перейти к публикации

145 комментариев к публикации

Челябинцев обяжут платить налог на собак?

Гость
21 декабря 2011, 19:39
Согласен!, но с БОЛЬШИМИ оговорками! Кто будет контролировать куда тратятся деньги???? Без нормального контроля будет все как обычно! Деньги собирать будут, а строится ничего не будет! Это самая большая проблема!
Гость
22 декабря 2011, 09:43
ну как кто будет контролировать? Создадут комитет из большого количества людей, родственников тех, кто уже пристроен, половину налогов пойдет им на зарплату, а что останется - уже собакам
Гость
22 декабря 2011, 13:45
У меня две собаки, и у меня всегда куча пакетов в кармане, что бы убрать за ними. Вопрос в другом - я согласна платить налог, но у меня очень большие сомнения, что мои деньги пойдут действительно на строительство площадок и приюты! Где гарантия? Я не верю в наших чиновников и налоговую! Все разворуют, и Оксане на приюты достанется маленькая толика этих денег! А что делать пенсионерам?! Они из последних денег стараются накормить и приютить бездомных животных. От себя кусок отнимают. А мы их еще и налогами! на-те вам! а для одиноких стариков собака - единственное существо!!! которое не обманет и не предаст! в отличии от чиновников, которые с трибуны кричат о социальной защищенности наших стариков!
Гость
22 декабря 2011, 13:58
Malveta, полностью с вами согласна!
Гость
22 декабря 2011, 14:03
Ну вообще-то у пенсионеров отсутствует доход(пенсия таковым не является),поэтому они освобождены от уплаты налогов.
Гость
22 декабря 2011, 14:20
Приятно осознавать то, что люди убирают за своими собаками!!! Жаль, что не все так поступают((
Гость
22 декабря 2011, 09:46
Законодатели регулярно обращаются к опыту европейских стран. Оно бы и хорошо, но суть в том, что там все иначе: система н/о, законодательство, медицина, образование, соц. обеспечение, услуги жкх (в том числе) менталитет в конце концов, ну и уровень з/п. Прежде чем говорить, думайте господа творцы законов. То налог на бездетность, то на моего подобранного зверюгу...
Гость
21 декабря 2011, 20:46
Лучше места для выгула сделали с удовольствием платила.
Гость
21 декабря 2011, 21:08
Все обсуждают введение налога как панацею. Ни кто не расматривает проблему с другой стороны. Почему-то проблема рассматривается в разрезе налога,а я предлогаю расмотреть проблему с точки ужесточения ответственности при содержании, когда в угоду китайского или еще какого либо календаря берут животных,а после праздника эти животные оказываются на улице. Вы посмотрите в глаза той собачке которая стоит около вас исмотрит на вас как на хозяина и при этом просит покушать, а ведь раньше у неё был хозяин которого она любила. И она искрене не понимает почему её хотят пнуть, ударить. Вобще надо вводить регитсрацию при этом если хозяин взял питомца, а потом его выдросил на улицу, то такого человека надо так наказать рублем, чтобы содержание собаки или кошки в приюте для бездомных животных было не накладно для государства. Жизни этих животных была полной и незаканчивалась уколом.
Гость
22 декабря 2011, 09:39
Абсолютно здравое предложение! Просто у нас так уж повелось, что считаю дурной традицией, все проблемы решать поборами с населения.
Гость
21 декабря 2011, 17:58
Читайте последний абзац текста и больше ничего читать не нужно...
Гость
22 декабря 2011, 09:44
В российском законодательстве нет понятия домашнее животное и т.д. при покупке собаки/кошки составляется договор купли-продажи как на мебель!!! А сейчас еще налог введем! Отлично просто гениально! Начинать надо не с налога, а с введения понятия домашних животных и их содержания, а уж потом дойдем до налога! Хорошо. тогда пусть ЖКХ платят налог на крыс которые живут в домах, т.к. они их не травят вовремя!!! Я бы платила налог, но если бы была хоть какая-то уверенность в том что это пойдет на благоустройство территории для выгула и т.д. А как быть бабушкам у которых несколько собак/кошек?! А после введения налога на улицы нашего города "высыпится" такая куча уже бездомных животных. Люди жестоки к таким же как они, что уж говорить про домашних животных!!!
Гость
21 декабря 2011, 19:42
Вопрос Оксане Гайнетдиновой: а как проконтролировать обязательную регистрацию животных в нашей стране? Вот у меня,к примеру,живут британский кот самых что ни на есть голубых кровей,купленный за бешеные по моим меркам деньги,и котенок-дворянин,подобранный с улицы.Как проверить их регистрацию,если на улице животные не гуляют,а вход в мое жилище всем подряд закрыт? Если с породистым животным шаги понятны,то как быть с "дворянином",допустим,я не захочу его регистрировать и соответственно платить налог,никто же не знает,что он у меня живет.
Гость
21 декабря 2011, 19:54
пока речь идёт о регистрации собак
Гость
21 декабря 2011, 20:35
Гость
21 декабря 2011, 20:35
пока речь идёт о регистрации собак
Хорошо,кто и как будет контролировать регистрацию собак? Просто думаю,что в нашей стране любое благое намерение потерпит фиаско.Народ у нас больно ушлый.
