перейти к публикации

6 комментариев к публикации

Приватная приватизация

Гость
27 декабря 2011, 08:58
Господи да уже всем понятно для чего акционируют ГУПы. Что-бы выкупить по дешовке.
Гость
27 декабря 2011, 17:50
Бывшему и знающему Хочу и вас расстроить, но не надо судить о "вкусности" ГУПов по их финансовому состоянию. Многие ГУПы подразумевают постоянный поток "живых" денег, связанных с тарифами населению, предприятиям или бюджетом. Причем поток этот постоянный и никуда не денется. Вопрос в том, кто будет контролировать этот поток. Насчет "Водоканала". Если вы действительно знающий, вы знаете, КТО его сейчас контролирует. Какой там действительный поток и какова официальная стоимость лимитов на подключение. Пример неудачный )))
Гость
27 декабря 2011, 23:52
Это точно .... ОЧЕНЬ не удачный пример.
Гость
27 декабря 2011, 10:23
Хочу вас расстроить, уважаемый Алекс. Данное имущество и даром никому не нужно. Примером может служить бывшый ОГУП "Челябоблводоканал", который благополучно приватизировали еще 2008 году, в результате чего он стал ОАО. И что из этого вышло?т Да ничего! Предприятие фактически банкрот, о каких либо ины=весторах говорить просто смешно, потому как это предприятие никому не интересно! Объясните мне: какой нормальный предприниматель будет покупать акции предприятия, у которого долгов почти на миллион, если его покупка не несет никаких преференций в бизнесе? Любой здравомыслящий человек создаст новое предприятие и будет работать с чистого листа. А приватизация ГУПОВ - не что иное, как попытка сбросить ответственность за их существование профильных министерств и прежде всего Минпрома области!!!!! В общем, как обычно: работа ради работы, а результат как всегда НОЛЬ!
Гость
27 декабря 2011, 11:20
В списке ничего подобного и нет почти. А вот за санатории и аптеки борьба нешуточная предстоит.
Гость
27 декабря 2011, 13:57
в сравнении с названным вами гупом, предприятия, перечисленные в новом плане приватизации много "вкуснее"