перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Бумажные десятирублевки вернутся в оборот

Гость
27 декабря 2011, 21:39
Надо было монеты делать, размером с канализационный люк,чтоб в копилку не влазили!
28 декабря 2011, 09:55
"Куда они пропали, я затрудняюсь сказать. Есть такое предположение, что люди их копят, но я лично не встречал ни одного человека, который бы сказал: «Я коплю монеты», – рассуждает заместитель директора по продажам ТС «Союз» Андрей Новокрещенов." Ну это понято, в кругу друзей господина Новокрещенова металлические десятчики не копят, они копять карточки VISA Gold. А я могу утверждать, что десятки копят пол страны!
Гость
27 декабря 2011, 22:20
Загадочным свойством исчезновения или появления чего либо обладает лишь тот предмет, свойства которого не изучены научным методом. Самое смешное-у самого копилка, подарили родители.Вкладываю по мере поступления монеты-десятки. Почти заполнена. Скоро разобью. Вы знаете, все бы это было бы смешно, если б не было так грустно. ПОЛНОЕ отсутствие не только планирования, но даже зачатков прогностического мышления, у этого правительства. Живут по наитию, чудесам бородатого волшебника, что ли. Вчера индекс ЦБ РФ был 8, 25%, а сегодня - 8,00%. В чем причины увеличения или снижения, где? Нет ответа. В ментальном понимании нацией величия существа сверкающей и непоколебимой вертикали театра одного актера, что ли? Ну ладно, монет напечатали, люди спрятали их по кубышкам. Завтра напечатают ничем не обеспеченных бумажек с этимм же номиналом. А послезавтра люди откроют кубышки, достанут десятирублевые монеты и что?Дефолт? Перебивающие друг друга откровения "профессионалов" откуда у России внезапно появилось столько десятирублевых монет? О стыде рассуждений финансистов я даже не рассуждаю. Все настолько убого что рецепт лишь один. Помойка истории.Все же лучший вариант, чем вступивший в законную силу приговор.
Гость
28 декабря 2011, 01:09
Chaser., какое всё же счастье читать вас. За всю историю человечества ни один экономический кризис не был гарантировано предсказан, не был до конца понят и объяснён. НЕт, нет, вариантов посткризисных (особенно посткризисных) объяснений существует столько, сколько существует самих экономистов, но вся незадача лишь в том, что они НИКОГДА ещё не сходились в едином мнении. Более того, дорогой Вы наш чудо-аналитик. Если когда-нибудь и существовали прогнозы кризисов, то они как раз и не имели внятного и рационального объяснения, а были скорей всего вариантом интуитивного озарения. И вот именно поэтому ваши вирши продолжают... нет, даже не смешить, а повергать в состояние дичайшего веселья. Это же надо же взрослому дяденьке слепетать что-то о копилке, которую ему подарили родители и приплести сюда дефолт....))). Chaser., давайте ужо регистрируйтесь и айда к нам на "Политика". Такая галиматься в "Политике" на вес золота, а здесь вам чего - накинули как нищему пару крестов, и типа хорош. Я буду лично продюсировать ваше звёздное возвращение в родные пенаты. А?...))).
Гость
28 декабря 2011, 09:04
у меня тоже копилка почти полностью заполнена 10-рублевыми монетами. еще одну скоро начну заполнять. да и детям куда интереснее копить 10-рублевые монетки, чем мелочь. действительно, навыпускают сейчас бумажек взамен "исчезнувшим" монеткам, и обесценится как всегда все моментально пойти потратить что ли накопленное ))
28 декабря 2011, 09:47
Вы такой замечательный специались по ВСЕМ вопросам, Ваши прогнозы неизменно сбываются, а Ваши анализы и рассуждения так безупречны в своей логике, что читать Вас без улыбки просто нельзя :)
28 декабря 2011, 10:07
Я считаю, что капилки нужно запретить к продаже законодательно! Понимаю, что будут копить в стеклянных банках, но не все! Некоторые копят только потому что им копилку подарили, не простаивать же добру просто так.
Гость
27 декабря 2011, 18:57
да, мы копим деньги 10 рублевыми монетами, а не миллионами сразу как некоторые, еще удивляются)))
28 декабря 2011, 09:56
А потом вы приходите ко мне в магазин и искренне негодуете, что я вам сдачу сдать не могу.