Гость
23 декабря 2011, 19:46
Гость
23 декабря 2011, 19:46
Хорошо,кто и как будет контролировать регистрацию собак? Просто думаю,что в нашей стране любое благое намерение потерпит фиаско.Народ у нас больно ушлый.
Риск того, что данный закон будет принят в той или иной формулировке, но не будет работать, очень большой. Более того, в Челябинске регистрация собак уже обязанность их владельцев, согласно Правилам содержания собак и кошек на территории города Челябинска от 1997 года с дополнениями 2003 года. http://animal74.ru/forum/index.php?topic=5469.0 Но они мёртвые, никто их не исполняет, ни владельцы собак, ни органы власти...
Гость
22 декабря 2011, 16:31
А как брать налог с собак без документов? И если провести аналогию с другими налогами, например с автомобильным, я что то не приметил чтобы строили новые парковки, автомойки и прочее, всё что строиться только на коммерческой основе! А налогов собирают ого-го сколько! А тут с собачек будут, при чём это же сколько народу надо будет кормить, чтобы они вели учёты и прочие подсчёты по этим налогам.
Гость
23 декабря 2011, 00:00
Я согласна платить налог на собак, но в том случае, если мои деньги будут использованы на строительство площадок для выгула, почему я должна платить за дворовых собак? пусть все тогда люди платят налог на животных (для строительства питомников, стерилизации и прочего), а владельцы собак чуть больше, т.к. нужно строить площадки и даже пусть убирать улицы от того, что собачки "гадят". При этом площадка должна быть не одна, а несколько для крупных, средних, мелких собак, при этом площадка должна постоянно убираться за счет того же налога.
Гость
21 декабря 2011, 18:34
Кто будет платить за бездомных животных. А если серьёзно - чем больше знаю я людей тем больше нравятся собаки.
Гость
22 декабря 2011, 13:52
У меня есть маленький песик.Мы ходим гулять в лес недалеко от дома-живем на окраине. В Нашем дворе полно всяких компаний, которые,извините,обгадили больше любых собак весь двор. Может их к четвероногим приравнять?
21 декабря 2011, 20:42
Когда человек покупает кошку или собаку с отличной родословной, а еще и шоу-класса, он уже платит немаленькие деньги за это животное и + принимает на себя такую ответственность за разведение внутри клуба и по особым правилам, что глупо говорить о бесконтрольных пометах, выброшенных на улицу животных. Корма для таких животных, уход, участие в выставках и племенной работе - это тоже стоит немалых денег. Ни один вменяемый заводчик такого животного сам не захочет просто так вязать его, чтобы выбросить потом на улицу потомство. А вот среди тех, кто берет по дешевке собак и кошек беспородных такое практикуется сплошь и рядом, и выбрасывают их на улицу тоже очень часто. Это одно. Второе, есть породы среди собак мелкие, средние и крупные. Мелочь, как правило, на улице почти не выгуливается (тои, чихуахуа,и т.п.), а если гуляет, то в сумке у хозяина, или за пазухой. Вопрос: какие налоги (и, главное, на что) установить должны на владельца суперпородного, привезенного из-за границы чихуа, или британца, которые не выгуливаются на улице, не вяжутся просто так или вообще не вяжутся??!! И кто проверит гуляет и вяжется ли животное в течение жизни? И третье, нет ни одной бесплатной клиники для животных, которая бы обеспечивала контроль за состоянием домашних питомцев (хотя бы стерилизацию) - все платные! Т.е., государство, ну или муниципалитет, никак (!) не участвует в жизнедеятельности наших зверей, а налоги с нас хотят взять. И не надо говорить, что вот когда соберем налоги - тогда и будем на эти деньги строить, чистить и проч. Не будут, ибо это будут сущие копейки для города. Большего бреда от депутатов трудно ожидать!
Гость
21 декабря 2011, 23:12
Браво
22 декабря 2011, 09:23
Гость
22 декабря 2011, 09:23
Браво
Да уж лучше бы продолжали спектакли ставить. Больше пользы.
22 декабря 2011, 11:48
А слабо сделать места для выгула собак оборудованные и платные. А также господ полицейских заставить выписывать штрафы за то, что собачки гадят в общественных местах?
Гость
22 декабря 2011, 12:51
А что вы вообще понимаете под местом для выгула собак? то есть где она гадит или просто гуляет? если гадит, то, простите, строить устанете, собачников у нас много, в каждом дворе, а из одного района в другой вряд ли у кого то будет желание ехать, да и не успеют, а если для прогулок, то ввобще нет мысла, можно и на улице, главное, чтобы соба была на поводке.
Гость
22 декабря 2011, 13:19
Гость
22 декабря 2011, 13:19
А что вы вообще понимаете под местом для выгула собак? то есть где она гадит или просто гуляет? если гадит, то, простите, строить устанете, собачников у нас много, в каждом дворе, а из одного района в другой вряд ли у кого то будет желание ехать, да и не успеют, а если для прогулок, то ввобще нет мысла, можно и на улице, главное, чтобы соба была на поводке.
Почему бы не брать на прогулку пакетик и не собирать в него все дела за собачкой с обязательным помещением пакетика в ближайший мусорный бак?.Во всем мире так делают.(Только не надо переводить на бутылки/окурки/наркоманов и пр. - это тема для другого разговора).А площадки для прогулок собачки нужны,чтобы она и побегать могла,и поиграть с другими собачками, без намордника и поводка.
