Максим Абушаев, генеральный директор «Алькасар Челябинск»: «Мы предлагаем совсем другой уровень отношений с клиентом»
18 апреля 2008, 16:00
Гость
23 апреля 2008, 18:25
Здравствуйте! Про г-на Абушаева могу только сказать что он глубоко непорядочная личность.
Гость
26 апреля 2008, 12:02
Я согласен с предидущими мнениями, что телереклама местных контор выглядит просто порой убого, песенки, идиотские слоганы, и просто иной раз режет глаза картинка местного пошиба, это сразу видно и раздражает просто нереально. Телереклама должна носить скорее имиджевый характер, просто выглядеть как произведение визульного искусства, а не орать мне что надо придти за шубами. Столько прошло лет уже с совка. Ничему не научились, БЕЗДАРИ.
Гость
19 апреля 2008, 16:29
Желаю удачи Максиму и «Алькасару»! Мы встретились, когда «Алькасар», только открывался в Челябинске, с тех пор очень редко встречались. У нас не так много клиентов, чья целевая аудитория, массовый потребитель. Но я следил за тем, как «Алькасар», заходил на рынок и как сейчас работает. Ребята молодцы, они действительно очень профессионально изменяли рынок, внося в него новые стандарты работы с клиентом. На этот год мы подписали ряд договоров на рекламное обслуживание, которые изменили структуру наших клиентов, поэтому надеюсь на скорое сотрудничество.
Гость
19 апреля 2008, 17:18
Всех благ и продолжительного сотрудничества!
Гость
19 апреля 2008, 23:48
Максим, Вы очень симпатичный и, на мой взгляд, умный человек. Я бы хотела с Вами познакомиться.
Гость
21 апреля 2008, 09:38
Ребята, вы молодцы! Так держать!
Нашей компании довилось работать с разными агентствами, и все, о чем вы пишите - это действительно так. Профессионалов на рекламном рынке Челябинска еще пока очень мало.
Но мы свой выбор уже сделали - это "Алькасар", чего и всем другим желаем!
Гость
21 апреля 2008, 10:29
Приятно работать с "Алькасар".Надеюсь на длительное сотрудничество. Успехов.
Гость
21 апреля 2008, 11:04
Что можно сказать - растет второй Артур Андреев.... Главное чтобы не кончил также плохо...
Гость
21 апреля 2008, 11:02
Отличная самореклама, читать до конца не хотелось, особенно понравилось - "У нас самое лучшее медиапланирование" - Максим постоянно это подчеркивает, ничем, собственно, не аргументируя эту фразу...
Гость
21 апреля 2008, 11:09
Зная г-на Абушаева лично (хоть и непродолжительно), могу сказать - этот человек всегда прикладывает голову и радеет за дело - отсюда и успех!!! Умный, стратегический руководитель - всех благ и удачи "Алькасару"!
Гость
21 апреля 2008, 11:14
Максим, я всегда говорила, что ты гений!Я горжусь тобой и твоей командой!
Гость
21 апреля 2008, 11:25
Друзья, спасибо за теплые слова.
Все, кто отметятся - не будут забыты
Гостю: не очень понял ваше сравнение, но надеюсь оно касается лучших качеств А.Андреева. К тому же, насколько мне известно, у него сейчас все очень хорошо.
Гость
21 апреля 2008, 11:35
Читателю (п.6): эта фраза - не самореклама, а констатация действительности. Извините, но для тех кто с нами работает - превосходство наших медиапланов и планирования, проверенный и известный факт.
Гость
21 апреля 2008, 13:52
Очень хорошее интервью! Максим молодец! Наше агентство сотрудничает с "Алькасар" уже год и очень довольны результатом и качеством общения. Максиму на самом деле удалось создать комфортную атмосферу для заказчика, будь то общение с менеджером, скорость исполнения заявки или корректировка МП. И МП у них действительно лучшие (это для "читателя" №6), так они очень подробные, прозрачные, понятные как для нас, так и для наших рекламодателей. Ребята действительно умны и профессиональны! Спасибо всем за сотрудничество и успехов!
Гость
21 апреля 2008, 14:32
Работать с Алькасаром очень приятно!
Ведь очень много зависит от работы менеджеров, курирующих рекламодателей!
А это, в свою очередь, заслуга Максима, который набрал такую команду! Успехов Вам!
Гость
21 апреля 2008, 15:03
Максим интервью отличное! Меня восхищает твоя энергия, легкость и жизнерадостность, так держать! А твоим сотрудникам: РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ, ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
Гость
21 апреля 2008, 15:15
Недолго работаем с Алькасаром, но уже могу сказать молодцы ребята. Очень редко получается совмещать легкость общения с эффективным сотрудничеством. С Максимом лично не знаком, но вот с менеджерами действительно приятно работать.
Гость
21 апреля 2008, 16:39
Быстрота исполнения - это действительно важно. У "Алькасара" с этим проблем пока не было, молодцы!