Гость
28 декабря 2011, 10:43
28 декабря 2011, 10:43
А потом вы приходите ко мне в магазин и искренне негодуете, что я вам сдачу сдать не могу.
Так это ваша проблема, почему я должна переживать по этому поводу?
Гость
28 декабря 2011, 11:33
Гость
28 декабря 2011, 11:33
Так это ваша проблема, почему я должна переживать по этому поводу?
Это не чья-то там проблема, это наша общая проблема!
Гость
28 декабря 2011, 08:54
MF как всегда в своем репертуаре.Типа умный,начитанный.Твердит заученные фразы вроде того,что никто не может объяснить причины возникновения кризисов и тому подобную официальную чушь.То есть (не)уважаемый MF хочет этим сказать,что капитаны финансовых империй бедные,несчастные,сами не знают куда приплывут.И не ведают что творят.Более глупое утверждение трудно себе представить.
Гость
28 декабря 2011, 10:46
Вы еще читаете, что он пишет... я бросила это дело месяца 2 назад) Ибо смысл - максимум в 2х строках из 50-ти)
Гость
28 декабря 2011, 12:58
"...капитаны финансовых империй бедные,несчастные,сами не знают куда приплывут" - они знают, поскольку они вас же под любой кризис подставят. Правда не все, далеко не все, основная масса тоже идёт под нож.
Гость
28 декабря 2011, 12:15
...лучше бы ввели 20-ти рублевые бумажки или монеты как во всех нормальных странах. Ну где это видано - 10 и сразу 50
Гость
28 декабря 2011, 12:32
Нормальные страны - это Америка, что ли? У-у-уподобленец несчастный! Тоже - нашел нормальную страну! Да мне хоть копейками давай, главное - много, хотя бы - сколько заработал, без этих зверских налогов! Сейчас ведь только 2% на зарплату идет!
Гость
28 декабря 2011, 17:23
Гость
28 декабря 2011, 17:23
Нормальные страны - это Америка, что ли? У-у-уподобленец несчастный! Тоже - нашел нормальную страну! Да мне хоть копейками давай, главное - много, хотя бы - сколько заработал, без этих зверских налогов! Сейчас ведь только 2% на зарплату идет!
А что, Америка ненормальная страна? Простому человеку жить там гораздо комфортнее, чем в России...
Гость
28 декабря 2011, 10:29
Что в детство все впали, какие копилки при такой инфляции только $ копится. Теряются эти монеты-вот и весь фокус
Гость
15 апреля 2014, 20:10
ещё как копятся!!!!!
Гость
28 декабря 2011, 13:07
Я специально размениваю в маршрутке бумажные на мелочь и в копилку. очень удобно :)
Гость
28 декабря 2011, 15:38
Я тоже всегда размениваю крупные купюры, если нужно заплатить, а из денег либо 10 железные или крупные купюры. В общем 10 и 5 железные никогда не отдаю.
Гость
28 декабря 2011, 09:19
Еле уговорила маму сдать монеты номиналом 10,5,2 рубля в банк. Накопила она 3500 руб.Согласилась когда я ей сказала, положи лучше эти дньги на свой пенсионный вклад, хоть %% какие-нибудь получишь, она подумала посчитала, пошла и три дня их носила в банк, тяжело говорит однако эту мелочь таскать. Копит деньги на похороны. Так легче говорит копить, незаметно. Я думаю не одна такая мама у меня, вот в копилках монетки и лежат.
Гость
28 декабря 2011, 10:28
Покажите мне хоть одну монету, которая была в обращении 25-30 лет!
28 декабря 2011, 12:44
Сейчас год выпуска не чеканят, только год начала эмиссии, образца. А в 80е годы полно было монет 15, 20, 50 копеек 1961го, 1962го годов выпуска.
28 декабря 2011, 14:29
28 декабря 2011, 14:29
Сейчас год выпуска не чеканят, только год начала эмиссии, образца. А в 80е годы полно было монет 15, 20, 50 копеек 1961го, 1962го годов выпуска.
шеф.. ты чо))) еще как
Гость
28 декабря 2011, 19:45
28 декабря 2011, 19:45
Сейчас год выпуска не чеканят, только год начала эмиссии, образца. А в 80е годы полно было монет 15, 20, 50 копеек 1961го, 1962го годов выпуска.