Гость
22 декабря 2011, 14:58
Очень глупо ставить в пример нищим россиянам выосокразвитые страны, где уровень доходов а, следовательно, и уровень жизни кратно выше, чем в России. Подавляющее большинство россиян и с имеющимися налогами еле сводит концы с концами. Собачек во множестве случаев держат одинокие люди, у которых просто нет денег на какое то другое общение с живой душой. После введение этого налога наши улицы очень быстро пополнятся новыми бездомными собаками, которые будут собираться в голодные стаи и представлять существенную угрозу людям. А у муниципальных властей всё-равно не будет средств для борьбы с этими бездомными псами.... Так что последствия принятия этого закона вполне предсказуемы.
Гость
22 декабря 2011, 16:10
Отстрелять бездомных собак и не будет проблемы. Проблема не в собаках, а в людях, которые их на улицу выбрасывают.
Гость
22 декабря 2011, 16:35
Гость
22 декабря 2011, 16:35
Отстрелять бездомных собак и не будет проблемы. Проблема не в собаках, а в людях, которые их на улицу выбрасывают.
Очень интересно, как ты представляешь себе этот процесс в городе на глазах у людей и особенно детей детей???
Гость
23 декабря 2011, 12:39
Гость
23 декабря 2011, 12:39
Очень интересно, как ты представляешь себе этот процесс в городе на глазах у людей и особенно детей детей???
Когда нет других аргументов, вспоминают про детей. Никто не предлагает издеваться над животными, никто не предлагает стрелять их в общественных местах. Конечно, все должно быть культурно и цивилизованно.
Гость
22 декабря 2011, 13:42
А так же ввести налог на осадки ("Синьор Помидор устанавливает налог на погоду" © Дж.Родари. Чиполлино.)
Гость
22 декабря 2011, 10:58
Лучше бы позаботились в первую очередь о безопасности, и издали закон об обязательном применении владельцами собак намордников и поводков. А за тем бы решали вопрос с налогообложением. Хотя я за то, чтобы хозяева живности, которую выгуливают на улице, платили налоги, при условии, что муниципалитеты организуют и будут поддерживать в надлежащем состоянии места для выгула животных. И не надо на меня зубы скалить. Сам имею и кошку и собаку... иногда и блох)))
Гость
22 декабря 2011, 15:23
Да мы не против налогов, но не для тех, кто действительно добрые дела совершают и берут к себе бездомных! Любителям кошек, которые за ними сами дома убирают, хочу сказать, что большинствоиз Вас выбрасывают котят, ктротых рожают ваши кошечки, на улицу, они мяукают и гадят, разносят заразу... Так что не нужно быть такими ... и кричать "Я за!" Просто нужно правде в глаза посмотреть, люди будут просто выкидывать эти деньги на ветер, вернее в карман аминистации, а делать ничего ни кто не будеееет! Потом и Вам налоги введут за ваших кошечек, там еще те, Шариковы сидят! Лучше бы реально делам занялись, а то сидят и думаю, на что бы еще налог ввести, вот правда, сразу Чиполино на ум приходит!
Гость
22 декабря 2011, 16:43
Гость
22 декабря 2011, 16:43
Да мы не против налогов, но не для тех, кто действительно добрые дела совершают и берут к себе бездомных! Любителям кошек, которые за ними сами дома убирают, хочу сказать, что большинствоиз Вас выбрасывают котят, ктротых рожают ваши кошечки, на улицу, они мяукают и гадят, разносят заразу... Так что не нужно быть такими ... и кричать "Я за!" Просто нужно правде в глаза посмотреть, люди будут просто выкидывать эти деньги на ветер, вернее в карман аминистации, а делать ничего ни кто не будеееет! Потом и Вам налоги введут за ваших кошечек, там еще те, Шариковы сидят! Лучше бы реально делам занялись, а то сидят и думаю, на что бы еще налог ввести, вот правда, сразу Чиполино на ум приходит!
Наталья, вот только не надо на личности переходить. Обычно "в середине предложения пишут "Вас" обращаясь к какому-то индивидууму конкретно, т.е в данном случае ко мне. Я Вас не знаю, Вы меня тоже. Для чего же Вы мне говорите о том, что я (или большинство из нас) выбрасываю(т) котят и т.д. и т.п.У меня коту кастрированному 13 лет и псу кастрированному около 3х. И я не кричу, что я тупо "ЗА" налоги. Это как раз Вы кричите, выражая свое недовольство ничем не мотивируя свою позицию.А я считаю, что заведя животное, человек должен сознавать, что это не просто удовольствие, а удовольствие дорогое и ответсвтенность не маленькая. А правде в глаза надо было смотреть, когда лично Вы тупо за эту власть голосовали, которую теперь обзываете, и делать дальше ничего не хотите, кроме как охаивать всех и вся вокруг. Начните с себя и мир изменится. Не быстро, но изменится.
Гость
22 декабря 2011, 20:16
Гость
22 декабря 2011, 20:16
Да мы не против налогов, но не для тех, кто действительно добрые дела совершают и берут к себе бездомных! Любителям кошек, которые за ними сами дома убирают, хочу сказать, что большинствоиз Вас выбрасывают котят, ктротых рожают ваши кошечки, на улицу, они мяукают и гадят, разносят заразу... Так что не нужно быть такими ... и кричать "Я за!" Просто нужно правде в глаза посмотреть, люди будут просто выкидывать эти деньги на ветер, вернее в карман аминистации, а делать ничего ни кто не будеееет! Потом и Вам налоги введут за ваших кошечек, там еще те, Шариковы сидят! Лучше бы реально делам занялись, а то сидят и думаю, на что бы еще налог ввести, вот правда, сразу Чиполино на ум приходит!