Гость
21 апреля 2008, 16:51
Максим молодец, он работает на результат. Очень рад за него.
Гость
21 апреля 2008, 18:07
Хорошее, грамотное интервью. Улыбка у Максима и в правду замечательная и собеседник он очень интересный (мы вместе работали в Видаке). Признаюсь, я с какой то долей скепсиса отнеслась к его назначению на должность руководителя «Алькасара» (слишком молод), но со временем изменила свое отношение. Команда «Алькасара», на данный момент, реально одна из самых профессиональных в нашем городе. И в этом, конечно же, заслуга Максима Абушаева. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Гость
21 апреля 2008, 21:48
Хорошая проплаченная статья. Из неё не понятно ничего. Два риторических вопроса: Почему Алькасар считают демпингером? Почему такие хорошие люди не могут обеспечить 100$ селл-аута. Про пакеты - вранье. Пакеты Вы продавали.
Гость
22 апреля 2008, 10:17
в ответ на п.19
Жаль, что вы «не поняли ничего» из этого интервью. Может вы не настолько «в теме» как думаете? И еще, если вопросы риторические,- на них не надо отвечать?
Алькасар считают, как вы выразились, «демпингером» только те, кто с нами не работает. Последние полгода демпингует большинство игроков рынка, кроме Алькасара.
Про 100 долларов сейлаута – мы их обеспечиваем. Если же вы имели в виду 100%SO - челябинский показатель сейлаута один из самых высоких в стране. Если же у сейлза текущий постоянный SO в 100% - это неэффективно работающая компания. Но, чтобы это понимать, надо действительно быть в теме.
Насчет пакетов – пакеты были, этот факт никто не отрицает. В интервью говорится о том, что Алькасар уже давно от них отказался в пользу эффективной работы.
Гость
22 апреля 2008, 10:29
С момента знакомства с Максимом постоянно насколько это возможно отслеживаю хронологию роста самого человека и внутренний рост его личности. Могу с гордостью сказать, что я впечатлен целеустремленностью и хваткой Максима Абушаева и его стремительным ростом, и четкой логикой мышления и действий.По поводу высказываний о купленном интервью можно только улыбнуться, зная действительно, с чего все начиналось и то есть сейчас. Так держать Максим!!! И очень хороше что есть такие люди с высказываниями из п.6, п.19 и подобные им, без них скучно)))
Гость
22 апреля 2008, 10:40
Забавная статья. Оказывается в Алькасаре не скидки, а оптимизация бюджета. И особенно мне понравилось: " У нас «пакетов» нет. Есть наборы"
Максим, ты прелесть.)
Гость
22 апреля 2008, 13:30
Девушка, вообще-то у Максима есть и без Вас с кем проводить вечера и ночи. Нечего тут "глаза продавать"!
Что за девушки пошли - сами готовы в постель прыгать..
Гость
22 апреля 2008, 15:31
Очень приятное интервью! Человек видно профессиональный, знает свое дело и знает к чему стремиться. Мы хоть и конкуренты в своем роде....но статья мне понравилась - есть чему поучиться.Вот только немного лукавите!!!, и у нас тоже медиапланирование профессиональное!С уважением Светлана Первое Маршрутное Телевидение. Давайте дружить "домами"!
Гость
22 апреля 2008, 16:47
Мне посчастливилось быть в Алькасаре куратором челябинского филиала. Этот филиал мы считаем одним из самых прогрессивных в нашей сети. Там, где другие бьются в потолок, Максим ставит лестницы, открывает люки и двигается вверх. О его менеджерах по продажам ходят легенды по всей стране. Горжусь и жду от Максима и от его команды новых чудес)
Гость
23 апреля 2008, 18:32
Не согласна с мнением о прозрачности работы "Алькасара". Работают в темную т.к. не предоставляют прайсы. Прайсы должны быть утверждены и предоставленны заказчику!!!
А так же вся необходимая информация по аудитории продукта.
Гость
24 апреля 2008, 11:49
Работала с Максимом когда-то в Видике. Судя по кол-ву положительных отзывов, он и правда изменился в лучшую сторону. Лично я практически ничего положительного ни про его личные, ни профессиональные качества на тот момент вспомнить не могу.
Гость
24 апреля 2008, 15:44
Светлане (27): те, кто действительно работают с компанией М.Абушаева - имеют и прозрачное ценообразование и понятную систему. А любопытствующие и конкуренты (как вы, например) -действительно курят в сторонке.
Гость
24 апреля 2008, 15:51
Много много лет назад.... лет 7 наверное..в студентческую пору я познакомился с Максимом.. и он мне очень сильно помог...тогда он не был директором... но был очень хорошим человеком, не думаю, что сейчас он кардинально изменился. А критикав постах в основном от зависти и собственной нереализованности. Молодец очень за тебя рад!
