2007, 13:11
Издаю очередной радостный вопль: Ура-а-а-аа-!!! Еще будет где поразвлекаться и штаны по протирать вофисах. Спасибо благодетелям, строяшим нам офисные центры! А если серьзно - то втолкуйте мне, дураку, как получается, что число жителей не растет, а офисов не хватает? Или я чего-то не понимаю? На кой черт их так много надо?
Гость
30 июля 2007, 13:43
Злому А где торговать? В супермаркетах принадлежащих москвичам вы собираетесь торговать челябинским продуктом? Получать с этого может быть и налоги в бюджет хотите? Хотите, чтобы не только сырьевым и в лучшем случае простой переработкой производством поднимался край? Да ВЫ утопист, батенька. Сходите в Метро и посчитайте, сколько наших, уральских производителей смогло пролезть на прилавки. Не думаете же вы, что там наши, областные фермеры оккупировали прилавки. Бесконечная трескотня о малом бизнесе, производстве, нац.проектах по АПК - это для западных партнеров, которые, правда , уже и не очень-то в это верят, Зато верим мы сами - например № 6. А так все хорошо - чем больше у нас ТЦ, тем выше благосостояние соседнего Китая, да пары десятков производителей с федеральным бредом. Не думаете же вы всерьез, что кому-то будет позволено с ними конкурировать.
Гость
30 июля 2007, 13:55
Ерунду говорите товарищи. Здания реконструировал и продавал, никаких сверхприбылей там нет: снести/построить - минимум штука баксов за квадрат + 10% - проектироввание и согласование +доходы менеджмента всего этого счастья + деньги денег стоят (под такой проект - не меньше 11% годовых на пару лет). 5-120 процентов площадей не продаст/не сдаст. Поднимет процента 4 в лучшем случае на этой операции. Так что считать чужие бабки, не шаря в вопросе - дело неумное. А вообще - дело нормальное. "Горки" тоже из завода переделаны, Артур на "Молнии" колдует, до этого "Калибр" переделал, да половина нормальных офисов и магазинов в бывших заводах. Заводы должны быть в индастриэл зонах, в центре производства быть не должно.
Гость
30 июля 2007, 14:33
Если делают офисы, значит они востребованны. Иногородние компании представительства пооткрывают, товары завозить будут, конкуренция по ценам будет. А завод в лесопарковой зоне, это как то нехорошо. И вообще пора уже отходить от стереотипа, что все трудоспособное население у станка должно стоять. Роботизация, автоматизация производства нужна. Тогда и цены на нашу продукцию конкуретные будут. Все развитые страны стремятся вынести металлургическую, и другие перерабатывающие промышленности от себя. А у нас тут на форуме страдают, типа развалили промышленность. Сейчас никто из молодых не хочет идти в производство, проблема кадров. Вот вы 1. офигевший и 16. Злой шли бы да работали на производстве, поднимали так сказать отечественное.
Гость
30 июля 2007, 14:35
дискуссия вообще лол)) и столько умных людей в одном месте)))) Завод давно пора снести. Ура товарищи!
Гость
30 июля 2007, 14:49
Пособие для начинающих "акул" бизнеса, как за несколько дней превратить 100 000 000 в 2 000 000 000. Круто Однако! Тут даже нефтяники и газовики отдыхают=))
Гость
30 июля 2007, 14:54
Еще раз перечитал комментарии - опять посмеялся. Все в один голос орут какую-то ерунду. Даже поверить не могу)))) "Челябинск! металлургическое майями России" ))))
Гость
30 июля 2007, 14:59
Надоело!!!Никакого полёта фантазии- опять будут новые " Сезамы, Вкусберри и прочее" Участь их понятна... А смысл ? Кроме, как торговать( и то не они, а только аренда помещений), ничего не могут... Хорошо,конечно, за гроши прикупить себе немного домиков, и сдавать в аренду... не пыльно и прибыльно... зачем голову ломать, когда можно вот так паразитировать на обществе... ПРОТИВНО!!!
Гость
30 июля 2007, 15:08
Производить в России не выгодно - высокие налоги, большие издержки на тепло, дорогая рабочая сила (по ставнению с тем же Китаем), дорогой металл. Надо отметить что в производстве (машиностроение) мы уже отстали от Китая на 15-20 лет. Да - ракеты пока делаем лучше - но в автомобилях, строительной технике давно отстали. А уж строим то как дорого! - дешевле купить квартиру 200 м.кв. на центральной улице Пекина в высотке, в престижном районе рядом с международным бизнес центром, чем у нас на окраине серверо-запада в трешку 100 м.кв. в панельке. Странно что еще кто то берет офисы по 50 000 р. за м.кв. в бывшем промышленном реконструированном здании...