Я никогда не выбрасывала на улицу животных, а наоборот,всегда подбираю, стерилизую и пристраиваю в добрые руки, а если не получается - оставляю себе. Мне почему-то с завидной регулярностью подбрасывают животных, хотя подъезд закрытый, но как-то умудряются:)Причем и котов, и собак. Так что не надо всех под одну гребенку. И кстати, у нас только сейчас живут коты, а в своё время с удовольствием держали и собак (немец,ротвейлер и чаушка), выгуливали их с пакетиками.
22 декабря 2011, 13:26
Можете не верить, но у меня есть фотка, где я сына в парке им. Пушкина с верблюдом фотографировала, а в этот момент он (верблюд) начал гадить. Реально ржем, когда смотрим такое фото. Кстати не раз замечала, когда лошади без присмотра ходят по пос. АМЗ, одна коняшка сделает столько куч, сколько 10 собачек.
Гость
22 декабря 2011, 15:05
Елена, вы статью читали? Где параллели между налогом и кучами от лошадей и верблюдов?
22 декабря 2011, 15:54
Гость
22 декабря 2011, 15:54
Елена, вы статью читали? Где параллели между налогом и кучами от лошадей и верблюдов?
А вы тут самый (ая) умный (ая)?, если решили вводить на собак, то и на других животных, гадят на улицах все, в том числе и люди, также бесхозные остаются не только собаки, но и другие животные. А отыграться решили на собаках. А здесь слишком много недовольств именно по поводу собачьих фикалий, вот я и решила люду сказать о том, что это делают не только собаки, может для кого то это будет и новость, например, для Вас!
Гость
26 декабря 2011, 21:02
Садоводы вообще-то очень быстро убирают кучки от копытных ))). Особенно от лошадей - это же драгоценный навоз!!! )))
Гость
22 декабря 2011, 10:53
Приютила бабушка собачку с улицы, и тут как тут налоговый инспектор: "плати!". А им и погулять-то негде, потому что весь двор авто заставлен. Ой, не про то законодатели заботятся.
Гость
21 декабря 2011, 21:37
Я согласен платить налог за собак, но только после налога на роскошь.
22 декабря 2011, 11:54
Налог на роскошь в следующем году уже введут = налог на квартиру за два года (2011+2012) да по рыночной цене пересчитают....
Гость
21 декабря 2011, 18:48
У нас мало бездомных собак-добавим ещё.
Гость
22 декабря 2011, 19:28
НАЛОГ НА СОБАК ДАВНО НАДО БЫЛО ВВЕСТИ!!! И заставить хозяев убирать за своими питомцами. Весной, когда начинает таять снег, невозможно ступить, не попав в собачье .... Противников этого налога тоже будет много. У нас люди привыкли гадить там, где живут. Будь то газон или подъезд.
Гость
22 декабря 2011, 21:41
Ах! вы конечно же правы. но с одной стороны. а с другой: где же еще выгуливать если нет специальных площадок для выгула. и неужели вы верите чиновникам, что такие площадки специально создадут. если да то вы очень наивный человек! наши налоги уйдут в неизвестном направлении.А насчет собачих какашек, так обратите внимание на то что люди мусорят гораздо больше чем собаки .вот мой пес во дворе не гадит ,зато в избытке мусор от разных компаний которые собираются во дворах, от соседей по дому. от собак мусор органический, а от людей технический. вот и делайте выводы. пока не будет у людей уважения к самим себе и окружающим(в том числе и животным)то о какой культуре может идти речь?
Гость
23 декабря 2011, 09:37
Гость
23 декабря 2011, 09:37
Ах! вы конечно же правы. но с одной стороны. а с другой: где же еще выгуливать если нет специальных площадок для выгула. и неужели вы верите чиновникам, что такие площадки специально создадут. если да то вы очень наивный человек! наши налоги уйдут в неизвестном направлении.А насчет собачих какашек, так обратите внимание на то что люди мусорят гораздо больше чем собаки .вот мой пес во дворе не гадит ,зато в избытке мусор от разных компаний которые собираются во дворах, от соседей по дому. от собак мусор органический, а от людей технический. вот и делайте выводы. пока не будет у людей уважения к самим себе и окружающим(в том числе и животным)то о какой культуре может идти речь?
Вам негде выгуливать собачку ? А почему вы решили, что кто-то должен вам обеспечить такую возможность ?
Гость
23 декабря 2011, 15:29
Гость
23 декабря 2011, 15:29
Вам негде выгуливать собачку ? А почему вы решили, что кто-то должен вам обеспечить такую возможность ?
ага!на газонах??? нетушки. Конечно, нужно убрать за собаками, но мусороящик с крышкой должен быть во дворе.короче что ждать, Россия дремучая еще...
Гость
21 декабря 2011, 17:40
вполне справедливо...а то выгуливают везде и г... кругом(
21 декабря 2011, 18:32
А как налог освободит улицы от какашек?)))