Видимо, Вы монеты давно в руках не держали)
Гость
28 декабря 2011, 08:50
Бегал неделю с банкой 3-х литровой железных 10 рублевых монет (обменять хотел), никто не берет в магазинах!!!
Гость
28 декабря 2011, 09:45
Магазину проще в банке заказать посчитанные и упакованные монеты. А банку теперь лучше зарыть :)
28 декабря 2011, 10:03
Приходите ко мне, я вам любую сумму поменяю.
Гость
28 декабря 2011, 09:31
Копил, коплю и буду копить, ибо кредиты это зло. За 4-6 месяцев выходит примерно 3-4 тыс.руб.
Гость
28 декабря 2011, 11:34
Помнится - в павловскую реформу один дед прииволок в банк миллион в мешке, тоже копил, копильщик старый. А столько не меняют! Дед и так, и сяк - ну никак! Вышел из банка и развел костер из накопленного, а куда они еще годны? Это потом, спустя лет пять стали менять, да все уже пожгли-попалили старые запасы! Смотри, Дима, как бы деду не уподобиться! Что их копить-то, денежки?
Гость
28 декабря 2011, 15:36
Гость
28 декабря 2011, 15:36
Помнится - в павловскую реформу один дед прииволок в банк миллион в мешке, тоже копил, копильщик старый. А столько не меняют! Дед и так, и сяк - ну никак! Вышел из банка и развел костер из накопленного, а куда они еще годны? Это потом, спустя лет пять стали менять, да все уже пожгли-попалили старые запасы! Смотри, Дима, как бы деду не уподобиться! Что их копить-то, денежки?
Если вы внимательно читали мое сообщение, то я эту копилку "взрываю" каждые 4-6 месяцев. Этими деньгами расплачиваюсь в банке за комунальные услуги. В банках есть специальнные аппараты для подсчета монет. Все выходит быстро и оперативно. Как говориться мелочь (в прямом смысле этого слова), а приятно :-)
Гость
28 декабря 2011, 11:01
а смысл копить монеты?в надежде на то что бумажные деньги обесценятся а металлические нет?или опять ждут что за монеты будут давать 5 т.р. как это было в начале года?глупость и тупость нашего народа!!!кто был бедный так и останется бедный. не спасут ваши копилки если что случиться!!!
Гость
28 декабря 2011, 18:25
А смысл в том, что откладывая десятчики накопить энную сумму морально говораздо легче, чем сразу изъять "из оборота" ту же энную сумму денег! так достал из кошелька сегодня 3 десятчика, завтра 5 десятчиков и т.д., а к концу месяца глядишь и незаметно для себя накопил на новую кофточку, сумку и пр.! мелочь, она и есть мелочь - ее не жалко отторвать от сердца! P.S. сама тоже скапливаю 10 рублевые монетки (!и нас таих много!), а потом трачу!
Гость
28 декабря 2011, 16:36
может лутше цены снизить и тогда в обороте останутся 1р,2р, 5р и все копейки - а то приходиш в магазин а хлеб чуть ли не 20р.
Гость
28 декабря 2011, 17:04
Откройте свой магазин и снизьте в нем цены. Так сказать "от слов к делу". )))
Гость
27 декабря 2011, 19:49
денежная реформа предполагает такой оригинальный вид сохранения капитала, так как при ней из оборота изымается бумага ,а железо остаётся в ходу
Гость
28 декабря 2011, 12:40
Люди копят "юбилейные" железные десятки. Есть разные серии: города России, годовщины ВОВ и т.д., поэтому и дефицит возник.
Гость
28 декабря 2011, 14:10
Ну что ты будешь делать...И как же обойтись без Рейдмановских коментариев)))Он что лично в кассе сидит?Хватит пиариться)Дай Денису спокойно уже выполнять пиар банка,а не твой!
Гость
28 декабря 2011, 14:46
полностью поддерживаю Андрея, проблема сдать сдачу покупателю.
Гость
28 декабря 2011, 20:55
немогу: 1) государство не даст это сделать 2) конкуренты сгнобят 3) а смысл, чтобы народу жилось легко 4) я не распалагаю такими средствами - я простой инженерный крестьянен.