Гость
30 июля 2007, 15:38
Валерий,(26), простите меня, неразумного. Может, я чего-то недопонимаю, особливо в сферах "большого бизнеса"... Но вот Вы говорите -"...Если делают офисы, значит они востребованны.." А Вы уверены в этом? Вы хотите сказать, что за ними очередь? Мне кажется, (по выцветшей рекламе на большинстве зданий) - что это далеко не так. А строительство всё идет и идет. "...Иногородние компании представительства пооткрывают, товары завозить будут, конкуренция по ценам будет...". А откуда возьмутся деньги у тех, кто будет покупать, ежели производства не будет, а одно только потребление? "Из шкапчика" что-ли?
Гость
30 июля 2007, 16:42
Молодец Колесников, хорошие деньги на наркоте заработал))))
Гость
31 июля 2007, 15:24
Для 32. Крокодил А что вы так растраиваетесь? Переживаете за деньги Колесникова? Ну сделает он офисы, никто их не будет снимать, так это его проблема, его деньги. А деньги у народа от заработка возмутся. Ведь производство услуг, это тоже работа, а не только на заводе люди что то производят. Все за что мы готовы платить деньги это и есть товар. Вот вы парикмахеру заплатили, а что он произвел? Или дворник, уборщица врач, учитель и т.п. зарплату получают, что они производят? При автоматизации и механизации производства потребность в рабочей силе на производстве уменьшается-это диалектика. И кстати чем больше трудоспособного населения занято в сфере производства услуг, тем общество считается более развитым.
Гость
31 июля 2007, 15:45
Валерий, я знаю откуда берутся деньги. Просто кроме услуг люди должны приобретать еще и некоторые, скажем так, материальные блага. Эти "блага" кто-то должен банально изготовить. Руками.Пока что "изготовляют" их в основном не у нас. Наши люди, особенно молодые, более склонны идти "работать" минетжерами, то есть "распределять". Для коей цели и служат в большом количестве "офисы". И вот кажется мне почему-то, что с офисами, как и с ТРК у нас явный перебор. Разумеется, Колесников может тратить "свои" деньги так, как ему заблагорассудится. Но, все-таки, недальновидные наши доморощенные "господа".....
Гость
31 июля 2007, 16:21
Завод не ликвидируется, говорят есть надежда, что и оживет - посмотрим, просто продаются излишки территории, ибо его производственные мощности в несколько раз меньше, чем в советские времена. Кстати, средний возраст работников около пенсионный. Но смущает сумма, за которую продали, так что я думаю, что на самом деле продали дороже - просто неучтенная часть пошла кое-кому в карман (рукодству завода, но к сожалению не мне).
Гость
2 августа 2007, 02:16
Помощнику депутата Возвращение Тарасова В.М.на пост главы города это мечта всех нормальных челябинцев
Гость
2 августа 2007, 09:46
Мечта всех нормальных челябинцев это не видеть больше никогда Тарасова В.М. и не вспоминать о нем. Пропрыгал столько лет со своим мячиком, и хватит.
Гость
2 августа 2007, 11:02
А я например, тоже мечтаю и возвращении Тарасова В.М. Мне глубоко пофигу на бизнесменов. За город обидно.
Гость
2 августа 2007, 11:50
2№25 Ай Эм:" вообще - дело нормальное. "Горки" тоже из завода переделаны, Артур на "Молнии" колдует, до этого "Калибр" переделал, да половина нормальных офисов и магазинов в бывших заводах. Заводы должны быть в индастриэл зонах, в центре производства быть не должно. " Согласен! Следующий этап: переделка ЧЭМК в пейнтбольный стадион! Можно обьявить конкурс на тему: "Во что переделать ЧЭМК?"
Гость
2 августа 2007, 12:02
И мне тоже хотелось бы, чтобы Тарасов вернулся, а Мишу - отправили к его тезке, на урановые рудники!
Гость
2 августа 2007, 17:18
На 3 41. Желаете лобзаться с мертвым бобиком? Удачи! Остальные люди общаются с живыми. А бобика прекратите выкапывать. Он СДОХ!
Гость
2 августа 2007, 17:20
Программа строительства дорог принималась года за ... до избрания Юревича Денег в стране было маловато Заслуг Юревича по городу особо не видно Только и успел людей своих расставить А планы развития города (дороги, офисы заводы, параходы и т.д. Кто бы не был - жить бы лучше !!!
Гость
3 августа 2007, 11:06
42-му, что же Вы так кипятком записали?! Неужто испугались!!!
Гость
5 августа 2007, 00:51
но вопросы висят. Крокодил, лапочка, даю задание: найти в пять рабочих дней офис в Челябинске, поближе к Центру, квадратурой от 200 до 300 метров, ценой не дороже 1000 с квадрата в месяц всех платежей, с парковкой минимум на пять авто, минимум двумя телефонами, выделенной линией интернета, да чтоб в округе не Хиросима и сам офис под ключ, чтоб и пальцем не шевелить; подвалы и чердаки не предлагать - мы фирма солидная.