Гость
22 декабря 2011, 00:12
Это да! Довольно неэстетично выглядят продукты жизнедеятельности собак,а как ВАМ горы окурков, сигаретных пачек, выброшенные из окна пустые бутылки, просто пакеты с мусором, которые сил(или времени) не хватило донести до контейнера? Может, надо начать с себя? У нас около дома конечная остановка маршрутки, так вот собачьи метки по сравнению с устроенным тут водителями туалетом - просто отдыхают! Особенно в жару!
Гость
22 декабря 2011, 09:26
22 декабря 2011, 09:26
А как налог освободит улицы от какашек?)))
Появятся деньги на их уборку.
Гость
22 декабря 2011, 09:11
Просто больше собак выкинут на улицу и все. А почему только у нас налог то надо вводить, мы самые богатые в РФ? Это бред у нас не такие зарплаты как в Израеле, Норвегии и др. странах. Лишь бы забрать последнее, давайте как в Китае будем животных напрокат брать на выходные.
Гость
22 декабря 2011, 10:18
За транспорт в лошадинных силах,за жилье в кв.м,а за животных в кг!?
Гость
22 декабря 2011, 11:52
Когда у нас уровень жизни будет,как в европейских странах-тогда можно и о таких налогах говорить
Гость
22 декабря 2011, 20:59
ДАЕШЬ НАЛОГ на скотину
Гость
22 декабря 2011, 10:36
На данные благоустройства деньги должны идти с городского бюджета, к счастью дефицита бюджета у нас нет. А не из кармана владельцев. Правильно пишут о том, что будет больше бездомных и собачек и кошечек. У нас такое чувство, что заботятся не о там как бы сделать лучше, а о том как бы содрать больше. Очередная утопия.
22 декабря 2011, 10:50
Самое обидное, что все прекрасно понимают, что деньги пойду не по назначению, а еще мне интересно знать, в каждом доме есть собака, получается, что в каждом дворе нужно строить вольеры для выгула собак. У нас детские площадки то негде строить ,а тут еще и про вольеры заговорили, я же не поеду с одного конца города в другой, чтобы выгулять собаку.
Гость
22 декабря 2011, 11:43
Интересно с какой стати рядовой налогоплательщик не содержащий собаку должны платить налоги на данные благоустройства.
Гость
22 декабря 2011, 17:26
Гость
22 декабря 2011, 17:26
Интересно с какой стати рядовой налогоплательщик не содержащий собаку должны платить налоги на данные благоустройства.
а с какой стати я, не имея детей, должна платить налоги на благоустройство детских площадок? )))) По моему, ответ понятен - для улучшения среды обитания. Это же НАША ОБЩАЯ среда обитания. Тут и дети, и собаки, и старики. Если мне надоест жить среди людей, пожилых людей и животных, я уеду в тайгу и буду жить там. И налоги платить не надо.
Гость
21 декабря 2011, 18:49
у нас будет как обычно, куча бумажек, взятки. И ниче не построят в итоге.г.. останется. Благими намерениями вымащена дорога в ад
Гость
21 декабря 2011, 17:51
Ага, что то типа дорожного налога! Деньги платим бешеные, а дорогои ужасные.
Гость
22 декабря 2011, 07:37
Пока не будут внесены изменения в Налоговый кодекс, вся эта местечковая законотворческая возня не имеет смысла. Чтобы резко увеличить налоговые поступления, нужно не всякой фигней маяться, а установить прогрессивную шкалу налогообложения, налог на предметы роскоши, а также произвести национализацию минерально-сырьевой базы страны.
22 декабря 2011, 11:45
Утопия 1)Фигней страдают для отвода глаз от более интересных тем, 2)прогрессивная шкала приведёт к увеличению справок и бухгалтеров, а кому надо тот и по другому получит доход(дивиденды например) 3)национализировать минерально-сырьевой базы страны не получится, т.к. её уже прихватизировали. И реально только при приходе коммунистов к власти. А это уже доказано историей - утопия.
Гость
22 декабря 2011, 21:44
22 декабря 2011, 21:44
Утопия 1)Фигней страдают для отвода глаз от более интересных тем, 2)прогрессивная шкала приведёт к увеличению справок и бухгалтеров, а кому надо тот и по другому получит доход(дивиденды например) 3)национализировать минерально-сырьевой базы страны не получится, т.к. её уже прихватизировали. И реально только при приходе коммунистов к власти. А это уже доказано историей - утопия.
а чем по вашему отличаются коммунисты от остальных? да ни чем!
Гость
23 декабря 2011, 09:06
Послушай, национализатор Chaser, я к тебе уже неоднократно обращался всего лишь с одним вопросом, а ответа так и нет. В очередной раз повторяюсь: почему обанкротился и развалился Советский Союз, где всё было национализировано???? Ты уже или ответь или замолчи о своей национализации.
Гость
22 декабря 2011, 01:18
Еще один мертвый прожект, еще зря проеденные законодателями деньги налогоплательщиков. Бродячие коровы им спать не дают! Юрист в последнем абзаце все верно сказал.