Гость
24 апреля 2008, 22:24
Да,все, в принципе,нормально. И рейтинг у ТНТ хороший, и МП неплохие,только цены на самом деле... Чтобы разместить 15 сек. ролик с частотой минимум 6-8 выходов в день на период 2-3 недели с 15% прайм-тайма ("камеди клаб" и "нашу рашу" практически нереально), средней (по челябинским меркам) фирме придется выложить около 10000$.... Максим,может быть ввести "льготы" местным рекламодателям? Естественно, это не в Ваших интересах, так как на рынке цена определяется предложением.
Гость
25 апреля 2008, 09:20
Молодец, Макс, так держать! Я очень рада твоим успехам!
Гость
25 апреля 2008, 10:48
Однозначно вызывают отвращение люди,участвующие в дебилизации населения в любом качестве.Народ, не пяльтесь в дебилятор-идите подышите воздухом!
Гость
25 апреля 2008, 14:09
поддерживаю 33! Тьфу на рехламщиков! и еще раз ТЬФУ! какие бы они не были
Гость
25 апреля 2008, 23:48
Да, за..... этой рекламой. По телеку, на улице, в лифтах.... Смотришь себе любимую передачу и на самом интересном месте ролик "Дамлы", магазинов "Лео" и т.п. Лично я, поэтому и не навижу "Дамлу", "Лео", все эти "Эльдорадо", "Легенды-М" и т.п. Предпочитаю те хорошие магазины которые не дают такую массовую рекламу, не капают на мозги тупыми песенками и не делают нервы. Я считаю, что при такой массовости чтения различных журналов, где для рекламы отводятся отдельные страницы, нужно и размещать её там!
Гость
27 апреля 2008, 12:45
Сколько желчи в людях... Именно из-за таких людей эта страна долго не будет жить хорошо. Каждый из нас делает сознательный выбор - смотреть или нет. Делать или не делать. Написать безадресную желчную глупость или промолчать.
господам из предыдущих постов - смотрите двд и спутник, не комментируйте те вещи, которые не понимаете.
команде Алькасара - большое человеческое спасибо за то, что этот рынок превращается из провинциального болота(откуда и берутся "комментаторы") в современный технологичный и прозрачный рынок! Так держать.
Гость
28 апреля 2008, 16:29
Так, ну ка хватит.. мы тут не про "рекламу как явление" говорим,а статью комментируем..
На мой взгляд "Алькасар-Челябинск" действительно одна из немногих по настоящему клиенто-ориентированных компаний. Очень приятно работать и эффективность сотрудничества на лицо.
Что не могу сказать о некоторых других игроках.
Макс, дерзай! Больше и лучше ))
Гость
29 апреля 2008, 13:22
Я очень рада, что у нашей компании есть такой отличный партнер как Алькасар, которым руководит грамотный, прогрессивный руководитеь. Я правда не соглашусь, что интеграция товара в телепродукт не подходит для нашего рынка. Подходит, но не всем и не везде Отличный пример красивого продактплейсмента: ТК "Гринвич" в "Счастливы вместе". Но я очень благодарна Максиму за искренний инетерс к телеканалу ТНТ (хоть он и предпочитает НТВ ) и за отличные результаты работы его команды! Так держать!!
Гость
10 мая 2008, 16:23
Да я уже давно в кабельном. И рад. Но не отказываться же от просмотра хоккея на канале "РОССИЯ". Пусть "АЛЬКАСАР" и тому подобные фирмы запускают свою "рекламу" на ТНТ, в телепрограммах ДОМ-2,..... Правильно, любой предприниматель будет расхваливать рекламу и агенства её делающие. Хотя бы делайте грамотную рекламу, культурную и красивую для глаза. А не замбирующую идти покупать шубы, шапки....Посмотришь на видеоролик ювелирных салонов "САМОЦВЕТЫ"-убожество! Хотя какой это ролик, так видеозаставка.Неужели нельзя сделать сюжет более красивым, ведь салоны носят название "САМОЦВЕТЫ", так рекламируйте самоцветы (ювелирные украшения), а не сборище каких-то "баб"!
Единственная реклама которую можно посмотреть, это реклама автомобилей. У меня даже жена согласна с тем, что данная реклама "КРАСИВА" хоть и не водитель и в машинах не разбирается.
Гость
21 мая 2008, 12:42
Уважаемые противники ТВ рекламы!
Во-первых, не будет никакого хоккея на РТР, если не будет этого способа (показа рекламных роликов) заработать деньги для его трансляции.
Во-вторых, телевидение - самый эффективный способ размещения рекламы с точки зрения количества контактов и качества аудитории.
В-третьих, то, что красиво и запоминается хорошо, не значит эффективно!
И главное: не стоит тратить свои эмоции из-за вещенй, на которые вы не можете повлиять.
Гость
2 июня 2008, 12:56
Алькасар сделал ВИдак реально за пару лет.
Поздравляем!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
728мм 93%Максим Абушаев, генеральный директор «Алькасар Челябинск»: «Мы предлагаем совсем другой уровень отношений с клиентом»