Гость
5 августа 2007, 00:53
по теме "Юревич VS Тарасов": Юревич на своем месте не делает ни-че-го из того, что положено мэру, в прямом смысле. Спросите у любого, кто ходит в мэрию за документами на строительство - Юревич не подписывает никаких бумаг, связанных со строительством, они просто ложатся в растущую стопку. Посмотрите что говорит Миша, появляясь на экране и что говорят его замы- все, все вопросы, где только по закону возможно поставить их подпись, а не его, решают они, Миша как Буш Младший - то в телевизоре, то в отпуске. НАхрена голосовали за Мишу - выбирали бы сразу Сережу и Олежу; ну и Вадика, конечно - им без такого стильного пацана скучновато будет. Однако при всем том возвращать Тарасова ни-ка-ко-го практического смысла нет. Вы ведь помните, как он проиграл - просто решил, что он в космосе и все идет по его законам. Многие тогда с горяча проголосовали не за Мишу, а против Славы. Но не думаю, что изгнание вернуло ему политический нюх.
Гость
7 августа 2007, 11:51
На № 44. Часть 1. Извращенцы бывают разные. Некоторые получают оргазм от измерения температуры чужой мочи, правда, термометр при этом забывают иногда вовремя поверить. Но законом это не возбраняется. По делу. Без одобрения ЕР в стране не делается ничего. Будучи мэром, с областным отделением ЕР Тарасов не смог установить нормальных отношений. Поэтому за 4-5 месяцев до мэрских выборов он отправился в Москву к лидерам ЕР государственного масштаба. Но вернулся оттуда с большим кукишем. Злые языки утверждали, что его в Москве так и не приняли: просидел все время в предбаннике. С этого времени стало ясно, что Тарасову на своем посту не удержаться – sede vacante. Да он и сам это понял. Выставил на мэрские выборы своего двойника Голикова. Только с кандидатурой прогадал: ассенизатор электорат не вдохновил. Голосование на мэрских выборах было протестным, уж очень сильно всех достал Тарасов. Но кто мешал принять участие в выборах мэра «политическим тяжеловесам»?
Гость
7 августа 2007, 11:55
Часть 3. Так как политическая элита не сменится еще лет 15-20, то выбор у вас остался небольшой: 1. дождаться новых выборов мэра и выбрать достойного; 2. жаловаться на жизнь, пока она не кончится; 3. стать жителем другого города. Если вы это все понимаете, но продолжаете бубнить о возвращении Тарасова, то вы, батенька, провокатор. Если вы этого не понимаете, то, любезный, не трясите здесь своей ерундой. В форуме могут быть и малолетки, которые всерьез воспримут идею о возвращении Тарасова. Не отнимайте у них время на бесплодные размышления о том, чего они сами пока переварить не могут. Да и вновь организованный на Алом поле «оранжевый майдан» может закончиться совсем не мирно. Моральные убытки для молодежи, получившей на майдане урок продажности политиков, исчислению не поддаются. PS. С людьми и конторами, которые афиллированы с представителями власти, отношений не имею, поэтому испугаться мне не с чего. Ни за Тарасова, ни за Юревича не голосовал. Мне не нравятся оба.
Гость
7 августа 2007, 11:53
Часть 2. Не у всех людей короткая память. Одновременно с мэрскими выборами Тарасов проиграл выборы в облзаксобрание по округу в Ленинском районе. На довыборах в заксобрание по округу на С/З Тарасов (его выборный штаб) пошел на фальсификацию подписей избирателей, а после прозрачного намека из облизбиркома об обнаружении фальшивок срочно снял свою кандидатуру, чтобы быть подальше от позора. Сплошной облом. Такую неуемную жажду власти можно объяснить только боязнью преследования. В этот ряд укладывается и разгон городской прокуратуры. Только опасения экс-мэра были напрасны. Это в Южной Корее из 4 бывших президентов страны 3 сидят (сидели). В России бюрократы СВОИХ не сдают. В свое оправдание они даже постоянно цитируют глупую поговорку о дураках и дорогах. Но эти беды являются в России производными. Главная беда в России – безнаказанность власти. ЕР не потерпит Тарасова на посту мэра, так что его возвращение – дурной прожект. Примеров такого возвращения в современной России нет.
Гость
31 августа 2007, 17:12
"rojer"у. Вам, дружище, огромнейший респект! Очень грамотно и остроумно! Жаль, что не прочел ранее, был далеко.
Гость
30 июля 2007, 09:39
Я тут посчитала: Колесников купил площади по цене за 250 руб за метр квадратный , а продает за 50 000 - 60 000 руб. за квадратный метр. Причем продает не через десятки лет, а тут же. По-моему это рекорд книги Гинесса. А?
Гость
28 июля 2007, 22:49
Колесников молодец последовательно усиливается и это усиление будет только нарастать. С возвратом Тарасова В.М. на пост мэра г. Челябинска Колесников продолжит строительство во дворе дома на ул. Кирова. А возвратить отдохнувшего и полного сил Тарасова В.М. на пост мэра г. Челябинска горожане стремятся. Чтобы в этом убедиться достаточно провести опрос на сайте 74.ру. С такими деньгами, которыми сейчас распологает городской бюджет Тарасов превратит город в "конфетку". Он без денег умудрился улицу Кирова преобразить, дороги отремонтировать, дворы, крыши и т.д.