Гость
21 декабря 2011, 19:00
на решение такой сложной и запущенной проблемы, как бездомные животные, необходимы годы. Считаю, что начинать нужно с введения отвественности владельцев домашних животных. Именно они виноваты в появлении бездомных животных. Бесконтрольное, никем и ничем нерегулируемое размножение кем угодно и как угодно домашних кошек и собак привело к тому, что предложение многократно превышает спрос на домашних животных. Избыточные щенки и котята, не нашедшие хозяина, безнаказанно выбрасываются на улицу, где пополняют стаи бродячих животных. Способность к воспроизводству у животных впечатляет, как просчитали американские учёные, от одной пары кошек и их потомков за 7 лет будет получено 420 000 голов потомства, у собак эта цифра достигает 67 000 потомков. В развитых странах для борьбы с избыточным воспроизводством домашних животных применяют следующие меры: - налогообложение владельцев домашних животных, причём хозяин кастрированного питомца платит намного меньше, что мотивирует людей не допускать появления нежелательного потомства, так как это становится накладным для их бюджета; - обязательная регистрация, позволяющая установить владельца и принять меры к его розыску в случае необходимости и для привлечения к ответственности в случае нарушения; - облегчение или освобождение от налога, если животное взято из приюта; Эти моменты не отражены в обсуждаемом Законопроекте. Чтобы не допустить ситуации массового выброса уже имеющихся питомцев, необходимо дифференцированное налогообложение вводить исключительно для тех, кто собирается обзавестись собакой или кошкой уже после вступления в силу этого закона. Те, кто на момент принятия закона содержит питомца, не должен платить налог.
Гость
22 декабря 2011, 11:13
Хотелось бы узнать. Ну и как вы собираетесь "отлавливать" владельцев животного? Поквартирный обход устроите? Как вы узнаете о приобретении собаки?
Гость
22 декабря 2011, 14:00
Гость
22 декабря 2011, 14:00
Хотелось бы узнать. Ну и как вы собираетесь "отлавливать" владельцев животного? Поквартирный обход устроите? Как вы узнаете о приобретении собаки?
Валентина Александровна, пока читала статью, такой же вопрос возник: по квартирам ходить будут?
Гость
21 декабря 2011, 20:47
Добавим еще налогов,а то ,что-бы еще содрать ,,,,,,,,, какой налог следующий,на детей?????????или на воздух????????? Еще есть рыбки. С каждой рыбки по 10 баксов. Проблемы нужно решать за счет бюджета. У нас уровень зарплат далеко не европейского уровня. ОСвещение во дворах лучше сделайте,а не добавляйте бездомных собак!
Гость
22 декабря 2011, 11:18
Собачки говорите? А по итогам переписи-2010 население области за 8 лет уменьшилось на 125 тыс человек, а это численность населения таких городов как Троицк и Чебаркуль вместе взятых. Интересно, когда уже законодатели озаботятся уменьшением поголовья людей?
Гость
22 декабря 2011, 12:32
Не знаю про все страны, а вот в Австрии у моей подруги волосы дыбом встали: она и не знала, что оказывается она платит под 3000 евро каждый год! Долго смеялась! Чипирование обязательно, прививки дорогие и обязательны. Вот и все! Зачем врать???????
Гость
22 декабря 2011, 09:53
А у меня две большие собаки с отличной родословной, но я если и буду платить налог, то при одном условии, если ко мне во двор будет приезжать служба и убирать какашки, мои собаки на улице не гуляют и не пакостят там, а если и выбегаем на улицу просто побегать, то они всегда у меня на поводке, поэтому и укусить никого не могут, также прошли ОКД, воспитанные они у меня, даже "ТЯВ" просто так не скажут. Да брала я их не для разведения, а для души, еще ни от одной не было щенков и не будет
Гость
22 декабря 2011, 11:41
У большинства собак.. дела обстоят с точностью наоборот. Поэтому такой закон нужен.
Гость
22 декабря 2011, 15:14
Гость
22 декабря 2011, 15:14
У большинства собак.. дела обстоят с точностью наоборот. Поэтому такой закон нужен.
Ну что еще от кошатника можно ожидать!!! Вы не переживайте и до кошек доберутся! Шариковых в думе у нас полно!
Гость
22 декабря 2011, 22:47
"А как брать налог с собак без документов?" Очень просто, как это делают люди в "загнивающей" Европе. Идут и самостоятельно платят, не дожидаясь, когда им напомнят, потому что чувствуют себя социально ответственными, потому что, ощущают себя, маленькой частью большого целого - ГОСУДАРСТА. Потому, что не нахлебники. Потому что не ноют о том, то их государство обирает, и не ждут податей, сидя на печи в ожидании своей щюки, исполняющей желания, а работают и зарабатывают. Зарабатывают на старость, на животных, на то, чтобы платить налоги на этих животных. Многие из вас, как слепая девочка из анекдота: "Взволнованные родители слепой девочки приводят ее к частному психологу... - Понимаете, доктор... Дело в том, что наша дочь слепая от рождения... И, видимо, на этой почве у нее комплекс... Она постоянно чувствует себя обделенной, ей кажется, что мы ей недостаточно уделяем времени, мало играем... Когда садимся за стол обедать или ужинать, то она думает, что в наших тарелках больше еды, что и в этом мы ее ущемляем... Что делать? Подскажите... - А какое у нее любимое блюдо? - Пельмени оч-ч-чень любит!!! - Так придите сегодня домой да и наварите ей целое ведро! Пришли домой родители, так и сделали... Дочка за ужином, уплетая пельмени: - О-о-о-о!!!... Сколько же тогда себе положили???" Страна люмпенов! Как хочется отсюда свалить, да пока нет возможности...
