перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Банки уходят на каникулы

Гость
28 декабря 2011, 23:29
Почему то никто не сказал, что если дата платежа по кредиту выпадает на официальные праздники, то платеж переносится на первый рабочий день после праздников. Никто не обязан заранее платить за кредит.
Гость
29 декабря 2011, 13:27
Полностью согласна! Банки опять пытаются нагреть лапу на незнании законодательства людей. Мне банк, указанный кстати в статье, сам поставил дату платежа вместо 5 января на 10 января.
Гость
29 декабря 2011, 21:45
Гость
29 декабря 2011, 21:45
Полностью согласна! Банки опять пытаются нагреть лапу на незнании законодательства людей. Мне банк, указанный кстати в статье, сам поставил дату платежа вместо 5 января на 10 января.
Не пишите глупостей, все подобные переносы прописаны в договорах, причина все та же - ничего не читаем, но все виноваты ... И второй момент - как вы мыслите "наваривание" банка с 5-го января по 10-е ? Кредиты не выдаются в эти дни, так что ни копейки никто на Вас заработать не может и деньги просто лежат опять же согласно условий договора .
Гость
29 декабря 2011, 13:24
замечательно! Вот и доверь свои денежки Сбербанку.. А потом шиш их снимешь в случае нужды! А жизнь-штука непредсказуемая..
Гость
29 декабря 2011, 19:49
Еще они могут обесцениться.. раза этак в 3-и. Как в 1998-м.
Гость
29 декабря 2011, 12:20
За те проценты по кредитам, что с нас дерут уважаемые банкиры, они должны пахать как кони без праздников. Думаю, многие меня поддержат ))Я вот хочу досрочно загасить кредит, деньги будут только 31-го. А мне ведь надо приехать в офис, написать заявление... А если не успею? что, до 10 января ждать??? Про то, как работают банкоматы сбербанка я вообще промолчу. У меня нет цензурных слов.
Гость
29 декабря 2011, 13:49
"уважаемые банкиры, они должны пахать как кони без праздников" интересно, кем Вы работаете и главное как оцениваете как Вы сами должны работать? насчет досрочного гашения и деньги у Вас будут 31 это Ваши проблемы, есть график и банк исходит из него Почему ради одной лунной реки и ее желания погасить кредит 31 декабря сотрудники банка (это кстати не только девушка операционист к которй Вы обычно ходите) должны работать в нерабочий день, сами 31 наверно к НГ готовиться будете? понимаю, клиент всегда прав, но к вашему сведению даже крупные предприятия не выдвигают таких "пожеланий"
Гость
29 декабря 2011, 13:53
а вы пологаете те кто работает в банках что-то особо с "ваших" процентов имеют? Вы сильно заблуждаетесь
29 декабря 2011, 03:46
Прям радостно, что все отдыхать будут. В праздники работать можно только за очень большие деньги, ну никак ни за зарплату банковского клерка.
Гость
29 декабря 2011, 09:26
Совершенно согласен с ля-ля! директора и начальники управлений получают более 50000 рублей зарплату и не работают на выходных. а простые манагеры, опера и кассиры банка 15000 и должны работать в праздничные дни
Гость
29 декабря 2011, 13:26
Гость
29 декабря 2011, 13:26
Совершенно согласен с ля-ля! директора и начальники управлений получают более 50000 рублей зарплату и не работают на выходных. а простые манагеры, опера и кассиры банка 15000 и должны работать в праздничные дни
может стоит поработать набраться стажа и опыта проявить себя и отдыхать в праздники получая 50?
Гость
28 декабря 2011, 20:06
А подскажите еще - банкоматы в праздничные дни будут заряжать? а то у нас иногда даже в простые выходные раньше было не снять, а сейчас как посмотришь на очереди у банкоматов - так хоть беги тоже все снимай, чтоб на каникулах без наличности не остаться...
Гость
29 декабря 2011, 12:22
Хотелось бы верить, что банкоматы будут работать!!! А то помню, года четыре назад, упали все банкоматы челябинвестбанка, и остались мы без зарплаты и премии!!! под новый год! Снять деньги удалось только 5(!!!!) января. Праздник же, кому ремонтировать то....
Гость
28 декабря 2011, 23:54
А зачем вам наличность? Я вообще денег не ношу, везде уже картой можно расплатиться))
Гость
29 декабря 2011, 09:26
К сожалению, у нас в городе далеко не везде это можно сделать, в том и проблема, к тому же например мы на праздники периодически собираемся выезжать в малые города, где по карте вообще нигде не расплатишься
Гость
29 декабря 2011, 09:52
Далеко не везде. Далеко не стабильно работают терминалы. Пользуюсь картами уже 5 лет и постоянно имею при себе немного наличности.
Гость
29 декабря 2011, 13:22
На рынке картой рассчитываетесь? В доме отдыха?
Гость
29 декабря 2011, 11:15
НАМ ЗА НИХ РАДОВАТЬСЯ ЧТОЛИ?