Гость
23 декабря 2011, 15:31
но власть должна быть ответственной,короче, обе стороны должны быть взаимно уважать друг друга, и выполнять обязанности, быть справедливыми друг к другу.
Гость
23 декабря 2011, 20:18
Самой острой социальной проблемой является проблема бездомных животных. До сих пор этот сложный вопрос решается примитивными и жестокими методами – это отлов и умерщвление бродячих животных. Из года в год на содержание служб отлова расходуются миллионы бюджетных средств, уничтожаются тысячи собак и кошек, а результат-то нулевой! Приведу конкретные цифры; в Челябинске 2008 году было потрачено на отлов и уничтожение 8 498 голов животных 6,470 млн. рублей. 2009 – 8,060 млн. руб. за 9 494 головы 2010 – 9,130 млн. руб. за 9 654 головы Это данные из решения Челябинской городской Думы от 28.11.2006 № 17/10 «О принятии городской целевой программы по оздоровлению окружающей среды города Челябинска на 2007-2010 годы» Казалось бы, если массовый отлов и уничтожение бродячих животных, эффективно решает проблему, то логично, если затраты на это сокращаются, но из года в год, наоборот, расходуется всё больше и больше бюджетных средств, а мы продолжаем наблюдать на наших улицах стаи хвостатых бродяжек. И от этого страдают все! Страдают люди, которых покусали, как бродячие, так и хозяйские псы, страдают люди, которым довелось стать свидетелями жестокости отлова бродячих животных, страдают неравнодушные любители животных, как правило, это малоимущие и пенсионеры, которые не могут пройти мимо животного, оказавшегося в беде, и вынуждены из своих небольших квартир устраивать приюты для десятков бездомных животных, поневоле влача полуголодное существование, страдают культурные и образованные люди, воспитанные на великих произведениях писателей Тургенева с его «Му-му», «Собачье сердце» Булгакова, и все мы вынуждены жить в обществе, где сбываются мечты шарикова – душили мы их, душили…
Гость
22 декабря 2011, 10:57
Правильно! А то хозяева кошек сами за своими любимцами горшки убирают, а хозяева собак выгуляли и довольны, а все жильцы потом весной на субботниках за ними какашки (простите) убирают.
Гость
22 декабря 2011, 11:41
Моя собака в моем дворе какает и никто не наступит, зато мне под ноги попадаются то жвачки, то бумажки, то пакеты, то окурки, а также разбитые стекла от бутылоок в песочнице, где играет мой ребенок, давайте тогда я буду платить налог на собаку, которую кроме меня вообще никто не видит, но тогда вы платите за разбросанный мусор, который мне тоже отравляет жизнь
Гость
22 декабря 2011, 11:45
Полностью согласна! Попробуй таким замечание сделай за своей собакой убрать так облают хуже своих собак.
Гость
22 декабря 2011, 13:49
Гость
22 декабря 2011, 13:49
Моя собака в моем дворе какает и никто не наступит, зато мне под ноги попадаются то жвачки, то бумажки, то пакеты, то окурки, а также разбитые стекла от бутылоок в песочнице, где играет мой ребенок, давайте тогда я буду платить налог на собаку, которую кроме меня вообще никто не видит, но тогда вы платите за разбросанный мусор, который мне тоже отравляет жизнь
За всё нижеперечисленное вами платим все мы. Посмотрите внимательней квитанцию на коммуналку.
Гость
22 декабря 2011, 22:16
Выскажусь еще раз. Мы все привыкли за последние годы, что ВСЕ инициативы власти вообще немотивированны. Вот просто появилось такое мнение Начальника, что надо так поступить и все. А почему, по каким причинам, каков расчет последствий - этого нет. Причина этого тоже понятна. Как живет господствующий класс, так и рассуждает. Вместе с тем, таковы будут и последствия, в смысле платы по счетам. Российский господствующий класс вообще лишен даже зачатков прогностического мышления. Не сказал нам о мотивах, причинах и журналист. Ему, видимо все понятно. Главное- прокукарекать типа по теме , а там хоть не рассветай. А мне, например, непонятно. Если речь о новом налоге, так извиняйте, присоединяюсь полностью к суждениям юристов о незаконности подобных инициатив. Данная сфера регулируется федеральным законом. Но сейчас господам будет явно не до него. У них другая проблема... Не до проблем кошек и собак точно. Если рассуждать о том, что введение налога является способом предотвращения административных правонарушений владельцев собак - то как говорится, не тот способ защиты. Для искоренения правонарушений правильным будет усиление УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ административной ответственности, увеличение количества участковых, сотрудников ППС и народных дружин.Достижение неотвратимости наказания за загаживание и выгул без намордников.
Гость
23 декабря 2011, 09:41
Да есть уже и законы и правила, не надо усиливать, надо просто выполнять. Милиция не хочет работать.
Гость
21 декабря 2011, 21:26
обязательно еще на рыбок и икринок сразу (авансом за 10 лет желательно, чтоб денег побольше сразу содрать).
22 декабря 2011, 10:45
Господа законодатели, вы бы лучше проявили инициативу об увеличении ответственности за угон транспорта, а то все еще "покататься хотел..." Даже среднеазиаты нас уже обошли по этому поводу.
Гость
22 декабря 2011, 11:14
Проблему решать нужно, а то есть такие владельцы, которым все равно где выгуливать. Гадят их питомцы везде, включая детские площадки.
Гость
22 декабря 2011, 13:26
А как это коснется дворовых собак, которые дом стерегут?
Гость
22 декабря 2011, 14:28
Разворуют...
Гость
23 декабря 2011, 19:25
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ «ЗООЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА «ДОБРЫЕ РУКИ» К ПРОЕКТУ ФЗ «Об ответственном обращении с животными» от 30.06.2011 http://animal74.ru/forum/index.php?topic=4900.msg16035#msg16035 19.12.2011 Председатель Правления ЧОООПЖ "Зоозащитная служба "Добрые руки" Гайнетдинова О.Р.
Гость
23 декабря 2011, 20:19
О цивилизованности общества можно судить по его отношения к детям, старикам и животным. Такими принципами руководствуются современные развитые страны. Отсутствие в России закона о защите животных ставит её на уровень стран третьего мира. Принятие ФЗ «Об ответственном отношении к домашним животным» продемонстрирует, что наше государство, наше общество движется по пути решения любых сложных проблем грамотно и эффективно цивилизованными методами. Конечно, на решение такой сложной и запущенной проблемы, как бездомные животные, необходимы годы. Считаю, что начинать нужно с введения отвественности владельцев домашних животных. Именно они виноваты в появлении бездомных животных. Бесконтрольное, никем и ничем нерегулируемое размножение кем угодно и как угодно домашних кошек и собак привело к тому, что предложение многократно превышает спрос на домашних животных. Избыточные щенки и котята, не нашедшие хозяина, безнаказанно выбрасываются на улицу, где пополняют стаи бродячих животных. Способность к воспроизводству у животных впечатляет, как просчитали американские учёные, от одной пары кошек и их потомков за 7 лет будет получено 420 000 голов потомства, у собак эта цифра достигает 67 000 потомков. В развитых странах для борьбы избыточным воспроизводством домашних животных применяют следующие меры: - налогообложение владельцев домашних животных, причём хозяин кастрированного питомца платит намного меньше, что мотивирует людей не допускать появления нежелательного потомства, так как это становится накладным для их бюджета; - обязательная регистрация, позволяющая установить владельца и принять меры к его розыску в случае необходимости и для привлечения к ответственности в случае нарушения; - облегчение или освобождение от налога, если животное взято из приюта; Эти моменты не отражены в обсуждаемом сегодня Законопроекте, к сожалению.
Гость
23 декабря 2011, 20:18
Доклад Председателя Правления ЧОООПЖ "Добрые руки" Гайнетдиновой О.Р. на заседании рабочей группы 19.12.11 Россия является страной, где наличие в доме домашних животных-компаньонов, в первую очередь, собак и кошек, распространённое явление, сложившееся на протяжении веков. Я уверена, что каждый присутствующий сегодня в этом зале так или иначе имеет к этому отношение – кто-то сам является владельцем домашнего питомца, кто-то живёт в соседстве с теми, кто имеет животное, обязательно в окружении у каждого из нас - у родственников-друзей-коллег-знакомых, найдётся домашний любимец, часто мы сталкиваемся с животными на улице. В Челябинске с его миллионным населением предположительно порядка 70 -100 000 домашних животных и 5-10 тыс. бездомных. Отсутствие ФЗ «Об ответственном обращении с животными» и низкая культура населения в вопросах содержания домашних животных порождает массу проблем и конфликтов в обществе. Основными проблемами сосуществования человека рядом с животными являются: - возможность заражения смертельно-опасными заболеваниями, в первую очередь бешенством; - опасность нападения собак, причём независимо от того, владельческая она или бродячая; - загрязнение улиц экскрементами животных; - наличие стай бродячих собак; - выгул крупных и потенциально опасных собак без поводка и намордника; - бесконтрольное размножение собак и кошек, в итоге являющееся источником возникновения проблемы бездомных животных; - безнаказанность за жестокое обращение с животными как на бытовом уровне, так и на административном.
Гость
22 декабря 2011, 16:08
Вот интересно, я человек в городе помочиться если приспичит не могу, с меня штраф за нарушения порядка, а собаки всё загадили и их ещё защищают. Детей из-за собачей дряни в песочницу не выпустишь погулять, да и на улице страшно, ни один собаковод намордник на свою собачку не одевает, возле себя не держит, зато сколько разговоров о том, что им все обязаны. Давайте не налог, давайте чипирование и штрафы. Помочилась собачка на дерево - 1000 руб. По... во дворе - 5000 руб. Без намордника на общей улице - усыпление, а с хозяина 25000 руб. Может это научит собаководов уважать других людей.
Гость
22 декабря 2011, 19:23
Может наснем с вас 12345 и по 25000, или слабо вам указать свое имя.
Гость
23 декабря 2011, 00:10
Давайте налог брать с тех кто мусорит на улицах!!!! мне свою собаку страшно гулять выводить! вы когда-нибудь под ноги свои смотрели???? битых бутылок не счесть, на каждом миллиметре асфальта, пакеты летаю, мусор валяется, презервативы, а ОКУРКИ и ЖЕВАЧКИ, СЕМЕЧКИ!!!!!! давайте штрафы брать со всех кто мусорит! Научим людей уважать друг друга!!!
Гость
23 декабря 2011, 09:25
Никаких налогов на собак не хватит для того, чтобы содержать армию надзирателей, которые будут следить за каждой собачкой, где она по нужде сходила... Из бюджета на их содержание придётся денег добавлять.